Тема: Мат.помощь при рождении

Ответить в теме
Страница 2 из 947 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 18939
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    6688
    Как оформить пособия родителям ни имеющим вообще никакой прописки в Одессе и Украине
      Показать скрытый текст
    БОМЖ
    Последний раз редактировалось Almond; 12.09.2012 в 13:40.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    6688
    Спорные моменты при оформлении пособий и пути их решения часть 2
      Показать скрытый текст
    Спорные моменты при оформлении пособий и пути их решения часть 2
    Последний раз редактировалось Almond; 12.09.2012 в 13:40.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    6688
    Получение пособия по беременности и родам для стоящих на учете в ЦЗ продолжение 3
      Показать скрытый текст
    ЦЗ
    Последний раз редактировалось Almond; 12.09.2012 в 13:41.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    6688
    Получение пособия по беременности и родам для стоящих на учете в ЦЗ продолжение 4
      Показать скрытый текст
    ЦЗ
    Последний раз редактировалось Almond; 12.09.2012 в 13:48.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    6688
    Цитата Сообщение от Ирина_22 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, вчера меня знакомая начала убеждать, что разовая дородовая мат.помощь по беременности и родам (при безработице) должна составлять 4500грн. А нас жутко обманывают и выплачивают 1000грн. Я у нее спросила, на основании каких документов она мне это доказывает, она промолчала....Вот хочу узнать, может ли это быть правдой или как обычно, одна бабка сказала???Спасибо!)
    Нет. Она составляет примерно 2140 грн. размер зависит от многих факторов
    1021 грн выплачивают тем кто не становился на учет в ЦЗ

    В первом посте для вас специально выбраны посты по тематике и там есть пособие по беременности и родам для стоящих в ЦЗ, почитайте

    клевое у меня кол-во сообщений)))))))))
    Последний раз редактировалось lana2009; 12.07.2012 в 09:13.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4179
    Хочу дополнить, у меня белая зп была выше средней, поэтому я получила 3400 дородовых. Стояла в ЦЗ.
    Быть, а не казаться.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для karine3ko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    45
    Девочки, подскажите пожалуйста, я родила 28 апреля, заявление и документы сдала в мае (на второго ребенка), должна была поднести справку о прописке, так как папа у нас гр-нин Молдовы прописку сейчас делают через овир 3-4 месяца (бред полный), сроки заявления уже прошли, нужно будет писать новое, можно ли пока принести им справку о фактическом проживании ребенка без регистрации?

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    6688
    для оформления пособия по рождению на 2,3,...ребенка необходима справка о составе семьи, в которой должны быть указаны все дети. в противном случае пособие оформляют как на первого, а это другие суммы.
    каккие доки вы относили?

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для karine3ko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    45
    свидетельство о рождении, справка из загса, копия паспорта и кода, и справку из жэка о составе семьи, но она ее не взяла, а сказала сначала прописать и потом донести, вроде все, точно уже не помню

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    6688
    свв-во о рождении обоих деток? вам нужно как можно раньше этот вопрос решить, чтобы ни не начислили как на первого. несите справку о фактическом проживании всей семьи

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    95
    а если я со старшеньким у родителей прописана, а муж отдельно с младшим отдельно, нужны справки из двух жеков?

  12. Вверх #32
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    758
    Репутация
    121
    Добрый день. подскажите я сейчас в декрете со 2м ребенком( уже 2,3 года) получаю 130 гр., сейчас беременна, я буду получать декретные на третьего., и как ? (до рождения второго малыша я работала, сейчас я там числюсь в декретном отпуске). Спасибо.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для _liberty_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,805
    Репутация
    2483
    Цитата Сообщение от зооя Посмотреть сообщение
    Добрый день. подскажите я сейчас в декрете со 2м ребенком( уже 2,3 года) получаю 130 гр., сейчас беременна, я буду получать декретные на третьего., и как ? (до рождения второго малыша я работала, сейчас я там числюсь в декретном отпуске). Спасибо.
    на работу отнесете больничный в 30-ть недель и получите декретные.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для new-life
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Репутация
    109
    Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,у меня ситуация еще та... Собираюсь оформлять пособие на второго ребенка.Первый-прописан у папы в области.Я-прописана в Приморском районе,ну и второго ребенка там пропишу.А проживаем мы все вместе на съемной квартире,тоже в Приморском р-не.Что мне нужно будет из справок этих ЖЕКовских?во всех брать отдельно?а по месту проживания уже взять о совместном проживании?

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    6688
    Цитата Сообщение от new-life Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,у меня ситуация еще та... Собираюсь оформлять пособие на второго ребенка.Первый-прописан у папы в области.Я-прописана в Приморском районе,ну и второго ребенка там пропишу.А проживаем мы все вместе на съемной квартире,тоже в Приморском р-не.Что мне нужно будет из справок этих ЖЕКовских?во всех брать отдельно?а по месту проживания уже взять о совместном проживании?
    нужны справки со всех жеков о составе семьи с двумя детьми

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Nasty@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    361
    Репутация
    260
    Девочки,
    я в декрете, ребенку 1 год и 5 месяцев. получаю повышенное, чуть меньше 400 грн (в августе переоформлять)..
    звонили с работы, у них там переводят отдел, из которого я уходила в декрет в главное предприятие (структурно мы им подчинялись)
    как сказали, будут всех вызывать и "просить" писать заявление на выход из декрета, и чтоб работали (не собиралась так рано выходить) или "на воздух".. или есть шанс остаться здесь, но известно кем я выйду после декрета, так как должности такой вроде как уже не будет..
    как вариант (по знакомству) предложили перевестись в это же главное предприятие (на нормальное место) и сидеть дальше в декрете спокойно (на "моем" месте будет женщина предпенсионного возраста и будет рада, чтоб я в декрете сидела как можно дольше): надо написать 2 заявление: про выход на работу, и про уход опять в декрет .. т.е. я буду числиться работающей 1 день, потом опять в декрет по уходу до трех лет..

    миленькие, вопрос в чем: теряю ли я эти деньги по уходу до 3х лет (130 грн или повышенное)?? ..спасибо
    Последний раз редактировалось Nasty@; 14.07.2012 в 15:01.
    я МАМА 02.02.11 и 15.08.16

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Ulika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2426
    Девочки,а каков сейчас размер декретных всего(для неработающих и не состоящих на учете в цз)?Я так поняла,что все вместе ,дородовые и после составляют ок.1000 грн? Или это помесячная сумма?

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Цитата Сообщение от Nasty@ Посмотреть сообщение
    Девочки,
    я в декрете, ребенку 1 год и 5 месяцев. получаю повышенное, чуть меньше 400 грн (в августе переоформлять)..
    звонили с работы, у них там переводят отдел, из которого я уходила в декрет в главное предприятие (структурно мы им подчинялись)
    как сказали, будут всех вызывать и "просить" писать заявление на выход из декрета, и чтоб работали (не собиралась так рано выходить) или "на воздух".. или есть шанс остаться здесь, но известно кем я выйду после декрета, так как должности такой вроде как уже не будет..
    как вариант (по знакомству) предложили перевестись в это же главное предприятие (на нормальное место) и сидеть дальше в декрете спокойно (на "моем" месте будет женщина предпенсионного возраста и будет рада, чтоб я в декрете сидела как можно дольше): надо написать 2 заявление: про выход на работу, и про уход опять в декрет .. т.е. я буду числиться работающей 1 день, потом опять в декрет по уходу до трех лет..

    миленькие, вопрос в чем: теряю ли я эти деньги по уходу до 3х лет (130 грн или повышенное)?? ..спасибо
    потеряете, наверное, месяц повышенного. Вам надо будет уведомить собес, что вы вышли на работу, потом что снова ушли в отпуск по уходу до 3х лет, заново писать заявление на получение 130 грн и заново на повышенное все доки.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для _liberty_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,805
    Репутация
    2483
    Цитата Сообщение от Ulika Посмотреть сообщение
    Девочки,а каков сейчас размер декретных всего(для неработающих и не состоящих на учете в цз)?Я так поняла,что все вместе ,дородовые и после составляют ок.1000 грн? Или это помесячная сумма?
    всего 1000 грн.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    6688
    Цитата Сообщение от Nasty@ Посмотреть сообщение
    Девочки,
    я в декрете, ребенку 1 год и 5 месяцев. получаю повышенное, чуть меньше 400 грн (в августе переоформлять)..
    звонили с работы, у них там переводят отдел, из которого я уходила в декрет в главное предприятие (структурно мы им подчинялись)
    как сказали, будут всех вызывать и "просить" писать заявление на выход из декрета, и чтоб работали (не собиралась так рано выходить) или "на воздух".. или есть шанс остаться здесь, но известно кем я выйду после декрета, так как должности такой вроде как уже не будет..
    как вариант (по знакомству) предложили перевестись в это же главное предприятие (на нормальное место) и сидеть дальше в декрете спокойно (на "моем" месте будет женщина предпенсионного возраста и будет рада, чтоб я в декрете сидела как можно дольше): надо написать 2 заявление: про выход на работу, и про уход опять в декрет .. т.е. я буду числиться работающей 1 день, потом опять в декрет по уходу до трех лет..

    миленькие, вопрос в чем: теряю ли я эти деньги по уходу до 3х лет (130 грн или повышенное)?? ..спасибо
    Я бы из-за 1 дня вообще не парилась.
    Самый лучший вариант это написать заявление о выходе на работу на 7 часовой день, в этом случае даже предупредив собес вы ничего не теряете

    а уволить вас не имеют права, как и сократить должность!


Ответить в теме
Страница 2 из 947 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения