Тема: Оригинальное мыло ручной работы!

Ответить в теме
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 590
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от OlgaSH Посмотреть сообщение
    Cкажите, а в детском мыле испоьзуется основа для мыловарения?
    Нет Это мыло как говорится "с нуля", целиком и полностью делаю сама без использования основ, толкьо щелочь+вода (в детском отвар)+масла
    Если мыло из основы - я пишу в составе "мыльная основа", если из деткого, пишу "детское мыло" а если мыло полностью делаю сама то состав начинается со слов "натриевые соли жирных кислот..."


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Лариска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    1210
    Леночка, отписываюсь...
    Попробовала сначала пробничек зелененького такого мыльца, которое мятой абалденно пахнет...милится хорошо, очищает тоже, главное чтоб в глазки не попало, а то я привыкла умывалками тушь смывать, а тут немного глаза щипало...потом, что очень понравилось - что кожу действительно не стягивает...я даже кремом не мазала после этого...
    и утром еще солевой скрабик попробовала, совсем немного..кожа действительно гладенькая после него, я представляю если хорошо им "почухаться" - какой результат будет...и еще, им лучше на мокрую кожу или на сухую..?

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Лариска Посмотреть сообщение
    Леночка, отписываюсь...
    Попробовала сначала пробничек зелененького такого мыльца, которое мятой абалденно пахнет...милится хорошо, очищает тоже, главное чтоб в глазки не попало, а то я привыкла умывалками тушь смывать, а тут немного глаза щипало...потом, что очень понравилось - что кожу действительно не стягивает...я даже кремом не мазала после этого...
    и утром еще солевой скрабик попробовала, совсем немного..кожа действительно гладенькая после него, я представляю если хорошо им "почухаться" - какой результат будет...и еще, им лучше на мокрую кожу или на сухую..?
    очень рада что понравилось а мыло действительно очень щиплет глаза, натуральное ведь мне когда шампуневое попало в глаз я долго вымывала )
    скрабик надо на мокрую, мне кажется он "легче идет". предаврительно мылом можно не мыться, т.к.в составе есть небольшая часть мыльной основы, и после ничем мазаться тоже не надо, т.к. масло кококса хорошо увлажняет. такое себе универальное средство

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Anuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    127
    спасибо за кулёчек аппетитных мылец!!сегодня попробовала скрабик,кожа-как у моей годовалой маськи

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Anuk Посмотреть сообщение
    спасибо за кулёчек аппетитных мылец!!сегодня попробовала скрабик,кожа-как у моей годовалой маськи
    пожалуйста!
    да...кожа на их маленьких попках - мечта каждой )

  6. Вверх #46
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Глицериновое мыло «Летняя прохлада»
    Лен попробовала - оно у тебя просто ВОЛШЕБНОЕ!!!
    умничка, золотые ручки!

    с нетерпением жду чет для волос
    если пожелания принимаются - это "что то" должно быть вымываемым

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Катя, Ира, спасибо
    Я сама им умываюсь- сейчас когда стало жарко отлично освежает

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Blanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    604
    Репутация
    322
    Вот и я добралась до темки с отзывами положительными.
    Всё попробовала, очень понравились мыльца. Запах приятный, пенятся очень хорошо и кожа нежная после них. Очень понравилось мыло "Орнамент", как кремчик, увлажняет хорошо!
    Теперь я буду постоянным покупателем!

    Жду с нетерпением мыло-шампунь, а то нынешние шампуни оставляют желать лучшего, никак не могу себе подобрать шампунь.
    Как только появится в продаже, приеду с заказом!
    Любовь должна приносить радость, а не слёзы.....

  9. Вверх #49
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    девченки "Шевелюра" шикарная штучка
    так получилось, что пробничек этой масочки остался в машине и за вчерашний день "подтаял", собирая его в кулек много осталось на руках...мне стало безумно жалко того что на руках и я не придумала ничего лучше как вымазюкать себе это на волосы.
    ято могу сказать - сказка
    волосы такие блестючие и что приятно удивило не жирнючие - вобщем даже голову мыть сегодня не пришлось

    понра оч оч
    Ленусик ты волшебница

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    девченки "Шевелюра" шикарная штучка
    так получилось, что пробничек этой масочки остался в машине и за вчерашний день "подтаял", собирая его в кулек много осталось на руках...мне стало безумно жалко того что на руках и я не придумала ничего лучше как вымазюкать себе это на волосы.
    ято могу сказать - сказка
    волосы такие блестючие и что приятно удивило не жирнючие - вобщем даже голову мыть сегодня не пришлось
    подождите, так Вы маску после применения не смывали шампунем?

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1113
    Лен, только добралась до твоей темки... ну ваще... красотень...
    Только не могу понять что это за "шевелюра", где ее искать?
    ---
    уже нашла, иду читать составчик
    Последний раз редактировалось DeOna; 26.05.2009 в 15:49.

  12. Вверх #52
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Ленчик, отпишусь и я по Шевелюре. Наверное я много ее намазюкала. дело было в сауне, она хорошо подтаяла и намазала я ее по всей длине. Дома посмотрела блестит супер волос, но голова жирнючая, смыть не смогла, еле отмыла шампунем, потом опаласкиватель, и блеск пропал. Лен, научи как правильно пользоваться, ведь так здорово блестело, как сохранить этот эффект?

  13. Вверх #53
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Lorado Посмотреть сообщение
    подождите, так Вы маску после применения не смывали шампунем?
    начнем с начала - это была "не совсем маска"
    т.к. я "вымазала" об волосы то, что осталось на руках
    т.е. на корни не наносила, а только пригладила волосы (делая это я мыслила о том, что утром буду мыть голову) поэтому пригладила тщательно и со вкусом - волосы холено блестящие, тяжелые без примеси всяческого жира.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от salaka Посмотреть сообщение
    Ленчик, отпишусь и я по Шевелюре. Наверное я много ее намазюкала. дело было в сауне, она хорошо подтаяла и намазала я ее по всей длине. Дома посмотрела блестит супер волос, но голова жирнючая, смыть не смогла, еле отмыла шампунем, потом опаласкиватель, и блеск пропал. Лен, научи как правильно пользоваться, ведь так здорово блестело, как сохранить этот эффект?
    у меня была жирнючая голова когда я много намазала и по всей длинне. еле вымыла, и то не все. для моих волос больше всего подходит такой вариант: втираю масла в корни, и немного на кончики, и все. длинну не трогаю. вымывается все за 3 раза намыливания до скрипа пользую примерно раз в неделю. чаще не надо. волосам хватит

    Ира, ты прям новую сторону масочки открыла. надо и себе так попоробовать

  15. Вверх #55
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    Леночка, спасибо, все разнюхала, коврижку хочется скушать, ты же знаешь, я могу))))).

    скажи пожалуйста, как юзать скрабик с какао?
    не подходит?! ФБабруйск!:)

  16. Вверх #56
    Весна... Аватар для kania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    5287
    да, мне тоже расскажи про скрабик)

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Девочки, я скрабик тоже на проблемные зоны использую. После того как помылась скраблюсь. Беру немного, размазываю...и оочень хорошо растираю, правда руками, мочалочки специальной нет.
    И отвечаю за Юлю )) Она скрабик тока на днях взяла, поэтому ээфекта думаю еще не наблюдается
    ЗЫ: и про целлюлит...у меня его практически нет, но скрабик юзаю для профилактики т.к. вижу что все таки хочет он появится ))

  18. Вверх #58
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    вобщем рассказываю о своих опытах с "шевелюрой"
    т.к. мою голову утром, решила для доп эффекта перед сном "домазюкаться"
    как Лена и учила - взяла в руки чуть растопила, на пальчиках растерла и начиная с корней (легкий массаж) еще раз прошлась по всей длине волос "без фанатизма"
    утром все прекрасно смылось в обычном режиме, т.е. с 2 раз ( я всегда мою голову 2 раза), волосики радуют своим блеском, легким расчесыванием, шелковистостью и тяжестью.

    "кофейно шоколадное" этим скрабиком моюсь как мылом, потому что как самостоятельный, самодостаточный и великолепный скраб воспринимаю "Антицеллюлитный скраб" - это похоже станет маст хэвом целлюлита ттт нет, но как божественно на этот скраб реагирует кожица
    кофейно шоколадное - чуть стягивает, т.е. такого эффекта увлажнения который дают скрабы, после него нет.
    особого рецепта в применении пока не нашла - играюсь чередуя свои "сокровища", иду не побоюсь этого слова на аромат, что поманит тем и банные процедуры провожу.

    Наверное я много ее намазюкала. дело было в сауне, она хорошо подтаяла и намазала я ее по всей длине.
    это очень вероятно, потому что по моим ощущениям волосы берут столько сколько им надо, остальное остается в виде излишка, который мы потом вымываем до скрипа, сводя на нет полученный эффект

  19. Вверх #59
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    боже, я наскрабилась кофейным скрабом...
    в следующий раз сделаю на все тело... ощущения при скрабировании и после просто супер!
    не подходит?! ФБабруйск!:)

  20. Вверх #60
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    ааа...оно еще у тебя есть ? ) я его уже давно не делаю..прям раритет уже )
    да, винтаж)))) я мою им лицо каждый день и до сих пор не смылила
    не подходит?! ФБабруйск!:)


Ответить в теме
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения