Тема: Домашнее масло

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для diamand5
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    694
    Репутация
    534

    По умолчанию Домашнее масло

    Как правильно приготовить домашнее масло?
    Всегда взбиваю масло из домашних сливок. Покупаю сливки и ставлю их в холодильник на 5-7 дней. Потом достаю их и оставляю на кухне на несколько часов чтобы нагрелись до комнатной температуры. Через несколько минут вбивания сливок получалось масло.
    Столкнулась с проблемой: не могу взбить масло. получается пышная масса. Подскажите пожалуйста, какие могут быть причины не взбивание сливок в масло?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11839
    может в масло добавили чего то, я сразу взбиваю с базарных сливок, но только если твердые, стараюсь покупать только очень плотные, чтоб ложка стояла

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для diamand5
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    694
    Репутация
    534
    нет, ничего не добавляла. Принесла и поставила в холодильник. Теперь в них и ложкой не ткнешь - очень густые. Кстати, как мне сказали те кто делает сливки, когда они совсем свежие, сливки жидкие, а постояв несколько дней в холоде они густеют. Завтра пойду и спрошу...почему не взбиваются...обидно

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11839
    да не вы, а продавец добавил, у меня так было

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для diamand5
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    694
    Репутация
    534
    я ей заказала сливки, она для меня собирала их в течении какого-то времени и я предупреждала, что мне на масло. Один "пакет взбила" около 2 - 2,5 кг, а это не хочет (4 кг). Кстати, а сколько у Вас масла получается из 1 кг сливок? И что они могут добавлять в сливки?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11839
    добавляют пальмовое масло, из 1л 750 г масла

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Shurshik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    519
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от diamand5 Посмотреть сообщение
    Как правильно приготовить домашнее масло?
    Всегда взбиваю масло из домашних сливок. Покупаю сливки и ставлю их в холодильник на 5-7 дней. Потом достаю их и оставляю на кухне на несколько часов чтобы нагрелись до комнатной температуры. Через несколько минут вбивания сливок получалось масло.
    Столкнулась с проблемой: не могу взбить масло. получается пышная масса. Подскажите пожалуйста, какие могут быть причины не взбивание сливок в масло?
    Аналогичная история. Всегда покупаю сливки на Киевском рынке, никогда никаких осечек не было. А в этот раз тоже пышная масса, как взбитое масло. Интересно, в чем причина?

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для diamand5
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    694
    Репутация
    534
    У меня вообще интересный случай. Купила ведро сливок (5 кг) . Разделила на две емкости (пластиковое ведро и чаша из-под миксера) и поставила в холодильник. Взялась взбивать сливки в чаше миксера-пышная масса, а масло никак не получается. Два дня взбивала. Потом взяла несколько ложек из пл.ведра - взбиваются и очень быстро! Вообщем так и взбивала ложки 2 -3 из пл.ведра и ложку этой пышной массы. Вообщем в итоге я справилась сама, и что меня поразило, было очень мало пахты.

    Когда я подошла к продавцу и рассказала ей, что я не могу взбить масло...она сказала, ладно, принеси я тебе собью масло. И еще сказала, что такое может быть если сливки слишком жирные.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Shurshik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    519
    Репутация
    159
    У меня, кстати, при сбивании тоже было очень мало пахты.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для diamand5
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    694
    Репутация
    534
    Купила очередной раз сливки. Простояли неделю в холодильнике. Взбивала миксером - пышная масса, попробовала "месить" руками, и к моему удивлению, взбилось масло.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для andge
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    204
    Хочу заметить, что если сливки жирные, то наоборот получается больше выход масла и быстрее взбивается, но никак не пышная масса.Знаю не понаслышке, потому что моя мама занимается молочкой, и если сливка чистая без всяких "добавок", то масло получается всегда.Вы в следующий раз попросите продавца пусть при вас из этой же "жирной" сливки взобьет масло.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для CHAKLUN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    75
    Репутация
    20
    Продаю 100% натуральное домашнее масло по 65 грн 1кг.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Paro-sh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от andge Посмотреть сообщение
    Хочу заметить, что если сливки жирные, то наоборот получается больше выход масла и быстрее взбивается, но никак не пышная масса.Знаю не понаслышке, потому что моя мама занимается молочкой, и если сливка чистая без всяких "добавок", то масло получается всегда.Вы в следующий раз попросите продавца пусть при вас из этой же "жирной" сливки взобьет масло.
    совершенно согласна : моя мама тоже из жирных сливок взбивает, - лучше всего взбивается.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Тортилла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Я масло делаю из свежих сливок,не выдерживаю в холодильнике,взбиваю сначала венчиком,а когда загустеет так,что тяжело будет мешать,беру вилку.Получается всегда,сливки покупаю у разных хозяек.Говорят,что сливки взбивать нужно не очень быстро,из-за этого может не получиться масло.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Счастливая?!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,197
    Репутация
    1335
    Помню в детстве взбивали в 3х литровой банке потрясыванием...а вот неделю назад так же сделали и получили масло "крошистое" не намазывается толком...но вкусное!сливки брали у знакомой добавок быть не должно.в чем причина???((((

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    134
    Репутация
    33
    Продаю домашнее масло со своего подсобного хозяйства по 90 грн. с доставкой.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    я взбиваю со сметаны ) только она должна хорошо постоять и не быть жидкой) ну и взбивать миксером на хорошей мощности

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для natusichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск-Ильичёвск
    Сообщений
    25
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Счастливая?! Посмотреть сообщение
    Помню в детстве взбивали в 3х литровой банке потрясыванием...а вот неделю назад так же сделали и получили масло "крошистое" не намазывается толком...но вкусное!сливки брали у знакомой добавок быть не должно.в чем причина???((((
    у меня такое тоже один раз было, очень твёрдое масло получилось.
    И я тоже взбиваю в 3 л банке - качаю руки)))


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения