Тема: аварийное отключение света или как провести вечер с детьми в лифте

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для красная
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    341
    Репутация
    103

    По умолчанию аварийное отключение света или как провести вечер с детьми в лифте

    сегодня в 18.21 сев в лифт возвращаясь с детьми с прогулки произошло так называемое "аварийное"(просто если отключить лифт заранее до того как выключат свет ,отключение не будет аварийным) отключение света.застряв в лифте с детьми 8ми и 2,5 лет мы как оказалось никому не нужны.вызывав диспетчера по кнопке в лифте 40минут небыло ответа,затем она сказала что дала послушать начальнику как плачет ребёнок и он уже всем позвонил .услышав истерический плач ребёнка соседи вышли на лесничную клетку и уже тогда начались какие-то ответы по телефону.просидев час к нам никто видимо и не собирался идти на помощь....так как в шахте нет связи,мобильный служил лишь фонарём и позвонить кому либо я не могла.соседи пытались звонить в аварийку там либо было занято либо никто не отвечал.диспетчер по кнопке в лифте переодически спрашивала или к нам пришли,звонила аврийке напоминав о нас и каждый раз ей говорили что идут к нам,уже едут.прошло полтора часа кто-то из соседей дозвонился к моей свекрови(живёт она далеко)она звонила в киев в мчс,что б предприняли что-то.там тоже сказали что уже выезжают.
    в такую жару в запертом лифте дышать просто нечем мы полностью мокрые,да что там у ребёнка резинка на волосах была мокрая.у меня закладывало уши.спасибо соседям которые ломом приоткрыли дверь что б нам было чем дышать и кое как просунули бутылочку воды.на часах уже 20.20 а нас ещё не освободили и всё кормят тем что к вам выехали.дом у нас кооперативный,набрали управляющюю и она нашла лифтера который прибежал за 10минут и освободил механическим путём,спасибо ему огромное! а всем тем кто к нам так и не доехал,у вас тоже есть дети....слов нет!!!!
    два часа в тёмном,душном лифте и ещё умудрялись перезванивать и советы давать ,что б мы сидели внизу там воздуха больше..
    до каких пор в нашей стране будет твориться беспредел?и такое наплевательское отношения к гражданам..да что б вы в аду горели!!!!!!!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    Вы что 40 минут просидели и из соседей никто не слышал что кто то есть в лифте?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для rover31
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    955
    Репутация
    1550
    как детки после "приключения"? как они себя чувствуют?
    ЗЫ у меня сын (10лет)пару лет назад днем на минут 15 застрял в лифте,так до сих пор один в лифт не заходит-ходит пешком

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для красная
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    341
    Репутация
    103
    нет, я успокаивала детей что б они впали в истерику.мы стучали,услышали только тогда когда ребенок истерически орал.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для красная
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    341
    Репутация
    103
    напоила валерьянкой,старший говорит что шум в ушах.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для А Я ПРИКОЛЬНАЯ!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-героиня
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    3801
    Ммм да история... Надеюсь работники которые до Вас не доехали живут не в частном доме. Привет лифтам в домах работников Одесгорлифт.
    Женщины — это не слабый пол,слабый пол — это гнилые доски под ногами!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Manoliya
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    407
    Репутация
    216
    А я вам больше скажу, с учетом новых законов кооперативные дома не имеющие специального разрешения на эксплуатацию лифта вообще буду лишаться этой радости. Сейчас госнадзор уже начал останавливать гостиницы и офисные здания, когда с ними разберутся, возьмутся за жилые дома и поверьте кооперативные дома и так называемые ОСМД пойдут в первую очередь. Выход только один, не дожидаясь визита инспектора с пломбиратором искать обслуживающую компанию у которой есть разрешение на обслуживание и эксплуатацию лифтов. Заключать с ними договор, соответственно платить денежку за обслуживание своего же лифта. По идее эта компания обязана предоставить телефоны аварийной службы которая выезжает в случае поломки в любое время суток.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Manoliya
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    407
    Репутация
    216
    Сочувствую вашим деткам, сама в детстве была в такой-же ситуации, лифта перестала бояться к 18 годам и то только из-за того что была в положении и пешком на 10 этаж стало ходить тяжеловато.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для красная
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    341
    Репутация
    103
    телефоны аварийной службы написаны при входе в лифт,по ним и звонили.

  10. Вверх #10
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    И вот Вы не первая и не последняя увы.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Tuneua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    2985
    Цитата Сообщение от красная Посмотреть сообщение
    сегодня в 18.21 сев в лифт возвращаясь с детьми с прогулки произошло так называемое "аварийное"(просто если отключить лифт заранее до того как выключат свет ,отключение не будет аварийным) отключение света.застряв в лифте с детьми 8ми и 2,5 лет мы как оказалось никому не нужны.вызывав диспетчера по кнопке в лифте 40минут небыло ответа,затем она сказала что дала послушать начальнику как плачет ребёнок и он уже всем позвонил .услышав истерический плач ребёнка соседи вышли на лесничную клетку и уже тогда начались какие-то ответы по телефону.просидев час к нам никто видимо и не собирался идти на помощь....так как в шахте нет связи,мобильный служил лишь фонарём и позвонить кому либо я не могла.соседи пытались звонить в аварийку там либо было занято либо никто не отвечал.диспетчер по кнопке в лифте переодически спрашивала или к нам пришли,звонила аврийке напоминав о нас и каждый раз ей говорили что идут к нам,уже едут.прошло полтора часа кто-то из соседей дозвонился к моей свекрови(живёт она далеко)она звонила в киев в мчс,что б предприняли что-то.там тоже сказали что уже выезжают.
    в такую жару в запертом лифте дышать просто нечем мы полностью мокрые,да что там у ребёнка резинка на волосах была мокрая.у меня закладывало уши.спасибо соседям которые ломом приоткрыли дверь что б нам было чем дышать и кое как просунули бутылочку воды.на часах уже 20.20 а нас ещё не освободили и всё кормят тем что к вам выехали.дом у нас кооперативный,набрали управляющюю и она нашла лифтера который прибежал за 10минут и освободил механическим путём,спасибо ему огромное! а всем тем кто к нам так и не доехал,у вас тоже есть дети....слов нет!!!!
    два часа в тёмном,душном лифте и ещё умудрялись перезванивать и советы давать ,что б мы сидели внизу там воздуха больше..
    до каких пор в нашей стране будет твориться беспредел?и такое наплевательское отношения к гражданам..да что б вы в аду горели!!!!!!!
    Я Вам искренне сочувствую! НО, пока не поздно, берите в руку карандаш... и пишите письмо в прокуратуру!!! не в райотдел, Вы им копию, заказным с подтверждением отправьте, на ЖЭУ или ЖЭК, на МЧС, на "Одессалифт" (по ходу, без них ни один лифт не поставят, так же как и без ОблЭнэрго или ОблРэс)... да и на всех кто ДОЛЖЕН был бы отреагировать на Вашу проблему, соберите подписи под письмом, с соседей которые Вам помогали, с людей которые Вам сочувствуют (я лично подпишусь), я просто не представляю как можно остаться с 2,5 ребенком в такой ситуации.

    З.Ы. кстати, ту дуру, которая Вам посоветовала сесть на корточки, т.к. там воздуха больше, вообще расстрелять!!! в Вашем случае, кислорода больше на верху а не внизу, она лифт с пожаром перепутала! если Вы в лифте курить не будете, то кислород будет как можно выше, т.к. он легче чем воздух! Выдыхаемый углекислый газ, тяжелее кислорода, и следовательно он будет оседать внизу.

    З.З.Ы. это уже из области фантазий (т.к. окажется, что такой человек, у них не трудоустроен, а запись самоуничтожилась), но эту дуру, ещё и за покушение на убийство, двух и более лиц, можно привлечь (ну по крайней мере попробовать, при желании) дальше пусть юристы дописывают, это моё ИМХО!
    "Лучше быть пиратом, чем служить во флоте" (с) Steve Jobs

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    890
    Я тоже считаю, что надо обязательно известить о случившемся в соответствующие органы! Нельзя спускать с рук подобное равнодушие! С Вами Бог весть что могло случиться в такую жару в маленьком тесном лифте! А детям - и надо об этом написать - нанесена моральная травма 1) оказались в темноте, взаперти, в духоте 2) может развиться клаустрофобия (без шуток!) 3) разочарование детей в том, что мы живем в нашем обществе.. Получается, службы, которые обязаны были Вас освободить "из плена", просто .. отговаривались!
    Очень важно собрать все свидетельства очевидцев - в письменном виде, и, наверное, надо подавать в суд - письмо в прокуратуру будет страховкой. Испросить определенную сумму на возмещение ущерба - возможно, детям нужна консультация психолога и даже лечение!
    Если честно, я не то чтобы возмущена.. я просто в шоке от того, что Вы два часа ждали помощи.. которая пришла совсем не от тех служб, которые вроде бы "призваны" нам служить. Министерство МЧС существует, министерство ЖКХ, кажется есть( не уверена).. Туда тоже написать жалобу с просьбой рассмотреть Ваш случай.
    Не упускайте возможность проявить свою гражданскую позицию, тем более, Вы на себе испытали весь этот ужас. Пойдите на консультацию с юристом, потом внесете сумму в компенсацию ущерба.
    Главное - задокументируйте свидетельства всех, кто Вам помогал. И в суд!
    Им повезло, что Вы молодая и дети здоровые. А если бы это был пожилой человек, то там бы и умереть мог..
    Последний раз редактировалось Katrin-Ka; 23.06.2012 в 01:59.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Какой ужас! Это просто душегубки, а не лифты. в них ехать страшно- дышать тяжело, а уж застрять! Очень вам сочувствую и жаль детей, которые в темноте, нехватке кислорода, жаре и страхе просидели в лифте. Нельзя оставлять действия коммунальных служб без наказания, так как случай может повториться.
    Всегда с ужасом думаю о нашем лифте. Кнопка вызова диспетчера, вообще, не работает. Катание на этом лифте вызывает неприкрытый страх- все скрипит и скрежещет...А еще, очень часто, некоторые жильцы заходят вовнутрь с сигаретой...
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    433
    Репутация
    274
    Когда то застряли в больничном лифте с 80-летней старухой привезеной ургентно с кишечным кровотечением. 2 часа ночи. Еще до эры мобилок. Никаких слесарей, в лифте я, санитарка и больная истекающая кровью. На крики ни один хрен не идет. Помогла - через 15 минут - молитва, каким то чудом лифт поднялся до уровня этажа. Правда в молитве было много слов неизвесных в евангелии.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    Цитата Сообщение от красная Посмотреть сообщение
    сегодня в 18.21 сев в лифт возвращаясь с детьми с прогулки произошло так называемое "аварийное"(просто если отключить лифт заранее до того как выключат свет ,отключение не будет аварийным) отключение света.застряв в лифте с детьми 8ми и 2,5 лет мы как оказалось никому не нужны.вызывав диспетчера по кнопке в лифте 40минут небыло ответа,затем она сказала что дала послушать начальнику как плачет ребёнок и он уже всем позвонил .услышав истерический плач ребёнка соседи вышли на лесничную клетку и уже тогда начались какие-то ответы по телефону.просидев час к нам никто видимо и не собирался идти на помощь....так как в шахте нет связи,мобильный служил лишь фонарём и позвонить кому либо я не могла.соседи пытались звонить в аварийку там либо было занято либо никто не отвечал.диспетчер по кнопке в лифте переодически спрашивала или к нам пришли,звонила аврийке напоминав о нас и каждый раз ей говорили что идут к нам,уже едут.прошло полтора часа кто-то из соседей дозвонился к моей свекрови(живёт она далеко)она звонила в киев в мчс,что б предприняли что-то.там тоже сказали что уже выезжают.
    в такую жару в запертом лифте дышать просто нечем мы полностью мокрые,да что там у ребёнка резинка на волосах была мокрая.у меня закладывало уши.спасибо соседям которые ломом приоткрыли дверь что б нам было чем дышать и кое как просунули бутылочку воды.на часах уже 20.20 а нас ещё не освободили и всё кормят тем что к вам выехали.дом у нас кооперативный,набрали управляющюю и она нашла лифтера который прибежал за 10минут и освободил механическим путём,спасибо ему огромное! а всем тем кто к нам так и не доехал,у вас тоже есть дети....слов нет!!!!
    два часа в тёмном,душном лифте и ещё умудрялись перезванивать и советы давать ,что б мы сидели внизу там воздуха больше..
    до каких пор в нашей стране будет твориться беспредел?и такое наплевательское отношения к гражданам..да что б вы в аду горели!!!!!!!
    В городе много организаций, которые обслуживают лифты в жилых домах. Укажите, какая именно фирма обслуживает ваш дом, по каким телефонам звонили и они не пришли на помощь. Пусть город знает фамилии руководителей и работников этой смены. А то привыкли получать деньги за обслуживание лифтов ежемесячно, при этом не прикладывая ни каких усилий со своей стороны. Мало того, что не проводят ежемесячное обслуживание лифтов для их безопасной и бесперебойной работы, так еще и не приезжают вовремя освобождать застрявших по их вине людей.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Ломом пытаться дверь открыть - очень нехорошая идея. Т.е. вы-то откроете, если дури хватит, но потом вся парадная будет ходить пешком, пока не скинуться на ремонт. Я не могу говорить за новые дома с новыми лифтами, но в старом добром советском лифте открыть лифт не сложно, странно что среди соседей не попался мужик, который в курсе. Если лифт застрял "удачно", и можно рукой дотянуться до этажного механизма открывания дверей, то вылезти можно и самостоятельно, но это уже на крайний случай и категорически не рекомендую это делать женщине с маленькими детьми, не дай Бог чего, питание включится, автоматика не сработает, руки оторвет, пополам перережет, а при "переходе на большую землю" можно и тупо в шахту упасть. Поэтому лучше ждать специалиста, который знает что и как и пойдет обесточит для начала (часто ведь бывает и так, что свет есть, а лифт остановился, там релюшек дофига, без знаний соответствующих лучше в комнату управления не лезть).
    Но вернемся к нашим баранам, света нет, как открыть снаружи если очень хочется. Нужен кусок сантиметров 40-50 проволоки твердой или пруток металлический тонкий, один конец загибаете сантиметров на 5 под прямым углом, получаем "шпагу". Берете шпагу, суете в щель между створкой и притолокой примерно в пяти сантиметрах от вертикального косяка пока загнутый конец не упрется в кронштейн замка двери, надавливаете и одновременно раздвигаете створку двери. Если есть необходимость, аналогично открываете вторую створку. Все, двери на этаже открыты, двери лифта разведете руками, усилие потянет и девушка.
    Способ показал сосед по парадной, который таким нехитрым девайсом достал меня из лифта за две минуты, где я прокуковал довольно долго, потому что сам до кронштейна не дотягивался.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для лале
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    153
    Да.Обязательно напишите какая фирма обслуживает Ваш лифт. У нас работает Краянлифт и ситуации подобные вашим случаются часто. В диспетчерских сидят бабы-хамки. Заставить работать их можно только со скандалами.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от лале Посмотреть сообщение
    Да.Обязательно напишите какая фирма обслуживает Ваш лифт. У нас работает Краянлифт и ситуации подобные вашим случаются часто. В диспетчерских сидят бабы-хамки. Заставить работать их можно только со скандалами.
    Дом кооперативный, вот и все морозились...Кооператив же должен ежемесячно платить компании, которая лифт обслуживает...А зачем им это нужно? С жильцов деньги получают (в свой карман), и платят какому-нибудь сотруднику в конвертике...У нас в кооперативе такое же безобразие...Поломался лифт, я с двухмесячным ребенком 4 часа на улице гуляла, не могла в дом попасть...Слава Богу, что лето было и на грудном вскармливании... Вы можете пожаловаться только на кооператив...и то...на выходе ничего не получите...

  19. Вверх #19
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Припоминаю случай в другом городе, когда механическим путём вытаскивали людей, и вдруг включается лифт......случилось непоправимое....Вам повезло! Могло случиться что угодно...и детки травму могли получить на психическом уровне (а может и получили). Жаловаться нужно во все инстанции. У нас так - обошлось - слава богу, случилось ужасное - летят шапки, когда поздно и это ничего не решает. Какая разница-какой дом?? Кооперативный или нет! Люди в беде! Как понимаю, никто так и не приехал?? Это счастье что всё обошлось!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,495
    Репутация
    5825
    ..100%,не перечислили деньги фирме,обслуживавющей лифт.
    вместо общего плача,научите детей не бояться,тем,кто старше-пробовать сбросить лифт через "стоп" на любой этаж ,по очереди(это если застряли).В лифте нельзя прыгать и трясти его,обязательно сработает "стоп". Ну сидим в лифте иногда, паники нет,приезжают ,выпускают...
    dum spiro spero


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения