Тема: Научите играть на гитаре)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    12

    Smile Научите играть на гитаре)

    Если у кого есть свободное время, которое могли бы посвятить моему саморазвитию - пишите))
    Есть огромное желание научиться.
    Гитара имеется.
    И ещё один нюанс...взамен могу предложить только шоколад)) ну или другие мелочи


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для _Serega_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    119
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Kris Ti Посмотреть сообщение
    Если у кого есть свободное время, которое могли бы посвятить моему саморазвитию - пишите))
    Есть огромное желание научиться.
    Гитара имеется.
    И ещё один нюанс...взамен могу предложить только шоколад)) ну или другие мелочи
    Когда-то играл на гитаре....но это было так давно что уже и не помню ))...Сам с удовольствием скооперировался бы с кем кто помнит как это делаеться)...
    к шоколаду могу предложить колу ну или пепси!)...а если серьезно то в мерах разумного можно заплатить.
    Save your soul

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    _Serega_ вот и я о том же...в мерах разумного)) Думаю, если найдется учитель, можно будет сделать мини класс)) ждемс))

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Ну надо же,как тесен мир!Я просто просматривала форум а тут ты)))какое совпадение)))Узнала? Я тоже купила себе Новую Гитару))))Юля

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6229
    Присоединяюсь к ищущимМогу предложить взамен вкусности или компот)))

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для mistash
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Я тоже хочу научиться. Купила гитару, пытаюсь по самоучителю играть, но выходит не очень)

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для starfighter
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    432
    Репутация
    486
    Занятия с преподавателем тет-а-тет конечно хорошо, но при условии что преподаватель обладает соответствующими качествами, как профессиональными так и личностными. Я встречал в разное время как неплохих исполнителей, но совершенно "никаких" преподавателей, так и наоборот, тех, кто мог довольно примитивные вещи объяснять часами. Последние на раннем этапе довольно полезны. Но лишь на самом начальном. Вообще советую побольше времени проводить со своим инструментом. Рассматривать, настраивать, ухаживать, узнавать о нем новое, ну и, конечно же, играть. На видеохостингах можно найти множество обучающих видео, объясняющих все и вся. Кстати, довольно полезным для расширения музыкального "кругозора" я считаю также простое наблюдение за игрой другого.

    Очень хорошо, когда рядом есть такие же обучающиеся и увлеченные. Лично у меня была такая атмосфера и я считаю, что это помогало: узнавать что-то новое, по-хорошему соперничать и соответсвенно поддерживать требовательность к себе, совместно находить оригинальные решения. Например, когда я начинал, уровень у нас был примерно равным, но у каждого со временем все отчетливее вырисовывалась индивидуальная манера игры.

    И еще мне кажется важно определить для себя, - хочешь ли ты именно заниматься исполнительством, то есть сделать музыкальную составляющую доминантой, или же позиционируешь себя как аккомпаниатора. Если игра на гитаре предполагается как аккомпанимент к песне, то процесс обучения, в том числе его технические составляющие, будут отличатся. Ну, например, комментарии к ютубовским роликам пестрят следующими, типа "Спасибо что подсказали как играть такую-то песню, теперь счастливее меня в мире нет". Если вам этого достаточно, то путь к счастью, собственно, указан. Дело, как говорится, за малым. Поэтому важно определится что больше вас вдохновляет. Бывает конечно и так, что аппетит приходит во время еды. Так случилось, например, у меня, никогда не предполагавшего, что написание собственной музыки меня так затянет. Написание громко сказано, ибо в акустическую форму я перевожу лишь то что звучит у меня в голове, никак это в нотах зафиксировать я, к сожалению, пока не могу.

    Если рассматривать игру на гитаре как способ аккомпанимента, а аккомпанимент - часть от целого, то очевидно, что качество результирующего целого зависит и от другой его составляющей - пения. Причем пение, как я увидел на собственном опыте и на опыте других, играет подчас гораздо большую роль чем техника игры. Ну, в разных ситуация, конечно по разному, но вот, например, играя на улицах, это довольно очевидно для понимания.

    Купила гитару, пытаюсь по самоучителю играть, но выходит не очень)
    У Вас все обязательно получится, если Вы будете регулярно и с разумным упорством заниматься. Перебарщивать не стоит, лучше, я считаю, заниматься каждый день по часу-два, чем один-два раза в неделю по 4. Это связано, в частности, с тем, что неокрепшие пальцы и их подушечки поначалу могут уставать и даже болеть, поэтому не переусердствуйте.

    Вот как-то так вкратце. Желаю успехов и радости от новых свершений.
    Последний раз редактировалось starfighter; 15.08.2012 в 11:33.

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    940
    Репутация
    2129
    если соберете группу человек 4-5, то позанимаюсь с вами за небольшую плату.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    20
    Кажись, померла тема . Или нет?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для starfighter
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    432
    Репутация
    486
    megasystem, шоколад съеден, компот выпит, струны порваны, все счастливы

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    megasystem, шоколад съеден, компот выпит, струны порваны, все счастливы
    Да, похоже на то... наелись, короче . Всегда удивлялся способности людей быстро загораться и также быстро тухнуть. Се-ля-ви.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для _Serega_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    119
    Репутация
    184
    Может для вас всё и потухло, а у остальных всё ок)
    Save your soul

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от _Serega_ Посмотреть сообщение
    Может для вас всё и потухло, а у остальных всё ок)
    О, рад за вас! Это прекрасно, когда "все ок" . На самом деле, я имел ввиду только данную тему. Впрочем, возможно все участники так плотно занялись этим делом, что совершенно нет времени отписаться о своих результатах. Мне это просто "близко", вот и "заглянул на огонек". Хотелось полюбопытствовать, какие у кого успехи... возможно сам бы мог подсобить кому-нибудь в этом вопросе, ну или наоборот, научиться чему-нибудь... только и всего. Так что, не обижайтесь, ладно?
    Последний раз редактировалось megasystem; 09.09.2012 в 20:22.
    «Всё преходящее, а музыка вечна!»

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    18
    могу подсказать как научиться играть, учился сам и хочу продолжать, потому что хочеться играть всё лучше и лучше.
    Играю так себе, барре не беру, подрынчать могу. Если кому надо помочь, пожалуйста

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для sonic youth
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    66
    Репутация
    19
    могу дать начальную базу игры ..начальную так как играю на бас гитаре там чуть иначе ...деньги меня не особо интересуют (ИСКУССТВО НЕ ПРОДАЕТСЯ!!),но не отказался бы, но это уже ваша инициатива..одно время преподавал детском центре уроки игры как раз базовую школу,с напутствиями дальше там и без меня обойдетесь..основное мое требование это ваше желание ..пишите в личку ребята

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    sonic youth, спасибо огромное за предложение. Думаю, если у ребят ещё есть желание, Вы им как раз кстати
    Я уже нашла учителя и понемногу осваиваю красавицу-гитару)

    Тему оставила, т. к. возможно поможет желающим находить учителей=)

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для supernew
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    50
    Репутация
    37
    http://www.youtube.com/watch?v=P5_wOmXRuEY вот так играю))

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для OSAR*HunteR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    814
    Репутация
    2227
    Цитата Сообщение от Kris Ti Посмотреть сообщение
    sonic youth, спасибо огромное за предложение. Думаю, если у ребят ещё есть желание, Вы им как раз кстати
    Я уже нашла учителя и понемногу осваиваю красавицу-гитару)

    Тему оставила, т. к. возможно поможет желающим находить учителей=)
    Могу посоветовать отличного преподавателя. Р-н южного рынка.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для ДвОйкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    33
    Репутация
    16
    Курсы игры на гитаре, для детей и взрослых. А также продажа, покупка и ремонт гитар(класика) тел. 097-244-83-50

  20. Вверх #20
    Быстрее всего учишься в трех случаях — до 7 лет , на тренингах, и когда жизнь загнала тебя в угол.

    Стивен Кови


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения