Тема: "Украинский выбор" Медведчука. Новый "техник" или предвестник грядущих перемен?

Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 302
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Shamrock Посмотреть сообщение
    А при чем тут 'Новороссийский край' к Украине и к Одессе в частности?
    Ваш вопрос и смех показывает, что вы достаточно плохо знаете историю нашего края.
    Я не буду читать вам лекцию по краеведению - все эти вопросы были достаточно полно освещены на форуме в темах "Новороссия" и "Возрождение Новороссии".
    Для расширения кругозора могу рекомендовать ознакомиться с ресурсом
    http://www.novorossiya.info/

    В этой же теме мы говорим о Новороссии как о субъекте федерации в контексте будущего федеративного преобразования Украины - которое предлагает политическое движение "Украинский выбор".

    Цитата Сообщение от Shamrock Посмотреть сообщение
    Да и по ходу действия возникли еще пару вопросов. 'Нашим' - это каким? Где будут располагаться эти 'выборные институты', о которых вы говорите и что они будут из себя представлять по своей структуре? Спасибо.
    Эти вопросы подлежат общественному обсуждению.
    А любом случае - Украина будет не первой и даже не десятой страной, которая пойдет по пути федерализации - так что никаких принципиальных проблем с формированием иерархии федеральных и местных органов власти у неё не будет.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Si14
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    1346
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Мы - это жители Новороссийского края.А справляться - с управлением нашим регионом, используя выборные институты государственной власти (а не какого-то там князя ).
    А что будет с теми жителями края, которые не хотят никакой новоросии?

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Si14 Посмотреть сообщение
    А что будет с теми жителями края, которые не хотят никакой новоросии?
    То же, что будет с жителями края, которые не захотят никакой весны в марте.
    Право отрицать объективную реальность есть у каждого - но она от этого не меняется.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    85
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    1206
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    То же, что будет с жителями края, которые не захотят никакой весны в марте.
    Право отрицать объективную реальность есть у каждого - но она от этого не меняется.
    Пряма затіяна і знов задіяна аналогія з тим самим, як у нас в Донбасі називали не адвокат, а "защитник" тов. Медведчука своєю злочиною зрадою правді в Істині, який довів національного патріота Християнської Київської Русі - України В.Стуса до знищення. Подібну аферу бажає проштовхнуть разом з своїм кумом сучасним президентом РФ бувшим КГБістом комуністичного бувшого СССР В.Путіним, нав"язуючи федеративний державний устрій до подібного "російському", бо це по суті дрібпення, приведе до знищення вже в масштабах і всього сучасного народу унітарної України - духовної і моральної сили в єдності одного і єдиного народу: Руського, Українського і Біларуського, як потомків єдиної Християнської Київської Русі!!!

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Київ
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    715
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Ваш вопрос и смех показывает, что вы достаточно плохо знаете историю нашего края.
    Я не буду читать вам лекцию по краеведению - все эти вопросы были достаточно полно освещены на форуме в темах "Новороссия" и "Возрождение Новороссии".
    Для расширения кругозора могу рекомендовать ознакомиться с ресурсом
    http://www.novorossiya.info/
    Ув. Алексей, мой смайлик говорит о том, что мне очень смешно читать то, о чем вы пишите, поэтому у меня и возникли к вам такого рода вопросы. Мое 2е в/о - гуманитарное, поэтому историю я знаю, в этом можете не сомневаться. Меня не интересует то, что написано в тех темах, я спрашиваю у вас, т.к. вы об этом заикнулись. При чем здесь термин, который использовался 200 лет назад, к тому, что есть сейчас? А в данный момент есть: Независимое и суверенное государство Украина и украинский город - Одесса, с прилегающей Одесской областью и граничащей с другими областями Украины.

    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Эти вопросы подлежат общественному обсуждению.
    А любом случае - Украина будет не первой и даже не десятой страной, которая пойдет по пути федерализации - так что никаких принципиальных проблем с формированием иерархии федеральных и местных органов власти у неё не будет.
    Вот это и есть общественное обсуждение, на то и существуют подобные этому форумы.
    Вам об этом Медведчук сказал, что она по этому пути пойдет или это ваше личное мнение?
    Последний раз редактировалось Shamrock; 19.07.2012 в 08:41.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для The InfRiNgeR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    192
    Репутация
    54

    Lightbulb новая листовка

    Сегодня из ящика достал. Думал, что старая листовка, которую раздавали на улицах города, а потом присмотрелся, вижу - продолжение следует...

      Показать скрытый текст
    УВ - часть вторая (большие скрины)

      Показать скрытый текст
    альтернативные скрины (нормальные)


    Кто, что скажет по существу, не разглагольствуя?
    Последний раз редактировалось The InfRiNgeR; 19.07.2012 в 20:52.
    «Будущее города зависит от его жителей.» © «...»

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Shamrock Посмотреть сообщение
    Ув. Алексей, мой смайлик говорит о том, что мне очень смешно читать то, о чем вы пишите, поэтому у меня и возникли к вам такого рода вопросы. Мое 2е в/о - гуманитарное, поэтому историю я знаю, в этом можете не сомневаться. Меня не интересует то, что написано в тех темах, я спрашиваю у вас, т.к. вы об этом заикнулись. При чем здесь термин, который использовался 200 лет назад, к тому, что есть сейчас? А в данный момент есть: Независимое и суверенное государство Украина и украинский город - Одесса, с прилегающей Одесской областью и граничащей с другими областями Украины.
    Судя по всему, историю вы знаете не очень хорошо.
    Этот край назывался Новороссией ~150 лет.
    Потом (ввиду национальной политики большевиков) его отдали создаваемой советской Украине и ещё 70 лет он находился в её составе.

    И вот последние 20 лет он находится в составе весьма шаткого и имеющего весьма туманные перспективы "независимого государства Украина".
    Какие из этого следуют выводы?

    Ввиду того что
    а) перемены в "независимом государстве Украина" неизбежно и довольно скоро наступят
    б) единственный способ у этого "государства" остаться единым - это федерализация и тесное сближение с Россией и другими странами Евразийского союза

    То отсюда следует естественный вывод, что очень скоро историческое и законное название нашего региона - Новороссия - снова будет использоваться.

    И на приведенных и на первой и на второй странице картах это хорошо заметно.

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Київ
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    715
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Судя по всему, историю вы знаете не очень хорошо.
    Этот край назывался Новороссией ~150 лет.
    Потом (ввиду национальной политики большевиков) его отдали создаваемой советской Украине и ещё 70 лет он находился в её составе.

    И вот последние 20 лет он находится в составе весьма шаткого и имеющего весьма туманные перспективы "независимого государства Украина".
    Какие из этого следуют выводы?

    Ввиду того что
    а) перемены в "независимом государстве Украина" неизбежно и довольно скоро наступят
    б) единственный способ у этого "государства" остаться единым - это федерализация и тесное сближение с Россией и другими странами Евразийского союза

    То отсюда следует естественный вывод, что очень скоро историческое и законное название нашего региона - Новороссия - снова будет использоваться.

    И на приведенных и на первой и на второй странице картах это хорошо заметно.
    Я понимаю, что в силу Одесского менталитета тут не особо жалуют отвечать прямо на вопросы и упуская детали вашей оценки моего предыдущего поста, а также ваших личных домыслов по поводу пока еще официально не существующего в природе термина, все же еще разочек таки попробуем:
    Вам об этом Медведчук сказал, что она пойдет по пути федерализации или это ваше личное мнение?

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Київ
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    715
    Цитата Сообщение от The InfRiNgeR Посмотреть сообщение
    Сегодня из ящика достал. Думал, что старая листовка, которую раздавали на улицах города, а потом присмотрелся, вижу - продолжение следует...

      Показать скрытый текст
    УВ - часть вторая (большие скрины)

      Показать скрытый текст
    альтернативные скрины (нормальные)


    Кто, что скажет по существу, не разглагольствуя?
    По сути, если бы Медведь перед выборами не спекулировал на тему русского языка и федерализации, то мой голос на выборах был бы за него - 100%.
    Толковый юрист, но влез в кремлевское (кумовское) лаjно. ИМХО.

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Shamrock Посмотреть сообщение
    Вам об этом Медведчук сказал, что она пойдет по пути федерализации или это ваше личное мнение?
    Он об этом сказал не только мне.
    Это один из краеугольных камней его программы. Ознакомьтесь - ссылка на сайт есть на каждой листовке.
    И карта будущей федеративной Украины висит на каждом втором его борде. Извольте почитать первый пост темы - или просто прогуляться по улицам Киева, где этих бордов не меньше чем в Одессе

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Київ
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    715
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Он об этом сказал не только мне.
    Это один из краеугольных камней его программы. Ознакомьтесь - ссылка на сайт есть на каждой листовке.
    И карта будущей федеративной Украины висит на каждом втором его борде. Извольте почитать первый пост темы - или просто прогуляться по улицам Киева, где этих бордов не меньше чем в Одессе
    Спасибо за ответ. Я с его программой был знаком еще до вашего вступления в ряды дозора.
    З.Ы. Я по улицам столицы когда гуляю, обращаю внимание на красивых девушек, а борды с политиками меня интересуют в последнюю очередь, разве что обращал внимание, когда стоял утром в пробке из-за передвижения кортежа харанта...

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Shamrock Посмотреть сообщение
    По сути, если бы Медведь перед выборами не спекулировал на тему русского языка и федерализации, то мой голос на выборах был бы за него - 100%.
    Толковый юрист, но влез в кремлевское (кумовское) лаjно. ИМХО.
    Он не юрист давно, как и талантливейший Онопенко.

    Он - дирижер парламента, как позднее Волков. А после принятия ряда законов - и миллиардер. Без отрыва от должности Табачника, у которого в Администрации работал Кучма президентом...

    В Госдуме такое хотел сделать Ходор. Не вышло. А у Медведчука и Волкова - вышло и гораздо раньше. Ещё и пару раз.

    Если ты против русского и федерализации - то ты за что?

    - Мову и унитаризацию

    или

    - Инглиш и евроинтеграцию

    ?

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Київ
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    715
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Он не юрист давно, как и талантливейший Онопенко.

    Он - дирижер парламента, как позднее Волков. А после принятия ряда законов - и миллиардер. Без отрыва от должности Табачника, у которого в Администрации работал Кучма президентом...

    В Госдуме такое хотел сделать Ходор. Не вышло. А у Медведчука и Волкова - вышло и гораздо раньше. Ещё и пару раз.

    Если ты против русского и федерализации - то ты за что?

    - Мову и унитаризацию

    или

    - Инглиш и евроинтеграцию

    ?
    Что касается Медведчука, он меня интересовал как перспективный политик тогда, когда был еще в АП у Кучмы, а сейчас я вижу лишь тень Путина, с кремлевской программой и не более. Я не поддерживаю идею федерализации, потому, что Украина к этому еще не готова, как на законодательном, так тем более и на экономическом уровне. Я не являюсь и никогда не был противником русского языка, т.к. общаюсь на нем, ровно так же как и на украинском и на своем родном сербском. Но делать русский вторым государственным, не вижу смысла как такового, но если уж сильно того требуют русскоязычные граждане Украины, то будет целесообразней закрепить его одним единственным региональным, но никак не в тот формате, в котором его предложили ПРоткнутые. Вообще русский язык является языком межнационального общения и это положение, до того как рЫги его злостно попытались уничтожить в своем законопроекте о языках, было четко закреплено отдельным положением в конституции Украины еще с самого начала ее существования. Если задаться целью это изменить, то исключительно через законную процедуру народного референдума, а не единогласным принятием ВР, без учета народного мнения. Вектором внешней политики, считаю актуальным курс на евроинтеграцию, однако при этом, балансировать в отношениях с РФ, на экономически выгодных в первую очередь Украине. Но самой главной и первостепенной необходимостью на данный момент, считаю кардинальное изменение вертикали власти, от парламента до президента.

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Невзирая на помалкивания заинтересованных помалкивать и говорить по команде - Медведчук это великая фигура в "скупке парламента". Вождь лоббистов - парламента скупщик.

    Может это и хорошо. Лобби в некоторых странах даже законны. И в редких странах лобби считаются жлобби. К слову - в Сербии парламент так и называется "Скупщина"

    Shamrock - просвети, может в Сербии дело не только в "купе", но и "скупке", как заслуге?

    П.С. А то федерализация это конечно хорошая тема, но мы обсуждаем все общеизвестные, очевидные и несомненные потенциалы и заслуги Медведчука.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от Shamrock Посмотреть сообщение
    Я не поддерживаю идею федерализации, потому, что Украина к этому еще не готова, как на законодательном, так тем более и на экономическом уровне. .
    Федерализация Украины не может быть по определению.

    Нация есть исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности: 1) языка, 2) территории, 3) смысла жизни, выражающегося в единстве и целостности сферы общественного самоуправления, 4) психического склада, проявляющегося 5) в культуре. Только наличие всех признаков, взятых вместе, даёт нам нацию.
    Ну нечего федерализировать в Украине...

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Лариса В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Игорь* Посмотреть сообщение
    Федерализация Украины не может быть по определению.



    Ну нечего федерализировать в Украине...
    Крым бы неплохо федерализировать.
    Sapienti sat

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Київ
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    715
    Цитата Сообщение от Лариса В. Посмотреть сообщение
    Крым бы неплохо федерализировать.
    Может сразу подать на первое блюдо Москве, без этих лишних телодвижений?

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Київ
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    715
    Цитата Сообщение от Игорь* Посмотреть сообщение
    Федерализация Украины не может быть по определению.

    Ну нечего федерализировать в Украине...
    Это как бы на первый взгляд так кажется, что нечего, а на самом деле, по их мнению очень даже есть что, просто мы это видим так, а они - с точки зрения капитала. Восток - это в первую очередь производства (металлургия, уголь и т.д.) на Донбассе, заводы в Харькове, Днепре, Запорожье, Юг - порты и нефте-газовый шельф в Одесской обл., судоремонтные заводы Николаева и Херсона, которые можно с легкостью поднять, если вложить в них реальные инвестиции. За Крым вон барышня постом выше уже заикнулась. Татары вообще хотят отделения, это еще с 91 года было ясно. На ЗУ, всего вышеперечисленного нет, области фактически являются дотационными, т.е. другими словами - для них, экономически не привлекательными. Поэтому процедуру отделения, они поддержат все хором на референдуме. Банкротизация с последующей приватизацией нац. предприятий, в данный момент идет полным ходом. Законодательство Верховной Радой, а также кабинетом Министров, подгоняется под федерализацию, а не под евростандарты. И весь этот расклад играет на руку исключительно олигархату Яныка и Путина, на народ им ясное дело насрать.

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Київ
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    715
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Невзирая на помалкивания заинтересованных помалкивать и говорить по команде - Медведчук это великая фигура в "скупке парламента". Вождь лоббистов - парламента скупщик.

    Может это и хорошо. Лобби в некоторых странах даже законны. И в редких странах лобби считаются жлобби. К слову - в Сербии парламент так и называется "Скупщина"

    Shamrock - просвети, может в Сербии дело не только в "купе", но и "скупке", как заслуге?

    П.С. А то федерализация это конечно хорошая тема, но мы обсуждаем все общеизвестные, очевидные и несомненные потенциалы и заслуги Медведчука.
    Я с семьей с 2000 года живу в Украине. К сожалению Сербские каналы здесь не ловят, а та информация, что есть в сети, отражает реальную ситуацию в Сербии на 5-10%. Поэтому все, что там происходит после военных действий НАТО и гегемонии США над Сербией, окончательного раздробления Югославии и аннексии ее отдельных частей, то к Сербии, то обратно в независимость, мы узнаем из телефонного общения с родственниками, которые уехали так же как и мы в начале военных действий, но в Хорватию, а вернулись только в марте этого года, когда Сербия получила официальный статус кандидата на вступление в ЕС...
    Сама Сербия некогда была в составе федерации Югославии, но расклад тогдашний с примером нынешней допустим РФ - небо и земля или как говорят у вас в Одессе, это разные вещи. А там, где я родился и вырос, территория как и ваш Крым, считалась автономным краем (Воеводина). Однако в нем жили так же сербы, как на большей части Югославии, в отличие от того же например вашего татарского Крыма. Он у вас как наше бывшее уже Косово. Только с одной большой разницей, шиптары (косовские албанцы) - это не ваши крымские татары, это звери, такие же как те, которые вырезали российских солдат во время Чеченских кампаний.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от Shamrock Посмотреть сообщение
    а они - с точки зрения капитала. .
    Все что Вы написали, в т.ч. и "федерализация" с точки зрения капитала, не есть федерализацией по сути. Это современный вариант КРЕПОСТНОГО ПРАВА.


Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения