Тема: Беспределы в школах.

Ответить в теме
Страница 290 из 291 ПерваяПервая ... 190 240 280 288 289 290 291 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,781 по 5,800 из 5812
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для rusalka33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    635
    Репутация
    308

    По умолчанию Беспределы в школах.

    Появились случаи в школах,что учителя позволяют себе бить детей.Ваше мнение.Рассказывайте о подобных случаях.




    [MOD] Правила темы: в этой теме рассказываем о случаях беспредела со стороны учителей, работников школ по отношению к детям, которые произошли/происходят в школах.
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.03.2012 в 14:28.

  2. Вверх #5781
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    а, пардон не увидела. глянула как один бегает постит по всем темам одно и тоже, а вторая за ним так же по всем темам


  3. Вверх #5782
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    дыма без огня не бывает...
    бывает, и еще как - обида, маразм, ну, и другие факторы

  4. Вверх #5783
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    бывает, и еще как - обида, маразм, ну, и другие факторы
    ну так обида это есть тот самый дым...за маразм не знаю,не думаю...хотя,если почитать первый пост,то там сначала писалось:мы как родители ребёнка...а потом уже дедушкой стал автор))
    но всё это не имеет значения,даже если это обида вперемешку с маразмом,учительница тоже "героиня"....вышла написала,что приходите пообщаемся и ушла с форума...какого лешего бегать по темам,и доказывать,что какая она самая-самая учительница,для чего?а ведь это тоже говорит кое-что о человеке и характеризует его тем,что он не промолчит в случае чего и будет отгавкиваться,а значит может и с детьми позволять себе лишнее.

  5. Вверх #5784
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Лучик 87, перестаньте жаловаться всем. Админы не видят нарушений в постах пользователя. А отношения выясняйте с ним в личке.
    Never, never, never give up!

  6. Вверх #5785
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    не ну что Вы, зачем лично..это скучно. нужно привлечь всех, чтоб решать всем колхозом было веселее, натравить толпу на неугодного и задавить его общественным "фу" давя его "мнением народа". есть такой типаж среди учителей, за них как правило пару мамаш пополизок обычно мазу тянет
    картина прояснятся потихоньку. Игорек конечно обложался что с ником, что с беготней по всем темам. но не думаю что просто так. вон как дымится у учительницы

  7. Вверх #5786
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    ну так обида это есть тот самый дым...за маразм не знаю,не думаю...хотя,если почитать первый пост,то там сначала писалось:мы как родители ребёнка...а потом уже дедушкой стал автор))
    но всё это не имеет значения,даже если это обида вперемешку с маразмом,учительница тоже "героиня"....вышла написала,что приходите пообщаемся и ушла с форума...какого лешего бегать по темам,и доказывать,что какая она самая-самая учительница,для чего?а ведь это тоже говорит кое-что о человеке и характеризует его тем,что он не промолчит в случае чего и будет отгавкиваться,а значит может и с детьми позволять себе лишнее.
    ну, учительнице могло и руководство позвонить, вряд ли она все время все темы читает, и, кажется, ник был новый.

    Идеальный учительниц не бывает, как и людей в принципе. У каждого свои недостатки.

    А вот пост дедушки мне адекватным не показался, поэтому учительницу искренне жаль. Я бы, к примеру, на вопли дедушки не отвечала, но я - человек свободный. А если бы у меня над головой был директор, завуч, РОНО и т.д., то не знаю, что бы я делала.
    Последний раз редактировалось Большая Фея; 30.10.2020 в 21:38.

  8. Вверх #5787
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    та да..а руководству вот нечего делать больше, как сплетни по форумам собирать и сразу звонить. скорее у учительницы есть основной ник, который она не захотела палить

  9. Вверх #5788
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    75 лет и у вас внук в начальной школе ?
    немного отступлю от темы...
    а что так не может быть? моей свекрови 73 года, а моему младшему годик...вот и получается, что её внук будет в младшей школе, когда ей будет за 75)


    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    та да..а руководству вот нечего делать больше, как сплетни по форумам собирать и сразу звонить. скорее у учительницы есть основной ник, который она не захотела палить
    ой, вы знаете, я думаю там даже проще.
    у меня такая ситуация была, ну смешная (для меня) и печальная и нервная (для училки): вообщем после дистанционки, летом, на ФБ Буйневич проводила что-то вроде опроса - справился ли ваш учитель с ДО? - я написала маленький коммент, что мол не справился со своими эмоциями...ох что тут началось...пред.род.комитета писала мне на вайбер в лс, пытала нагнуть и опозорить, эта училка в школе пыталась сделать тоже самое...кароче закончилось тем, что они обе были посланы в одно всем известное место. Эта училка детей этих бросила в 3м классе, ушла в др школу, взяла там первоклашек (боже я сочувствую бедным деткам и их родителям), а мы перешли в другую школу (но по другой причине - ближе к дому)....так я это всё к тому, что у учителя везде есть уши и глаза, которые всё докладывают))))
    Последний раз редактировалось sonatana; 31.10.2020 в 11:25.

  10. Вверх #5789
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    16951
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    та да..а руководству вот нечего делать больше, как сплетни по форумам собирать и сразу звонить. скорее у учительницы есть основной ник, который она не захотела палить
    у нас руководство регистрировалось под новыми никами, если писали негатив о школе, и вело не очень красивую переписку в стиле «сам дурке». А у подруги в классе директор вообще добавилась в классный чат, т к там было неспокойно )). Я тоже очень удивилась, считала, что директорам некогда таким заниматься...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  11. Вверх #5790
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    в стиле сам дурак это да, бывает. я в теме 7 гимназии давно еще начиталась))

  12. Вверх #5791
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    в стиле сам дурак это да, бывает. я в теме 7 гимназии давно еще начиталась))
    Так диретор 7 гимназии тут раньше по всем школьным темам скакала и такое писала, что лично у меня складывалось впечателение, что она, мягко говоря, не совсем в себе...
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  13. Вверх #5792
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    ..так я это всё к тому, что у учителя везде есть уши и глаза, которые всё докладывают))))
    и не у учителя тоже))))) давно пора привыкнуть, что Одесса - большая деревня))))))))
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  14. Вверх #5793
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    немного отступлю от темы...
    а что так не может быть? моей свекрови 73 года, а моему младшему годик...вот и получается, что её внук будет в младшей школе, когда ей будет за 75)
    Нашему дедушке 78 лет. Младший внук у него в 1-ом классе, а у старшего внука дети уже закончили младшую школу. Так что в топку возрастные стереотипы
    Хочешь быть счастливым - будь им

  15. Вверх #5794
    Живёт на форуме Аватар для NeSahar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,413
    Репутация
    1546
    Мдааа...
    Почитала я пару темок, и поняла, что у нас в классе таки не беспредел, а грустная норма.
    Очередной раз перегораю поднимать тему...
    Дети, как растения. Их надо подпитывать и защищать, а не тянуть за верхушки

  16. Вверх #5795
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    Тема насущная, а комментарии сказочные ...
    Я как-то в одной теме на Фейсбуке с "учительницей" младших классов спорила, так вот она мне тоже заявляла, что нужно экономить на себе и выполнять все пожелания школы на нужды ребенка))) Думала единичный случай, но нет и у нас такие есть.
    Нам пишут:
    "Здравствуйте!
    Прошу Вас разместить эту информацию для рассуждения.

    В школе √80 от родителей требуют сдать по 250 грн. за заполнения аттестата. Очень интересно, это во всех школах Одессы практикуется?

    Уважаемые родители, хочу сообщить неприятную финансовую информацию. За аттестат (его заполнение, проверка данных и оценок, которая выполняется на компьютере) нужно будет заплатить 250 грн. за каждого ребенка. Из классного фонда деньги брать мы не будем их просто не хватит, а если учесть, что есть люди, которые не сдают, то платить за них не вариант.

    Значит, каждый родитель платит за аттестат своего ребенка лично. Как я понимаю, школа за это не платит. Человек, который выполняет эту работу гарантирует, что аттестат будет заполнен правильно и если он испортит специальный бланк который присылается из Киева это будет его проблема.

    Это нормально? Может в классах есть такие продвинутые люди, которые не побояться взяться за эту работу за меньшую сумму. Что можно еще сделать в этой ситуации?"
    Взято здесь
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  17. Вверх #5796
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Тема насущная, а комментарии сказочные ...
    Я как-то в одной теме на Фейсбуке с "учительницей" младших классов спорила, так вот она мне тоже заявляла, что нужно экономить на себе и выполнять все пожелания школы на нужды ребенка))) Думала единичный случай, но нет и у нас такие есть.

    Взято здесь
    Буйневич там комментит, что это нарушение и никакие посторонние лица не имеют права заполнять аттестаты. Очередной развод родителей на деньги( Только в школе 80? Мы ничего не сдавали на заполнение аттестатов, кстати.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  18. Вверх #5797
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Буйневич там комментит, что это нарушение и никакие посторонние лица не имеют права заполнять аттестаты. Очередной развод родителей на деньги( Только в школе 80? Мы ничего не сдавали на заполнение аттестатов, кстати.
    а мы сдавали ))) в 2017 по 30 грн, но нам ничего не печатали и не ламинировали , просто в школе так было принято ))) В колледже, в позапрошлом году, по 100 грн сдавали (еще его не видели пропечатан или заламинирован) В этом еще неизвестно как будет )))
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  19. Вверх #5798
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    250 грн, конечно, загнули) да и за пределы школы никто не выносил бы, а то начался этот вой на фейсбуке по поводу персональных данных).
    Заполнит теперь классный руководитель бланки от руки, на том и всё). Потому как гембель с ответственностью заполнения печатным способом номерных бланков мало кто захочет на себя взять.
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  20. Вверх #5799
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    16951
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    Потому как гембель с ответственностью заполнения печатным способом номерных бланков мало кто захочет на себя взять.
    а зачем её брать? Есть должностные обязанности, есть человек, их исполняющий.
    Работала в ВУЗе и секретарь деканата заполняла и распечатывала на принтере всему потоку бланки бесплатно. А когда сама оканчивала заочно, тоже наша куратор пыталась вымогать за это деньги - часть группы принципиально не сдали. Сдавать за то, что им не хочется вручную писать? На компьютере это, кстати, быстрее и проще - один раз отцентровал шаблон, ввёл список дисциплин, потом внимательно оценки только нужно внести (работала много лет на печатной машинке и потом на компе).
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  21. Вверх #5800
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    а зачем её брать? Есть должностные обязанности, есть человек, их исполняющий.
    Работала в ВУЗе и секретарь деканата заполняла и распечатывала на принтере всему потоку бланки бесплатно. А когда сама оканчивала заочно, тоже наша куратор пыталась вымогать за это деньги - часть группы принципиально не сдали. Сдавать за то, что им не хочется вручную писать? На компьютере это, кстати, быстрее и проще - один раз отцентровал шаблон, ввёл список дисциплин, потом внимательно оценки только нужно внести (работала много лет на печатной машинке и потом на компе).
    ну вот классный руководитель и заполнит) вручную)
    Секретаря мне жаль) хотя сомневаюсь, что без поощрения в каком-либо виде)
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)


Ответить в теме
Страница 290 из 291 ПерваяПервая ... 190 240 280 288 289 290 291 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения