Тема: БЕСЕДКА для поговорить за вело и мопеды

Ответить в теме
Страница 1078 из 1145 ПерваяПервая ... 78 578 978 1028 1068 1076 1077 1078 1079 1080 1088 1128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,541 по 21,560 из 22889
  1. Вверх #21541
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Remzi Посмотреть сообщение
    Отличие XCT от XCM это диаметр ног 28 и 30мм, в первой механический локаут во второй гидравлический и обе они эластомерные,а вот серия XCR coil пружина масло XCR Air воздушная пружина масло.


    Колхоз нет смысла собирать,лучше взять уже готовый вел с кареточным мотором, от именитых брендов,выйдет не сильно дороже .
    Я также могу сказать колхоз брать готовые на железных рамах и без того тяжелые велики с 250 ватных моторами которые тянут максимум с горки!))


  2. Вверх #21542
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,836
    Репутация
    28834
    Наблюдал сегодня электровел с передним и задним колесом-мотором)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  3. Вверх #21543
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Наверное, чтоб по ровному ехать. Хошь ехать в гору - цепляй ещё третье и четвертое колёса.

  4. Вверх #21544
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Наблюдал сегодня электровел с передним и задним колесом-мотором)
    У моего товарища маленький складной электровелосипед , гоняет из дома в гараж и обратно , весёлый по асфальту , но асфальт у нас условный , тоже жалуется , колёсики маленькие , ловят любую ямку , БЛИН ! Цена космическая 700 баксов ! Но довольный и вел легко складывается и ложится в авто . Гоняю оликс , цены на б-у тоже не приятные , все в основном пишут -Осталось купить новые акамуляторы . Вообще то приятно взять такой и два года не заправлять маслами и бензинами , не иметь гемора с заменой поршней и тд и тп . Надо включить мозг , у меня брат часто был в Китае , рассказывает -Едет толпа электромопедов , среди них один два на бензине дымят и трещат , это типа едут нищие , это типа как я , категорически не покупаю кондиционер , вся хата в вентиляторах , во время смазываю мою обслуживаю и каждое лето своё удовольствие без кондиционера , вентиляторы б-у покупал зимой на староконном , а на фига мне новые ?
    Последний раз редактировалось Gansss; 23.07.2020 в 05:39.
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  5. Вверх #21545
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,836
    Репутация
    28834
    Если включить мозг, то обычный вел практичней эелектрического)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  6. Вверх #21546
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Если включить мозг, то обычный вел практичней эелектрического)
    Включаю мозг , но денег нет Электровел лучше и удобнее мопеда У моей девушки авто гибрид , лучше жигулей и всяких зазов , у неё деньги есть
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  7. Вверх #21547
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,836
    Репутация
    28834
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Электровел лучше и удобнее мопеда
    Дык, это понятно)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  8. Вверх #21548
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Включаю мозг , но денег нет Электровел лучше и удобнее мопеда У моей девушки авто гибрид , лучше жигулей и всяких зазов , у неё деньги есть
    Раз мозг включен,а денег нет крути педали, здоровей будешь!
    Последний раз редактировалось МТ; 24.07.2020 в 07:36.

  9. Вверх #21549
    Постоялец форума Аватар для Remzi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    1093
    Электро-велосипед тоже требует замены расходников, а так как там электропривод они изнашиваются быстрее.Разница брендового электровелосипеда от ноунейм китая,что он ремонтопригоден и будет служить больше чем один сезон.

  10. Вверх #21550
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Remzi Посмотреть сообщение
    Электро-велосипед тоже требует замены расходников, а так как там электропривод они изнашиваются быстрее.Разница брендового электровелосипеда от ноунейм китая,что он ремонтопригоден и будет служить больше чем один сезон.
    Читая всех я выяснил , вы сезоники , а мне люди у виска крутят когда я еду на велике по снегу , а я кручу им у виска , ходят пешком , а я медленно еду тише едешь , меньше запчастей Я водитель профессионал и видел как сорок лет назад молодёжь из старых машин пыталась выжать 60 -80 км в час и как часто они стояли на ремонте из за быстрой езды
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  11. Вверх #21551
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Читая всех я выяснил , вы сезоники , а мне люди у виска крутят когда я еду на велике по снегу , а я кручу им у виска , ходят пешком , а я медленно еду тише едешь , меньше запчастей Я водитель профессионал и видел как сорок лет назад молодёжь из старых машин пыталась выжать 60 -80 км в час и как часто они стояли на ремонте из за быстрой езды
    так изнашиваются не только от быстрой езды! , а так как ты все сезоник, то зимой в мороз литиевая батарея уменьшает емкость, а летом движку перегрев опасен а у тебя он будет даже при не быстрой езде т.к. будешь ехать не всегда с горки, да и вес снареженного веласипеда с наездником влияет и мощность движка купишь со слабым движком будет быстрее греться в зависимости от нагрузки. Поэтому если хочешь надолго покупай не менее 500 ватным и более моторами лучше редукторным чем прямого привода хотя мнения разнятся.

  12. Вверх #21552
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,836
    Репутация
    28834
    Вот на мотоцикле мне зимой хорошо, мерзнут только пальцы, снизу мотор греет, а на электровеле скорее всего окочурился бы) На обычном веле тоже не мерзну, ессно)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  13. Вверх #21553
    Постоялец форума Аватар для Remzi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    1093
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Вот на мотоцикле мне зимой хорошо, мерзнут только пальцы, снизу мотор греет, а на электровеле скорее всего окочурился бы) На обычном веле тоже не мерзну, ессно)
    Согласен,тоже зимой пальцы мерзнут.Или слишком легкие перчатки,или слишком теплые рука потеет и замерзает)

  14. Вверх #21554
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Remzi Посмотреть сообщение
    Согласен,тоже зимой пальцы мерзнут.Или слишком легкие перчатки,или слишком теплые рука потеет и замерзает)
    просто зимой нужно обнимать не вело-руль, а лыжные палки)

  15. Вверх #21555
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,836
    Репутация
    28834
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    просто зимой нужно обнимать не вело-руль, а лыжные палки)
    Девушку)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  16. Вверх #21556
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Девушку)
    палками)

  17. Вверх #21557
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Remzi Посмотреть сообщение
    Согласен,тоже зимой пальцы мерзнут.Или слишком легкие перчатки,или слишком теплые рука потеет и замерзает)
    Если ниже нуля ездить - комфортных перчаток не подобрать. Удовольствия от катания на вело ниже нуля нет, imho. А на слегка плюсовую температуру подобрал себе перчатки от Mavic, Thermo чего-то там и доволен.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  18. Вверх #21558
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Мне зимой вполне комфортно, если не снегокпша глубже 6-8 см. Среднего уровня лыжные перчатки очень неплохо работают. На случай "чего-то потрогать" можно первым слоем тонкие подперчаточники или тонкие же рабочие перчатки надеть.
    .
    Ну и вообще одеваться по погоде надо, слоями.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  19. Вверх #21559
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,566
    Репутация
    35158
    Не такая у нас холодная зима на самом деле. Холодрыга скорее исключение, чем обыденность. Эту зиму прокатал всю, что самое интересное, летом катаю меньше.
    Но согласен, в минусовую температуру катать фигово, сопли и замерзшие руки периодически убивают весь кайф от катания. Ну и конечно отсутствие нормальных велобахил, ибо на мой размер Шимано только 47 размера подошли туфли, даже термоноски
    для охотников не всегда спасают.
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  20. Вверх #21560
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    А я наоборот от бахил отказался давно. А то пока наукпишь ботинки, потом бахилы сверху.. уже по спине пот течёт, который на улице замёрзнет.
    Предпочёл ботинки нормальные взять.
    Не с первого раза я правда.
    Первые решил сэкономить попробовать, купил бэу осенние туристические на 3 размера больше. Думаю - стельку толстую, носок двойной - отлично будет.
    Фигу. Продуваются аж бегом.
    Пришлось таки купить зимние. Ну.. условно зимние шиманы. Хотя подумывал о лейках и 45северах.. но всё же решили что зимы не суровые, перебьюсь.
    А так ногу сунул, две липучки застегнул и пошёл.

    Для меня зимой страшно - это околонулевая температура. -3...+2 где-то в этом диапазоне. И с неблльшим снегом или остатками снегокаши. Есть шансы что шип к педали примёрзнет. Дважды примерзал, благо только одним. Потому регулярно стал выстёгиваться в такую погоду, исключительно в профилактических целях.
    Сопли - да. Раздражают слегка. А вот руки у меня, мерзляка, в лыжных перчатках с первым слоем - мёрзнуть давно перестали. Нашёл, видать, свою правильную одёжку.
    Последний раз редактировалось ter; 26.07.2020 в 22:32.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */


Ответить в теме
Страница 1078 из 1145 ПерваяПервая ... 78 578 978 1028 1068 1076 1077 1078 1079 1080 1088 1128 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения