Тема: Невропатолог

Ответить в теме
Страница 585 из 606 ПерваяПервая ... 85 485 535 575 583 584 585 586 587 595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,681 по 11,700 из 12112
  1. Вверх #11681
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Может быть, кто-то узнает по описанию))
    Были в детской областной на Слободке. Хотели сделать ЭЭГ, послали туда к неврологу за направлением. Попали к дядечке бурчуну и ворчуну, строгий, всё, как в армии)) Но как-то показался толковым. Находится на этаже ЭЭГ в закутке, 24 кабинет, по-моему.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


  2. Вверх #11682
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,464
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    Если попадете к толковому массажисту, он Вам скажет, что это не имеет смысла. Мне тоже рекомендовали воротниковую зону, но 2 специалиста мне объясняли ,что в любом случае нужен заход на спину,а в идеале делать полностью массаж спины.
    Так где взять толкового массажиста? Можно фамилию ,где принимает и номер тел?

  3. Вверх #11683
    Посетитель Аватар для TOPAZZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    152
    Репутация
    86
    Посоветуйте,пожалуйста , невропатолога в 20-ой поликлинике на Левитана.
    После ковида постоянно звенит в голове, ухудшилось память и увеличилась рассеянность.
    Доплера головы и шеи для первого посещения достаточно?

  4. Вверх #11684
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,696
    Репутация
    1902
    Девочки, кроме Чернышевой, кто хорошо доплер детям делает? Не могу записаться( в вайбере не отвечает, к сожалению.
    Elle Est Forte

  5. Вверх #11685
    Посетитель Аватар для Uliannka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    357
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Девочки, кроме Чернышевой, кто хорошо доплер детям делает? Не могу записаться( в вайбере не отвечает, к сожалению.
    Звоните, я раз 15 ее набирала, пока она взяла трубку, запись правда через месяц
    Легко, радостно, с удовольствием 🎉🌞

  6. Вверх #11686
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67659
    Цитата Сообщение от lero Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто подскажет ,где найти

    Міхайлова Галина Володимирівна детский невролог . Спасибо
    к сожалению, уже нигде((( ковид...
    Hakuna Matata!

  7. Вверх #11687
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    к сожалению, уже нигде((( ковид...
    Умерла от ковида? Правильно я поняла?!
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  8. Вверх #11688
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Умерла от ковида? Правильно я поняла?!
    В вайбер-группе писали, что да, от ковида (

    http://kurort.gov.ua/index.php/uk/no...-volodimirivna
    Последний раз редактировалось Yelya; 23.04.2021 в 09:34.
    моя маленька Незалежність

  9. Вверх #11689
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Добрый день ! Скажите пожалуйста, кто работает или слышал о Галаниной А. В.?

  10. Вверх #11690
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Женюша Посмотреть сообщение
    Подскажите, реально ли вообще попасть к Белой. Я мониторю сайт больше недели, в регистратуре они все время говорят что запись только через сайт
    Может и не стОит. Были у неё, к сожалению, она далека от доказательной медицины. Помимо ноотропов, прописала столько анализов лишних, не имеющих отношение к неврологии. Разочарованы, ждали запись очень долго, с трудом записались, а результат - зная, что ноотропы лучше не принимать, выброшены деньги и время. Причём, она нам переназначила препарат железа, который нам педиатр выписала. Оказалось, что она выписывает ещё и БАДы. Это полный набор.
    БАДы не пили, ноотропы не принимали, анализы не сдавали))))
    Пока взяли онлайн консультацию у доказательного невролога, ищу в Одессе хорошего. Не верю, что в Одессе не найти такого).

  11. Вверх #11691
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    Может и не стОит. Были у неё, к сожалению, она далека от доказательной медицины. Помимо ноотропов, прописала столько анализов лишних, не имеющих отношение к неврологии. Разочарованы, ждали запись очень долго, с трудом записались, а результат - зная, что ноотропы лучше не принимать, выброшены деньги и время. Причём, она нам переназначила препарат железа, который нам педиатр выписала. Оказалось, что она выписывает ещё и БАДы. Это полный набор.
    БАДы не пили, ноотропы не принимали, анализы не сдавали))))
    Пока взяли онлайн консультацию у доказательного невролога, ищу в Одессе хорошего. Не верю, что в Одессе не найти такого).
    А почему ноотропы лучше не принимать?

  12. Вверх #11692
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Подскажите перечень клиник где можно сделмть ТУС. Знаю про детскую областную и Резника, может еще варианты есть?

  13. Вверх #11693
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    А почему ноотропы лучше не принимать?
    Они ничего не лечат, а для детей опасны. Неврологи любят их назначать при задержке речи, двигательной функции... Только занятиями и упражнениями можно помочь ребёнку освоить речь.
    Это говорят доказательные врачи. Прислушиваюсь к их мнению, потому что фуфломицинами кормить детей, выбрасывая кучу денег, не мой вариант.
    Последний раз редактировалось Nataly-smile; 29.04.2021 в 13:27.

  14. Вверх #11694
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    Они ничего не лечат, а для детей опасны. Неврологи любят их назначать при задержке речи, двигательной функции... Только занятиями и упражнениями можно помочь ребёнку освоить речь.
    Это говорят доказательные врачи. Прислушиваюсь к их мнению, потому что фуфломицинами кормить детей, выбрасывая кучу денег, не мой вариант.
    Я от педиатра слышала, что от них нет вреда и по американским протаколам ноотропы вообще всем назначают. В нашем случае Мариогло назначила, а Домбровская -отменила.

  15. Вверх #11695
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    Я от педиатра слышала, что от них нет вреда и по американским протаколам ноотропы вообще всем назначают. В нашем случае Мариогло назначила, а Домбровская -отменила.
    Ещё надо найти такого педиатра, который при ОРВИ не будет назначать противовирусные, антибиотики, сиропы от кашля и антигистаминные. Так что, если у Вас врач любит выписать лекарства на лист формата А4, то я бы подумала всё же на счёт её слов о ноотропах.

  16. Вверх #11696
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    Ещё надо найти такого педиатра, который при ОРВИ не будет назначать противовирусные, антибиотики, сиропы от кашля и антигистаминные. Так что, если у Вас врач любит выписать лекарства на лист формата А4, то я бы подумала всё же на счёт её слов о ноотропах.
    Да с чего Вы взяли про лист А4))))
    Я всего-то спросила почему не стоит принимать ноотропы. И ответ-вредно, это " вилами по воде писано" как Вам объяснили в чём конкретно их вред? Я с Вами не спорю вредно или полезно, я пытаюсь для себя понять в чем их опасность.

    По поводу слов моего педиатра...
    У нас в стране разрешенно в лечении использовать американские или европейские протоколы лечения( но это уже не по теме) как раз таки по американским нормам ноотроп назначают даже полностью здоровыми детям -зачем ? Я понятия не имею))) приняла как факт теперь пытаюсь понять для чего в год ребенку один врач их назначает, а второй -отменяет.

  17. Вверх #11697
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    Да с чего Вы взяли про лист А4))))
    Я всего-то спросила почему не стоит принимать ноотропы. И ответ-вредно, это " вилами по воде писано" как Вам объяснили в чём конкретно их вред? Я с Вами не спорю вредно или полезно, я пытаюсь для себя понять в чем их опасность.

    По поводу слов моего педиатра...
    У нас в стране разрешенно в лечении использовать американские или европейские протоколы лечения( но это уже не по теме) как раз таки по американским нормам ноотроп назначают даже полностью здоровыми детям -зачем ? Я понятия не имею))) приняла как факт теперь пытаюсь понять для чего в год ребенку один врач их назначает, а второй -отменяет.
    Писала в другой теме когда-то, повторюсь здесь. Дело не во вредности или полезности. Изначальная цель изобретения ноотропов - помощь в реабилитации после инсульта. Во всех инструкциях к ним именно так и написано. Т.е. принимаем, стимулируем мозговую деятельность и много и усиленно занимаемся. И так это возможно сработает, а может и нет. Зависит от изначально состояния, особенностей организма и т.д.
    Они не лечат, не убирают каких-то причин заболевания, поэтому сам по себе приём ноотропов не даёт ничего. Это вспомогательное средство. Основное это, если мы говорим о ребёнке, развивающая деятельность ( занятия по общему умственному и физическому развитию, реабилитация с привлечением психолога, деффектолога, если в этом есть необходимость...) Поэтому грамотный доктор, расписывая лечение, ноотропы пишет каким- нибудь 5ым пунктом и с оговоркой, что если первые 4 пункта ( занятия) не выполняются, ноотропы пить бесполезно и даже вредно, поскольку мозг будет стимулироваться, но его ресурс расходоваться не будет и станет только хуже ( возможны истерики, бессонница, повышенная возбудимость, головные боли...)

  18. Вверх #11698
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от L!lac Посмотреть сообщение
    Писала в другой теме когда-то, повторюсь здесь. Дело не во вредности или полезности. Изначальная цель изобретения ноотропов - помощь в реабилитации после инсульта. Во всех инструкциях к ним именно так и написано. Т.е. принимаем, стимулируем мозговую деятельность и много и усиленно занимаемся. И так это возможно сработает, а может и нет. Зависит от изначально состояния, особенностей организма и т.д.
    Они не лечат, не убирают каких-то причин заболевания, поэтому сам по себе приём ноотропов не даёт ничего. Это вспомогательное средство. Основное это, если мы говорим о ребёнке, развивающая деятельность ( занятия по общему умственному и физическому развитию, реабилитация с привлечением психолога, деффектолога, если в этом есть необходимость...) Поэтому грамотный доктор, расписывая лечение, ноотропы пишет каким- нибудь 5ым пунктом и с оговоркой, что если первые 4 пункта ( занятия) не выполняются, ноотропы пить бесполезно и даже вредно, поскольку мозг будет стимулироваться, но его ресурс расходоваться не будет и станет только хуже ( возможны истерики, бессонница, повышенная возбудимость, головные боли...)
    Очень Вам благодарна за развёрнутый ответ, такой я и хотела прочитать))))Теперь стало понятно.
    Отплюсую

  19. Вверх #11699
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    12

    По умолчанию Невропатолог

    Помогите найти грамотного невропатолога ребенку 6 мес,к кому лучше обратиться что бы не потерять время.у ребенка перестала рости голова где то в 4 мес(родился с головой по норме),не сидит сам,не ползает,не стоит.кто занимается именно такими проблемами у детей.
    Знаю что запись нужно будет ждать,может сделать перед походом к врачу уже узи,может быть еще какие дополнительные анализы, посоветуйте пжл.заранее спасибо за советы.

  20. Вверх #11700
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    Цитата Сообщение от Победа Посмотреть сообщение
    Помогите найти грамотного невропатолога ребенку 6 мес,к кому лучше обратиться что бы не потерять время.у ребенка перестала рости голова где то в 4 мес(родился с головой по норме),не сидит сам,не ползает,не стоит.кто занимается именно такими проблемами у детей.
    Знаю что запись нужно будет ждать,может сделать перед походом к врачу уже узи,может быть еще какие дополнительные анализы, посоветуйте пжл.заранее спасибо за советы.
    Подойдите к Домбровской в резника или практик мед на Сегедской.В 6 мес не стоит не сидит и не ползает это норма)))2 моих детей сели аж в 7 мес и уже потом встали, а пошли один до года и в год.


Ответить в теме
Страница 585 из 606 ПерваяПервая ... 85 485 535 575 583 584 585 586 587 595 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения