Тема: БЕСЕДКА для поговорить за вело и мопеды

Ответить в теме
Страница 1077 из 1145 ПерваяПервая ... 77 577 977 1027 1067 1075 1076 1077 1078 1079 1087 1127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,521 по 21,540 из 22885
  1. Вверх #21521
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    В Отрадово по Киевской трассе , много маслят. Особенно возле посадки около деревьев, а не в самом лесу,Егоровка чуть раньше Отрадово слева , но ,, с собой лучше брать грабли , мы ходили после грибников которые разгребали маслята руками и ножами , мы взяли грабли и там где были копанки рагребали граблями , за пол дня на троих два ведра На велике согласен , надо доперется до туда , надо палатки и утром назад , самое не удобное пхать туда грабли , а оттуда грибы с граблями
    а кроме палаток и грабель еще и ведра,хавку спреи от комаров чтоб не быть заживо сожранными ночью))+ вода минимум 5 литроа на чела ну и как это все везти на велике особенно без багажника? , плечи же не железные)) Объекты нужно выбирать либо близко либо с деньгами но далеко что хавку и ночевку не в полевых условиях, ну или не на великах а на авто и не на плечах все тащить! Конечно можно и как бомжи с одними спичками, ведром,пару бутербродов и боклажкой воды поехать, но это такое может среди ночи когда летающие аглаеды зажрут придется возвращаться, ну или замерзнешь как собака)). А еще интереснее когда вел в дороге поломается и друг друга тащить на горбу


  2. Вверх #21522
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    а кроме палаток и грабель еще и ведра,хавку спреи от комаров чтоб не быть заживо сожранными ночью))+ вода минимум 5 литроа на чела ну и как это все везти на велике особенно без багажника? , плечи же не железные)) Объекты нужно выбирать либо близко либо с деньгами но далеко что хавку и ночевку не в полевых условиях, ну или не на великах а на авто и не на плечах все тащить! Конечно можно и как бомжи с одними спичками, ведром,пару бутербродов и боклажкой воды поехать, но это такое может среди ночи когда летающие аглаеды зажрут придется возвращаться, ну или замерзнешь как собака)). А еще интереснее когда вел в дороге поломается и друг друга тащить на горбу
    Воспоминания останутся , двигаться надо медленно , на фига эти скоростные рекорды ? -Я когда заболею , к врачам обращаться не стану , обращусь я к друзьям , не сочтите что это в бреду , забинтуйте мне голову,,,,,, и тд и тп кто то помнит эти слова из песни ?
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  3. Вверх #21523
    Постоялец форума Аватар для Imruls
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    1138
    я смотрю тема про оценку великов с марта не обновлялась, и там больше спрашивают чем отвечают. надеюсь тут помогут ))
    прошу помочь с оценкой, продаю вел жены по причине не нужности ( из-за травмы не может кататься) - не успел даже собрать до конца - руль надо поменять. пробег около 25 км. думаю цена велика = запчасти +сборка. не на все знаю цены. например на раму...

    рама алю, какая то кастом ,судя по количеству перьев, брал в киеве
    вилка SR Suntour XCM пружинная с регулировкой жесткости, 30 мм диаметр ног, ход 100 мм.
    планетарная втулка шимано интер 7 передач, встроеный тормоз
    Шатуны Shimano Nexus FC-NX75 38T, 1ск. 170мм, с болтами, серебро
    обода 26 дюймов алю, двойные. спицы обычные, покры простые, крылья хороший пластик
    димано втулка на пром подшипниках, алю, но нейм + микросхема для подключение светодиода
    тормоз передние шимано, ручка Tektro, тросик нерж полировка и рубашка Jagwire
    руль простой сталь, грипсы простые ( нужно менять)
    вынос алю, подседел алю, зажим подседела алю, седло обычное, пружины стальные, для комфорта
    багажник самодел, полностью алю, корзинка сталь покупал. сзади на крыле есть фонарь, в нем два светодиода для динамки.
    подножка алю, с регулировкой

    все болты нерж, компоненты многие из алюминия, собирался для себя, поэтому подбор деталей тщательный
    рулевая и другое что не написал - не помню, собрть до конца не успел. вел стоит с прошлого года на балконе, в этом году проехал 6 км что бы помыть его в гараже








  4. Вверх #21524
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Воспоминания останутся , двигаться надо медленно , на фига эти скоростные рекорды ? -Я когда заболею , к врачам обращаться не стану , обращусь я к друзьям , не сочтите что это в бреду , забинтуйте мне голову,,,,,, и тд и тп кто то помнит эти слова из песни ?
    Ну тогда пешком с рюкзаками на плечах как в старые добрые времена "пионер поход") сел спокойно в автобус поехал туда, по бродил там,собрал грибов, наелся их, спалил пионерский костер и пару деревень за одно))) и вернулся со спокойной умиратвореной душей)))
    Короче теряется всякий смысл на веле куда-то ехать, вы грибы вместе с велосипедом будете рядом катить? или оставите его без присмотра и пойдете искать пару грибов?)). Я даже когда езжу на веле в поисках метала то очень неудобно с велом т.к.есть проходняк и никуда толком отойти не можешь вел всегда в пределах видимости, а далее перекатываешь и далее полянки обследуешь и так далее,а так бы как пошел от края и до края без обузы в виде "вела" Ну или брать кого-то в виде охраны велов!
    Так-что везде нужно включать логику будущих событий.

  5. Вверх #21525
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Imruls Посмотреть сообщение
    я смотрю тема про оценку великов с марта не обновлялась, и там больше спрашивают чем отвечают. надеюсь тут помогут ))
    прошу помочь с оценкой, продаю вел жены по причине не нужности ( из-за травмы не может кататься) - не успел даже собрать до конца - руль надо поменять. пробег около 25 км. думаю цена велика = запчасти +сборка. не на все знаю цены. например на раму...

    рама алю, какая то кастом ,судя по количеству перьев, брал в киеве
    вилка SR Suntour XCM пружинная с регулировкой жесткости, 30 мм диаметр ног, ход 100 мм.
    планетарная втулка шимано интер 7 передач, встроеный тормоз
    Шатуны Shimano Nexus FC-NX75 38T, 1ск. 170мм, с болтами, серебро
    обода 26 дюймов алю, двойные. спицы обычные, покры простые, крылья хороший пластик
    димано втулка на пром подшипниках, алю, но нейм + микросхема для подключение светодиода
    тормоз передние шимано, ручка Tektro, тросик нерж полировка и рубашка Jagwire
    руль простой сталь, грипсы простые ( нужно менять)
    вынос алю, подседел алю, зажим подседела алю, седло обычное, пружины стальные, для комфорта
    багажник самодел, полностью алю, корзинка сталь покупал. сзади на крыле есть фонарь, в нем два светодиода для динамки.
    подножка алю, с регулировкой

    все болты нерж, компоненты многие из алюминия, собирался для себя, поэтому подбор деталей тщательный
    рулевая и другое что не написал - не помню, собрть до конца не успел. вел стоит с прошлого года на балконе, в этом году проехал 6 км что бы помыть его в гараже







    ну а сам как думаешь? Не важно что там установил все пути и цены складываются от рамы, т.к. красивая и брендовая рама задает цену всему велу!

  6. Вверх #21526
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Я тут недавно складник купил на олх, но цены вообще на все велы мониторил,
    такого счастья на олх от 5т. до 10 т. полно, думаю такая вилка для этого вела излишество.

  7. Вверх #21527
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Я тут недавно складник купил на олх, но цены вообще на все велы мониторил,
    такого счастья на олх от 5т. до 10 т. полно, думаю такая вилка для этого вела излишество.
    Ничего не излишество! Человек для жены делал, не забывайте. - Это забота! ))
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  8. Вверх #21528
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Ничего не излишество! Человек для жены делал, не забывайте. - Это забота! ))
    Не утверждаю, но думаю жена не катает его в экстриме. Мягкой сидушки вполне достаточно,
    я даже от подседельного штыря с амортизатором отказался. Купил сидуху на пружинах за 150 грн.,
    и попе уже не так неприятно, хотя в сильной мягкости тоже есть свои недочеты, думаю
    скоро не буду обращать на них внимания, ко всему привыкаешь.
    Имхо, колхоз с багажником куда критичней, я по всему нету искал узкую сетку,
    успел выхватить, она на руль поперек, а я ее приделал вдоль, стоит как родная,
    а тут и самодельное крепление диссонирует и сама сетка выступает.

  9. Вверх #21529
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    [QUOTE]
    ]Купил сидуху на пружинах за 150 грн.,
    и попе уже не так неприятно, хотя в сильной мягкости тоже есть свои недочеты, думаю
    скоро не буду обращать на них внимания, ко всему привыкаешь.
    Честно говоря из всех сидух мне привлекает узкая, не в плане сидения а в плане педалирования эти сидухи очень удобные или уже привычка узких сидух))
    Последний раз редактировалось МТ; 17.07.2020 в 21:13.

  10. Вверх #21530
    Постоялец форума Аватар для Imruls
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    ну а сам как думаешь? Не важно что там установил все пути и цены складываются от рамы, т.к. красивая и брендовая рама задает цену всему велу!
    ну а тут рама какая? бренда нет )) красивая?

  11. Вверх #21531
    Постоялец форума Аватар для Imruls
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Не утверждаю, но думаю жена не катает его в экстриме. Мягкой сидушки вполне достаточно,
    я даже от подседельного штыря с амортизатором отказался. Купил сидуху на пружинах за 150 грн.,
    и попе уже не так неприятно, хотя в сильной мягкости тоже есть свои недочеты, думаю
    скоро не буду обращать на них внимания, ко всему привыкаешь.
    Имхо, колхоз с багажником куда критичней, я по всему нету искал узкую сетку,
    успел выхватить, она на руль поперек, а я ее приделал вдоль, стоит как родная,
    а тут и самодельное крепление диссонирует и сама сетка выступает.
    багажник я хотел как можно легче по весу, так как вел тяжеленький. искал баланс между эстетикой и весом, может где то не получилось, я не профи по сборке вела ) вел собирался для легких покатушек

  12. Вверх #21532
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Imruls Посмотреть сообщение
    багажник я хотел как можно легче по весу, так как вел тяжеленький. искал баланс между эстетикой и весом, может где то не получилось, я не профи по сборке вела ) вел собирался для легких покатушек
    Это пружинно-масляная вилка?

  13. Вверх #21533
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Да, начальная пружинка. Крутилка похожа на демпферную - но не факт, что демпфер там есть.
    К сознательной покупке отдельно - не рекомендую. Уж лучше жёсткую. Хотя бы экономия 1.5...2 кг будет.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  14. Вверх #21534
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от ter Посмотреть сообщение
    Да, начальная пружинка. Крутилка похожа на демпферную - но не факт, что демпфер там есть.
    К сознательной покупке отдельно - не рекомендую. Уж лучше жёсткую. Хотя бы экономия 1.5...2 кг будет.
    У меня сантур хст пружинная. На пружинно-масляной xcm я катался (на таком же велике) - разница ощутимая.

  15. Вверх #21535
    Постоялец форума Аватар для Imruls
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Это пружинно-масляная вилка?
    просто две пружины, но довольно мягкая и ход хороший. да есть регулировка и кажется локаут если правильно назвал

  16. Вверх #21536
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    И всё таки ищу электровелосипед , но по дешёвке , педали крутить не отказываюсь Можно без специальной вилки для мягкости ,опы Дорогие блин , хочу медленно ездить на дальние расстояния
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  17. Вверх #21537
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    И всё таки ищу электровелосипед , но по дешёвке , педали крутить не отказываюсь Можно без специальной вилки для мягкости ,опы Дорогие блин , хочу медленно ездить на дальние расстояния
    Да электро-велики не дешевые, а хорошие по расстоянию поездок еще дороже, можно конечно и собрать самому велик, получится чуть дешевле,а может и дороже, но то что тебе нужно, а не то что тебе втюхают в маге, самое главное купить мотор колесо и контролер, а батарею смотреть уже по бюджету т.к. тоже не дешево, ручки газа,зарядное и круиз контроль это уже мелочи

  18. Вверх #21538
    Постоялец форума Аватар для Remzi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    1093
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    У меня сантур хст пружинная. На пружинно-масляной xcm я катался (на таком же велике) - разница ощутимая.
    Отличие XCT от XCM это диаметр ног 28 и 30мм, в первой механический локаут во второй гидравлический и обе они эластомерные,а вот серия XCR coil пружина масло XCR Air воздушная пружина масло.
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    Да электро-велики не дешевые, а хорошие по расстоянию поездок еще дороже, можно конечно и собрать самому велик, получится чуть дешевле,а может и дороже, но то что тебе нужно, а не то что тебе втюхают в маге, самое главное купить мотор колесо и контролер, а батарею смотреть уже по бюджету т.к. тоже не дешево, ручки газа,зарядное и круиз контроль это уже мелочи
    Колхоз нет смысла собирать,лучше взять уже готовый вел с кареточным мотором, от именитых брендов,выйдет не сильно дороже .

  19. Вверх #21539
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    тогда уж объясни что это электро асистент

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk

  20. Вверх #21540
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    тогда уж объясни что это электро асистент

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk
    это все просто , когда крутищь педали тебе мотор помогает!


Ответить в теме
Страница 1077 из 1145 ПерваяПервая ... 77 577 977 1027 1067 1075 1076 1077 1078 1079 1087 1127 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения