Тема: БЕСЕДКА для поговорить за вело и мопеды

Ответить в теме
Страница 1036 из 1145 ПерваяПервая ... 36 536 936 986 1026 1034 1035 1036 1037 1038 1046 1086 1136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,701 по 20,720 из 22885
  1. Вверх #20701
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    да это не сложно
    голова с одетым шлемом она больше по размеру чем на фото
    значит одета шапка, а шапка кажется с круглым пушистым шариком, предполагаю розового цвета

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk
    Самое интересное, что там нет ни шапки, ни шарика
    Там розовый баф+капюшон...и поверх еще капюшон черной куртки. Тк в уши таки умудрилась замезнуть
    ПАНДЕмия!


  2. Вверх #20702
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Чтойта как Чука покаталась, всё разбежались. По домам попрятались...
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  3. Вверх #20703
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Лёд же на улице, поэтому пока на машине. Как будет стабильный плюс и сухо - так сразу.
    У меня драйв теста на найнере ждет установленный уже Rockshox Sektor 29 (150 ход) и Thunder Burt'ы бескамерно.
    Хоть бы по асфальту сначала, а больше потеплеет и Куяльником хотелось бы обкатать
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  4. Вверх #20704
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    150мм как бы многовато для кантрийной рамы

  5. Вверх #20705
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Чоппер получится. С ним в соседнюю тему к феерическому надо
    Да, лёд появился. Но столько, что мне аж жалко переобуваться, только шипы убивать. В прошлом году вообще не надевал зимнюю резину, в этом, похоже, тоже.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  6. Вверх #20706
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
      Показать скрытый текст
    про погоду
    Последний раз редактировалось Jorik83; 09.02.2020 в 12:45.

  7. Вверх #20707
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
    150мм как бы многовато для кантрийной рамы
    Вилка позиционируется для XC и трейла. Версии от 100 до 150 хода. Можно выставить локаут наполовину и это Ок для асфальта и грунтовок.
    Чоппер не получится. Размер вилки стандартный для найнера. Как потеплеет и выеду - сфоткаю и выложу сюда.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  8. Вверх #20708
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    По вилке вопросов нет, она позиционируется трейл и КК, не вопрос.
    Вопрос в раме, под какой размер вилки и ход она проектировалась.
    Современные кантрийные хардтейлы это 100...120мм
    Надо смотреть доки по твоей вилке, думаю ее можно согнать на меньший ход

  9. Вверх #20709
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  10. Вверх #20710
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Выезжал сегодня старым сивым каннондейлом. Вполне погода приемлемая уже. Заодно потестил кофту от Craft с виндстоппером из магазина на Привозе, купленную в январе дешевле, чем на всяких bike-components. По ТЗ пока нежарко. Ветер
    Более свежий чёрный-чёрный конь с новой Rockshox Sektor и новыми Thunder Burt'ами бескамерно пока ждет чтоб было совсем сухо
    Радар Garmin Varia 510 заменил мой габарит от KLS, который уходит Ксении, как только я ее поймаю где-то на ТЗ
    Последний раз редактировалось flare; 13.02.2020 в 23:33.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  11. Вверх #20711
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20431
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Выезжал сегодня старым сивым каннондейлом. Вполне погода приемлемая уже. Заодно потестил кофту от Craft с виндстоппером из магазина на Привозе, купленную в январе дешевле, чем на всяких bike-components. По ТЗ пока нежарко. Ветер
    Более свежий чёрный-чёрный конь с новой Rockshox Sektor и новыми Thunder Burt'ами бескамерно пока ждет чтоб было совсем сухо
    Радар Garmin Varia 510 заменил мой габарит от KLS, который уходит Ксении, как только я ее поймаю где-то на ТЗ
    Что за маг? Велошорты там есть?)
    WoT

  12. Вверх #20712
    Посетитель Аватар для evo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    353
    Репутация
    1734
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Что за маг? Велошорты там есть?)

    https://www.craft.od.ua/
    Последний раз редактировалось evo; 14.02.2020 в 09:24.

  13. Вверх #20713
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Последний раз редактировалось trend7; 17.02.2020 в 19:39.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  14. Вверх #20714
    Посетитель Аватар для Светлан@
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    175
    Репутация
    274
    Добрый день, уважаемые велогуру. Назрела необходимость замены системы и каретки. Нужна система с шатунами 40-30-22, длина шатунов -160-165, совместимая с 8кой кассетой. И каретка сразу 68/73 под эти шатуны. Наверное уже не квадрат, а октолинк. Единственный вариант, что нашла на рынке такой по бюджету: Шатуны HT2 Shimano FC-M4050 ALIVIO 22/30/40Т 9-ск 165мм с кареткой серые. Вопрос может есть информация о качестве данного продукта. В оригинальности очень сомневаюсь, но если это добро не развалится, то готова купить. Буду благодарна за рекомендации
    https://velik-shop.com.ua/product/shatuny-ht2-shimano-fc-m4050-alivio-22-30-40t-9-sk-165mm-s-karetkoj-serye/

  15. Вверх #20715
    Посетитель Аватар для Светлан@
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    175
    Репутация
    274
    Соотношение зубьев в звездах - стандартное, вариантов много, а вот длина шатунов 160-165 почти не встречается. Почитала, что под мой рост нужно не более 160, но согласна и на 165. Сейчас 170, тоже аливио, но старое. Если не озадачиваться длиной шатунов, то можно и звезду поменять. Интересно почувствовать разницу, поэтому 160 или 165 принципиально

  16. Вверх #20716
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    на хт, есть как минимум два продавца у которых можно взять по очень вменяемой цене
    как пример брал 11 ск кассету и сравнивали ее с такой же от официала, как говорится заглядывали шо сорока в мерзлый х..но разницы не нашли
    еще где то в теме проскакивал продавец с али...но то тянуть с китая, и так было много гемороя с доставкой, а сейчас из за эпидемии и подавно

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk

  17. Вверх #20717
    Постоялец форума Аватар для Remzi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    1093
    Цитата Сообщение от Светлан@ Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые велогуру. Назрела необходимость замены системы и каретки. Нужна система с шатунами 40-30-22, длина шатунов -160-165, совместимая с 8кой кассетой. И каретка сразу 68/73 под эти шатуны. Наверное уже не квадрат, а октолинк. Единственный вариант, что нашла на рынке такой по бюджету: Шатуны HT2 Shimano FC-M4050 ALIVIO 22/30/40Т 9-ск 165мм с кареткой серые. Вопрос может есть информация о качестве данного продукта. В оригинальности очень сомневаюсь, но если это добро не развалится, то готова купить. Буду благодарна за рекомендации
    https://velik-shop.com.ua/product/shatuny-ht2-shimano-fc-m4050-alivio-22-30-40t-9-sk-165mm-s-karetkoj-serye/
    Шатуны как шатуны, я не думаю что китайцы будут подделывать это, у них куча своих аналогичных линеек.Сейчас уже в бюджетные группы идут на каретке халоутек 2. Из плюсов это то что каретка идёт как на 68 мм так и на 73мм стакан(В комплекте проставки) и не надо играться с подбором длины вала каретки.Из минусов ресурс меньше чем окталинка.

  18. Вверх #20718
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Да, аливио - твёрдый середнячок, вполне пригодны для обычного катания, если Вы не ориентируетест на спорт, точнее, на призовые места в соревнованиях. С поиском коротких шатунов тоже сталкивался, довольно непросто найти.
    Разница в длине шатунов весьма ощутима, хотя казалось бы сколько там тех пяти миллиметров разницы.
    Если бы не было нужды менять длину, замена звезды была бы сильно более бюджетной операцией, да и быстрее по времени, не нужны специальные ключи, достаточно просто пары шестигранников. Для замены же каретки нужны будут съёмник шатунов, ключ для снятия каретки под квадрат, ключ для установки каретки хт2.

    Ресурс хт2 пониже, чем окталинка или квадрата, те ходят по 30-40 тысяч и бллее6, в зависимости от условий - грязь, лёд, реагенты.. но в целом при всепогодном использовании, в том числе зимой, я заменил хт2 каретку после 12 тысяч километров.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  19. Вверх #20719
    Посетитель Аватар для Светлан@
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    175
    Репутация
    274
    Большое спасибо за ответы. Призовые места не светят, но надежность на первом месте. Походы, грязь, пыль - это все будет. Хотелось бы максимальный ресурс. Теперешняя каретка квадрат и прошла намного больше 20тыс. Пока нареканий нет, но если менять систему, наверное и ее тоже поменять. А где нашли систему с короткими шатунами? Может они меня там тоже ждут? Мне по всем расчетам так вообще 160 положено или меньше. Уже почитала про холоутек, отзывы плохие. Ищу что-то надежнее.
    Харьков турист перелопатила, коротких шатунов там нет
    Последний раз редактировалось Светлан@; 21.02.2020 в 15:22.

  20. Вверх #20720
    Посетитель Аватар для Светлан@
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    175
    Репутация
    274
    Менять все равно отдам в мастерскую. Не готова делать это сама


Ответить в теме
Страница 1036 из 1145 ПерваяПервая ... 36 536 936 986 1026 1034 1035 1036 1037 1038 1046 1086 1136 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения