Тема: Мат.помощь при рождении

Ответить в теме
Страница 944 из 947 ПерваяПервая ... 444 844 894 934 942 943 944 945 946 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,861 по 18,880 из 18939
  1. Вверх #18861
    Посетитель Аватар для Milenka-N
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    207
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    Если вы официально трудоустроены, то у вас есть варианты:
    - плановый выход на работу по достижении 3 лет ребенка с последующим уходом в отпуск по беременности и родам в соответствующие сроки
    - по достижении 3 лет ребенка можно брать ежегодный отпуск (если есть остаток), больничный (если есть угроза вынашивания), другие виды отпусков, если они предусмотрены коллективным договором - чтобы дотянуть до 30 недель
    - по достижении 3 лет можно продлить отпуск по уходу до 4 лет - нужно заключение педиатра о состоянии здоровья ребенка, потом прервать такой отпуск для оформления отпуск по беременности и родам

    Все зависит от вашего финансового положения (сумма помощи по беременности и родам будет выше, если выйти на работу, т.к. будет доход перед наступлением страхового случая), здоровья ребенка и вообще семейных возможностей (няня, сад, родственники)
    Спасибо большое!

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk


  2. Вверх #18862
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    78
    Репутация
    58
    Подскажите, если оформили выплаты в начале сентября, когда ожидать средства на карту?

  3. Вверх #18863
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Incar Посмотреть сообщение
    Подскажите, если оформили выплаты в начале сентября, когда ожидать средства на карту?
    В октябре до 10 числа.
    B&G

  4. Вверх #18864
    Посетитель Аватар для Sea_flower
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    110
    Девочки подскажите пожалуйста помощь по беременности и родам (для не работающей) можно ли оформить онлайн? Выплаты на ребенка уже оформили онлайн. Знакомая родила в этом месяце и не слышала даже про "помощь по беременности и родам", а я работающая и больничный сдавала в бухгалтерию и не могу ей помочь с советом
    Мама- самая сложная и самая благородная профессия в мире!

  5. Вверх #18865
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Sea_flower Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста помощь по беременности и родам (для не работающей) можно ли оформить онлайн? Выплаты на ребенка уже оформили онлайн. Знакомая родила в этом месяце и не слышала даже про "помощь по беременности и родам", а я работающая и больничный сдавала в бухгалтерию и не могу ей помочь с советом
    Пока нет. Помощь при рождении ребенка - да, а по беременности и родам еще нет, нет такого электронного сервиса в настоящее время. Максимум дистанирования - это скачать бланк заявления, заполнить, приложить справку из ЖК, реквизиты банковского счета, копии паспорта, инн, трудовой книжки (первая и последняя стр.)с собственоручной надписью, которая чуть задевает край ксерокопии, но не закрывает ее “згідно з оригіналом дата підпис ПІБ та надпис: для оформлення допомоги по вагітності та пологам ” и отправить почтой с описью и уведомлением (рекомендованим листом)

  6. Вверх #18866
    Посетитель Аватар для vvvikis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Бендеры
    Сообщений
    492
    Репутация
    119
    Подскажите как оформить выплаты гражданину Украины, если проживает временно в другой стране, что писать в доверенности, у кого есть образец. Счета в банке нет.
    Совесть как хомяк или спит или грызет!

  7. Вверх #18867
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от vvvikis Посмотреть сообщение
    Подскажите как оформить выплаты гражданину Украины, если проживает временно в другой стране, что писать в доверенности, у кого есть образец. Счета в банке нет.
    Если ребенок родился в Украине, то оформляйте все онлайн. Банковские реквизиты ищите, кто работает онлайн, банки имеющие отделения в Украине .... Если ребенок родился за пределами страны, то только лично, на территории Украины, срок подачи заявления 12 месяцев с дня рождения ребенка.

  8. Вверх #18868
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,104
    Репутация
    4299
    Всем привет.
    Подскажите пожалуйста,такая ситуация
    Я стою на учёте в цз с сентября ,выплаты есть.Уволилась по соглашению двух сторон.Сейчас беременна 10 недель.Нужно ли говорить об этом инспектору , повлияет ли это на выплаты?

  9. Вверх #18869
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Подскажите пожалуйста,такая ситуация
    Я стою на учёте в цз с сентября ,выплаты есть.Уволилась по соглашению двух сторон.Сейчас беременна 10 недель.Нужно ли говорить об этом инспектору , повлияет ли это на выплаты?
    Да. Нет.

    Говорить или нет про беренность - это Ваш выбор и желание, но шила в мешке не утаишь и рано или поздно беременность станет заметна. Плюс на 30 неделе Вы должны будете взять справку в ЖК (для оформления помощи по беремености и родам)и сняться с учета в ЦЗ.
    На выплаты по безработице факт беременности не влияет.

  10. Вверх #18870
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, подала заявление на выплату помощи по беременности и родам 6 ноября, когда ждать первую выплату и какая будет сумма.
    На данный момент безработная, до беременности трудовой стаж есть.

  11. Вверх #18871
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    840
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Виктория 04 Посмотреть сообщение
    и какая будет сумма.
    На данный момент безработная, до беременности трудовой стаж есть.
    Примерно 2000 за декретные +10500 за рождение.
    Если все будет хорошо то первая выплата будет в начале декабря. Если нет то в январе

  12. Вверх #18872
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75
    Репутация
    19
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, подали на декретные для безработных 26го октября. Сказали в течении 3-4х недель поступят на счёт деньги. Ничего ещё не пришло, когда ждать примерно?

  13. Вверх #18873
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    840
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от VirginiyaPots Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, подали на декретные для безработных 26го октября. Сказали в течении 3-4х недель поступят на счёт деньги. Ничего ещё не пришло, когда ждать примерно?
    Деньги приходят до 10 числа.

  14. Вверх #18874
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Да. Нет.

    Говорить или нет про беренность - это Ваш выбор и желание, но шила в мешке не утаишь и рано или поздно беременность станет заметна. Плюс на 30 неделе Вы должны будете взять справку в ЖК (для оформления помощи по беремености и родам)и сняться с учета в ЦЗ.
    На выплаты по безработице факт беременности не влияет.
    А почему ей нужно сниматься с учета ЦЗ? В этой теме и обсуждали, что девочки уходят в декрет с ЦЗ. И стаж у них идет.
    И все выплаты по помощи в родах и обеспечении ребенка, тоже через ЦЗ .

    Даже тут было, что девочки уже будучи беременными ,становились на учет( это нас ЧП бортуют, а государство то обязано помогать, будущему гражданину).
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  15. Вверх #18875
    Новичок Аватар для LifeStyle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от U391 Посмотреть сообщение
    Деньги приходят до 10 числа.
    Я оформляла 23 октября.
    Мне на УКРпочту должны прийти деньги, и там сказали что после десятого.

  16. Вверх #18876
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    840
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от LifeStyle Посмотреть сообщение
    Я оформляла 23 октября.
    Мне на УКРпочту должны прийти деньги, и там сказали что после десятого.
    Я не знаю как там на Укрпочте, но моей жене уже пришло числа 7-8 на карту Привата.

  17. Вверх #18877
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от VirginiyaPots Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, подали на декретные для безработных 26го октября. Сказали в течении 3-4х недель поступят на счёт деньги. Ничего ещё не пришло, когда ждать примерно?
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, для оформления декретных для безработных нужно обращаться в Управление соц. защиты населения или в какое-то другое учреждение? В ЦЗ на учете не стояла. И еще вопрос ( ответа не нашла в интернете на него), мат. помощь для беременных безработных, которая с 1 декабря 2020 г составляет 2383 грн - это одноразово выплачивается? или 2 месяца до родов и 2 месяца после родов?
    Последний раз редактировалось Апрелька; 12.12.2020 в 21:31.

  18. Вверх #18878
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    840
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, для оформления декретных для безработных нужно обращаться в Управление соц. защиты населения или в какое-то другое учреждение? В ЦЗ на учете не стояла. И еще вопрос ( ответа не нашла в интернете на него), мат. помощь для беременных безработных, которая с 1 декабря 2020 г составляет 2383 грн - это одноразово выплачивается? или 2 месяца до родов и 2 месяца после родов?
    Выплачивается одноразово. Обращаться в Управление соц. Защиты. Там можно все оформить и записаться можно по тел. На определенное время и дату.

  19. Вверх #18879
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от U391 Посмотреть сообщение
    Выплачивается одноразово. Обращаться в Управление соц. Защиты. Там можно все оформить и записаться можно по тел. На определенное время и дату.
    Благодарю Вас за четкий и понятный ответ.

  20. Вверх #18880
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    78
    Репутация
    58
    Пришли деньги за пакунок малюка. Никто не пробовал их обналичить?


Ответить в теме
Страница 944 из 947 ПерваяПервая ... 444 844 894 934 942 943 944 945 946 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения