Тема: Гормональные уколы

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321

    По умолчанию Гормональные уколы

    Сегодня целый день собираюсь с духом создать эту тему и рассказать свою историю.
    Очень часто на страницах различных тем можно прочитать, как заботливые хозяева своих кошек упоминают о том, что делают своим любимицам гормональные уколы или дают таблетки, которые удлиняют паузы между течками. Цели у всех разные - кто просто устал от воя, кто никогда вязать не собирается, а кошка мучается, кто временно не вяжет, а крики надоели... много перечислять можно. Цели разные, а результат зачастую один - гормональные сбои и как следствие, различные заболевание, порой приводящие к летальному исходу.

    Многие знают про мою любиму кошку Симону. Однако почти никто не знает, какая страшная ее история. Мы взяли Симку прошлым летом забавным маленьким котенком и она как-то сразу сумела завоевать безусловную любовь не только со стороны нас, ее хозяев, но и у моих собак и кота она стала любимицей. Ни один человек не смог остаться равнодушным к этому маленькому чуду - к моей Снежной Королеве. Она покоряла с первой секунды знакомства с ней. Взгляд небесно-голубых глаз сводил с ума. Нежный и мягкий характер, теплая кожа Донского сфинкса, легкое "велюровое" напыление по всему телу (персик, вот первая ассоциация у большинства из тех, кто видел ее в первый раз). Красавица кошь с редчайшим характером...

    Настало взрасление. Первая течка... после течки у нас увеличилась грудь. Диагноз - гормональное изменение и как следствие, ювенильный мастит. Возможное лечение - заберменеть. Следующая течка, еще хуже. На третью течку было решено кошку повязать. Предугадать действие гормонов в организме - задача на сеодняшний день трудновыполнимая. Последние десятилетия вся фармакологическая индустрия была направленна на разработку и продвижение контрасекса и никто не занимался обратной стороной медали. На сегодняшний день лечение таких заболеваний можно проводить основываясь лишь на тот малочисленный опыт, который имеется на данный период. В подавляющем большинстве случаев лечение этого заболевания успешно проводилось с наступлением беременности, но... не в этом случае Моя Сима явилась исключением. С наступление беременности грудь начала стремительно расти. К 20 дням беременности она уже была устрашающих размеров. К 30-му дню ей уже было трудно ходить. Я не могу сейчас описать весь ужас этих дней и что нам с ней пришлось пережить. Через каждые пять дней мы ходили на УЗИ. Смотреть, как развиваются у нее в животе четыре маленьких чуда было и радостно и страшно одновременно. Четыре маленьких сердечка, которым не сужденно было родится. Два дня назад у нее отказали лапы. Вчера ночью, в клинике, не смотря на всевозможные усилия замечательных врачей, Симона умерла на моих руках..

    Мне страшно и больно все это писать. Я до сих пор не знаю, как сказать об этом моим детям. Но, я пишу об этом здесь, что-бы все, кто это прочтет, смогли задуматься перед тем, как сделать своей кошке укол или дать таблеточку. Моя Симка была бы сейчас здорова и спокойно спала бы у меня на животе, если бы ее маму не кололи этой гадостью..
    Я обращаюсь ко всем, кто меня сейчас читает - Пожалуйста, не делайте больше этого! Не делайте этого со своими любимицами, не делайте этого с будущими хозяевами ваших котят, не делайте этого с детьми, которые полюбят этих животных. Остановитесь! Стериализуйте свое животное, если оно не представляет ценности в разведении, если вы не терпите шума, если не хотите потерять любимое существо...
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...


  2. Вверх #2
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321
    Это Сима здоровая
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...

  3. Вверх #3
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321
    А это на 25 день беременности
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...

  4. Вверх #4
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321
    Зрелищем 45-го дня шокировать не буду
    Дальше - решать вам...
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...

  5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Господи, Юля...... я плачу......
    Всегда знала, что это гадость....Очень, очень сочувствую и соболезную тебе....нет слов, сколько горя.....

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    69
    Это страшно и больно, других слов нет

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Боже, Юль, до чего же жаль.

    Никогда не могла подумать, что это так серьезно. Тело задрожало
    Плачу..........
    Я вчера заглянула к ней, как ты просила....ее прокапали..... не перезвонила тебе, подумала, поздно

    А ты приехала сама...
    Последний раз редактировалось Na-Na; 23.03.2009 в 22:52.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для kvarta-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    905
    Репутация
    470
    Боже мой, какой ужас! Очень сочувствую. Знаю что такое чувствовать себя безсильной когда любимой животинке плохо.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    мдя....

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Сочувствую.......и мозгом не понимаю почему так.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Кошмар((( Я знала, что контрасекс - это дрянь, но не думала, что может повредить следующим поколениям... Сочувствую. И по-прежнему буду пропагандировать стерелизацию домашних питомцев.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Юлик, дорогая....Пусть ей там будет спокойно и хорошо...Пусть бежит по Радуге....не могу подобрать слов.... только слезы..

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для JeSeK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    1072
    плачу....Юлечка, мои соболезнования...теперь она станет маленьким ангелочком, будет смотреть на Вас и оберегать с небка...и очень будет расстраиваться, если Вы будете сильно грустить...покоя тебе Симочка...

  14. Вверх #14
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Юлечка,родная,прими мои соболезнования.Ты знаешь,что я всегда с тобой в трудную минуту.Крепись....
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  15. Вверх #15
    julyaberdi
    Соболезную Вам!

    Спасибо, что открыли такую важную тему! Она заставляет серьёзно задуматься.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Юль, не плачь...Не плачьте и вы все,друзья. Не нравится мне больше имя Сима. Трагическое очень. Все Симы хотят, чтоб нам было хорошо. Потому и жертвуют собой. Но это так, просто чувство... А насчет контрика - я бы в клинике повесила плакат, на выставках, на форуме, на сайте животных и на сайте Нем приюта. Все должн знать и отдавать отчет в своих действиях.

  17. Вверх #17
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Юля, я Вам сочувствую...
    Кошмар, плачу, даже руки трясутся...
    Гормональные уколы нужны только по медицинским показаниям, а не для успокоения ушей владельцев.
    Последний раз редактировалось taNIKa 73; 24.03.2009 в 10:39. Причина: ммм

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    нет слов...

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Славная кршка была(

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Вувув
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    44
    ужас.....


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения