Тема: БЕСЕДКА для поговорить за вело и мопеды

Ответить в теме
Страница 1137 из 1145 ПерваяПервая ... 137 637 1037 1087 1127 1135 1136 1137 1138 1139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,721 по 22,740 из 22886
  1. Вверх #22721
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Я всё же с вилкой предпочитаю. Не умею на одном заднем колесе ездить.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */


  2. Вверх #22722
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    Зацените новый пипелац
    Вот честно? Симпатичный, но пенсионерский вариант )
    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    И вилка в городе нафиг не нужна
    Очень нужна. Причем воздушная, если бюджет позволяет. Я привык прыгать с и на бордюры - без амовилки велосипед в нашем городском полубездорожье - непрактичен.
    У нас нет ровного и безбордюрного пространства.
    Последний раз редактировалось flare; 29.05.2022 в 22:02.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  3. Вверх #22723
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Вот честно? Симпатичный, но пенсионерский вариант )

    Очень нужна. Причем воздушная, если бюджет позволяет. Я привык прыгать с и на бордюры - без амовилки велосипед в нашем городском полубездорожье - непрактичен.
    У нас нет ровного и безбордюрного пространства.
    Бордюры отделяют проезжую часть от тротуаров, то есть если не ездить по тротуарам то наезды на бордюры можно свести к минимуму

  4. Вверх #22724
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Einherjar Посмотреть сообщение
    Бордюры отделяют проезжую часть от тротуаров, то есть если не ездить по тротуарам то наезды на бордюры можно свести к минимуму
    Действительно зачем ездить по тротуарам, тем более что асфальтное покрытие там в разы хуже чем на проезжей части...

  5. Вверх #22725
    Не покидает форум Аватар для kavashi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,457
    Репутация
    1081
    Это

    Вел

    Не

    Для


    ТРОТУАРОВ!!

    Вообще любой вел не для тротуаров, если не ребенок. Бордюры исключены из программы. Для горного велосипеда - горы.

    Я из 100 горняков, вот прям любых, от ашанов до более - менее подготовленных, вижу от силы 20 на горных покрышках. Остальное - полуслик. Или вообще узкие, почти шоссе. И вилочка на локе, снимается раз в полгода, когда Пушкинскую пересекают. Фактически, берут горный вел и переделывают в дорожный. Не пол зуясь горными его свойствами. Может, сразу брать, что нужно? Без плясок с бубном и вложениями?

    Он для проезжей части. Для тяжёлого наездника.

    Где Вы нашли у нас бездорожье в городе?? Вот прям адрес скажите.

    Оно ездит по Центру, по ТЗ и в сторону Грушевского. Где на этих дорогах (да и любых других) нужна аммовилка, тем более воздух? Сколько бар мне на мой вес вкачивать и через сколько часов она ушатается подо мной? Бюджет вилки, насоса под неё и ежегодного сервиса сравним со стоимостью вела, если не больше.

    Насчёт пенсионерского варианта парирую, что все ваши горники выглядят, как детские китайские кроссовки. Не солидно.

    Кроме того, он точно один в Одессе, а в Украине видел всего два в этом году. А с моей трансмиссией так вообще один. И больше в ближайшее время не будет.

    Катайте на своих сандалях трейл 5, 7 или шо там ширпотребного завезли, прыгайте по бордюрам и качайте воздушек каждый день в вилочку, когда то он точно пригодится
    Последний раз редактировалось kavashi; 30.05.2022 в 23:02.
    Велосипедист велосипедов

  6. Вверх #22726
    Не покидает форум Аватар для kavashi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,457
    Репутация
    1081
    Как вообще можно рассуждать о Майбахе, имея Субару (в лучшем случае)??
    Велосипедист велосипедов

  7. Вверх #22727
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    Это

    Вел

    Не

    Для


    ТРОТУАРОВ!!

    Вообще любой вел не для тротуаров, если не ребенок. Бордюры исключены из программы. Для горного велосипеда - горы.

    Я из 100 горняков, вот прям любых, от ашанов до более - менее подготовленных, вижу от силы 20 на горных покрышках. Остальное - полуслик. Или вообще узкие, почти шоссе. И вилочка на локе, снимается раз в полгода, когда Пушкинскую пересекают. Фактически, берут горный вел и переделывают в дорожный. Не пол зуясь горными его свойствами. Может, сразу брать, что нужно? Без плясок с бубном и вложениями?

    Он для проезжей части. Для тяжёлого наездника.

    Где Вы нашли у нас бездорожье в городе?? Вот прям адрес скажите.

    Оно ездит по Центру, по ТЗ и в сторону Грушевского. Где на этих дорогах (да и любых других) нужна аммовилка, тем более воздух? Сколько бар мне на мой вес вкачивать и через сколько часов она ушатается подо мной? Бюджет вилки, насоса под неё и ежегодного сервиса сравним со стоимостью вела, если не больше.

    Насчёт пенсионерского варианта парирую, что все ваши горники выглядят, как детские китайские кроссовки. Не солидно.

    Кроме того, он точно один в Одессе, а в Украине видел всего два в этом году. А с моей трансмиссией так вообще один. И больше в ближайшее время не будет.

    Катайте на своих сандалях трейл 5, 7 или шо там ширпотребного завезли, прыгайте по бордюрам и качайте воздушек каждый день в вилочку, когда то он точно пригодится
    про вилку на локе подтверждаю, есть такое явление , но увы кануло в лето
    с бордюрами согласен, хотя иногда если объехать заезжаю, могу не съехать/спустить но и спрыгнуть, вес стабилизировался да и покрышку дополнительно клеил к ободу, не дружит мой обод с хачами
    да же с бездорожьем с грунтами, с трешовыми грунтами в акурат проезжал на 32 покрышке с регидной карбо вилкой и по пушкинской не раз шарился
    тут справедливости ради нужно заметить что к уставшей стоковой обмотке, мне вторым слоем намотали хорошую обмотку от Силка

    в основном логика у тебя присутсвует, за исключением одного но
    твой вес 117 кг, да же при твоем росте, а ты не выше 2 метров
    это уже занадто

  8. Вверх #22728
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    698
    К примеру, у моего мтб - 2 комплекта колес и трансмиссии : один для полноценного перемещения по грунтам, второй для езды по асфальту.
    Для бездорожья резина Michelin Wild Grip'r 29x2,25 бескамерка. кассета 10-ка 11-42т, передняя звезда 32т/34т на выбор.
    Для B2W комплект собранных стоковых колес на резине Bontrager LT-2 700x38, стоковая кассета 10-ка 11-36т, передняя звезда 36т.
    Оба комплекта с роторами , поэтому после перстановки лишь корректирую калиперы.
    Иногда катаю на работу на шоссике, но в городе ездить на нем не люблю - он для дальнобоя за городом.

    Да, чуть не забыл - по тротуарам не езжу...

  9. Вверх #22729
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Блин, так шо, оказывается нельзя на велике по бордюрам прыгать?А я не знала.
    Ездила только по тротуарам. И ни за что, ни за какие коврижки на проезжую часть не выеду.

    Я сейчас в Польше и смотрю тут тоже вовсю ездят по троуарам, там где нет велодорожек. А еще едут на велике через пешеходный переход, очень мало кто слезает с вела.

    П.С. А еще тут очень много бабушек на велосипедах. Многие даже ездят в юбочках по колено и туфельках

    П.П.С. Как же я тут за своим велосипедом скучаю
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  10. Вверх #22730
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Блин, так шо, оказывается нельзя на велике по бордюрам прыгать?А я не знала.
    Почему нельзя?)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  11. Вверх #22731
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Почему нельзя?)
    Да вон жеж kavashi написал
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  12. Вверх #22732
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Ну не знаю, я спокойно съезжаю и заезжаю)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  13. Вверх #22733
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,047
    Репутация
    12618
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Блин, так шо, оказывается нельзя на велике по бордюрам прыгать?А я не знала.
    Ездила только по тротуарам. И ни за что, ни за какие коврижки на проезжую часть не выеду.

    Я сейчас в Польше и смотрю тут тоже вовсю ездят по троуарам, там где нет велодорожек. А еще едут на велике через пешеходный переход, очень мало кто слезает с вела.

    П.С. А еще тут очень много бабушек на велосипедах. Многие даже ездят в юбочках по колено и туфельках

    П.П.С. Как же я тут за своим велосипедом скучаю
    Не знаю зо там у Польщі, але в Україні:
    Є заборона їздити тротуарами, але якщо в наших умовах не вимагати від пішоходів щоб вони тебе пропустили, проблеми немає
    Не можна переїзджати велосипедом там, де можна ходити пішозодам вимагаючи щоб тебе поопускали - якщо почекати поки тебе пропустять чи нікого не буде то немає проблем.
    Тобто в Україні є ПДР для велосипедистів, але якщо їх не дотримуватись знаючт що ти їх не дотримуєшся то проблем не буде, та й штрафу не буде,

  14. Вверх #22734
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,562
    Репутация
    35147
    Вот честно, вот положа руку на сердце - вот большинство велосипедистов просто отбивал нафиг.
    1 процент переходят зебру, ведя вел в руках. Даже моя дочка в 7 лет переходит правильно, приучил.
    Процентов пять катают в шлеме.
    Процентов 50 имеют заднюю мигалку и передний фонарь.
    Процентов 80 не соблюдают правила дорожного движения, не только для велосипедистов, но и вообще.
    Процентов 90 считают что они бессмертные, пересекая зебру на веле, ездя в наушниках и т.д.
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  15. Вверх #22735
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    623
    Репутация
    409
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Блин, так шо, оказывается нельзя на велике по бордюрам прыгать?А я не знала.
    Ездила только по тротуарам. И ни за что, ни за какие коврижки на проезжую часть не выеду.

    Я сейчас в Польше и смотрю тут тоже вовсю ездят по троуарам, там где нет велодорожек. А еще едут на велике через пешеходный переход, очень мало кто слезает с вела.

    П.С. А еще тут очень много бабушек на велосипедах. Многие даже ездят в юбочках по колено и туфельках

    П.П.С. Как же я тут за своим велосипедом скучаю
    По пешеходному переходу на велике очень чревато.Либо пешком под ручку или в потоке машин.

  16. Вверх #22736
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,562
    Репутация
    35147
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Ездила только по тротуарам. И ни за что, ни за какие коврижки на проезжую часть не выеду.
    По тротуарам? Ну вот блин, по нашим тротуарам иногда пройти невозможно)))
    Теоретически по тротуарам можно ехать, но так, чтобы не мешать пешеходам на нём, так как они там главные.
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  17. Вверх #22737
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,047
    Репутация
    12618
    Цитата Сообщение от Orbital Kid Посмотреть сообщение
    Вот честно, вот положа руку на сердце - вот большинство велосипедистов просто отбивал нафиг.
    1 процент переходят зебру, ведя вел в руках. Даже моя дочка в 7 лет переходит правильно, приучил.
    Процентов пять катают в шлеме.
    Процентов 50 имеют заднюю мигалку и передний фонарь.
    Процентов 80 не соблюдают правила дорожного движения, не только для велосипедистов, но и вообще.
    Процентов 90 считают что они бессмертные, пересекая зебру на веле, ездя в наушниках и т.д.
    Я не бажаю у більшості випадків злазити з вела щоб перейти дорогу - зазвичай роблю це під прикриттям пішоходів, чи водії пропускають коли я просто чекаю поки їх не буде. Не знаю це від поваги чи від того що вони просто не знають правил, але навмисно ніколи не вимагаю щоб мені надали перевагу у русі.
    ПДР не вимагають кататись у шоломі, іноді краще вмерти ніж залишитись калікою бо був у шоломі та не вдарився головою.
    Якщо не їздити ввечорі то навіщо мати фонарь? (ну в мене наприклад він у рюкзаку є, але за останній рік я їм не користувався). Ті хто їздять з мигалками та сліплять усіх навколо просто гомосексуалісти але у поганому значення цього слова. Я таких вітаю дальнім світлом.

  18. Вверх #22738
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Не знаю зо там у Польщі, але в Україні:
    Є заборона їздити тротуарами, але якщо в наших умовах не вимагати від пішоходів щоб вони тебе пропустили, проблеми немає
    Не можна переїзджати велосипедом там, де можна ходити пішозодам вимагаючи щоб тебе поопускали - якщо почекати поки тебе пропустять чи нікого не буде то немає проблем.
    Тобто в Україні є ПДР для велосипедистів, але якщо їх не дотримуватись знаючт що ти їх не дотримуєшся то проблем не буде, та й штрафу не буде,
    Цитата Сообщение от Orbital Kid Посмотреть сообщение
    По тротуарам? Ну вот блин, по нашим тротуарам иногда пройти невозможно)))
    Теоретически по тротуарам можно ехать, но так, чтобы не мешать пешеходам на нём, так как они там главные.
    Ну я понимаю что пешеходы на тротуаре главные, поэтому не наглею. Стараюсь ехать так, что бы никому не помешать.
    Но на проезжую часть выехать, я наверное никогда не решусь
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  19. Вверх #22739
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,562
    Репутация
    35147
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Я не бажаю у більшості випадків злазити з вела щоб перейти дорогу - зазвичай роблю це під прикриттям пішоходів, чи водії пропускають коли я просто чекаю поки їх не буде. Не знаю це від поваги чи від того що вони просто не знають правил, але навмисно ніколи не вимагаю щоб мені надали перевагу у русі.
    ПДР не вимагають кататись у шоломі, іноді краще вмерти ніж залишитись калікою бо був у шоломі та не вдарився головою.
    Якщо не їздити ввечорі то навіщо мати фонарь? (ну в мене наприклад він у рюкзаку є, але за останній рік я їм не користувався). Ті хто їздять з мигалками та сліплять усіх навколо просто гомосексуалісти але у поганому значення цього слова. Я таких вітаю дальнім світлом.
    Аминь!))))
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  20. Вверх #22740
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,562
    Репутация
    35147
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Ну я понимаю что пешеходы на тротуаре главные, поэтому не наглею. Стараюсь ехать так, что бы никому не помешать.
    Но на проезжую часть выехать, я наверное никогда не решусь
    Не говори гоп)))
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing


Ответить в теме
Страница 1137 из 1145 ПерваяПервая ... 137 637 1037 1087 1127 1135 1136 1137 1138 1139 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения