Тема: Мат.помощь при рождении

Ответить в теме
Страница 103 из 947 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 18939
  1. Вверх #2041
    Посетитель Аватар для Oline
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    421
    Репутация
    126
    Добрый день! Подскажите, если уходишь в декрет с бюджетной организации, как скоро можно снова официально выйти на работу?


  2. Вверх #2042
    Постоялец форума Аватар для Wita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    614
    Цитата Сообщение от Oline Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, если уходишь в декрет с бюджетной организации, как скоро можно снова официально выйти на работу?
    Не совсем понятен Ваш вопрос...насколько я знаю место за Вами сохраняется до 3х лет, а там когда захотите тогда и выходите...

  3. Вверх #2043
    Посетитель Аватар для irinka-79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    112
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Oline Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, если уходишь в декрет с бюджетной организации, как скоро можно снова официально выйти на работу?
    я думаю,не раньше,чем закончится больничный,где-то через 2 месяца после родов (56 дней)

  4. Вверх #2044
    Постоялец форума Аватар для Wita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    614
    Цитата Сообщение от irinka-79 Посмотреть сообщение
    я думаю,не раньше,чем закончится больничный,где-то через 2 месяца после родов (56 дней)
    А ну если сразу после родов, тогда да...после окончания больничного))не учла этот вариант))

  5. Вверх #2045
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Девочки, подскажите по моей ситуации. Ребенку год и 9 месяцев, я в декрете, муж не работает ( временно). Есть справки из налоговой, что он не ЧП и не СПД, а также справка, что я в декрете и мои доходы за последние 6 месяцев - 0. Мы хотим подать документы в пятницу на повышенное пособие, на какую сумму нам можно расчитывать? Если честно из примера на первой странице я не сильно поняла пример как расчитать. Заранне спасибо.

  6. Вверх #2046
    Новичок Аватар для Ozkan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Возраст
    40
    Сообщений
    54
    Репутация
    23
    Наткнулась сегодня на статью "...МВС заблокувало виплати при народженні дитини"
    http://novaukraina.org/news/urn:news:10309B4
    Небольшая цитата со статьи:
    "...При поданні зазначених документів, працівники управління соцзахисту зауважили, що довідка про склад сім’ї не повна, бо до неї не включено новонароджену дитину. А без цього, на жаль, допомогу вони призначити не можуть.
    Щоб не відкладати справу у довгий ящик, щасливий батько поїхав у паспортний стіл, щоб реєструвати немовля там. З самою реєстрацією проблем не було, але працівник паспортного відомства відмовилася вносити дані про дитину у будинкову книгу.
    - Чому? - допитувався здивований батько.
    - Тому що з 1-го січня 2013 року набув чинності Наказ Міністерства внутрішніх справ №1077 від 22.11.2012 р., зареєстрований у Міністерстві юстиції 18.12.2012 р., яким змінено порядок реєстрації громадян, - спокійно пояснювала пані. - Тепер ми не маємо права ставити будь-які відмітки до будинкової книги. Більше того, такого поняття як будинкова книга з Нового року не існує.
    - Як же тоді я отримаю довідку про склад сім’ї, якщо у ЖЕКу паспортист виписує її на підставі даних будинкової книги? – запитав Сергій.
    - А ніхто Вам такої довідки у ЖЕКу вже не надасть, – була відповідь."

    Кто-то с таким сталкивался или журналисты сгущают краски
    Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть и без него

  7. Вверх #2047
    Посетитель Аватар для Oline
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    421
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Wita Посмотреть сообщение
    А ну если сразу после родов, тогда да...после окончания больничного))не учла этот вариант))
    Спасибо! Просто не хочу уходить в отпуск на 3 года по уходу за ребенком, есть возможность работать на дому и естественно получать больше денег

  8. Вверх #2048
    Посетитель Аватар для pikola
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Ozkan Посмотреть сообщение
    Наткнулась сегодня на статью "...МВС заблокувало виплати при народженні дитини"
    http://novaukraina.org/news/urn:news:10309B4
    Небольшая цитата со статьи:
    "...При поданні зазначених документів, працівники управління соцзахисту зауважили, що довідка про склад сім’ї не повна, бо до неї не включено новонароджену дитину. А без цього, на жаль, допомогу вони призначити не можуть.
    Щоб не відкладати справу у довгий ящик, щасливий батько поїхав у паспортний стіл, щоб реєструвати немовля там. З самою реєстрацією проблем не було, але працівник паспортного відомства відмовилася вносити дані про дитину у будинкову книгу.
    - Чому? - допитувався здивований батько.
    - Тому що з 1-го січня 2013 року набув чинності Наказ Міністерства внутрішніх справ №1077 від 22.11.2012 р., зареєстрований у Міністерстві юстиції 18.12.2012 р., яким змінено порядок реєстрації громадян, - спокійно пояснювала пані. - Тепер ми не маємо права ставити будь-які відмітки до будинкової книги. Більше того, такого поняття як будинкова книга з Нового року не існує.
    - Як же тоді я отримаю довідку про склад сім’ї, якщо у ЖЕКу паспортист виписує її на підставі даних будинкової книги? – запитав Сергій.
    - А ніхто Вам такої довідки у ЖЕКу вже не надасть, – була відповідь."

    Кто-то с таким сталкивался или журналисты сгущают краски
    Я выше писала, что нам паспортистка не зарегмстрировала ребенка и выдала справку без вписания новопожденного. Сказала, что регистрация в ЗАГСе. Но мы еще не узнавали что да как.

  9. Вверх #2049
    Постоялец форума Аватар для Анффиса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,939
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Oline Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, если уходишь в декрет с бюджетной организации, как скоро можно снова официально выйти на работу?
    Вы можете выйти сразу после больничного или написать на отпуск по уходу ( на какой хотите срок).
    теперь у меня, великолепная пятёрка и лапочка дочка!
    .

  10. Вверх #2050
    Посетитель Аватар для Lionella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    56
    Девочки, подскажите пожалуйста! 21.01 получила смс с надписью выплата допомоги 104.84 грн... Вы не в курсе что это за цифра????? Еще никаких выплат по мат. помощи по рождению и уходу за ребенком не получала, декретные уже получила в октябре.

  11. Вверх #2051
    Постоялец форума Аватар для L@ura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Ozkan Посмотреть сообщение
    Наткнулась сегодня на статью "...МВС заблокувало виплати при народженні дитини"
    http://novaukraina.org/news/urn:news:10309B4
    Небольшая цитата со статьи:
    "...При поданні зазначених документів, працівники управління соцзахисту зауважили, що довідка про склад сім’ї не повна, бо до неї не включено новонароджену дитину. А без цього, на жаль, допомогу вони призначити не можуть.
    Щоб не відкладати справу у довгий ящик, щасливий батько поїхав у паспортний стіл, щоб реєструвати немовля там. З самою реєстрацією проблем не було, але працівник паспортного відомства відмовилася вносити дані про дитину у будинкову книгу.
    - Чому? - допитувався здивований батько.
    - Тому що з 1-го січня 2013 року набув чинності Наказ Міністерства внутрішніх справ №1077 від 22.11.2012 р., зареєстрований у Міністерстві юстиції 18.12.2012 р., яким змінено порядок реєстрації громадян, - спокійно пояснювала пані. - Тепер ми не маємо права ставити будь-які відмітки до будинкової книги. Більше того, такого поняття як будинкова книга з Нового року не існує.
    - Як же тоді я отримаю довідку про склад сім’ї, якщо у ЖЕКу паспортист виписує її на підставі даних будинкової книги? – запитав Сергій.
    - А ніхто Вам такої довідки у ЖЕКу вже не надасть, – була відповідь."

    Кто-то с таким сталкивался или журналисты сгущают краски
    Сегодня в новостях это показывали,не могут решить с этой справкой какаято Ф№3(всегда брала ф%1)Сказали,что тогда нужно с собеса вызывать и составлять акт о совместном проживании.Они будут считать детей....Как-то так.Но это не про Одессу рассказывали.Оказывается по все матушке РОдине...

  12. Вверх #2052
    Постоялец форума Аватар для Анффиса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,939
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Lionella Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста! 21.01 получила смс с надписью выплата допомоги 104.84 грн... Вы не в курсе что это за цифра????? Еще никаких выплат по мат. помощи по рождению и уходу за ребенком не получала, декретные уже получила в октябре.
    Мало информации.Что оформляли? Оф. работаете?
    теперь у меня, великолепная пятёрка и лапочка дочка!
    .

  13. Вверх #2053
    Посетитель Аватар для Lionella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Анффиса Посмотреть сообщение
    Мало информации.Что оформляли? Оф. работаете?
    оформляла помощь при рождении ребенка, помощь по уходу за рбенком сказали прийти оформлять в январе, т.к. не закончился декретный период(отпуск) я ЧП.

  14. Вверх #2054
    Постоялец форума Аватар для ~Skazka~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это УКРАИНА!
    Сообщений
    2,957
    Репутация
    5122
    Девочки подскажите, больничный и справка из ЖК - это одно и тоже или разные вещи?
    Что нужно в Собес? Справка или больничный?
    Просто в ЖК, попросили уточнить, что нужно для ЦЗ. Справка или больничный.
    В ЦЗ, мне ответили, что тоже самое, что и в Собес.
    Чтобы увидеть радугу,нужно пережить дождь!

  15. Вверх #2055
    Не покидает форум Аватар для k-sobaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса)))Катюшкин
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    3187
    Цитата Сообщение от ~Skazka~ Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, больничный и справка из ЖК - это одно и тоже или разные вещи?
    Что нужно в Собес? Справка или больничный?
    Просто в ЖК, попросили уточнить, что нужно для ЦЗ. Справка или больничный.
    В ЦЗ, мне ответили, что тоже самое, что и в Собес.
    справка выдаётся безработным.....больничный лист-работающим(оформленным официально),по месту работы,в бухгалтерии
    Счастлива по умолчанию))))

  16. Вверх #2056
    Постоялец форума Аватар для ~Skazka~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это УКРАИНА!
    Сообщений
    2,957
    Репутация
    5122
    Цитата Сообщение от k-sobaka Посмотреть сообщение
    справка выдаётся безработным.....больничный лист-работающим(оформленным официально),по месту работы,в бухгалтерии
    Значит мне нужна справка из ЖК.
    Спасибо!
    Тогда почему ЦЗ, сказал нести больничный..
    Чтобы увидеть радугу,нужно пережить дождь!

  17. Вверх #2057
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от ~Skazka~ Посмотреть сообщение
    Значит мне нужна справка из ЖК.
    Спасибо!
    Тогда почему ЦЗ, сказал нести больничный..
    Во-первых: НЕ передергивайте!
    Просто в ЖК, попросили уточнить, что нужно для ЦЗ. Справка или больничный.
    В ЦЗ, мне ответили, что тоже самое, что и в Собес.
    Где здесь хоть слово о том, что ЦЗ НАСТАИВАЕТ на больничном листе?!

    Во-вторых: 19.01.2013 года я подробнейшим образом ответила Вам в данной теме на данный вопрос. Причем ответила с учетом Вашего "беременного положения"...
    Сообщение моё, для "Сказки" от 19.01.2013 года:
    Ваша задача:
    Стоите на учете до 30 недели (до получения справки в ЖК)... берете талоны, ходите на учебные конференции, семинары... и т.д. и т.п.

    На 30 неделе берете в ЖК справку, снимаете с нее ксерокс и идете в ЦЗ.
    Там Вы оставляете копию медицинской справки и берете у них справку о том, что Вы зарегистрированы в ЦЗ как незастрахованное (или застрахованное) лицо с-по пособие по безработице получала (или не получала). В случае, если получали пособие, то так же берете в бухгалтерии ЦЗ справку о его размере. (Справку из ЦЗ и оригинал больничного отнесете в свое управление социальной защиты населения для оформления пособия по беременности и родам)

    На основании справки из ЖК и Вашего заявления (форму его написания Вам подскажет Ваш инспектор) ЦЗ должен Вас отправить как бы в отпуск по беременности и родам (даты этого отпуска будут указаны в справке из ЖК с__по__; всего 126 дней). Т.е. Вы не снимаетесь с учета в Центре занятости, а идете в отпуск по беременности и родам.

    После его окончания (отпуска по бер. и родам, это будет уже после рождения малыша) Вы опять обратитесь в ЦЗ и вот уже тогда или будете сниматься с учета в ЦЗ для оформления отпуска по уходу за ребенком до трех лет (в управлении социальной защиты населения, пособие до 3-х лет) или останетесь на учете в ЦЗ и будете получать пособие по безработице (ведь к этому времени три месяца уже пройдут и Вы будете иметь право получать данное пособие).
    Одновременно состоять на учете в ЦЗ и получать пособие по безработице и в УСЗН - нельзя. Или- или. Выберете потом сами.
    24.01.2013 года что-то изменилось?! Приняли новые нормативные акты? Или в Вашей судьбе произошли кардинальные изменения?
    ЗАЧЕМ ЗАСОРЯТЬ ТЕМУ?

    Есть отдельные темы про "поговорить за жизнь"...

  18. Вверх #2058
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    462
    Спасибо огромное всем, кто дает советы в этой теме. Очень удобно - на первой странице вся информация есть, только внимательно читай. Проделан огромный труд! Благодаря вам я была полностью подготовлена при подаче документов на мат помощь.
    Может информация будет ценна - я СПД, но не заключала доп договор о страховании. В собесе Суворовского района требуют еще справку с департамента труда и соц политики о том, что я не застрахована в системе общеобязательного гос социального страхования (Куликово поле, 1)
    Вопрос - в каком кабинете получать эту справку и в какие сроки она делается?

  19. Вверх #2059
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Greys Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное всем, кто дает советы в этой теме. Очень удобно - на первой странице вся информация есть, только внимательно читай. Проделан огромный труд! Благодаря вам я была полностью подготовлена при подаче документов на мат помощь.
    Может информация будет ценна - я СПД, но не заключала доп договор о страховании. В собесе Суворовского района требуют еще справку с департамента труда и соц политики о том, что я не застрахована в системе общеобязательного гос социального страхования (Куликово поле, 1)
    Вопрос - в каком кабинете получать эту справку и в какие сроки она делается?
    Суворовский "собес" - это управление социальной защиты населения в Суворовском районе департамента труда и социальной политики Одесского городского совета, поэтому требовать самим от себя справку они не могут.
    Скорее всего Вас попросили предоставить справку из
    "5) Пенсійного фонду України про те, що жінка, яка є фізичною
    особою - підприємцем, перебуває (не перебуває) на обліку в органах
    Пенсійного фонду України та не бере участь на добровільних засадах
    у загальнообов'язковому державному соціальному страхуванню у
    зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами,
    зумовленими похованням."
    Эту справку берут в Управлении пенсионного Фонда Украины в Суворовском районе города Одессы (я по Сувор. р-ну знаю такой адрес: Черном. Казачества, 25; 778-65-09, уточните у них по телефону). Изготавливаться она должна ну не более нескольких рабочих дней.
    Так же могут просить справку из Фонда социального страхования (Куликово поле, 1) о том, что через ФСС вы помощь по беременности и родам не получали. Но это не обязательный документ, его нет в порядке

  20. Вверх #2060
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Так же могут просить справку из Фонда социального страхования (Куликово поле, 1) о том, что через ФСС вы помощь по беременности и родам не получали. Но это не обязательный документ, его нет в порядке
    Немного неправильно выразилась)) Именно справку из ФСС о том, что не получала помощь по беременности и родам. Я говорила, что в перечне обязательных документов этой справки нет, но мне сказали, что у них такой порядок. Я предложила послать им самим запрос, но ответили что ФСС не отвечает письмами, а выдает только на руки.
    Пысы. Послала мужа сейчас, потом отпишусь.


Ответить в теме
Страница 103 из 947 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения