Тема: Имя для будущего малыша -2

Ответить в теме
Страница 383 из 439 ПерваяПервая ... 283 333 373 381 382 383 384 385 393 433 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,641 по 7,660 из 8771
  1. Вверх #7641
    Постоялец форума Аватар для Карина 14
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    1101
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Многие неправильно понимают слово "толерантность". Это не терпимость к иным. Это "позволь себе быть собой, а другому быть другим". Это не насилие над собой, когда заставляешь себя что-то терпеть "из толерантности", а просто более высокий уровень сознания, когда понимаешь, что мир хорош различиями, а не подобиями, и эта мысль не вызывает внутренего протеста. Нельзя себя заставить быть толерантными, до этого надо дорасти.
    А ориентироваться на чужое мнение больше, чем на свое, хоть в каком вопросе, особенно в таком важном, как имя твоего ребенка, я считаю, не надо.
    Вот полностью согласна) надо дорасти) и к этому часто долгий путь


  2. Вверх #7642
    Постоялец форума Аватар для Карина 14
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    1101
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Это иллюзия. Ребёнку не избежать столкновения с обществом в школе, кружках, компаниях друзей. Хотя можно конечно на необитаемый остров его увезти, там точно ничего лишнего не притянется).
    Когда ребёнок ходит в хорошие школы, воспитан, хорошо одет, его имя украсит и он будет нести его как пример ) а когда ребёнок зачуханный с добьанутой мамой и тд, но Ричард это будет играть в минус.

    От чего могут быть столкновения с нормальным обществом ?))) ну вот как они будут ? Ну девочка наоми ? Красивая, воспитанная, приятная и велит ) что плохого ??? Ну скажут ей "фу", она ответит и пойдёт дальше ) в общем, я не понимаю этого. Имя не повод для столкновений в наше время. Ну или я не общаюсь с такими людьми и не видела их нигде )

  3. Вверх #7643
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Это не обязательно будет "столкновение", вполне вероятно доброжелательное сотрудничество. Почему обязательно война?
    Потому что так устроен мир. И он никогда не будет идеальным. Так сложилось, что я сейчас живу в многонациональном обществе и на практике вижу, как это работает. Есть перегибы и в ту, и в другую сторону. Терпят там, где терпеть не следовало бы и ущемляют там, где надо бы быть терпимее. И никуда от этого не деться, это человеческая природа. Поэтому меня умиляют идеалисты, которые считают, что они уникальны и прогрессивны, а остальные - духовно недозревшая серая масса). Но надо дорасти обществу и все будет прекрасно). Жизнь ещё и не таких обламывала.

  4. Вверх #7644
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Это иллюзия. Ребёнку не избежать столкновения с обществом в школе, кружках, компаниях друзей. Хотя можно конечно на необитаемый остров его увезти, там точно ничего лишнего не притянется).
    Вот честно, сколько встречали детей с необычными именами, ничего негативного, связанного с именем, никогда не было. По началу удивление, ого какое имя, а потом привыкаешь и даже не представляешь, что человека могли бы назвать как-то иначе. С нами занимались две маленькие Матильды, было просто удивление, что две девочки с такими редкими именами встретились в одной студии, не более того. А сейчас с нами занимается Сара и тоже без проблем.

  5. Вверх #7645
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Я думаю никаких столкновений не будет.Деток сейчас называют ооочень по-разному.Эти необычные для нас имена все время на слуху и наши дети воспринимают новые имена не как что-то необычное,а просто как имя.
    И только,если взрослый фыркнет или пустит нелицеприятную реплику-ребенок зацепится за имя.
    Просто наше стремление в европу очень велико- смотрю многие украинские группы с иностранными названиями,имя деткам тоже хочется многим дать европейское. Мы по-немногу ассимилируем.
    Последний раз редактировалось Камила; 14.04.2017 в 11:35.
    The busy bee has no time for sorrow

  6. Вверх #7646
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Кстати я очень удивилась когда Кристина Орбакайте назвала дочь таким непопулярным именем как Клава, но вот звезды тоже бывают задают моду и не факт, что не подхватят и Клавочек станет много. Я всегда положительно относилась к этому имени, у меня тетю так зовут, это мега позитивный человек, красавица и душа компании.
    Алла Борисовна очень любила Клавдию Шульженко и считала ее своим учителем. Скорее всего от сюда и имя внучки.
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  7. Вверх #7647
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Потому что так устроен мир. И он никогда не будет идеальным. Так сложилось, что я сейчас живу в многонациональном обществе и на практике вижу, как это работает. Есть перегибы и в ту, и в другую сторону. Терпят там, где терпеть не следовало бы и ущемляют там, где надо бы быть терпимее. И никуда от этого не деться, это человеческая природа. Поэтому меня умиляют идеалисты, которые считают, что они уникальны и прогрессивны, а остальные - духовно недозревшая серая масса). Но надо дорасти обществу и все будет прекрасно). Жизнь ещё и не таких обламывала.
    Никогда меня эта серость не обламает ни в детстве ни сейчас..а быть как все...с чего это вдруг)) ну да нефиг выпячиваться всем Ванями и Танями называть( против этих имен ничего не имею) это мое право!!! Достала эта уравниловка и принижение человеческого достоинства. Практически все ученые имеют не стандартные в вашем понимании имена и отчества Я принимаю и уважаю выбор имени каждого родителя главное чтобы ребенок был любим и счастлив! Дети в этом плане более миролюбивы, а дразнят чаще всего из-за фамилии.....может тогда всех неблагозвучных на эшафот
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...

  8. Вверх #7648
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    Я думаю никаких столкновений не будет.Деток сейчас называют ооочень по-разному.Эти необычные для нас имена все время на слуху и наши дети воспринимают новые имена не как что-то необычное,а просто как имя.
    И только,если взрослый фыркнет или пустит нелицеприятную реплику-ребенок зацепится за имя.
    Просто наше стремление в европу очень велико- смотрю многие украинские группы с иностранными названиями,имя деткам тоже хочется многим дать европейское. Мы по-немногу ассимилируемся.
    А вот ассимиляция, не всегда хорошо. Это потеря разнообразия. Не хочется, чтобы наши имена забылись.

  9. Вверх #7649
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от valmil Посмотреть сообщение
    Никогда меня эта серость не обламает ни в детстве ни сейчас..а быть как все...с чего это вдруг)) ну да нефиг выпячиваться всем Ванями и Танями называть( против этих имен ничего не имею) это мое право!!! Достала эта уравниловка и принижение человеческого достоинства. Практически все ученые имеют не стандартные в вашем понимании имена и отчества Я принимаю и уважаю выбор имени каждого родителя главное чтобы ребенок был любим и счастлив! Дети в этом плане более миролюбивы, а дразнят чаще всего из-за фамилии.....может тогда всех неблагозвучных на эшафот
    Вас что-то занесло. Особенно в оценке того, что для меня стандартные имена, а что нет. Вы конечно имеете право не понимать мои посты и интерпретировать их как хотите, но полегче там с эшафотами)).

  10. Вверх #7650
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    Алла Борисовна очень любила Клавдию Шульженко и считала ее своим учителем. Скорее всего от сюда и имя внучки.
    Но своих детей попроще назвала Гарик и Лиза)))

  11. Вверх #7651
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Но своих детей попроще назвала Гарик и Лиза)))
    Имя Клавдия уже было занято.)

  12. Вверх #7652
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от -Ariadna- Посмотреть сообщение
    Имя Клавдия уже было занято.)
    Точно))) там же бабушка позже дочки еще детьми обзавелась)))

  13. Вверх #7653
    Живёт на форуме Аватар для Кукла СоФи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,040
    Репутация
    5363
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Поэтому меня умиляют идеалисты, которые считают, что они уникальны и прогрессивны, а остальные - духовно недозревшая серая масса). Но надо дорасти обществу и все будет прекрасно). Жизнь ещё и не таких обламывала.
    ++++++++++++++++++
    их серии есть 2 мнения - мое и неправильное ))) Призывают к толерантности , при этом навязывая свое мнение ) И если оно вдруг не совпадает, то сразу вердикт - вы духовно не развиты ) у вас не широкИ рамки сознания
    Если я Вам не нравлюсь , то это взаимно ;)

  14. Вверх #7654
    Постоялец форума Аватар для Карина 14
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    1101
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Потому что так устроен мир. И он никогда не будет идеальным. Так сложилось, что я сейчас живу в многонациональном обществе и на практике вижу, как это работает. Есть перегибы и в ту, и в другую сторону. Терпят там, где терпеть не следовало бы и ущемляют там, где надо бы быть терпимее. И никуда от этого не деться, это человеческая природа. Поэтому меня умиляют идеалисты, которые считают, что они уникальны и прогрессивны, а остальные - духовно недозревшая серая масса). Но надо дорасти обществу и все будет прекрасно). Жизнь ещё и не таких обламывала.
    речь не об идеальности общества и мира. А о свободе выбора имени своим детям. Об уважении общества к личнсти и личности к обществу. Я не знаю где вы живете и почему жизнь должна обламывать детей с необычными именами, а вот Кати-Маши вдруг застрахованы от обломов : я тоже жила не в Украине, все было нормально с именами моих детей вот полностью
    перегибы есть, никто не говорит о розовом мире без перегибов, но у ребенка должно быть воспитание и стержень )0 а вот имя здесь не при чем.

  15. Вверх #7655
    Постоялец форума Аватар для Карина 14
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    1101
    Цитата Сообщение от -Ariadna- Посмотреть сообщение
    Вот честно, сколько встречали детей с необычными именами, ничего негативного, связанного с именем, никогда не было. По началу удивление, ого какое имя, а потом привыкаешь и даже не представляешь, что человека могли бы назвать как-то иначе. С нами занимались две маленькие Матильды, было просто удивление, что две девочки с такими редкими именами встретились в одной студии, не более того. А сейчас с нами занимается Сара и тоже без проблем.
    вооооот ___))) и я не могу понять чем может кого шокировать необычное имя ))) это как мало надо в жизни видеть или не знаю что, чтобы прям захотеть воевать с нестандартным именем ))) ну имя удивляет и все) привыкаешь и относишься и правда как к обыденному )

  16. Вверх #7656
    Постоялец форума Аватар для Карина 14
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    1101
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    Я думаю никаких столкновений не будет.Деток сейчас называют ооочень по-разному.Эти необычные для нас имена все время на слуху и наши дети воспринимают новые имена не как что-то необычное,а просто как имя.
    И только,если взрослый фыркнет или пустит нелицеприятную реплику-ребенок зацепится за имя.
    Просто наше стремление в европу очень велико- смотрю многие украинские группы с иностранными названиями,имя деткам тоже хочется многим дать европейское. Мы по-немногу ассимилируем.
    ну вот вы смотрите вперед )0 это факт и так и будет.
    и вспомните мои слова, еще лет 10 (максимум)и отчества у нас отменят.
    прогресс никто никогда не отменит.

    все что сложно будет упрашено во всех сферах ) отчество это долго и длинно ... его сократят
    Последний раз редактировалось Карина 14; 14.04.2017 в 13:50.

  17. Вверх #7657
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Карина 14 Посмотреть сообщение
    ну вот вы смотрите вперед )0 это факт и так и будет.
    и вспомните мои слова, еще лет 10 (максимум)и отчества у нас отменят.
    прогресс никто никогда не отменит.

    все что сложно будет упрашено во всех сферах ) отчество это долго и длинно ... его сократят
    С чего это вдруг уберут отчества? Какие к этому предпосылки? Или будут голосовать те у кого имена такие, что в отчества никак не годятся?

  18. Вверх #7658
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    С чего это вдруг уберут отчества? Какие к этому предпосылки? Или будут голосовать те у кого имена такие, что в отчества никак не годятся?
    как какие предпосылки?))прогресс.

  19. Вверх #7659
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Карина 14 Посмотреть сообщение
    ну вот вы смотрите вперед )0 это факт и так и будет.
    и вспомните мои слова, еще лет 10 (максимум)и отчества у нас отменят.
    прогресс никто никогда не отменит.

    все что сложно будет упрашено во всех сферах ) отчество это долго и длинно ... его сократят
    "У нас" - это в Украине? Ну да, Украина такая непредсказуемая страна, что здесь всё может быть. Я очень против отмены отчеств, и считаю, что Вы ошибаетесь в своих прогнозах. Даже была мысль поспорить с Вами на 10 лет! Но потом подумала: на этой территории может все произойти. Мы будем спорить, что отчества отменят/не отменят на территории Украины, а через 10 лет окажется, что такой страны уже нет, или она резко уменьшилась в размерах (что я считаю более вероятным, чем отмену отчеств), и, так, чисто гипотетически, часть Украины отошла Польше, часть Венгрии, часть Румынии, и там действительно не будет отчеств. Так что не буду предлагать спорить. Просто я не согласна с Вами по поводу отмены отчеств.

  20. Вверх #7660
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Но своих детей попроще назвала Гарик и Лиза)))
    Лиза, как Лиза а вот Гарик, как по мне, достаточно редкий вариантик на сегодня. мне, кроме Гарика Сукачева, никто в голову не идет)
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения


Ответить в теме
Страница 383 из 439 ПерваяПервая ... 283 333 373 381 382 383 384 385 393 433 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения