Тема: аварийное отключение света или как провести вечер с детьми в лифте

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 79
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для красная
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    341
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Дан-ная Посмотреть сообщение
    В городе много организаций, которые обслуживают лифты в жилых домах. Укажите, какая именно фирма обслуживает ваш дом, по каким телефонам звонили и они не пришли на помощь. Пусть город знает фамилии руководителей и работников этой смены. А то привыкли получать деньги за обслуживание лифтов ежемесячно, при этом не прикладывая ни каких усилий со своей стороны. Мало того, что не проводят ежемесячное обслуживание лифтов для их безопасной и бесперебойной работы, так еще и не приезжают вовремя освобождать застрявших по их вине людей.
    телефон обслуживающего персонала 711-26-78,посмотела у мужа на телефоне был набран 14ть раз.аварийная 755-78 76

    вчера оказывается перезванивали моей свекрови из МЧС и уведомили что ваших деток освободили.в доме рядом тоже девушка с ребёнком сидела в лифте.сколько не знаю.муж хотел что б я попробовала открыть изнутри сама,но с моим ростом 164см я бы не дотянулась до какой-то там катушки на которую нужно было нажать.он только нагнетал панику.я на отрез отказалась это делать,так как знаю что если дадут свет в то время как мы будем выбираться,лифт продолжит движение и... я же с детьми.ели ели отговорила ломать дверь.сказав что я останусь ждать проф.человека.побежал в бойлерную сообщить,кричал что там дети.на что сказали что у них только два человека и они уже ходят по вызовам.ждите,вы у нас не одни.никто и не думал что это затянется так на долго.первый час пробежал очень быстро и спокойно,у нас было мороженное которое мы ели.потом сын песни пел.терпение кончилось у дочки она начала плакать очень сильно и было просто невозможно её успокоить.она хотела пить,есть,спать было жутко жарко,много людей за дверью которые светят на нас фонариками сквозь щель.а ломом раздвинули чтоб установить молоток для циркуляции воздуха и что б просунуть бутылочку 0,5 воды.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,498
    Репутация
    5831
    при отключении света лифтеры в ауте,они должны посетить десятки подьездов с узниками в лифтах...а заключенные должны набраться мужества и не устраивать аврал всем родным,дитя тоже понимает,когда можно требовать,а когда надо потерпеть-иначе выростает вымагатель.
    dum spiro spero

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    823
    видимо курящая кошка лифтёром работает.
    ...а заключенные должны набраться мужества
    Наверно всё-таки лифтёром в тюрьме

  4. Вверх #44
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    999
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    при отключении света лифтеры в ауте,они должны посетить десятки подьездов с узниками в лифтах...а заключенные должны набраться мужества и не устраивать аврал всем родным,дитя тоже понимает,когда можно требовать,а когда надо потерпеть-иначе выростает вымагатель.
    абсолютно аднкватгое заключение, есть порядок по которому помагают людям, и чем те которые устроили истерику на весь дом лучше бабушки в соседнем доме?

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    при отключении света лифтеры в ауте,они должны посетить десятки подьездов с узниками в лифтах...а заключенные должны набраться мужества и не устраивать аврал всем родным,дитя тоже понимает,когда можно требовать,а когда надо потерпеть-иначе выростает вымагатель.

    Сто процентов!!!! Только осталось объявить чрезвычайное положение, чтобы люди адекватно реагировали на подобное... А то вообще распоясались... Ну посидели в жару с двумя детьми в лифте..фигня! Пусть дети закаляются и знают , что это НАША РОДИНА! И они должны очень хорошо учиться, чтобы вырасти и уехать отсюда в нормальную страну, где подобное в принципе не может произойти, и где при подобной ситуации во всей стране не найдется ни одного человека, который скажет, что это нормально!

    Цитата Сообщение от Лангуст Посмотреть сообщение
    абсолютно аднкватгое заключение, есть порядок по которому помагают людям, и чем те которые устроили истерику на весь дом лучше бабушки в соседнем доме?
    И вы правы!!!! Ведь это же абсолютно ясно - нужно просто подождать!!! А потом разойтись по домам до следующего раза... Мы же стадо баранов и с нам можно как угодно.И никому ничего не будет. Так что сидим тихо в отключенном лифте и ждем, когда лифтер проспиться... А в конце месяца бегом платить в ЖЭК за СДПТ!!!!
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  6. Вверх #46
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    999
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Katintra Посмотреть сообщение
    Сто процентов!!!! Только осталось объявить чрезвычайное положение, чтобы люди адекватно реагировали на подобное... А то вообще распоясались... Ну посидели в жару с двумя детьми в лифте..фигня! Пусть дети закаляются и знают , что это НАША РОДИНА! И они должны очень хорошо учиться, чтобы вырасти и уехать отсюда в нормальную страну, где подобное в принципе не может произойти, и где при подобной ситуации во всей стране не найдется ни одного человека, который скажет, что это нормально!



    И вы правы!!!! Ведь это же абсолютно ясно - нужно просто подождать!!! А потом разойтись по домам до следующего раза... Мы же стадо баранов и с нам можно как угодно.И никому ничего не будет. Так что сидим тихо в отключенном лифте и ждем, когда лифтер проспиться... А в конце месяца бегом платить в ЖЭК за СДПТ!!!!
    А почему такое не может случиться в другой (если я правильно понял, экомически хорошо развитой стране), потому что так в фильмах показывают?

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Вообще-то да. если свет выключили на каком-то большом участке, то застрявшие будут пусть не в каждой парадной, но их будет довольно много. Понятно ведь, что всех сразу освободить нельзя. нужно действовать по какой-то схеме, чтобы передвижения лифтера брали минимум времени, чтобы ВСЕХ освободить как можно быстрее. Ясно, кто-то будет в этой цепочке первым, кто-то последним. Ну, по-человечески оно и понятно, что последние быть такими не хотят, но есть объективная реальность.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для красная
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    341
    Репутация
    103
    И ничего что бойлерная через один дом.И ничего если сломался лифт в пятницу в обед,и его придут чинить только в понедельник.Всё ничего мы всё потерпим и выдержим.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от красная Посмотреть сообщение
    И ничего что бойлерная через один дом.И ничего если сломался лифт в пятницу в обед,и его придут чинить только в понедельник.Всё ничего мы всё потерпим и выдержим.
    Ну не терпите! Поменяйте что-то, если сможете. Например убедите людей, что в свой выходной они должны работать за те же деньги. Все карты в руки, если вам что-то не нравится, это прекрасный повод изменить ситуацию, дерзайте.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16141
    и как обычно...в каждой теме, сейчас кто-то придёт и начнёт топикастеру рассказывать, что нефиг кататься в лифтах и надо ходить пешком. И в итоге тропикастер останется виноватым.

    и так всегда...виноватым будет простой люд, а не те, кто по идее должен помогать, спасать и предоставлять возможность жить и дышать полной грудью....

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Карина Карамель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    и как обычно...в каждой теме, сейчас кто-то придёт и начнёт топикастеру рассказывать, что нефиг кататься в лифтах и надо ходить пешком. И в итоге тропикастер останется виноватым.

    и так всегда...виноватым будет простой люд, а не те, кто по идее должен помогать, спасать и предоставлять возможность жить и дышать полной грудью....

    Самое страшное в таких домах, то что вход в лифт может быть закрыт тамбурами и по лестнице до лифта, если выключат свет, не дойдешь.
    То есть даже не выяснишь, что человек находится в лифте, т.к. попросту к самому лифту не добраться.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для красная
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    341
    Репутация
    103
    а пол дня пятницы уже тоже выходной?
    пх!
    надеюсь мои дети выучатся и уедут в другую страну,и надеюсь что они никогда не будут считать что всё это норма жизни!

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для красная
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    341
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    и как обычно...в каждой теме, сейчас кто-то придёт и начнёт топикастеру рассказывать, что нефиг кататься в лифтах и надо ходить пешком. И в итоге тропикастер останется виноватым.

    и так всегда...виноватым будет простой люд, а не те, кто по идее должен помогать, спасать и предоставлять возможность жить и дышать полной грудью....
    Да,да, странно зачем мы ехали лифтом?

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Карина Карамель Посмотреть сообщение
    Самое страшное в таких домах, то что вход в лифт может быть закрыт тамбурами и по лестнице до лифта, если выключат свет, не дойдешь.
    То есть даже не выяснишь, что человек находится в лифте, т.к. попросту к самому лифту не добраться.
    Ни разу такого не видел! Не, реально есть такое где-то? Так нельзя, но у нас может быть что угодно. ТОлько вот в чем смысл такого тамбура, если туда любой дурак заехать может???
    Или вы о входе в машинный зал?
    Вот у меня в доме проблемно, первые два этажа не жилые (там магазины с улицы, много таких домов у нас). При этом на втором этаже дверей лифтовых на вход в шахту вообще нет, т.е. если лифт застрял между 1м и 3м этажами, то выйти невозможно в принципе.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16141
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    Ни разу такого не видел! Не, реально есть такое где-то? Так нельзя, но у нас может быть что угодно. ТОлько вот в чем смысл такого тамбура, если туда любой дурак заехать может???
    Или вы о входе в машинный зал?
    Вот у меня в доме проблемно, первые два этажа не жилые (там магазины с улицы, много таких домов у нас). При этом на втором этаже дверей лифтовых на вход в шахту вообще нет, т.е. если лифт застрял между 1м и 3м этажами, то выйти невозможно в принципе.
    такое есть реально...и не в единичном варианте...вполне возможно, что туда вход по спец карточке, по крайней мере в дорогих домах такое точно есть. То есть без такой карты ты не попадёшь на этот этаж, лифт там просто не останавливается.

    а по поводу застрять в вашем доме с 1 по 3 этаж. ЭТО ЖЕ ЖУТЬ! там не только не подойдёшь, там не услышишь, если кто-то застрял. Представляете, если кнопка вызова диспетчера тоже не работает. И что делать тем людям??? Другие жильцы дома посчитают, что лифт просто не работает....и всё...никто не станет даже искать, особенно если застрянешь всей семьёй. А телефоны мобильный часто в лифтах вообще не работают.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    такое есть реально...и не в единичном варианте...вполне возможно, что туда вход по спец карточке, по крайней мере в дорогих домах такое точно есть. То есть без такой карты ты не попадёшь на этот этаж, лифт там просто не останавливается.
    а, это по типу как лифт прямо в пентхауз едет, но только по особому ключу... ну, в таких домах, я думаю. проблема говенного ЖКХ не стоит так остро

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Карина Карамель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    Ни разу такого не видел! Не, реально есть такое где-то? Так нельзя, но у нас может быть что угодно. ТОлько вот в чем смысл такого тамбура, если туда любой дурак заехать может???
    Или вы о входе в машинный зал?
    Вот у меня в доме проблемно, первые два этажа не жилые (там магазины с улицы, много таких домов у нас). При этом на втором этаже дверей лифтовых на вход в шахту вообще нет, т.е. если лифт застрял между 1м и 3м этажами, то выйти невозможно в принципе.
    Есть и далеко не в одном доме. Жильцы сами ставят ключит на бамбур, т.е. невозможно на этаж выйти и пройти на лестницу. В случае пожара или выключения света - ты заложник лифта и там и останешься, т.к. ключи от тамбура есть только у владельцев квартир, которые примыкают к этим тамбурам. То есть даже соседи по этажу не всегда имеют ключи от соседних тамбуров и в случае пожара могут так и остаться в доме.

    Это делают сами жильцы из-за тупости.

    Я о входе на этаж. Просто доступ к лестнице должен быть всегда именно в таком случае, когда свет выключат.

    Получается что в таком доме никто не сможет выяснить сидит ли кто-то в лифте без света, т.к. просто не имеет ключей от тамбуров.

    Тупость жильцов, чтобы отгородить свой кусок, в этом случае может закончиться либо трагедией либо отсидкой в лифте без шансов даже выяснить что там кто-то сидит.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Карина Карамель Посмотреть сообщение
    Есть и далеко не в одном доме. Жильцы сами ставят ключит на бамбур, т.е. невозможно на этаж выйти и пройти на лестницу. В случае пожара или выключения света - ты заложник лифта и там и останешься, т.к. ключи от тамбура есть только у владельцев квартир, которые примыкают к этим тамбурам. То есть даже соседи по этажу не всегда имеют ключи от соседних тамбуров и в случае пожара могут так и остаться в доме.

    Это делают сами жильцы из-за тупости.

    Я о входе на этаж. Просто доступ к лестнице должен быть всегда именно в таком случае, когда свет выключат.

    Получается что в таком доме никто не сможет выяснить сидит ли кто-то в лифте без света, т.к. просто не имеет ключей от тамбуров.

    Тупость жильцов, чтобы отгородить свой кусок, в этом случае может закончиться либо трагедией либо отсидкой в лифте без шансов даже выяснить что там кто-то сидит.
    Наверняка такие штуки в корне незаконны, можно соседям очень сильно крови попортить если куда надо правильно писать, по крайней мере на деньги уроды точно попадут.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Карина Карамель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    Наверняка такие штуки в корне незаконны, можно соседям очень сильно крови попортить если куда надо правильно писать, по крайней мере на деньги уроды точно попадут.
    Да конечно не законны, потому что нарушают пожарную безопасность.
    Я оказалась в такой ситуации лично. Лифт заглючило и он не хотел ехать.
    Пришлось выйти на этаже и там и остаться в промежутке между этажом и тамбурами, которые были закрыты на ключ.
    Хуже всего что звонков в квартиры на двери тамбуров не было вообще. То есть даже позвонить в квартиры, чтобы дать знак, что лифт не работает, не было возможности.

    Слава Богу что не выключили свет и лифт заработал и я на другой этаж смогла уехать. Потом из любопытства пошла по лестнице и убедилась, что как минимум у половины этажей просто закрыт выход на лестницу и проход на лестницу из-за закрытых тамбуров. А звонки в квартиры отсутствуют на дверях тамбуров.

    Ситуация описана реальная. Если бы выключили свет, то мне пришлось бы ждать пока хозяева вернулись бы с работы и захотели бы войти в свои квартиры. Причем и я этом случае они бы меня не услышали бы, если бы я была бы в лифте, т.к. входили бы в свои квартиры со стороны лестницы. А я не буду же кричать круглосуточно, чтобы подать знак, что в лифте кто-то есть.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    Вообще-то да, лазить туда просто из интереса не стоит. Про опасность понятно. Но есть еще нюансы. Во-первых, если система будет под током, если открывать двери в шахту так, там перегорают предохранители и лифт обесточивается. Когда его вам починят - вопрос спорный. Кроме то, насколько я знаю, на "несанкционированное" проникновение в шахту срабатывает соответствующее реле и идет сигнализация - есть все шансы получить по шапке. Так что если у вас что-то ценное упало, лучше пойти договорится с лифтерами, чем лезть самому.
    Перегорают предохранители чего? Всего лифта? Или каких-то отдельных механизмов? Цепей? В таком случае, в чём трудность ремонта? В замене предохранителей?


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения