Тема: Мат.помощь при рождении

Ответить в теме
Страница 947 из 947 ПерваяПервая ... 447 847 897 937 945 946 947
Показано с 18,921 по 18,939 из 18939
  1. Вверх #18921
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Спасибо за список.
    Двоякое мнение об этой помощи от государства. Вроде и лучше чем ничего, но и ограничения вместе с этим. Понятно что это все во благо ребенка и чтобы неблагополучные родители не потратили не туда, но если от старших детей осталось много всего для малыша, зачем набирать ненужное. Время конечно ещё есть, придумаем на что потратить.
    У нас выбора не было (апрель 2021), вручили бэбибокс и делай с ним что хочешь. А про подгузники на пол года, это конечно не очень правда. У меня ребенку 6 мес и только на них ушло уже явно больше 5 тысяч. Особенно с учётом того что последний месяц, подгузник на липучке надеть невозможно, не лежит на спине и 3 х секунд спокойно. Перешли на трусики.

    Так что не переживайте, всегда найдется что купить ребёнку, не вещи, игрушки и транспорт ну так прикорм после полу года пойдет, накупите что-то к нему (посуда, пюре, каши).


  2. Вверх #18922
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    82
    Репутация
    16
    Девочки а что нужно чтобы получить за декрет в собесе деньги кроме справки от врача?и кто знает,
    где собес киевского района так и остался на Шишкина?

  3. Вверх #18923
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    938
    Репутация
    640
    Добрый вечер! Если женщина сейчас без работы, срок беременности 10недель, есть ли смысл становится в центр занятости? Будет ли какое то пособие по безработице до 30 недели? Последняя запись в трудовой - уволилась 4.12.2020 года.Заранее большое спасибо

  4. Вверх #18924
    Посетитель Аватар для Vichok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    106
    Репутация
    44
    Добрый вечер! Подскажите где оформляется выплата "пакунок малюка" в Киевском районе. Может есть телефон? И дальнейшие выплаты по уходу за ребенком. Еще вопрос: деньги за "пакунок малюка" можно получить в течение месяца после рождения ребенка и если месяц прошел, то уже не дадут?

  5. Вверх #18925
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от krapivka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Если женщина сейчас без работы, срок беременности 10недель, есть ли смысл становится в центр занятости? Будет ли какое то пособие по безработице до 30 недели? Последняя запись в трудовой - уволилась 4.12.2020 года.Заранее большое спасибо
    Становитесь, вам сразу найдут работу
    Если не планируете пока работать, то подождите ещё пару месяцев, потом станете

  6. Вверх #18926
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от Vichok Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите где оформляется выплата "пакунок малюка" в Киевском районе. Может есть телефон? И дальнейшие выплаты по уходу за ребенком. Еще вопрос: деньги за "пакунок малюка" можно получить в течение месяца после рождения ребенка и если месяц прошел, то уже не дадут?
    Не особо рассчитывайте на первый месяц, после оформления прийдёт через два месяца, нужно будет карту открыть

  7. Вверх #18927
    Частый гость Аватар для Овсянникова Анюта
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    655
    Репутация
    342
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, если так получится что я рожу не в Украине, а в Приднестровье,, мне получается дадут свидетельство о рождении Приднестровье. Значит я не получу ни какие выплаты дома в Одессе?

  8. Вверх #18928
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от Овсянникова Анюта Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, если так получится что я рожу не в Украине, а в Приднестровье,, мне получается дадут свидетельство о рождении Приднестровье. Значит я не получу ни какие выплаты дома в Одессе?
    В посольстве Украины на територии Молдовы берете справку (уже после родов) что ребенок гражданин Украины и по этим документам пересекаете границу. Все оформляете уже тут и тогда получите все выплаты гарантированные новоиспечённому гражданину)
    Телефон миграционной службы Одесской области ‪050 190 2621‬.
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

  9. Вверх #18929
    Частый гость Аватар для Овсянникова Анюта
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    655
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от СмурнячоК Посмотреть сообщение
    В посольстве Украины на територии Молдовы берете справку (уже после родов) что ребенок гражданин Украины и по этим документам пересекаете границу. Все оформляете уже тут и тогда получите все выплаты гарантированные новоиспечённому гражданину)
    Телефон миграционной службы Одесской области ‪050 190 2621‬.
    Это что б через границу малявку перевести?
    Или для оформления документов мне понадобится эта справка?

  10. Вверх #18930
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от Овсянникова Анюта Посмотреть сообщение
    Это что б через границу малявку перевести?
    Или для оформления документов мне понадобится эта справка?
    Это вещи взаимосвязанные. По поводу того нужен ли ребенок на територии Украины, или оформление по этой справке сможет сделать отец, а мать с ребенком продолжат пребывать на територии Приднестровья, таких нюансов не знаю.
    Узнавайте в миграционной службе, у них и телефоны, электронная почта и даже официальная страничка в ФБ есть. Стучите - и вам откроют)
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

  11. Вверх #18931
    Частый гость Аватар для Овсянникова Анюта
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    655
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от СмурнячоК Посмотреть сообщение
    Это вещи взаимосвязанные. По поводу того нужен ли ребенок на територии Украины, или оформление по этой справке сможет сделать отец, а мать с ребенком продолжат пребывать на територии Приднестровья, таких нюансов не знаю.
    Узнавайте в миграционной службе, у них и телефоны, электронная почта и даже официальная страничка в ФБ есть. Стучите - и вам откроют)
    Спасибо большое)

  12. Вверх #18932
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    309
    Репутация
    161
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста я сейчас с тремя детьми заграницей детские деньги за май не приходили,это сейчас в Украине задержка?
    И ещё вопрос мы были в одном населенном пункте и перед отъездом перебрались в другой оформили там справки ВПО
    Но вскоре всё-таки уехали
    Кому звонить с вопросом ?В соц защиту ,где всегда получали или в соцзащите где оформляли ВПО ? Благодарю за ответ

  13. Вверх #18933
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от firstcherry Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста я сейчас с тремя детьми заграницей детские деньги за май не приходили,это сейчас в Украине задержка?
    И ещё вопрос мы были в одном населенном пункте и перед отъездом перебрались в другой оформили там справки ВПО
    Но вскоре всё-таки уехали
    Кому звонить с вопросом ?В соц защиту ,где всегда получали или в соцзащите где оформляли ВПО ? Благодарю за ответ
    Детские пришли те что 860 грн. как и положено в начале месяца.
    B&G

  14. Вверх #18934
    Постоялец форума Аватар для ВинограднаYA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    3545
    Добрый день детские ща июль что-то не приходят ..(

  15. Вверх #18935
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от ВинограднаYA* Посмотреть сообщение
    Добрый день детские ща июль что-то не приходят ..(
    неделю назад пришли

  16. Вверх #18936
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,616
    Репутация
    3288
    Добрый день. Специальные выплаты малоимущим кто-то получил? Обычно 7 числа. Вчера выходной. Сегодня 9 число. Я не могу уразуметь. Это мне не начислили или задержка всем?
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  17. Вверх #18937
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    83
    Репутация
    30
    Здравствуйте подскажите пожалуйста пособие на третего ребенка 2100гр только узнала что можно получать, ребенку уже 10 месяцев, если я щас оформлю мне начислят за все 10 месяцев или с месяца обращения?

  18. Вверх #18938
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой адрес собеса киевского района? Я смотрю по карте, а на прежнем месте его нет

  19. Вверх #18939
    Живёт на форуме Аватар для MaximaT
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,536
    Репутация
    702
    Цитата Сообщение от Derzka& Leila Посмотреть сообщение
    Здравствуйте подскажите пожалуйста пособие на третего ребенка 2100гр только узнала что можно получать, ребенку уже 10 месяцев, если я щас оформлю мне начислят за все 10 месяцев или с месяца обращения?
    С момента подачи документов ((((
    14.11.2013 Наша доченька Машенька


Ответить в теме
Страница 947 из 947 ПерваяПервая ... 447 847 897 937 945 946 947

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения