Тема: Мат.помощь при рождении

Ответить в теме
Страница 946 из 947 ПерваяПервая ... 446 846 896 936 944 945 946 947 ПоследняяПоследняя
Показано с 18,901 по 18,920 из 18939
  1. Вверх #18901
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от СмурнячоК Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Но кадровик никому ничего не должен... Если за меня начнут писать заявления, это уже превышение полномочий и подделка документации. Может я на работу выйти захочу, а в отпуске по уходу за ребенком будет сидеть отец
    Семьи разные, у всех свои обстоятельства.
    Не заметила своей загруженности, выясняю интересующие меня вопросы, ничего криминального
    У меня было два больничных один дали на 126 дней в 30 недель, второй после родов (было КС) на 2 недели после 126 дней.
    B&G


  2. Вверх #18902
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от СмурнячоК Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Добрались мои рученки и до этой темы. Помогите пожалуйста с вопросами (тему почитала, но не все поняла).
    1) С 30 недели в ЖК выдадут больничный лист на 126 дней (70 дней - по беременности и 56 роды) или будет два больничных? Не ясно, я ведь могу родить не день в день с наступлением 40 недели, раньше/позже. Как выплачивают денюшку по беременности, если до родов неизвестно сколько этих дней будет? Или расчет за 70 дней?
    56 дней с момента рождения более реальная цифра.

    2) Когда пишут заявление об отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
    Понятно, что после рождения.
    Это необходимо успеть забежать в отдел кадров до окончания этих 56 дней отпуска после родов (или мужа подослать с заявлением)?
    И с/по как писать? С даты рождения +56 дней и до достижения 3-х лет (т.е. дата рождения + 3 года) или по дату рождения + 3 года и 56 дней?

    понимаю что глупости, но хочу разобраться на берегу.
    Спасибо за понимание и адекватные ответы!
    1. Для работающих важно, что лист временной потери трудоспособности выдается на 126 дней. Деление на 70 и 56 дней возникает тогда, когда беременная не стоит, например, на учете, но потом рожает в роддоме и получает больничный лист непосредственно в роддоме. Или в каких-то других ситуациях. Когда конкретно вы рожаете, роли не играет. Более того, вы можете уйти в отпуск по беременности и родам не в 30 недель беременности, а позже, продолжая работать. Но тогда и помощь будет меньше.

    2. Отпуск по уходу за ребенком до трех лет может начинаться сразу же по окончанию отпуска по беременности и родам. Или можно взять ежегодный отпуск (если есть остаток), и после него по уходу. Или взять обычный больничный, отпуск за свой счет, выйти на работу. Решать вам. Отпуск по уходу за ребенком заканчивается в день рождения на 3 года ребенка. А начинаться может в разные даты. Даже можно выходить из отпуска по уходу, работать и возвращаться обратно в отпуск.
    На сколько срочно нужно выходить писать заявление, зависит от лояльности вашего отдела кадров. Если вы точно знаете, что планируете отпуск по уходу, то можно информировать об этом отдел кадров, получить от них образец заявления, написать дома и подписать, а любой член семьи отнесет на работу. Это может быть как до окончания 126 дней, так и в ближайший месяц после. При написании заявления, если вы уходите в отпуск по уходу за ребенком сразу же по окончанию 126 дней, то "дата с" не указывается вообще, только дата окончания.

    Ну и копия свидетельства о рождении прикладывается.

  3. Вверх #18903
    Постоялец форума Аватар для lena2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от СмурнячоК Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Но кадровик никому ничего не должен... Если за меня начнут писать заявления, это уже превышение полномочий и подделка документации. Может я на работу выйти захочу, а в отпуске по уходу за ребенком будет сидеть отец
    Семьи разные, у всех свои обстоятельства.
    Не заметила своей загруженности, выясняю интересующие меня вопросы, ничего криминального
    Где я написала что кадровик пишет заявление вместо Вас??
    Я написала что следит за этим кадровик! Когда нужно будет писать заявление он должен вам сообщить.
    Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

  4. Вверх #18904
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Добрый день, подскажите пожалуйста такой вопрос,
    1, кто знает, через какое время 6 или 12 месяцев, после совершения крупных покупок/продаж можно подавать документы на ГСП (малообеспеченных)?
    2
    Какую сумму для расчета "величины" купленного дома будуть брать за основу та которая указана БТИ в акте оценки недвижимости, или та которая указана непосредственно в договоре купли-продажи?

    3,
    Если Машина куплена через "фирмы" , Но при этом не поставлена на наше имя на учёт в МРЭО, будет ли видна при оформлении малообеспеченности?
    4
    Если в помощь уже назначена, и в течение полугода семья допустим купит домик в деревне (20-30 тысяч грн), нужно ли сообщать? может ли повлиять на пособие, если при назначении считают доходы за предыдущие пол года?
    Благодарю.

  5. Вверх #18905
    Посетитель Аватар для mValentinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    185
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Люблю) Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста такой вопрос,
    1, кто знает, через какое время 6 или 12 месяцев, после совершения крупных покупок/продаж можно подавать документы на ГСП (малообеспеченных)?
    2
    Какую сумму для расчета "величины" купленного дома будуть брать за основу та которая указана БТИ в акте оценки недвижимости, или та которая указана непосредственно в договоре купли-продажи?

    3,
    Если Машина куплена через "фирмы" , Но при этом не поставлена на наше имя на учёт в МРЭО, будет ли видна при оформлении малообеспеченности?
    4
    Если в помощь уже назначена, и в течение полугода семья допустим купит домик в деревне (20-30 тысяч грн), нужно ли сообщать? может ли повлиять на пособие, если при назначении считают доходы за предыдущие пол года?
    Благодарю.
    Здравствуйте, подскажу, что знаю (я не сотрудник УСЗН)
    1) за 12 мес
    2) сумма 50 000 грн
    3) машина должна быть зарегистрирована на члена семьи,чтобы вносить ее в декларацию, если она не на вас - значит - не ваша)))
    4)если это будет второе ваше жилье - могут заставить вернуть все выплаченное пособие (читала о таких случаях)
    ну, может, кто-то из УСЗН прокомментирует с точки зрения Постановы, это все, что помню))
    Моя работа - мое хобби!

  6. Вверх #18906
    Частый гость Аватар для Olgitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    817
    Репутация
    1410
    Девочки, доброго дня. Я к вам за помощью.
    Кто то после 1 марта 2021 года оформлял детские деньги в Дии( помощь при рождении ребенка).
    У меня подруга родила 11 марта. Ей в роддоме, через 2 часа после родов, сделали свидетельство о рождении дочки. Теперь, так как есть свидетельство, невозможно подать документы он лайн на помощь: еМалюк пишет, что так как есть свидетельство, то идите ножками в ЦНАП. Звонила в ЦНАП, они говорят, что этим заниматься УСЗН. Дозвониться в УСЗН нереально. Помогите советом, пожалуйста.
    Пробовала он лайн сделать на Дии помощь по рождению, то у них реинжиниринг.( Просят обращаться позже...
    Я летом прошлого года, при наличии электронной подписи, все сделала за 40 минут. А сейчас: и карантин, и реинжиниринг на сайте... Капец(crazy) Заранее спасибо.
    Из нюансов: папа прописан в Овидиопольском районе, мама прописана в Винницкой области. Квартиру здесь снимают. Дочка родилась в Одессе. Жена на фамилию мужа не переходила, т.е фамилии разные. Карту для получения соцвыплат сделали.
    Буду очень благодарна за ответ, совет из личного опыта.
    Большое спасибо!!!
    Я знаю, я верю, я чувствую, что у меня все будет хорошо!!

  7. Вверх #18907
    Постоялец форума Аватар для lena2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Olgitsa Посмотреть сообщение
    Девочки, доброго дня. Я к вам за помощью.
    Кто то после 1 марта 2021 года оформлял детские деньги в Дии( помощь при рождении ребенка).
    У меня подруга родила 11 марта. Ей в роддоме, через 2 часа после родов, сделали свидетельство о рождении дочки. Теперь, так как есть свидетельство, невозможно подать документы он лайн на помощь: еМалюк пишет, что так как есть свидетельство, то идите ножками в ЦНАП. Звонила в ЦНАП, они говорят, что этим заниматься УСЗН. Дозвониться в УСЗН нереально. Помогите советом, пожалуйста.
    Пробовала он лайн сделать на Дии помощь по рождению, то у них реинжиниринг.( Просят обращаться позже...
    Я летом прошлого года, при наличии электронной подписи, все сделала за 40 минут. А сейчас: и карантин, и реинжиниринг на сайте... Капец(crazy) Заранее спасибо.
    Из нюансов: папа прописан в Овидиопольском районе, мама прописана в Винницкой области. Квартиру здесь снимают. Дочка родилась в Одессе. Жена на фамилию мужа не переходила, т.е фамилии разные. Карту для получения соцвыплат сделали.
    Буду очень благодарна за ответ, совет из личного опыта.
    Большое спасибо!!!
    Что значит есть свидетельство и онлайн нельзя оформить? Первый раз слышу. Как же без свидетельства возможно оформить ВЫПЛАТУ « ПОМОЩЬ ПО РОЖДЕНИЮ РЕБЁНКА»
    Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

  8. Вверх #18908
    Частый гость Аватар для Olgitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    817
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от lena2 Посмотреть сообщение
    Что значит есть свидетельство и онлайн нельзя оформить? Первый раз слышу. Как же без свидетельства возможно оформить ВЫПЛАТУ « ПОМОЩЬ ПО РОЖДЕНИЮ РЕБЁНКА»
    Добрый вечер!
    По состоянию на сегодня в Дии, в разделе: « ПОМОЩЬ ПО РОЖДЕНИЮ РЕБЁНКА» ситуация следующая:

    А ссылка отправляет на е-Малятко, которое оформляется сейчас на основании справки о рождении ребенка, выданной в роддоме.
    А если свидетельство о рождении поспешили сделать в роддоме, то добро пожаловать в квест "оформи выплату по рождению ребенка" через УСЗН!"

    В понедельник попытаюсь более детально все узнать...
    Я знаю, я верю, я чувствую, что у меня все будет хорошо!!

  9. Вверх #18909
    Постоялец форума Аватар для lena2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Olgitsa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    По состоянию на сегодня в Дии, в разделе: « ПОМОЩЬ ПО РОЖДЕНИЮ РЕБЁНКА» ситуация следующая:

    А ссылка отправляет на е-Малятко, которое оформляется сейчас на основании справки о рождении ребенка, выданной в роддоме.
    А если свидетельство о рождении поспешили сделать в роддоме, то добро пожаловать в квест "оформи выплату по рождению ребенка" через УСЗН!"

    В понедельник попытаюсь более детально все узнать...
    Я вам верю. Просто это дебилизм (
    Все для людей.
    Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

  10. Вверх #18910
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Доброе утро Вам!
    Девушки и мальчики, тАкие вопросы, кто-то возможно знает на опыте, или даже работает в цз...
    Итак, человек простоял на учёте в ЦЗ 10 месяцев (9 из них получал выплаты), и был трудоустроен, проработав один месяц, вынужден будет уволится по собственному желанию (семейные обстоятельства вынуждают)... Может ли он снова обратиться в ЦЗ? Поставят ли его на учёт? Если его поставят, но не присвоят статус безработного (иными словами без пособия), пройдет ли такой учёт для оформления малообеспеченности?
    Спасибо большое за помощь!
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  11. Вверх #18911
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Здравствуйте, получила в ЖК справку о выходе в декрет, через несколько дней забираю справку из ЦЗ, для УСЗН, вопрос: нужно уже сейчас записаться в УСЗН и можно ли это как то сделать онлайн, записаться и подать документы? Или нужно лично топать? Не нашла в интернете.

  12. Вверх #18912
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Добрый день.
    Может здесь подскажут быстрее...и есть работники УСЗН?
    тАкой вопрос, прошлом и Начале этого года , муж около 9-10 мес простоял в цз с выплатами, затем в феврале устроился на работу, но в конце марта пришлось уволиться по собственному желанию. Потом Начался карантин итд и в следующий раз он снова стал на учёт в ЦЗ в начале июня правда уже без выплат. Скажите пожалуйста, когда нам можно попробовать подать документы на ГСП (малообеспеченность)?��
    Благодарю за информацию.
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  13. Вверх #18913
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Люблю) Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Может здесь подскажут быстрее...и есть работники УСЗН?
    тАкой вопрос, прошлом и Начале этого года , муж около 9-10 мес простоял в цз с выплатами, затем в феврале устроился на работу, но в конце марта пришлось уволиться по собственному желанию. Потом Начался карантин итд и в следующий раз он снова стал на учёт в ЦЗ в начале июня правда уже без выплат. Скажите пожалуйста, когда нам можно попробовать подать документы на ГСП (малообеспеченность)?��
    Благодарю за информацию.
    вы сейчас должны показать налоги за январь-июнь

  14. Вверх #18914
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    вы сейчас должны показать налоги за январь-июнь
    Период отчётов я примерно знаю.
    Просто, раньше я знаю было, что через три месяца учёта в ЦЗ или оф работы можно сдавать документы. А сейчас с этими кварталами тяжело понятно...
    Ведь если , эти непрерывные три месяца должны обязательно попасть в период отчётов, То получается подавать можно аж только в ноябре!(((

    Или, то что он январь был на учёте, февраль работал а потом июнь снова на учёте (без выплат уже) тоже подходит?
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  15. Вверх #18915
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Может не в эту тему но меня интересует вопрос Где можно отовариться за пакунок Малюка продуктами? Например купить мешок сахара
    Нам спустя 2 месяца наконец-то пришла компенсация,
    но для ребёнка уже всё успели купить до этого

  16. Вверх #18916
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    840
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Может не в эту тему но меня интересует вопрос Где можно отовариться за пакунок Малюка продуктами? Например купить мешок сахара
    Нам спустя 2 месяца наконец-то пришла компенсация,
    но для ребёнка уже всё успели купить до этого
    Ребенку врядли нужен сахар еще и мешок) а пампервы нужны всегда.

  17. Вверх #18917
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от U391 Посмотреть сообщение
    Ребенку врядли нужен сахар еще и мешок) а пампервы нужны всегда.
    Памперсы успели накупить на 6 месяцев вперёд.
    Меня интересует можно ли потратить эти деньги в продуктовых магазинах?

  18. Вверх #18918
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Памперсы успели накупить на 6 месяцев вперёд.
    Меня интересует можно ли потратить эти деньги в продуктовых магазинах?
    Нигде, https://fenhel.info/post/v-kakix-magazinax-mozhno-rasschitatsya-kartoj-pakunok-malyuka
    Тут список магазинов где карту принимают.

    И ничего кроме детских товаров купить нельзя. Даже полиэтиленовый пакетик, что бы все купленное унести по карте "пакунок малюка" не оплатить.
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

  19. Вверх #18919
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от СмурнячоК Посмотреть сообщение
    Нигде, https://fenhel.info/post/v-kakix-magazinax-mozhno-rasschitatsya-kartoj-pakunok-malyuka
    Тут список магазинов где карту принимают.

    И ничего кроме детских товаров купить нельзя. Даже полиэтиленовый пакетик, что бы все купленное унести по карте "пакунок малюка" не оплатить.
    Спасибо за список.
    Двоякое мнение об этой помощи от государства. Вроде и лучше чем ничего, но и ограничения вместе с этим. Понятно что это все во благо ребенка и чтобы неблагополучные родители не потратили не туда, но если от старших детей осталось много всего для малыша, зачем набирать ненужное. Время конечно ещё есть, придумаем на что потратить.

  20. Вверх #18920
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Спасибо за список.
    Двоякое мнение об этой помощи от государства. Вроде и лучше чем ничего, но и ограничения вместе с этим. Понятно что это все во благо ребенка и чтобы неблагополучные родители не потратили не туда, но если от старших детей осталось много всего для малыша, зачем набирать ненужное. Время конечно ещё есть, придумаем на что потратить.
    Сколько бы не было от старших, но памперсы, дет питание, игрушки, дет косметика всегда нужны для каждого малыша..

    П.с. пол года это хорошо, но они пройдут а подгузы всё равно будут нужны)))
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять


Ответить в теме
Страница 946 из 947 ПерваяПервая ... 446 846 896 936 944 945 946 947 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения