Результаты опроса: С какой целью вы зашли в эту тему?

Голосовавшие
1561. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Погрустить

    172 11.02%
  • Грустно поулыбаться

    270 17.30%
  • Пофлудить

    65 4.16%
  • Поржать

    253 16.21%
  • Просто мимо проходил(а)

    801 51.31%

Тема: Ищу грустных и скучных людей :)

Ответить в теме
Страница 11004 из 11063 ПерваяПервая ... 10004 10504 10904 10954 10994 11002 11003 11004 11005 11006 11014 11054 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 220,061 по 220,080 из 221255
  1. Вверх #220061
    Посетитель Аватар для Светлана$Светлана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    233
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    Люди разные!и есть пожилые/взрослые кто с лёгкостью принимает все новое,а так же молодые кого коробит от переименования всего .
    Очередь менять имена собственные прийдёт когда все города и населенные пункты переименуем?Фарионша давно про это говорила.
    Совершенно с тобой согласна. Я отношу себя к категории Взрослые, и меня от новшеств коробит. Терпеть не люблю перемен. И обновления сайтов, интерфейсов, та даже когда в привычном АТБ с полки на полку товары поперекладывают, бесит страшно. Вникаю, приспосабливаюсь, а шо делать выбора ж нема, надо приспосабливаться.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2024 в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Это что, оторвалось сухожилие и только пришивать?
    Да, сухожилие. Но оно не отоваЛОСЬ, а муж мой его оторВАЛ по дурости.
    В МРТ так и написано "..повний відрив сухожилль , волокон від горбтстості..." и т.д.
    Сухожилие уже пришили, так что будем восстановливаться.
    Последний раз редактировалось Светлана$Светлана; 22.03.2024 в 12:43.


  2. Вверх #220062
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22057
    Цитата Сообщение от Светлана$Светлана Посмотреть сообщение
    Совершенно с тобой согласна. Я отношу себя к категории Взрослые, и меня от новшеств коробит. Терпеть не люблю перемен. И обновления сайтов, интерфейсов, та даже когда в привычном АТБ с полки на полку товары поперекладывают, бесит страшно. Вникаю, приспосабливаюсь, а шо делать ...

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2024 в 13:36 ----------


    Да, сухожилие. Но оно не отоваЛОСЬ, а муж мой его оторВАЛ по дурости.
    В МРТ так и написано "..повний відрив сухожилль , волокон від горбтстості..." и т.д.
    Сухожилие уже пришили, так что будем восстановливаться.
    1. Я тоже к новому долго привыкаю, привыкнув к чему-то привычному и классическому, проверенному в опыте и эксплуатации, с чувством глубокого неудобства и дискомфорта, порой вынуждено, воспринимаю отрыв от привычного и классического, с опасением и с осторожностью, часто с недовольством, воспринимаю то, что пытаются навязать без моего согласия на то. Не забываем тоже за мудрую истину, выработанную человеческим опытом: Лучшее -- враг хорошего.

    2. Не рассчитал сил, но велико было желание что-то сделать полезное -- это всегда похвально и стo'ит поддержки.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  3. Вверх #220063
    Посетитель Аватар для Светлана$Светлана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    233
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    1. Я тоже к новому долго привыкаю, привыкнув к чему-то привычному и классическому, проверенному в опыте и эксплуатации, с чувством глубокого неудобства и дискомфорта, порой вынуждено, воспринимаю отрыв от привычного и классического, с опасением и с осторожностью, часто с недовольством, воспринимаю то, что пытаются навязать без моего согласия на то. Не забываем тоже за мудрую истину, выработанную человеческим опытом: Лучшее -- враг хорошего.

    2. Не рассчитал сил, но велико было желание что-то сделать полезное -- это всегда похвально и стo'ит поддержки.
    1. Сын мой говорит, что перемены нужны, что Зона комфорта-это признак отупления. **сдвинула плечами** и не знаю шо и сказать. Сейчас уже в семье незнамо кто кого воспитывает мы сына или он нас.
    2. Та да, так и было. Как говорится "Благими намерениями дорога в ад вымощена". Так и было: хотел, поспешил и как результат - отделение травматологии. Ну ниче. Там люди с такими травмами лежат, что всё в сравнении.

  4. Вверх #220064
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,427
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Светлана$Светлана Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    А у меня муж на работе сдуру бицепс оторвал. Вчера сделали операцию, сказали доктора, что это всё восстановление до полугода займет.
    Мало нам войны ещё и это. Ну тут собственная глупость. Муж мой сам это признает.
    Ой, Передай сочувствие! И уверяю тебя - это не "сдуру и не собственная глупость"! Это частая травма для тех, кто занимается силовыми видами спорта! Я сам пережил такое и часто видел... Полгода - это минимум! Я такое "удовольствие" пережил лет 35 назад... Сочувствую оччччень! Вам обоим -
    Очень важно соблюдать рекомендации врачей и по движениям, и по питанию! Мелочей в этом нет! И известно всё!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  5. Вверх #220065
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Нужно стараться воспринимать все эти неприятные перемены привычного ритма или вещей, как вынужденную, но очень полезную тренировку для мозга. Все, что на автопилоте не тренирует мозг: привычный маршрут на машине, привычный маршрут по супермаркету, привычные рутинные действия -это економия энергии, у нас и так дефицит энергии у всех, поэтому нам так нравится, когда ее не надо тратить и раздражает, когда надо.

    Но! Альцгеймер не дремлет, деменция не спит)). Чтобы отодвинуть встречу с этими неприятностями, мозг должен создавать нейронные связи. Языки учить, танцы учить, сложные узоры вязать, новые маршруты запоминать, запоминать пространство после перестановки мебели и тд.

    В такие моменты надо чувствовать себя молодцом, который отработал мозговую тренировку и заслуживает вкусную конфету (или винишка).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  6. Вверх #220066
    Посетитель Аватар для Светлана$Светлана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    233
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Ой, Передай сочувствие! И уверяю тебя - это не "сдуру и не собственная глупость"! Это частая травма для тех, кто занимается силовыми видами спорта! Я сам пережил такое и часто видел... Полгода - это минимум! Я такое "удовольствие" пережил лет 35 назад... Сочувствую оччччень! Вам обоим -
    Очень важно соблюдать рекомендации врачей и по движениям, и по питанию! Мелочей в этом нет! И известно всё!
    Спасибо большое! только тут не спорт. Муж мой на работе ремонтировал БЕЛАЗ и ключом на 85 шото затягивал, а оно не шло. Надо было в БЕЛАЗе покопошиться, а он этого делать не захотел, ну он и рванул переоценил себя.
    Врач пока что рекомендаций не давал никаких. Рука болит как после операции, пока что врач назначил уколы обезболивающего и будут капать антибиотики, я их уже купила сегодня отнесу. А даль ше, да...конечно же будем рекомендации выполнять.

    Ты говоришь 35 лет назад пережил....а через какой промежуток времени у тебя с рукой всё стало как и было? муж мой хорохорится, но переживает, я же вижу и успокаиваю его как могу.
    Последний раз редактировалось Светлана$Светлана; 22.03.2024 в 13:13.

  7. Вверх #220067
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22057
    Цитата Сообщение от Светлана$Светлана Посмотреть сообщение
    ... Муж мой на работе ремонтировал БЕЛАЗ ...
    Этим сказано ВСЁ! Поверьте, подробностей уже не требуется!
    Если что-то ремонтировать с дуру, не подумав хорошо, то с БЕЛАЗом итог всегда закономерен.
    ((((((((((
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 22.03.2024 в 13:24.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  8. Вверх #220068
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    61
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Нужно стараться воспринимать все эти неприятные перемены привычного ритма или вещей, как вынужденную, но очень полезную тренировку для мозга. Все, что на автопилоте не тренирует мозг: привычный маршрут на машине, привычный маршрут по супермаркету, привычные рутинные действия -это економия энергии, у нас и так дефицит энергии у всех, поэтому нам так нравится, когда ее не надо тратить и раздражает, когда надо.

    Но! Альцгеймер не дремлет, деменция не спит)). Чтобы отодвинуть встречу с этими неприятностями, мозг должен создавать нейронные связи. Языки учить, танцы учить, сложные узоры вязать, новые маршруты запоминать, запоминать пространство после перестановки мебели и тд.

    В такие моменты надо чувствовать себя молодцом, который отработал мозговую тренировку и заслуживает вкусную конфету (или винишка).
    нафиг, нафиг перемены...завидую итальянцам, испанцам, южным неторопливым народам) никуда не торопятся, режим спящий)) спокойствие и только спокойствие, тогда и дела размеряно, не торопясь сделаются, куда спешить?))

  9. Вверх #220069
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Так можно и неспеша перестановку делать, я ж не подгоняю)))
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #220070
    Посетитель Аватар для Светлана$Светлана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    233
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Этим сказано ВСЁ! Поверьте, подробностей уже не требуется!
    Если что-то ремонтировать с дуру, не подумав хорошо, то с БЕЛАЗом итог всегда закономерен.
    ((((((((((
    Так о тож !! он их этих БЕЛАЗов за жизнь свою производственную переремонтировал хренову кучу.
    И всё он знает, но увы и ах. И на старуху бывает проруха. Никогда не надо беспечничать и себя переоценивать.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2024 в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от Индира-80 Посмотреть сообщение
    нафиг, нафиг перемены...завидую итальянцам, испанцам, южным неторопливым народам) никуда не торопятся, режим спящий)) спокойствие и только спокойствие, тогда и дела размеряно, не торопясь сделаются, куда спешить?))
    ой я тоже итальянцам/испанцам завидую!! так хочется никуда не спешить, прогуливаться по набережной с винишком, и всё чтобы размеренно...эх мечты-мечты..))))

  11. Вверх #220071
    Не покидает форум Аватар для heavyrain
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город З
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,513
    Репутация
    21481
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Харьковчане , как вы ночь пережили ?

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2024 в 08:11 ----------



    Хэйвик, столько советов....только от них одних тебе должно стать легче
    _../_ сегодня весь день 37.4 похоже советы помогли
    Кто наблюдает ветер, тому не сеять, и кто смотрит на облака, тому не жать

  12. Вверх #220072
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,496
    Репутация
    7942
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Был недели две назад на ЮЗМ (Югозападный [жилой] Массив Черёмушки, перед тем, как посетить нашего Чебуратора), на улице с моим условным названием Новая Еврейская (Якира/Рабина, бо Старая Еврейская -- Бебеля, что постоянно путал с Бабеля), то обратил внимание на факт. Массово установлены типовые скамейки со спинками. Но, частично на многих скамейках спинки пропали, и они, тем самым, по сути превратились в банальные лавки без спинок. Посчитали, неверно, что спинки излишни? Бо они не выломаны, а аккуратно спилены (срезаны) металлорежущим инструментом. Сидеть можно, но облокачиваться -- не положено! Как всегда у нас -- всё должно быть строго и никаких излишеств, "чтобы служба мёдом не казалась" (и отдых тоже).
    ((((((((




    ************************************************** ****

    Вчера занимался своим хобби свободного времени.


    А сегодня это место (кресло) заняло наше Мурло:
    16 мм!!! Я в детстве получили права кино демонстратора, тоже кучу фильмов пересмотрел..... плёночный Украина 2 был кинопроектор. А что за хобби?
    Sons Of Anarchy

  13. Вверх #220073
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22057
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    16 мм!!! Я в детстве получили права кино демонстратора, тоже кучу фильмов пересмотрел..... плёночный Украина 2 был кинопроектор. А что за хобби?
    Кинщик самоучка, любитель с глубоким подходом. Одно из моих хобби. Кинодело на любительско бытовом уровне. Но, само явление кинолюбительства, как такового, безжалостно убил технический прогресс, полностью свёл на нет само явление и сопутствующую атмосферу при нём, как и саму причастность к некоторому далеко немноголюдному сообществу кинолюбителей, в кругу которого ощущалась некоторая элитарность, что ли, что это не каждому дано и не каждый может. Теперь этого нет.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 22.03.2024 в 20:03.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #220074
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,496
    Репутация
    7942
    Н да... Но это неплохо с другой стороны, сейчас безграничные возможности для видео и его редактирования, иногда правда смысл теряется за картинкой.

    Когда-то у меня и камера была 8мм и проектор , даже фильмы снимал одно время как у Чаплинка без звуковой дорожки))) и доступ в фильмотеку за киношкой был)))

    А теперь у меня рабочая станция Dell и на ней такие чудеса можно вытворять, не я за прошлым не жалею. Чудеса прогресса новая эпоха.

    Вспомнил что у меня экран валяется трехметровый ещё с 80х годов, вытащил он вонючий такой, химией и пластмассой воняет, свернул его в рулон пусть дальше валяется. Всё это уже тлен.
    Sons Of Anarchy

  15. Вверх #220075
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,748
    Репутация
    20514
    Грустный тёмный вечер... при свечах (

    Последний раз редактировалось Bella17; 22.03.2024 в 19:27.
    Я отомщу миру любовью!

  16. Вверх #220076
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387546
    Вы тута каждый день праздники озвучиваете, - решила помочь грустикам и на весь апрель выложить,
    чтобы... приготовились .

    Свята у квітні:

    1 квітня - День народження долара, День розчинної кави, Міжнародний день птахів (День орнітолога), День сміху;
    2 квітня – Міжнародний день дитячої книги;
    3 квітня - Всесвітній день водних тварин;
    4 квітня – Міжнародний день освіти з питань мінної небезпеки та допомоги у діяльності, пов'язаній з розмінуванням, Міжнародний день бродячих тварин;
    5 квітня – День укладання першої Конституції України;
    6 квітня - Всесвітній день настільного тенісу;
    7 квітня – Всесвітній день здоров'я;
    8 квітня – Міжнародний день циган;
    11 квітня - День підводного човна, Міжнародний день звільнення в'язнів нацистських концтаборів;
    12 квітня – День скауту в Україні, День працівників ракетно-космічної галузі України;
    15 квітня – День працівників карного розшуку України, Всесвітній день мистецтва;
    17 квітня – День пожежної охорони України;
    18 квітня – День заснування Товариства Червоного Хреста в Україні, Міжнародний день пам'ятників та історичних місць (або День всесвітньої спадщини);
    20 квітня – День подяки волонтерам, День довкілля в Україні;
    23 квітня – Всеукраїнський день психолога, Всесвітній день книг та авторського права;
    24 квітня – День водопровідника;
    26 квітня - Міжнародний день інтелектуальної власності, Міжнародний день пам'яті жертв радіаційних аварій і катастроф, Міжнародний день пам'яті про чорнобильську катастрофу;
    27 квітня - День абетки Морзе, Всесвітній день ветеринара;
    28 квітня – День працівників швидкої медичної допомоги, Всесвітній день охорони праці;
    29 квітня – Міжнародний день заснування Організації із заборони хімічної зброї та День пам'яті всіх жертв застосування хімічної зброї, Міжнародний день танцю, Всеукраїнський день футболу;
    30 квітня – Всесвітній день мобільності та доступності, День прикордонника в Україні, Міжнародний день джазу.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #220077
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,350
    Репутация
    11026
    Цитата Сообщение от Светлана$Светлана Посмотреть сообщение
    ой я тоже итальянцам/испанцам завидую!! так хочется никуда не спешить, прогуливаться по набережной с винишком, и всё чтобы размеренно...эх мечты-мечты..))))
    Я бы поспорила насчёт их неторопливости , это всё мифы. Они умеют красиво отдыхать , это да , и выпить любят , и пошутить . Но когда надо работать , они работают .

  18. Вверх #220078
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387546
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Хвалили такой способ - на ночь стакан теплого темного пива, и тепло одеться, чтобы пропотеть.


    *к слову ))

    Посмотрела вчера биографический фильм про японца, который в одиночку пересёк мнооооого лет
    назад Тихий океан, так он рис (на яхте по время плавания) варил в\на бутылочном пиве,
    в целях экономии питьевой\пресной воды. Что там было во время варки на его "кухоньке" ,
    одним словом подобные эксперименты лучше не повторять )).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #220079
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22057
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Н да... Но это неплохо с другой стороны, сейчас безграничные возможности для видео и его редактирования, иногда правда смысл теряется за картинкой.

    Когда-то у меня и камера была 8мм и проектор , даже фильмы снимал одно время как у Чаплинка без звуковой дорожки))) и доступ в фильмотеку за киношкой был)))

    А теперь у меня рабочая станция Dell и на ней такие чудеса можно вытворять, не я за прошлым не жалею. Чудеса прогресса новая эпоха.

    Вспомнил что у меня экран валяется трехметровый ещё с 80х годов, вытащил он вонючий такой, химией и пластмассой воняет, свернул его в рулон пусть дальше валяется. Всё это уже тлен.
    Ну да, теперь любой дурак может всё снимать, и он уже оператор. Я тоже снимаю цифровой, но... Это не то, далеко не та атмосфера, не тот настрой, что было ранее. Всё сейчас снимается, на различные носители, и со звуком, тут же готово для просмотра, без всякой проявки, всё это есть, как и практически бездонные закрома интернета, от-туда можно выудить практически любой фильм (говорю практически, так как в кинохранилищах есть до сих пор не переведенные в виртуал фильмы, а я их помню!). Всё это на ура смотрится на компьютере, и особо ценные фильмы хранятся в памяти компьютера и/или флэш-памяти. Всё это есть и у меня. Но. До сих пор у меня на службе мой старый добрый самоскручивающийся экран, который купил ещё школьником за 12 рупий, до сих пор по нему смотрю фильмы 8 и 16 мм (детки в своё время через него и диафильмы) из своих запасников. Как и хорошо работающие мои киноаппараты. Как в одном из моих любимых фильмов сказали: Важен сам процесс (фильм недавно здесь воспоминали, где титулованная особа посещала дешёвую пивную с дракой в Лондоне). У меня тоже была кинокамера Кварц 2х8 супер. Планировал, когда пойду на работу и обзаведусь личным заработком, то куплю кинокамеру на 16 мм, Красногорск, примером. Но, пока учился, пока забрали в армию и потом освободился из неё, технический прогресс съел мои мечты, и сам простор для кинодела.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 22.03.2024 в 20:00.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  20. Вверх #220080
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,427
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Светлана$Светлана Посмотреть сообщение
    Ты говоришь 35 лет назад пережил....а через какой промежуток времени у тебя с рукой всё стало как и было? муж мой хорохорится, но переживает, я же вижу и успокаиваю его как могу.
    Еще раз очень сочувствую! У меня был 100% разрыв левого ахила (ахил идет от икроножной мышцы к пятке). Я ровно 45 дней был "спелёнутым" гипсом от паха до пальцев... Меня оперировали, а после операции сняли гипс через 45 дней. После этого я начал учиться ходить, на что ушло еще полгода...
    Потом заросло и... забыл!
    Но всё это очень индивидуально! Сравнивать нельзя! Хирурги всё расскажут. Что точно - грамма пить нельзя! Здоровья! Дай Б-г!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


Ответить в теме
Страница 11004 из 11063 ПерваяПервая ... 10004 10504 10904 10954 10994 11002 11003 11004 11005 11006 11014 11054 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения