Тема: Невропатолог

Ответить в теме
Страница 590 из 606 ПерваяПервая ... 90 490 540 580 588 589 590 591 592 600 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,781 по 11,800 из 12112
  1. Вверх #11781
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от bellini_ice Посмотреть сообщение
    Подскажите, где сейчас в Одессе можно сделать ЭЭГ холтер?
    Цитата Сообщение от bellini_ice Посмотреть сообщение
    Простите, именно ЭЭГ? Не ЭКГ?
    Вам нужна энцефалограмма во время сна? Точно делают в 3 детской больнице на Крымской, но туда нужно оформляться в стационар с тестом на ковид.
    Узнайте в Кинде и у Зубова (принимал на Генуэзской в последнее время, 0676430886), еще можно в Доме с Ангелом спросить, но как туда попасть без направления, не знаю.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


  2. Вверх #11782
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Девочки, подскажите пожалуйста, что с Лисовской? Не могу ей дозвониться уже неделю. В Вайбере писала, она смс просмотрела, но не ответила

  3. Вверх #11783
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Anastasia. Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, что с Лисовской? Не могу ей дозвониться уже неделю. В Вайбере писала, она смс просмотрела, но не ответила
    Она может быть в роуминге, в отпуске... Позвоните в регистратуру

  4. Вверх #11784
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Спасибо! Позвонила туда, она на работе. Странно... Вроде ничем не обижала ��

  5. Вверх #11785
    Частый гость Аватар для Solnyshko-ru
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Вам нужна энцефалограмма во время сна? Точно делают в 3 детской больнице на Крымской, но туда нужно оформляться в стационар с тестом на ковид.
    Узнайте в Кинде и у Зубова (принимал на Генуэзской в последнее время, 0676430886), еще можно в Доме с Ангелом спросить, но как туда попасть без направления, не знаю.
    Если во время сна, то есть «ЭЭГ с депривацией сна» делают в Инто-Сане. Сколько обзвонили, больше нигде не нашли. В КИНДе сказали, что там нужно почти сутки (около этого) находиться. А в Инто-Сане 4 часа. Мы вот на днях идем туда на это обследование.
    Верь в чудо и оно всегда будет рядом с тобой)

  6. Вверх #11786
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Solnyshko-ru Посмотреть сообщение
    Если во время сна, то есть «ЭЭГ с депривацией сна» делают в Инто-Сане. Сколько обзвонили, больше нигде не нашли. В КИНДе сказали, что там нужно почти сутки (около этого) находиться. А в Инто-Сане 4 часа. Мы вот на днях идем туда на это обследование.
    Я читала, что именно вот суточные информативные, если есть необходимость реальная в ЭЭГ, ночные в том числе. Детей готовят, специалисты знают как подготовить, а те, что пару часов - не информативны. Не углублялась в эту тему, но так пишут врачи. Это международные стандарты.

  7. Вверх #11787
    Частый гость Аватар для Solnyshko-ru
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    Я читала, что именно вот суточные информативные, если есть необходимость реальная в ЭЭГ, ночные в том числе. Детей готовят, специалисты знают как подготовить, а те, что пару часов - не информативны. Не углублялась в эту тему, но так пишут врачи. Это международные стандарты.
    Мы советовались с несколькими врачами, подсказал за Инто-Сану Кубарев. Возможно разные причины и по-разному делать нужно. Нам необходимо узнать именно реакцию мозга при резком пробуждении, до этого долго не спать (разбудить ребенка за 3-5 часов от времени когда он обычно встает), много факторов очень мутных которые и хочет увидеть врач, какое влияние оказывает. Есть ли скрытая эпилепсия.

    P.S.: почитала детальнее, суточная ЭЭГ и с деприляцией сна - это разные процедуры, для разных назначений.

    Вот:
    Виды ЭЭГ

    ЭЭГ с депривацией сна. Проводится после кратковременной депривации сна (до 24 часов) для более точного выявления патологических изменений. Во время записи применяются провоцирующие нагрузки: фото - и фоностимуляция, гипервентиляция; депривация (лишение) сна, сон (физиологический).

    ЭЭГ-видеомониторинг - это исследование, в ходе которого проводится длительная синхронная запись электроэнцефалограммы и видеоданных о двигательной и поведенческой активности пациента. Это исследование имеет большое значение для диагностики различных пароксизмальных состояний и нарушений в неврологии, в первую очередь в диагностике и дифференциальной диагностике эпилепсии, не эпилептических пароксизмов (обморочные состояния, панические атаки, зрительные, слуховые галлюцинации, гиперкинезы и др.); состояний возникающих во сне (снохождение, сноговорение и др.)
    Последний раз редактировалось Solnyshko-ru; 06.07.2021 в 14:12.
    Верь в чудо и оно всегда будет рядом с тобой)

  8. Вверх #11788
    Живёт на форуме Аватар для Iren01
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,110
    Репутация
    1135
    Цитата Сообщение от Вивиен77 Посмотреть сообщение
    Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, этот номер Веревки НБ 0 (97) 430 02 29 актуален? И где она сейчас принимает?
    Вам ответили где Наталья Борисовна сейчас принимает?нас тоже интересует!поделитесь плиз


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У нас в доме живет мамина радость, папино счастье и наша большая любовь!

  9. Вверх #11789
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    61
    Веревка Наталья Борисовна работает на Канатной

  10. Вверх #11790
    Постоялец форума Аватар для gl@murs
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    516
    Добрый день

    Может кто-то знает где сейчас работает невропатолог БОНДАРЕНКО Татьяна Алексеевна. Ранее она работала в клинике св. Екатерины на пр-те Шевченка. Если можно в личку.
    Спасибо заранее

  11. Вверх #11791
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Доброго времени суток. Сделали ребенку ТУС. Не знаю,как правильно по врачебному,у ребенка гематома послеродовая на фоне гепоксии. Обращались к неврапатологу в полеклиннике,назначила массажи и на этом все,а врач ,который делал ТУС , сказал,ничего страшного,это как шрам на всю жизнь ,но посоветовал ЭЭГ. И тут у меня масса вопросов к мамам,у кого детки непоседы и с характером. Мой не даётся его даже нормально посмотреть,это разве что скрутить,связать и с ором смотреть. Графика сна как такового нет. Часто просыпается,подскакивает и сложно уложить. Как проходить обследования? Где? У какого врача лучше всего консультироваться по этому вопросу? И самый главный вопрос- неврапатолог! Хочется врача без хипиша,по сути и без лишних телодвижений!

  12. Вверх #11792
    Новичок Аватар для STAR ina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Сделали ребенку ТУС. Не знаю,как правильно по врачебному,у ребенка гематома послеродовая на фоне гепоксии. Обращались к неврапатологу в полеклиннике,назначила массажи и на этом все,а врач ,который делал ТУС , сказал,ничего страшного,это как шрам на всю жизнь ,но посоветовал ЭЭГ. И тут у меня масса вопросов к мамам,у кого детки непоседы и с характером. Мой не даётся его даже нормально посмотреть,это разве что скрутить,связать и с ором смотреть. Графика сна как такового нет. Часто просыпается,подскакивает и сложно уложить. Как проходить обследования? Где? У какого врача лучше всего консультироваться по этому вопросу? И самый главный вопрос- неврапатолог! Хочется врача без хипиша,по сути и без лишних телодвижений!
    Какой возраст у ребенка? Моему 2,5 летнему вертлявому делал Аксененко на Жуковского. Быстро и информативно, может заболтать и отвлечь. Делали доплер и ээг.

  13. Вверх #11793
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,105
    Репутация
    4299
    Доброе утро.Подскажите какие отзывы о Ростовой?

  14. Вверх #11794
    Посетитель Аватар для Laska55
    Пол
    Женский
    Сообщений
    348
    Репутация
    501
    Цитата Сообщение от Кристина1980 Посмотреть сообщение
    Веревка Наталья Борисовна работает на Канатной
    никто номера не знает?

  15. Вверх #11795
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от STAR ina Посмотреть сообщение
    Какой возраст у ребенка? Моему 2,5 летнему вертлявому делал Аксененко на Жуковского. Быстро и информативно, может заболтать и отвлечь. Делали доплер и ээг.
    1.5 моему. При чем когда кто-то чужой начинает разговор и тем более прикосновения - истерика. А там надо одевать что-то я так понимаю. Мне б от кого то опыт,как вообще с такими детками ходить по врачам и делать УЗИ,где нужно совсем чуточку полежать? А то некоторые врачи дюпосле минуты ора просто не делают процедуру или говорят что невыдерживают этого. Сделали УЗИ брюшной полости,но за пару секунд,и что там модно было посмотреть непонятно,а диагноз не очень мне понравился и т.д.

  16. Вверх #11796
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста хорошего детского невропатолога . У дочки вокальный тик уже 4 года. Были у Белой, в дет.обл. Больнице, в 3ей больнице. Они все только прописывают нообут или ноофен. На период приема лекарств тик проходит. Но потом заново возобновляется . Я уже в отчаянии. Перестала лечить. Думала само пройдёт. Но не проходит( может вы знаете специалиста в Одессе или в Киеве или в любом городе Украины, который смог бы вылечить этот вокальный тик. Подскажите пожалуйста.

  17. Вверх #11797
    Новичок Аватар для STAR ina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    1.5 моему. При чем когда кто-то чужой начинает разговор и тем более прикосновения - истерика. А там надо одевать что-то я так понимаю. Мне б от кого то опыт,как вообще с такими детками ходить по врачам и делать УЗИ,где нужно совсем чуточку полежать? А то некоторые врачи дюпосле минуты ора просто не делают процедуру или говорят что невыдерживают этого. Сделали УЗИ брюшной полости,но за пару секунд,и что там модно было посмотреть непонятно,а диагноз не очень мне понравился и т.д.
    Так вот, я и говорю, что когда моему было 2,5 тоже нигде не могли сделать. В доме с Ангелом вообще полминуты и сказали , приходить когда подрастёт... В смысле?! Если сейчас нужно. Первично делала Колер Ирина, но во время дневного сна, а потом уже сказала, что маленьких не берет.. тогда посоветовали Аксененко Артура. Мужик , конечно, специфический, но заболтать может всех и взрослых в т.ч. , так, что не заметили ,что уже сделал обследование.

  18. Вверх #11798
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Signorita Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста хорошего детского невропатолога . У дочки вокальный тик уже 4 года. Были у Белой, в дет.обл. Больнице, в 3ей больнице. Они все только прописывают нообут или ноофен. На период приема лекарств тик проходит. Но потом заново возобновляется . Я уже в отчаянии. Перестала лечить. Думала само пройдёт. Но не проходит( может вы знаете специалиста в Одессе или в Киеве или в любом городе Украины, который смог бы вылечить этот вокальный тик. Подскажите пожалуйста.
    мы за 5 лет хождений по всем врачам, к сожалению, так и не смогли избавиться от тика. Только он с вокального перешел в лицевой и это просто кошмар...

  19. Вверх #11799
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от STAR ina Посмотреть сообщение
    Так вот, я и говорю, что когда моему было 2,5 тоже нигде не могли сделать. В доме с Ангелом вообще полминуты и сказали , приходить когда подрастёт... В смысле?! Если сейчас нужно. Первично делала Колер Ирина, но во время дневного сна, а потом уже сказала, что маленьких не берет.. тогда посоветовали Аксененко Артура. Мужик , конечно, специфический, но заболтать может всех и взрослых в т.ч. , так, что не заметили ,что уже сделал обследование.
    Ну как " В смысле" ну вот так, а что лучше получить неинформативное исследование с некорректными данными потому,сто ребенок максимально раздраженн?? Спасибо скажите, что с Вас не взяли деньги за бесполезный результат. Если серьезные показания то делают мрт под наркозом

  20. Вверх #11800
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    Этого Аксененеко выгнали с одной больницы так он опять в другой работает...


Ответить в теме
Страница 590 из 606 ПерваяПервая ... 90 490 540 580 588 589 590 591 592 600 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения