Тема: Где купить хорошее вино?

Ответить в теме
Страница 263 из 263 ПерваяПервая ... 163 213 253 261 262 263
Показано с 5,241 по 5,258 из 5258
  1. Вверх #5241
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Первые два вина откровенно полусухие, с запасом. Нет особого положительного опыта по таким винам.

    Но одно вино мне понравилось и запомнилось, насыщенное, фруктовое, вяжущее. Это аргентинский шираз-мальбек Callia. У нас везде пишут, что сухое, но я бы назвал полусухим. Стоит под 200 грн., есть и в Таврии, и в некоторые АТБ.

    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________


  2. Вверх #5242
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Speciale Посмотреть сообщение
    Взял в Винах Мира бюджетную красную Аргентину, 2019 г., мальбек, шираз, цена 119 грн. Ну вот, нет. Опять нет.
    В запахе есть намек на неплохое вино и одновременно животные тона (скотный двор), но не отталкивающие. А во вкусе проваливается, нет почти ничего, простейшее вино.
    За 119 грн. в том же Сельпо сейчас по акции вполне прийстойное австралийское Lindeman's и итальянское I Castelli, тоже нормальное.
    Брал в Винах мира такое:
    Вложение 13463342

    Надо сделать скидку на то, что вкус после кодива, но опыт не пропьешь
    в АТБ 99 грн крокодил - хорошая альтернатив молдавским качественным криково и.т.д

  3. Вверх #5243
    Посетитель Аватар для Speciale
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    164
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Lavrent Посмотреть сообщение
    в АТБ 99 грн крокодил - хорошая альтернатив молдавским качественным криково и.т.д [/IMG]
    В АТБ я как-то вино не решаюсь покупать. Там и выбор очень маленький, такое впечатление что просто для галочки, что вино есть. Только виски там брал
    Vive la France!

  4. Вверх #5244
    Посетитель Аватар для Speciale
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    164
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Genderim Посмотреть сообщение
    Но одно вино мне понравилось и запомнилось, насыщенное, фруктовое, вяжущее. Это аргентинский шираз-мальбек Callia. У нас везде пишут, что сухое, но я бы назвал полусухим. Стоит под 200 грн., есть и в Таврии, и в некоторые АТБ. [/IMG]
    Это вино не пробовал. Судя по описанию достойное. Надо будет взять.

    Столкнулся с интересной историей. Взял в OKwine по акции 2 бутылки Испании за 200 грн. - Andimar, "Monastrell", якобы Crianza, якобы выдержка полгода. Это регион Хумилья, сорт Монастрель, никогда его не пробовал. Красное, сухое, сахар пишут 0,2. Производитель Garcia Carrion, это крупный испанский концерн. На сайте производителя такого вина нет, и бренда такого нет (!).
    По вину странная история - оно производит впечатление разбавленного, но запах и вкус достаточно яркие. Так понимаю, это просто другой стиль вина. Я привык к более насыщенным с глубоким темным цветом. Это вино не производит впечатления ни насыщенного, ни полнотелого, по цвету - достаточно прозрачное.
    У него очень интересное сочетание ярких фруктов и минеральности (!), в какой-то момент мне казалось что я пью белое вино. При этом у него кислотность явно преобладает над танинами. В тоже время фруктовый вкус очень насыщенный. В общем оказалось для меня необычное и приятное вино, за эти деньги нормальный вариант. Это недорогое вино, но оно нормально сделано.
    К нему подходит салями, колбаса максимум фуэт (и то грибной привкус белой плесени уже конкурирует с вином), нейтральный сыр, или твердый типа маасдам, или максимум бри, сыр с голубой плесенью не подойдет.
    Вот фото бутылки из интернета:
    Изображения
    Vive la France!

  5. Вверх #5245
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    У Garcia Carrion столько всего, что в один сайт и не влезет. К тому же у них достаточно большой портфель своих брендов, которые продвигаются. А этим могут просто и владеть.
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  6. Вверх #5246
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Может кто-то подскажет )) Часто вижу на бутылке пишется ,что содержание сахара % масс(например 3%) ...не понятно сколько это сахара ?

  7. Вверх #5247
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    30 грамм на килограмм. В бутылке 750 мл. будет 22 грамма сахара. Полусладкое.

    Высокое содержание сахара не самое страшное в полу-винах, а скорее пугает атмосфера загадочности, заданная нашим ДСТУ от 2009 г.

    Напівсухі і напівсолодкі вина. Виготовляють із виноматеріалів, вироблених частковим збродженням цукрів сусла або м'язги із зупинкою бродіння. Вина можуть бути виготовлені методом купажування сухих виноматеріалів з концентратом виноградного соку або консервованим суслом.
    Последний раз редактировалось Genderim; 31.03.2021 в 21:08.
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  8. Вверх #5248
    Посетитель Аватар для Speciale
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    164
    Репутация
    71
    Кто ещё не смотрел фильм "Возвращение в Бургундию"? Всем любителям вина смотреть обязательно!
    Vive la France!

  9. Вверх #5249
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Ага, и Пикник на обочине и Хороший год. Почему-то фильмов про вино очень мало.
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  10. Вверх #5250
    Посетитель Аватар для Speciale
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    164
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Genderim Посмотреть сообщение
    Ага, и Пикник на обочине и Хороший год. Почему-то фильмов про вино очень мало.
    Наверное "На обочине", потому что "Пикник на обочине" это немного другое. Да фильмов маловато, именно художественных. Тяжело наверное совместить игровой сюжет и винную тематику и не скатиться в документалку, экскурсию на винодельню/дегустацию.
    В фильме "На обочине" герои больше обсуждают вина, сорта, органолептику, а в "Возвращении в Бургундию" мне понравилось погружение в среду потомственных виноделов, как показан процесс сборки, производства и само отношение к вину. Плюс специфика Бургундии - наглядно показано деление на маленькие участки виноградников - у них 17 виноградников, средний размер полгектара, часть виноградников рядом с усадьбой, часть - за городком на горизонте.
    Vive la France!

  11. Вверх #5251
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    В моей копилке "винных" фильмов кроме перечисленных есть ещё Шоковый эффект / Bottle Shock (2008). Снят на реальных событиях.

  12. Вверх #5252
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Да, Шоковый эффект тоже очень хороший.
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  13. Вверх #5253
    Посетитель Аватар для Speciale
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    164
    Репутация
    71
    Я еще не смотрел Шоковый эффект. Это про калифорнийские вина и победу на конкурсе, как я понял. Посмотрю, конечно. Спасибо
    Vive la France!

  14. Вверх #5254
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,810
    Репутация
    7628
    Если не возражаете, то я добавлю в копилку вот эту документалку)

    https://forumodua.com/showthread.php?t=29444&p=75970123&viewfull=1#post75970123,

    Кислый Виноград / Sour Grapes., 2016.

  15. Вверх #5255
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Тогда могу ещё посоветовать документалку - Mondovino, 2004. Грустный, но правдивый и трогательный фильм о реалиях современного виноделия.
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  16. Вверх #5256
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    А ещё сразу фильмы про виски - Доля ангелов и Виски в изобилии, вкупе с римейком.
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  17. Вверх #5257
    Посетитель Аватар для Speciale
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    164
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Если не возражаете, то я добавлю в копилку вот эту документалку)

    https://forumodua.com/showthread.php?t=29444&p=75970123&viewfull=1#post75970123,

    Кислый Виноград / Sour Grapes., 2016.
    Спасибо, наверняка интересно
    Vive la France!

  18. Вверх #5258
    Посетитель Аватар для Speciale
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    164
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Genderim Посмотреть сообщение
    А ещё сразу фильмы про виски - Доля ангелов и Виски в изобилии, вкупе с римейком.
    Спасибо! Для меня вино и виски - два любимых напитка ) ну и сидр немного
    Vive la France!


Ответить в теме
Страница 263 из 263 ПерваяПервая ... 163 213 253 261 262 263

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения