Тема: Вопрос по банку Ренесанс, как защититься от произвола?

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    13

    По умолчанию Вопрос по банку Ренесанс, как защититься от произвола?

    В общем, взял я кредит, безпроцентный на два года, еще заплатил за страховку дофига денег. Первые пол года все нормально, плачу себе, ни о чем не беспокоюсь и тут приходит письмо от банка, что они посовещались и решили, что нужно поднять стоимость обслуживания кредита с 0% до 2%, т.е. я сначала ничего не платил, а теперь должен платить на 200 грн. больше каждый месяц, а платить еще полтора года. Получается услуги стоили 0 гривен и тут сразу 200, а если они решат, что услуги нужно повысить на 1000%, мне что уезжать из страны? Подскажите пожалуйста, может кто-то знает как с этим бороться?


  2. Вверх #2
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    А что значит "обслуживание кредита"?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Честно говоря не знаю, отдельная колонка в графике платежей "Комиссия за обслуживание кредита", стояли нолики, теперь вместе с письмом пришел новый график и там уже стоит 200грн

  4. Вверх #4
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Joe_white Посмотреть сообщение
    Честно говоря не знаю, отдельная колонка в графике платежей "Комиссия за обслуживание кредита", стояли нолики, теперь вместе с письмом пришел новый график и там уже стоит 200грн
    Посмотрите в договоре, что написано, могут ли они не своё усмотрение поднимать кредитную ставку, и менять условия обслуживания в одностороннем порядке. Лучше всего приехать к ним "подготовленным", после консультации с юристом...
    Р.S. А так же внимательно посмотрите договор о страховке, что именно Вы страховали, свои платежи, кредитную вещь....???
    Последний раз редактировалось Богомолики; 24.03.2009 в 23:48.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Посмотрите в договоре, что написано, могут ли они не своё усмотрение поднимать кредитную ставку, и менять условия обслуживания в одностороннем порядке. Лучше всего приехать к ним "подготовленным", после консультации с юристом...
    Да, написано, что могут менять размер комиссии на обслуживание кредита в одностороннем порядке(
    Это значит, что я ничего уже не смогу сделать?

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Р.S. А так же внимательно посмотрите договор о страховке, что именно Вы страховали, свои платежи, кредитную вещь....???
    Страховка на платежи, на случай если со мной что-то случится и я не смогу платить

  7. Вверх #7
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Joe_white Посмотреть сообщение
    Да, написано, что могут менять размер комиссии на обслуживание кредита в одностороннем порядке(
    Это значит, что я ничего уже не смогу сделать?
    Я, конечно, не юрист, просто тоже столкнулась с такой же ситуацией, только мне повысили проценты.....теперь плачу больше


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения