Тема: аварийное отключение света или как провести вечер с детьми в лифте

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 79 из 79
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Перегорают предохранители чего? Всего лифта? Или каких-то отдельных механизмов? Цепей? В таком случае, в чём трудность ремонта? В замене предохранителей?
    предохранители в цепи питания, не думаю что это дорогая деталь, просто сам факт что они придут и будут что-то делать.


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    Мдааа... я лет восемь назад тоже застряла с дочкой в лифте , нас правда очень быстро вытащили разжав двери , просидели в лифте без света около 30 минут . Так я до сих пор не езжу в лифтах , слава богу , что мне редко приходится взбираться куда-то на верхний этаж... А вот дочка нормально перенесла "заточение" .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  3. Вверх #63
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    Цитата Сообщение от Лангуст Посмотреть сообщение
    абсолютно аднкватгое заключение, есть порядок по которому помагают людям, и чем те которые устроили истерику на весь дом лучше бабушки в соседнем доме?
    Рассуждать легко, находясь не в кабине лифта, а дома или на этажной площадке: количество кислорода разное, соответственно и поведение разное.
    Бабушка два часа на ногах в душном лифте не выдержит. Когда ее открыли, она, наверняка,обессиленная лежала в лифте, поэтому и истерик не было.
    Последний раз редактировалось Дан-ная; 24.06.2012 в 17:49.
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас

  4. Вверх #64
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    999
    Репутация
    417
    Не стоит думать что только Вы застревали в лифте летом.
    И кислорода там хватило бы на много большее время.

  5. Вверх #65
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    135
    Автор, сочувствую, 2 часа в духоте и с детьми это ужас.

    Можно написать жалобу но не верю в результат. Лучше наверное тут на форуме выложить кто диспетчер и обслуживающую организацию, страна должна знать героев.
    Сама как-то возвращаясь с прогулки с собакой застряла в лифте. Нажала на кнопку вызова диспетчера. Диспетчер "проснулась" и ответила минуты через 2-3. Качество связи никакое, ее почти не слышу и она меня. Повышаю голос чтобы меня диспетчер услышала, а собака начинает нервничать, гавкать и скулить. В итоге диспетчер говорит что она меня не слышит и прерывает связь. Нажимаю еще раз кнопку - диспетчер не отвечает. В итоге минут через 10 лифт поехал сам. Пришла домой и с телефона позвонила диспетчеру, она узнала о себе очень много нового.
    Так что не понятно за что платим деньги.

  6. Вверх #66
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Лангуст Посмотреть сообщение
    Не стоит думать что только Вы застревали в лифте летом.
    И кислорода там хватило бы на много большее время.
    Вот это мужской подход! Зачем ныть, можно натренировать дыхание и мочевой пузырь, научиться читать в темноте и быть готовым к лифтовым коллапсам морально и физически. И не портить лифтёру обед.
    Супер-человек! Я просто счастлив, что живу с вами в одно время!!!

  7. Вверх #67
    Посетитель Аватар для FireflyS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Лангуст Посмотреть сообщение
    Не стоит думать что только Вы застревали в лифте летом.
    И кислорода там хватило бы на много большее время.
    ага, хотела бы я посмотреть как вы застрянете на пару часов в лифте))
    а помните по ютубу видео ходило про мужчину, который в лифте провел то ли сутки то ли двое суток, вот это ужас был для него((

  8. Вверх #68
    Живёт на форуме Аватар для Tuneua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    2985
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    Вообще-то да, лазить туда просто из интереса не стоит. Про опасность понятно. Но есть еще нюансы. Во-первых, если система будет под током, если открывать двери в шахту так, там перегорают предохранители и лифт обесточивается. Когда его вам починят - вопрос спорный. Кроме то, насколько я знаю, на "несанкционированное" проникновение в шахту срабатывает соответствующее реле и идет сигнализация - есть все шансы получить по шапке. Так что если у вас что-то ценное упало, лучше пойти договорится с лифтерами, чем лезть самому.
    Ты по ходу, ветку с конца читаешь/пишешь???
    на первую, не пытался зайти, почитать???
    "Лучше быть пиратом, чем служить во флоте" (с) Steve Jobs

  9. Вверх #69
    Живёт на форуме Аватар для Tuneua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    2985
    Цитата Сообщение от Карина Карамель Посмотреть сообщение
    Да конечно не законны, потому что нарушают пожарную безопасность.
    Я оказалась в такой ситуации лично. Лифт заглючило и он не хотел ехать.
    Пришлось выйти на этаже и там и остаться в промежутке между этажом и тамбурами, которые были закрыты на ключ.
    Хуже всего что звонков в квартиры на двери тамбуров не было вообще. То есть даже позвонить в квартиры, чтобы дать знак, что лифт не работает, не было возможности.

    Слава Богу что не выключили свет и лифт заработал и я на другой этаж смогла уехать. Потом из любопытства пошла по лестнице и убедилась, что как минимум у половины этажей просто закрыт выход на лестницу и проход на лестницу из-за закрытых тамбуров. А звонки в квартиры отсутствуют на дверях тамбуров.

    Ситуация описана реальная. Если бы выключили свет, то мне пришлось бы ждать пока хозяева вернулись бы с работы и захотели бы войти в свои квартиры. Причем и я этом случае они бы меня не услышали бы, если бы я была бы в лифте, т.к. входили бы в свои квартиры со стороны лестницы. А я не буду же кричать круглосуточно, чтобы подать знак, что в лифте кто-то есть.
    А вот это к ПОЖАРНИКАМ!!! киньте в личку адрес, я знаю одного пожарника, честного, я ему передам!!!
    "Лучше быть пиратом, чем служить во флоте" (с) Steve Jobs

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Tuneua Посмотреть сообщение
    Ты по ходу, ветку с конца читаешь/пишешь???
    на первую, не пытался зайти, почитать???
    Вы, любезный, вообще-то ветку читали, нет? Или так, пофлудить захотелось? Я с первой страницы написал как лифт открыть, немного матчасти. Но тут всем, как я погляжу, это не впилось, просто нравится пописать извечное "как страшно жить".

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для *ELENA**
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    2996
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    Ни разу такого не видел! Не, реально есть такое где-то? Так нельзя, но у нас может быть что угодно. ТОлько вот в чем смысл такого тамбура, если туда любой дурак заехать может???
    У нас на этаже соседи такой тамбур соорудили, еще до нашего переезда и ключи даже председателю ОСМД не дали, так она рассказывала, что когда люди на нашем этаже застряли, то сидели в лифте 4 часа, пока эти дебилы домой не вернулись.
    Я тоже не понимаю этого идиотизма и всегда оставляю двери открытыми. Они со мной ругались, но я сказала, что вызову пожарную службу и они вообще эту решетку срежут. У меня ребенок часто остается дома один и я очень боюсь, что он может на лестницу не попасть, не дай Бог что. Теперь у нас тихая борьба, они все время закрывают лестницу на ключ, а я хожу открываю и оставляю так открытой.......

  12. Вверх #72
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    999
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Вот это мужской подход! Зачем ныть, можно натренировать дыхание и мочевой пузырь, научиться читать в темноте и быть готовым к лифтовым коллапсам морально и физически. И не портить лифтёру обед.
    Супер-человек! Я просто счастлив, что живу с вами в одно время!!!
    Нет надо верещать как резаный и устраивать панику что бы люди со всего дома прибежали на помощь - посочувствовать,
    а самое главное когда откроют лифт, верить что его из-за визга открыли быстрее.
    Удачи всем.

  13. Вверх #73
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    Цитата Сообщение от красная Посмотреть сообщение
    телефон обслуживающего персонала 711-26-78,посмотела у мужа на телефоне был набран 14ть раз.аварийная 755-78 76

    вчера оказывается перезванивали моей свекрови из МЧС и уведомили что ваших деток освободили.в доме рядом тоже девушка с ребёнком сидела в лифте.сколько не знаю.муж хотел что б я попробовала открыть изнутри сама,но с моим ростом 164см я бы не дотянулась до какой-то там катушки на которую нужно было нажать.он только нагнетал панику.я на отрез отказалась это делать,так как знаю что если дадут свет в то время как мы будем выбираться,лифт продолжит движение и... я же с детьми.ели ели отговорила ломать дверь.сказав что я останусь ждать проф.человека.побежал в бойлерную сообщить,кричал что там дети.на что сказали что у них только два человека и они уже ходят по вызовам.ждите,вы у нас не одни.никто и не думал что это затянется так на долго.первый час пробежал очень быстро и спокойно,у нас было мороженное которое мы ели.потом сын песни пел.терпение кончилось у дочки она начала плакать очень сильно и было просто невозможно её успокоить.она хотела пить,есть,спать было жутко жарко,много людей за дверью которые светят на нас фонариками сквозь щель.а ломом раздвинули чтоб установить молоток для циркуляции воздуха и что б просунуть бутылочку 0,5 воды.
    755-78 76 - это телефон ОАО Одеслифт. Легендарная организация. Им все досталось в наследства от Союза, они ничего не вкладывая, до сих пор стригут бабки. Пока лифты работают - хорошо, когда поломаются и жильцы не скинуться на ремонт своего лифта, его отключат.
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,487
    Репутация
    5814
    там закончик о 25 летних лифтах соорудили,бабло собирают и подключают,как ни в чем не бывало,после отрыманя грошей.
    dum spiro spero

  15. Вверх #75
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    278
    Репутация
    155
    Открыть двери лифта очень просто!
    Но при одном но.... это так на всякий случай иметь человека в каждой парадной не важно мужчина или женщина, научиться открывать двери крючком(подняв ролик).
    У нас так и есть!
    Я помню был случай 2009 если не ошибаюсь на маршала жукова 51 вторая парадная горел мусоропровод и через него шел кабель лифта .,в лифте ехала девушка в положении это был белый день оперативно сработали пожарники всё обошлось ,они тоже умеют открывать . Боюсь себе представить если бы такая ситуация была сегодня.

  16. Вверх #76
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    278
    Репутация
    155
    https://www.youtube.com/watch?v=G8eOJbhyWtQ

  17. Вверх #77
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Я всегда с собой ношу смартфон, и про фонарик не забываю. Вот такой: https://www.brille.ua/119174.html.
    Назовем его маленькой классикой. В сумку в А5 легко помещается.
    Можно подсвечивать себе лицо и рассказывать интересные истории. Возможно, даже страшные.

  18. Вверх #78
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от AlexBrille Посмотреть сообщение
    Я всегда с собой ношу смартфон, и про фонарик не забываю. Вот такой: https://www.brille.ua/119174.html.
    Назовем его маленькой классикой. В сумку в А5 легко помещается.
    Можно подсвечивать себе лицо и рассказывать интересные истории. Возможно, даже страшные.
    Минутка рекламы?))

  19. Вверх #79
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    ага )


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения