Результаты опроса: Какие курсы лучше?

Голосовавшие
1217. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Языковая Студия «Prime Time» (+ЯЦ "Шекспир" )

    149 12.24%
  • American English Center

    198 16.27%
  • Баварский дом

    116 9.53%
  • LSE

    245 20.13%
  • Одесский Лингвистический Центр (Оксфордская школа)

    212 17.42%
  • Number One Language Center

    271 22.27%
  • Ки Фактор

    26 2.14%

Тема: Курсы английского языка

Ответить в теме
Страница 478 из 494 ПерваяПервая ... 378 428 468 476 477 478 479 480 488 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,541 по 9,560 из 9876
  1. Вверх #9541
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение
    А есть репетиторы-нейтивы? Либо спикинг клабы с нейтивами? Мой опыт работы с носителями языка показал, что разговорные клубы с не нейтивами вообще не работают.
    Почему не работает?Просто интересно
    The busy bee has no time for sorrow


  2. Вверх #9542
    Посетитель Аватар для seryi12
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    102
    Репутация
    25
    я учил язык не с нейтивами. грамматику по Драгунскому, много подкастов http://www.correctenglish.ru/podcasts/british/ потом чтение книг и очень здорово смотреть фильмы сериалы на английском с переводом (субтитры) на этом ресурсе https://ororo.tv/ref/606904 но желательно выбирать акцент который нужен - британский или американский. я по приезду в Англию чуток был в ступоре т.к. смотрел американские фильмы)))

  3. Вверх #9543
    Посетитель Аватар для artdawn
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    192
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    Почему не работает?Просто интересно
    Наверное потому, что 'не те' не-нейтивы попадались
    Прыгни — и по пути вниз отрасти себе крылья.
    Р. Брэдбери

  4. Вверх #9544
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    102
    А какое мнение о курсах иностранных языков NEW LIFE,? на Ильфа и петрова вроде находятся.
    Благодарен природе, за то, что это желание меня пока не покидает, ,, ,

  5. Вверх #9545
    Посетитель Аватар для Оля_Оляя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    109
    Репутация
    135
    Добрый день,подскажите курсы английского для 5летнего ребенка,приморский район.Спасибо

  6. Вверх #9546
    Частый гость Аватар для DIVIMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от artdawn Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что 'не те' не-нейтивы попадались
    А "те" не-нейтивы, они - какие?)
    Что ожидается от не-нейтива для ведения разговорного клуба?
    :) Небо становится ближе с каждым днём (с)

  7. Вверх #9547
    Посетитель Аватар для artdawn
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    192
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от DIVIMA Посмотреть сообщение
    А "те" не-нейтивы, они - какие?)
    Что ожидается от не-нейтива для ведения разговорного клуба?
    Наверное, практика английского языка и помощь в правильном произношении слов из уст учеников. Также, исправление ошибок в говорении и мотивация своим грамотным спичем и достижениями в сфере изучения английского. Грамотный ненейтив может проводить Спикинг клабы гораздо интересней и эффективней некоторых нейтивов. Да и вообще, что такое Спикинг Клаб? Это разговорная практика. Выход из зоны комфорта. Здесь важен ваш уровень подготовки и желание извлекать полезное из речи собеседников. Также крайне важна хорошая организация таких клубов. Если не будет контроля, то говорить будут один-два смельчака-говоруна или сам организатор - неважно, нейтив он или нет.
    Прыгни — и по пути вниз отрасти себе крылья.
    Р. Брэдбери

  8. Вверх #9548
    Частый гость Аватар для DIVIMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от artdawn Посмотреть сообщение
    Наверное, практика английского языка и помощь в правильном произношении слов из уст учеников. Также, исправление ошибок в говорении и мотивация своим грамотным спичем и достижениями в сфере изучения английского. Грамотный ненейтив может проводить Спикинг клабы гораздо интересней и эффективней некоторых нейтивов. Да и вообще, что такое Спикинг Клаб? Это разговорная практика. Выход из зоны комфорта. Здесь важен ваш уровень подготовки и желание извлекать полезное из речи собеседников. Также крайне важна хорошая организация таких клубов. Если не будет контроля, то говорить будут один-два смельчака-говоруна или сам организатор - неважно, нейтив он или нет.
    Похоже, что у Вас богатый опыт и Вы знаете то, о чём говорите) описание просто идеального... Про "выход из зоны комфорта" - сильно!)
    Итак, следующий вопрос: кто здесь может похвастаться знанием примеров таких спикинг-клабов? Особенно - с не-нейтивами
    "Проведите, проведите меня к нему, Я хочу видеть этого человека." )
    Последний раз редактировалось DIVIMA; 07.02.2019 в 22:25.
    :) Небо становится ближе с каждым днём (с)

  9. Вверх #9549
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    182
    Репутация
    68
    Подскажите, пожалуйста, где в Одессе выдают международные сертификаты, после курсов английского языка.
    И, если сертификат не международный, что в последствии он даёт?

  10. Вверх #9550
    Посетитель Аватар для Tanechka.Tanyusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    497
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от iKsEnIyA Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где в Одессе выдают международные сертификаты, после курсов английского языка.
    И, если сертификат не международный, что в последствии он даёт?
    международные сертификаты не выдают, нужно сдать экзамен, чтобы его получить и в принципе, даже не особо важно на каких курсах Вы будете к этому экзамену готовиться. Сдать в интерлингве можно, Лондонской школе и кажется IH, насчет последнего не уверена.
    Не международный сертификат это просто бумажка как по мне, принимается разве что на местном уровне и то не везде.
    Если ты не собираешься идти до конца, то зачем вообще идешь...

  11. Вверх #9551
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    182
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Tanechka.Tanyusha Посмотреть сообщение
    международные сертификаты не выдают, нужно сдать экзамен, чтобы его получить и в принципе, даже не особо важно на каких курсах Вы будете к этому экзамену готовиться. Сдать в интерлингве можно, Лондонской школе и кажется IH, насчет последнего не уверена.
    Не международный сертификат это просто бумажка как по мне, принимается разве что на местном уровне и то не везде.
    Спасибо большое!

  12. Вверх #9552
    Частый гость Аватар для DIVIMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от iKsEnIyA Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где в Одессе выдают международные сертификаты, после курсов английского языка.
    И, если сертификат не международный, что в последствии он даёт?
    По идее, полноценные международные сертификаты выдаются полноценно-международными организациями)
    См., например, тут http://www.britishcouncil.org.ua/exam/why-exam
    :) Небо становится ближе с каждым днём (с)

  13. Вверх #9553
    Частый гость Аватар для DIVIMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от DIVIMA Посмотреть сообщение
    Похоже, что у Вас богатый опыт и Вы знаете то, о чём говорите) описание просто идеального... Про "выход из зоны комфорта" - сильно!)
    Итак, следующий вопрос: кто здесь может похвастаться знанием примеров таких спикинг-клабов? Особенно - с не-нейтивами
    "Проведите, проведите меня к нему, Я хочу видеть этого человека." )
    Ещё немного о спикинг-клабах...(по свежим, буквально сегодняшним, впечатлениям))
    Такое мероприятие - маленький вариант приобщения частично к естественной языковой среде,
    скорее даже - знакомство с языковой средой, хотя бы на уровне её представителя -
    когда нет возможности оказаться полностью в языковой среде (в идеале - в стране изучаемого языка). И фсьо))
    :) Небо становится ближе с каждым днём (с)

  14. Вверх #9554
    Посетитель Аватар для artdawn
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    192
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от DIVIMA Посмотреть сообщение
    Ещё немного о спикинг-клабах...(по свежим, буквально сегодняшним, впечатлениям))
    Такое мероприятие - маленький вариант приобщения частично к естественной языковой среде,
    скорее даже - знакомство с языковой средой, хотя бы на уровне её представителя -
    когда нет возможности оказаться полностью в языковой среде (в идеале - в стране изучаемого языка). И фсьо))
    А в чём, собственно, вопрос? Вы ожидаете, что Спикинг Клаб - это единственная площадка, на которой можно выучить язык?)) Вы же понимаете, что прокачивать нужно listening, speaking, writing и reading. Если будете игнорить что-то из этого, то не добьётесь хорошего результата. На разговорном качаете речь, восприятие на слух. А потом дорабатываете остальные моменты уже другими способами, более вам удобными. И что значит 'проведите меня к нему'?)))) Я действительно посещала много разговорных клубов. И везде свои плюсы и минусы. Для себя сделала вывод, что главное - это организация клуба, а не наличие носителя. Но это мой опыт. А что о вашем? Каждый делает свои выводы и ищет лучшие варианты для себя.

  15. Вверх #9555
    Частый гость Аватар для DIVIMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от artdawn Посмотреть сообщение
    А в чём, собственно, вопрос? Вы ожидаете, что Спикинг Клаб - это единственная площадка, на которой можно выучить язык?)) Вы же понимаете, что прокачивать нужно listening, speaking, writing и reading. Если будете игнорить что-то из этого, то не добьётесь хорошего результата. На разговорном качаете речь, восприятие на слух. А потом дорабатываете остальные моменты уже другими способами, более вам удобными. И что значит 'проведите меня к нему'?)))) Я действительно посещала много разговорных клубов. И везде свои плюсы и минусы. Для себя сделала вывод, что главное - это организация клуба, а не наличие носителя. Но это мой опыт. А что о вашем? Каждый делает свои выводы и ищет лучшие варианты для себя.
    Мой опыт - как раз выше, в цитируемом Вами моём сообщении)
    Ещё раз, "о том же самом в несколько более сложных словах"

    Главное для спикинг-клаба - естественность языка ведущего...
    Если он может быть у не-нэйтива не хуже, чем у нейтива (ну да, бывают такие, хоть и редко - вспомним, к примеру того же Набокова, владевшего английским не хуже нэйтива и написавшего часть своих произведений изначально по-английски, да?) - варум бы и нет?? пусть будет такой не-нэйтив... вот, собственно, и "Проведите, проведите меня к нему, Я хочу видеть этого человека." ) Да, таки хочется воочию убедиться, что есть такое явление right here right now)

    Так вот, если убрать эту самую естественность, то чем тогда вышеописанные Вами качества спикинг-клаба ("практика английского языка и помощь в правильном произношении слов из уст учеников. Также, исправление ошибок в говорении и мотивация своим грамотным спичем и достижениями в сфере изучения английского") будут отличаться от качеств обычного занятия, ОК, пусть даже обычного занятия с нэйитвом?? Более того - имея возможность получать всё это на обычных занятиях, в чем тогда будет исключительная ценность спикинг-клаба?) Если не в этой самой естественности? Которая, следовательно, и будет заключаться в том, что спикер не исправляет в норме твои ошибки и произношение - как не будут этого делать в норме окружающие в стране изучаемого языка, правда? Ключевые слова тут - "в норме", т.е. естественным образом и те, кто имел опыт постоянного общения в среде носителей, это знают. Ну не исправляют они каждый твой "косяк", до тех пор, по крайней мере, пока ты для них понимаем.

    Помимо этого, о каком "выходе из зоны комфорта" для студента может тогда идти речь, если многие вообще поначалу не могут свободно говорить (иной раз - даже на своём языке)? Какие тут вообще уместны исправления? Ведущий такого спикинг-клаба максимум что может - иногда повторять (как бы сам для себя) сказанное неправильно студентом, естественно, правильно). Но "включать фонетику от М. В." типа "откройте рот!" - правильно ли это на спикинг-клабе??)))

    А "мотивация своим грамотным спичем и достижениями в сфере изучения английского" некоторым может вообще только подчеркнуть их собственное "несовершенство" на этом контрасте, причем - не обязательно в позитивном ключе, нет?

    Спикинг - это просто говорение) просто) непринуждённо!) естественно
    Последний раз редактировалось DIVIMA; 11.02.2019 в 13:56.
    :) Небо становится ближе с каждым днём (с)

  16. Вверх #9556
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    341
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Tanechka.Tanyusha Посмотреть сообщение
    международные сертификаты не выдают, нужно сдать экзамен, чтобы его получить и в принципе, даже не особо важно на каких курсах Вы будете к этому экзамену готовиться. Сдать в интерлингве можно, Лондонской школе и кажется IH, насчет последнего не уверена.
    Не международный сертификат это просто бумажка как по мне, принимается разве что на местном уровне и то не везде.
    Международный экзамен не просто бумажка , стоимость его 3,500 грн( это IELTS) . Дело , конечно не в стоимости, его сдают для поступления в зарубежные институты, без этого никак. Сын сдавал для оценки 12 баллов за ДПА в 9 и 11 классе . И для оценки своего уровня. FCE - дешевле, 2,300 .
    Последний раз редактировалось project75; 12.02.2019 в 16:42.

  17. Вверх #9557
    Новичок Аватар для Татьяна Лисовская
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от DIVIMA Посмотреть сообщение
    Похоже, что у Вас богатый опыт и Вы знаете то, о чём говорите) описание просто идеального... Про "выход из зоны комфорта" - сильно!)
    Итак, следующий вопрос: кто здесь может похвастаться знанием примеров таких спикинг-клабов? Особенно - с не-нейтивами
    "Проведите, проведите меня к нему, Я хочу видеть этого человека." )
    Я здесь ))

    Кроме шуток есть хорошие онлайн курсы Englishdom, где включен спикинг клаб и можно пообщаться с нейтивом. Я лично получила массу удовольствия от общения и зажатости никакой не было между участниками. Возможно, потому что нейтив попася веселый и харизматичный, убрал весь дискомфорт
    Последний раз редактировалось Татьяна Лисовская; 13.02.2019 в 11:52.

  18. Вверх #9558
    Частый гость Аватар для DIVIMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от Татьяна Лисовская Посмотреть сообщение
    Я здесь ))

    Кроме шуток есть хорошие онлайн курсы Englishdom, где включен спикинг клаб и можно пообщаться с нейтивом. Я лично получила массу удовольствия от общения и зажатости никакой не было между участниками. Возможно, потому что нейтив попася веселый и харизматичный, убрал весь дискомфорт
    Сорри, похоже, Вы вовсе не поняли моей пространной речи)
    Но это нормально - пришлось уже привыкнуть, что зачастую современники меня не понимают... )
    :) Небо становится ближе с каждым днём (с)

  19. Вверх #9559
    Новичок Аватар для Татьяна Лисовская
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от DIVIMA Посмотреть сообщение
    Сорри, похоже, Вы вовсе не поняли моей пространной речи)
    Но это нормально - пришлось уже привыкнуть, что зачастую современники меня не понимают... )
    Простите, если неверно вас поняла!

  20. Вверх #9560
    Постоялец форума Аватар для For example
    Пол
    Женский
    Адрес
    7-ое небо
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    1167
    добрый день,ищу курсы на таирова, желательно первая половина дня или препода,который подтянет английский до уверенного advanced, и как бонус поможет подготовиться к IELTS (но это уже мелочи)
    Любовь придает жизни смысл


Ответить в теме
Страница 478 из 494 ПерваяПервая ... 378 428 468 476 477 478 479 480 488 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения