Тема: БЕСЕДКА для поговорить за вело и мопеды

Ответить в теме
Страница 969 из 1145 ПерваяПервая ... 469 869 919 959 967 968 969 970 971 979 1019 1069 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,361 по 19,380 из 22885
  1. Вверх #19361
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    Я в шоке
    чуток ввел в заблуждение Schwalbe MARATHON SUPREME 28x1.25, 700x32C (32-622) 1073 грн, 2 недели поставка


  2. Вверх #19362
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Честно отписываюсь -Сегодня не катался , даже в магазин за хлебом , пешком ходил
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  3. Вверх #19363
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Честно отписываюсь -Сегодня не катался , даже в магазин за хлебом , пешком ходил
    Я даже на машине в офис не поехал. Лёд и гололедица.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  4. Вверх #19364
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    о чем сей опус?
    О твоем понимании слика и полуслика, да и автомобилей. И попытке навязать свое ошибочное мнение остальным.
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    ОО
    тут уже не то что туристическую уже и зубатую покрышку полусликом обозвали
    слик и полуслик это чисто спортивные покрышки
    да же тот же биг апл не относится к полусликам, хотя внешне и похож
    Полуслик вообще не является "чисто спортивной покрышкой" аж ни разу. Это чаще массовая накатистая покрышка, чем спортивная.
    Bitte schon:
    https://www.schwalbetires.com/bike_tires/off-road_tires/sammy_slick
    Как и слик бывает не только спортивный, а обычный утилитарный.
    https://www.continental-tires.com/bicycle/tires/city-trekking-tires/contact-speed
    И неспортивный слик на электробайк, на закуску
    https://www.evanscycles.com/specialized-electrak-armadillo-700c-e-bike-tyre-EV222249
    Последний раз редактировалось flare; 23.02.2019 в 11:45.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  5. Вверх #19365
    Не покидает форум Аватар для kavashi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,457
    Репутация
    1081
    Давайте разделять очень просто.

    Если на покрышке сликовой стоит 700с - однозначно спортивная или тренировочная.

    Весь остальной слик, вне зависимости от размера не может быть спортивным.

    Покрышки с ярко выраженным протектором, если мы говорим про спорт, могут разделяться на гравий, грязь, песок, снег.

    Гибриды типа "наша покрышка обеспечит Ваш велосипед отличным сцеплением как на каменистых, так и на грунтовых поверхностях" - маркетинговый ход для аматоров.

    А полуслик родился очень просто. Он делает безопасным прохождение поворотов для тех же аматоров и сделан исключительно для использования на асфальте
    Велосипедист велосипедов

  6. Вверх #19366
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тутошний я, наверное))).
    Сообщений
    831
    Репутация
    153
    Полуслик очень здорово получается из зубастых покрышек при резком торможении на асфальте))). Фраза не моя, а одного случайно встреченного лысопедиста, который катал на покрашках 26*2,00. И накат агонь, и боковой протектор зацепляется (опять же фраза не моя) на поворотах.
    Борода - нищеброд и шизофреник.

  7. Вверх #19367
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от redyurec Посмотреть сообщение
    Полуслик очень здорово получается из зубастых покрышек при резком торможении на асфальте))). Фраза не моя, а одного случайно встреченного лысопедиста, который катал на покрашках 26*2,00. И накат агонь, и боковой протектор зацепляется (опять же фраза не моя) на поворотах.
    Это получается, я в детсве низашто от бати пилюлей получал, когда покрышки на Аисте стирал в ноль??? Я оказывается подсознательно хотел сделать полуслики
    Поубивать всех человеков.

  8. Вверх #19368
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Ну да. Любая шина рано или поздно становится полусликом )))

  9. Вверх #19369
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Читаю вас и хохотаюсь на счёт всяких брэндовых покрышек , приму в дар любые покрышки в любом рабочем бу состоянии они все работают Ждю отзыва для помощи , благотворительности нищему приблуде к вашему форуму , хотя имею вел -АГРЕССОР- Размер укажу
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  10. Вверх #19370
    Не покидает форум Аватар для kavashi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,457
    Репутация
    1081
    Когда я работал на СТО, в нашем боксе была своя градация водителей автомобилей. Я как то об этом уже тут писал.



    По ниспадающей : шофёр, водитель, ездок, водила, ездун, водятел, прокладка между рулём и сиденьем. Как то так.

    В случае с велосипедистами велосипедов можно оставить то же самое, только чуть удлинить:
    шофёр, водитель, ездок, водила, ездун, водятел, прокладка между рулём и сиденьем, Ганс.
    Велосипедист велосипедов

  11. Вверх #19371
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,213
    Репутация
    1385
    Цитата Сообщение от Orbital Kid Посмотреть сообщение
    Такая пойдет?
    Огромное спасибо! Очень выручил! Все спаял, работает)
    Всё, что касается велотемы | Координатор-волонтер при ЧС в Одессе

  12. Вверх #19372
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    Когда я работал на СТО, в нашем боксе была своя градация водителей автомобилей. Я как то об этом уже тут писал.



    По ниспадающей : шофёр, водитель, ездок, водила, ездун, водятел, прокладка между рулём и сиденьем. Как то так.

    В случае с велосипедистами велосипедов можно оставить то же самое, только чуть удлинить:
    шофёр, водитель, ездок, водила, ездун, водятел, прокладка между рулём и сиденьем, Ганс.
    Забыл добавить - Старый пердун ! Я пошутилки полюбляю , мне уже за 60 а я всё хохотаюсь с 76 года за рычагами и за рулём по сегодняшний день , профессионал , полюбляю любые покрышки для колёс на шару , я тихоход , не полюбляю скорость и экстрим , слишком много переломов по всяким видам спорта , опыт огромнейший теперь кости срастаются ещё медленней даже при вмешательстве врачей , будь осторожен когда гоняешь и юзишь колёсами рисуясь перед прохожими и зеваками
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  13. Вверх #19373
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,559
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от eminem Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо! Очень выручил! Все спаял, работает)
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  14. Вверх #19374
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    О твоем понимании слика и полуслика, да и автомобилей. И попытке навязать свое ошибочное мнение остальным.
    сперва пройдись по теме, найди не одно сообщение где туринговые или по нашему туристические покрышки и им подобные, как пример марафон от швальбы, местный пипл называет полусликом
    ты продекларировал, шо ты у нас дипломат, вот дипломатично и попросишь волонтеров помочь этим людям разобраться что к чему

    следя за авто/мото спортом я знал, что слик это класс покрышки, у него особый состав(компаунд), он как липучка
    потом на спортивных форумах, часто стали появлятся сообщения где, люди покрышки с гладкой поверхность, без ярко выраженного протектора начали называть сликом
    вероятно еще маркетинг производителей постарался и понеслось..


    п.с. возвращаясь к нашим баранам
    этим постом, который ты подчистил, задекларировал что я проецирую негатив, может ты укажешь более конкретно в чем это проявляется, мне бы действительно хотелось
    этот случаем не, из за того поста, в другой теме за покатушки, где ты в торопях, потеряв нить диалога, приняв мой ответ Ксюше на ее пост о проблемах с прикаткой, посчитал, что проблемы у мене
    и присоветовал бриветное седло и даже ссылки на него дал
    но оказалось, чего ты не мог ожидать у меня именно такое седло есть, увы я воспользовался не твоим советом, а другим, гораздо раньше
    могу только подтвердить, основываясь на личном опыте, такое седло подо мной проехало уже больше 10 тысяч, оно того стоит

    а может у тебя, на этом фоне немного подгорело?)))

  15. Вверх #19375
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Теперь на велосипеде за 700 грн, будет моднявая джинсовая сидуха))


    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  16. Вверх #19376
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    п.с. возвращаясь к нашим баранам
    этим постом, который ты подчистил, задекларировал что я проецирую негатив, может ты укажешь более конкретно в чем это проявляется
    Ничего не подчищал. Тот пост снес модератор, посчитав его нарушающим правила форума. Интересно, снесет ли твой пост прочитав про "подгорело"?
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    этот случаем не, из за того поста, в другой теме за покатушки, где ты в торопях, потеряв нить диалога, приняв мой ответ Ксюше на ее пост о проблемах с прикаткой, посчитал, что проблемы у мене
    и присоветовал бриветное седло и даже ссылки на него дал
    Ты же сам процитировал моё сообщение с ссылкой на седло. Или забыл, "потеряв нить диалога"?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=684&p=72096728&viewfull=1#post72096728
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  17. Вверх #19377
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    самые удобные сёдла , это толстые и мягкие и высокие , это моё мнение , после езды на седле фирмы -ПЕЖО- получил полный комфорт , а не от этих узких пластиковых
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  18. Вверх #19378
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,213
    Репутация
    1385
    Ветка скатилась до уровня байк.од двухлетней давности. Срач, ничего толком по теме не пишут, какие-то дикие мнения насчёт комфорта широких джинсовых сидух и недосдикогрязе резины. Новых людей вообще нет. Скатились...
    Всё, что касается велотемы | Координатор-волонтер при ЧС в Одессе

  19. Вверх #19379
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от eminem Посмотреть сообщение
    Ветка скатилась до уровня байк.од двухлетней давности. Срач, ничего толком по теме не пишут, какие-то дикие мнения насчёт комфорта широких джинсовых сидух и недосдикогрязе резины. Новых людей вообще нет. Скатились...
    Ну согласисиь , долго ехать на узком сиденье это даже не полезно , я же не спортсмен и не ставлю рекорды на короткие дистанции и не достигаю рекордов не во имя чего то или медальки я просто комфортно хочу свей о..пе дать отдохнуть пока ноги крутят педали и отдыхать и кататься , а не разбивать мясо междуножья в фарш
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  20. Вверх #19380
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,213
    Репутация
    1385
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Ну согласисиь , долго ехать на узком сиденье это даже не полезно , я же не спортсмен и не ставлю рекорды на короткие дистанции и не достигаю рекордов не во имя чего то или медальки я просто комфортно хочу свей о..пе дать отдохнуть пока ноги крутят педали и отдыхать и кататься , а не разбивать мясо междуножья в фарш
    Не соглашусь, а разводить очередной срач не буду
    Всё, что касается велотемы | Координатор-волонтер при ЧС в Одессе


Ответить в теме
Страница 969 из 1145 ПерваяПервая ... 469 869 919 959 967 968 969 970 971 979 1019 1069 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения