Тема: Мат.помощь при рождении

Ответить в теме
Страница 3 из 947 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 18939
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для _liberty_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,805
    Репутация
    2483
    девочки спасибо за темку и подробные разъяснения.
    Отнесла я сегодня документы в Малиновский собес на повышенное пособие. Приняли без проблем (с учетом что не все справки были в наличии). Единственное потребовали справку о том что у мужа (мы прописаны в разных местах) нет земельного пая (сказали если бы в его форме №1 было указано что нет земельного пая,то тоже бы устроило). Все достаточно быстро. Была в живой очереди. В 9 подошла в 10 уже ушла с собеса.
    В начале все 3-ри инспектора принимали без очереди. Потом с 9:30 уже по записи.


  2. Вверх #42
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,039
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    Я бы из-за 1 дня вообще не парилась.
    Самый лучший вариант это написать заявление о выходе на работу на 7 часовой день, в этом случае даже предупредив собес вы ничего не теряете

    а уволить вас не имеют права, как и сократить должность!
    еще можно на этот "рабочий" день написать заявление на отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам, тогда ни копейки доходов не будет)
    по поводу имеют или не имеют право уволить - по закону, естественно не имеют ни уволить, ни сократить должность, но когда работодатель продает предприятие (к примеру), далеко не всегда его удается продать с декретчицами, потому гораздо проще договорится с декретчицами и "перевести" их на другое предприятие)
    мы это не раз делали без потерь пособий по уходу)

    НО для Nasty@ - когда Вы придете писать заявление на увольнение, выход, уход в декрет - обязательно возьмите с нового места работы копию приказа о приеме на работу и об уходе в отпуск по уходу за ребенком (пусть будет, на всякий случай)))

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    еще можно на этот "рабочий" день написать заявление на отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам, тогда ни копейки доходов не будет)
    по поводу имеют или не имеют право уволить - по закону, естественно не имеют ни уволить, ни сократить должность, но когда работодатель продает предприятие (к примеру), далеко не всегда его удается продать с декретчицами, потому гораздо проще договорится с декретчицами и "перевести" их на другое предприятие)
    мы это не раз делали без потерь пособий по уходу)

    НО для Nasty@ - когда Вы придете писать заявление на увольнение, выход, уход в декрет - обязательно возьмите с нового места работы копию приказа о приеме на работу и об уходе в отпуск по уходу за ребенком (пусть будет, на всякий случай)))
    я бы еще на вс случай взяла ксерокс трудовой со всеми страничками(а то поди знай- чтобы не потеряли)
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для filpal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    631
    Репутация
    148
    Подскажите а за июль уже пришла денюшка,банк Пивденный.Что то в этом месяце они пока не дали?

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,179
    Репутация
    6688
    Цитата Сообщение от filpal Посмотреть сообщение
    Подскажите а за июль уже пришла денюшка,банк Пивденный.Что то в этом месяце они пока не дали?
    см другую тему о поступлении

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для _liberty_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,805
    Репутация
    2483
    Цитата Сообщение от filpal Посмотреть сообщение
    Подскажите а за июль уже пришла денюшка,банк Пивденный.Что то в этом месяце они пока не дали?
    Вам сюда

  7. Вверх #47
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,039
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от Provizorchek Посмотреть сообщение
    я бы еще на вс случай взяла ксерокс трудовой со всеми страничками(а то поди знай- чтобы не потеряли)
    ну шутки шутками, но бывают и такие ситуации к сожалению, человек думает, что он оформлен, а в итоге - уволить уволили, а принять "забыли"
    моя мама так полтора года стажа потеряла лет пять назад, потому как заявление на прием написала... а через полтора года позвонили, сказали - трудовую заберите, а в трудовой записи никакой нет...
    работая в ОК и не с таким сталкиваешь, иногда в ТК такое пишут, что страшно подумать, кто ведет трудовые и кадровое делопроизводство ))
    а заверенную копию трудовой очень полезно иметь дома тоже)))

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для ЛАЛУ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса)
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    712
    подскажите плиззз... 6 июня подала документы на помощь при рождении, сегодня 16.07 пришли денежки 10628,34 - это первая выплата + за 2 месяца июнь и июль? Спасибо!!!!

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для _liberty_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,805
    Репутация
    2483
    Цитата Сообщение от ЛАЛУ Посмотреть сообщение
    подскажите плиззз... 6 июня подала документы на помощь при рождении, сегодня 16.07 пришли денежки 10628,34 - это первая выплата + за 2 месяца июнь и июль? Спасибо!!!!
    Разовая выплата: 9110+Ежемесячная выплата: 759,16*2(месяца) = 10 628,32

    в следующий раз пишите более подробно, дата рождения ребенка и какой по счету

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для ЛАЛУ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса)
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    712
    Цитата Сообщение от _liberty_ Посмотреть сообщение
    Разовая выплата: 9110+Ежемесячная выплата: 759,16*2(месяца) = 10 628,32

    в следующий раз пишите более подробно, дата рождения ребенка и какой по счету
    Спасибо!!!

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для new-life
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    нужны справки со всех жеков о составе семьи с двумя детьми
    Спасибо!!!

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    ну шутки шутками, но бывают и такие ситуации к сожалению, человек думает, что он оформлен, а в итоге - уволить уволили, а принять "забыли"
    моя мама так полтора года стажа потеряла лет пять назад, потому как заявление на прием написала... а через полтора года позвонили, сказали - трудовую заберите, а в трудовой записи никакой нет...
    работая в ОК и не с таким сталкиваешь, иногда в ТК такое пишут, что страшно подумать, кто ведет трудовые и кадровое делопроизводство ))
    а заверенную копию трудовой очень полезно иметь дома тоже)))
    во-во и я об этом толкую...
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4179
    Девочки, скажите, могу ли я сразу подавать на повышеное? И, у меня были тяжелые роды, мне дали еще две недели отпуска, его тоже учитывать при расчете совокупного дохода семьи? Спасибо!
    Быть, а не казаться.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для _liberty_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,805
    Репутация
    2483
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, могу ли я сразу подавать на повышеное? И, у меня были тяжелые роды, мне дали еще две недели отпуска, его тоже учитывать при расчете совокупного дохода семьи? Спасибо!
    подавайте, если доходов хватит. В любом случае считают доход за 6 мес., я на повышенное подавала сегодня, справку о доходах с 01.01.2012 - 30.06.2012

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,179
    Репутация
    6688
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, могу ли я сразу подавать на повышеное? И, у меня были тяжелые роды, мне дали еще две недели отпуска, его тоже учитывать при расчете совокупного дохода семьи? Спасибо!
    да еще буду учитываться доп 14 дней

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, могу ли я сразу подавать на повышеное? И, у меня были тяжелые роды, мне дали еще две недели отпуска, его тоже учитывать при расчете совокупного дохода семьи? Спасибо!
    в доход пойдет та ед выплата пособия по без/раб в ЦЗ+ декретные(3400)+доп отпуск по бер и родам(за 14 дней около 420грн где-то)+ еж/мес выплаты при рождении за 2мес + з/п мужа за 6мес, т.ч. нужно хорошенько все просчитать- может и не получиться пока повышенное...
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Kzena284
    Пол
    Женский
    Сообщений
    322
    Репутация
    473
    Девочки-красавицы, подскажите пожалуйста какая сумма идет сейчас матери -Одиночке, из расчета что ре 9 лет?

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от Kzena284 Посмотреть сообщение
    Девочки-красавицы, подскажите пожалуйста какая сумма идет сейчас матери -Одиночке, из расчета что ре 9 лет?
    с июля 343,20(30% от прож мин для ребенка соотв возраста(от 6-18лет)
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4179
    Спасибо, только не совсем поняла, если буду подавать 10 августа, то полгода к этому числу? Август учитывать или Июль,? И, если муж менял работу, уволили его в феврале, а трудоустроили в апреле, нужны копии трудовой и справка с ныгешней работы или с шлой тоже? Если с прошлой, то только за один месяц? Февраль?
    Последний раз редактировалось ALEHKA; 16.07.2012 в 17:00.
    Быть, а не казаться.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для valeri_buhanevic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    299
    Репутация
    337
    подскажите пожалуйста
    я работаю в детском саду (оф. устроена, все как положено), сегодня отнесла справку по беременности и родам (которую выдают в 30 недель) я спросила как они начисляют деньги. они сказали что 4 ставки, это правда?
    слышала такую инфу что берут з.п. за последние 6 мес. делят на рабочие дни и умножают на 126 дней..... если так расчитывать, тогда у меня выходит совсем другая сумма т.к. я работала 3 мес на 2 ставки
    чудо уже со мной)


Ответить в теме
Страница 3 из 947 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения