Тема: Я не вижу этот мир, я не выживу без твоей помощи... +

Ответить в теме
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22 30 31 32
Показано с 621 по 640 из 640
  1. Вверх #621
    Посетитель Аватар для Lola22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    461
    Репутация
    234
    Делаю репост из вк т.к. нужна помощь

    Одесса, опубликовано 22.12.15.
    Найдена (замечена) кошка (котенок-подросток?), окрас серый/пепельный. На вид меньше года.
    На первый взгляд - зашуганная , но когда я взяла ее на руки - вцепилась в меня и начала муркать, оторвать от пальто ее не могла. Видимо она перенесла инфекцию, потому что один глаз полностью темный, а второй видит отлично. Кошка голодная и живет на улице, даже сухари из хлеба грызет. К себе забрать не могу, живу на сьемной квартире. могу подкармливать только.
    Нуждается в срочной помощи. Местоположение по запросу. Срочно разыскиваются старые/новые хозяева или передержка.
    КОНТАКТЫ: 0935209600 (звонить можно только на выходных), Тина Кристинова https://vk.com/id41050333.


    https://vk.com/feed?w=wall-64956361_30202


  2. Вверх #622
    Посетитель Аватар для Fiore777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    109

    По умолчанию Слепышка малышка Китти ищет дом и любящих хозяев...

    Все, кто хоть раз увидел или прикоснулся к этому милейшему, безобидному и беззащитному созданию уже не останется безразличным к его судьбе...
    В нашей судьбе малютка Китти появилась неожиданно - в отдаленный уголок дачного участка ее привела заботливая мама-кошка две недели назад. Обычно в сезон кошачья братия избегает наш участок, т.к. здесь появляется зрелый ротвейлер. Но в силу почтенного возраста ротвейлер не балует своим вниманием дальние дачные уголки - это на какое-то время уберегало Китти и ее маму от посторонних глаз. Мама-кошка всячески заботилась о своем чаде, то еду приносила, то молочком покормит, и убежит по своим кошачьим делам! А малютка почему-то тихонечко игралась в зарослях малины и никуда не убегала. При близком знакомстве с Китти причина ее покладистого характера стала ясна - у малютки были проблемы с глазками (на месте глазных яблок - плотные серые пленочки). Поверить в полную слепоту малышки было невозможно, так как она спокойно передвигалась, обходила препятствия, мурлыкая бежала за нами и охотно шла на ручки. Даже место для туалета выбрала подальше от места своего постоянного обитания. Более ласкового кошачьего создания мы еще не встречали - Китти совершенно не умеет царапаться и кусаться!
    Мы решили помочь очаровательной Китти - отвезли ее на обследования в вет.клинику, но результаты оказались безутешными....полная пожизненная слепота... В остальном же Китти - замечательный котенок примерно 2 месяцев от роду - нежный, игривый (даже бантик на нитки ловит в прыжке), без каких-либо других патологий, чистенький, упитанный.
    Спустя пару дней Китти привязалась к нам и, заслышав шум наших шагов, устремлялась с громким мурлыканьем навстречу...начала бегать следом...и была обнаружена нашей собакой, которая не жалует маленькую переселенку...
    Примирить ревнивого ротвейлера и слепышку Китти, которая с открытым забралом идет навстречу опасности, вряд ли удастся, а уж тем более ужиться им в одной квартире - невозможно.
    Бездушно оставить малютку на произвол судьбы на дачном участке мы не можем - это равносильно смерти для слепышки.
    Китти необходим дом, желательно, квартира (замкнутое пространство). Малютка быстро изучит окружающее пространство, и ее слепота не станет обузой для любящих хозяев, так как незрячие кошечки мало чем отличаются от своих собратьев.
    Увы, малюсенькая Китти слепа, но у нее есть немало радостей в ее сложной кошачьей судьбе - это звук шагов любимого хозяина, его голос, нежные прикосновения его рук, миллион разнообразных звуков, запах вкусной еды... Прекрасное кошачье создание способно чувствовать и любить и, вероятно, любить и чувствовать еще сильнее, чем зрячие котики... в силу компенсаторных реакций...
    Посмотрите на фотки малютки Китти. Разве она не прекрасна?! Если у вас есть возможность и желание приютить у себя это милейшее создание и стать для него новой любящей семьей - звоните 093 5770003. Отвечу на все вопросы людей с добрым сердцем, способными на истинную любовь к братьям нашим меньшим.
    Изображения
    Дорогу осилит идущий

  3. Вверх #623
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Удачи Китти ,а Fiore777 -СПАСИБО!

  4. Вверх #624
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Оксана,что по данной теме?

  5. Вверх #625
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    У меня подопечные - Слепая кошечка Лея, слепая собачка Фокстерьер.

    Когда -то пару лет назад я нашла слепую кошечку Маню, ее забрала семья в Евпаторию. Она там и продолжает жить.

    Слепые животные, это особенные животные, с особым восприятием мира, людей и всего что их окружает.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 2.jpg (108.4 Кб, Просмотров: 23)
    • Тип файла: jpg 4.jpg (83.5 Кб, Просмотров: 22)

  6. Вверх #626
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Вот такая малышка жила себе тихонечко в одном из дворов на Сегедской, каждый день мимо проходило много людей, но никого не трогала большая беда маленького существа...и закончилось бы рано или поздно это грустно .Но однажды одни добрые руки все-таки ее взяли и теперь у нее есть шанс прожить жизнь, пусть не такую полноценную как у всех здоровых и видящих котиков, но прожить в заботе и все-таки получать какие-то радости в жизни.
    Малышку прооперировали в Красном Лисе , в понедельник ее нужно забирать, т.к. находиться в инфекционном стационаре для ослабленного котенка чревато...забирать пока некуда . Ищем домашнюю передержку , будем благодарны за варианты.






  7. Вверх #627
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Продолжаем искать дом или домашнюю подходящую передержку для малышки слепышки Мии.А пока она живет у меня на работе, в офисе, в клеточке для кролика.


  8. Вверх #628
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Всем доброй ночи.Долго искала информацию и нашла ваш форум. Очень нужна помощь по близкому знакомству со слепым котенком. Пишите на почту [email protected]. На улице во дворе живут две кошки и весной родили 7 котят. Малыши сразу заболели ринотрахеитом ( у одного один глазик только тени разлечает,а второй вроде в норме, а одна кошечка как Вита " Хранитель свеч". Мы с сестренкой второй месяц уже "колдуем'' над котятами, а моя феечка Фенечка досталась мне. Пока сидит в карантине( микроспория, ушная чесотка и т.д.) та дома маленький ребеночек и собачка. Вообще помогите пожалуйста. Просто незнаю за что хвататься . У вас такой душевный форум зачитываюсь просто
    Последний раз редактировалось Lola6912; 12.07.2017 в 23:09.

  9. Вверх #629
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Прошли курс инраконазола, сейчас ждём ванночку от микроспории из России т.к в Беларуси с эти туго, курс Максидина, Тобрекса с тетрациклиновой мазью для глаз, Корнерегель. Может ещё что надо, посоветуйте( у нас ветеринары только советуют усыплять) Обязательно ли делать операцию и зашивать глазницы, нужна ли стерилизация???? Девчонки очень много вопросов к Вам. Так хочется побыстрее ''познакомиться'' с ней по ближе и уже просыпать вместе в кроватке. Нам сейчас два месяца

  10. Вверх #630
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Были тоже страшненькие и ужасненькие( супруг ходит ещё под впечатлением) , а сейчас красотка. Ещё не сообразила, как фотки приклеить своего кошачьего счастья. Пишите пожалуйста все свои советы и рекомендации. Без них нам ни Как

  11. Вверх #631
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Позвоните мне , пожалуйста. Поделюсь своим опытом, расскажу все, что знаю и подскажу, если смогу. Просто очень много писать, некогда просто физически. Мои тел. 0974710559 0634191729 7998748 Вы-молодцы, у вас все получится.

  12. Вверх #632
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Lola6912 Посмотреть сообщение
    Прошли курс инраконазола, сейчас ждём ванночку от микроспории из России т.к в Беларуси с эти туго, курс Максидина, Тобрекса с тетрациклиновой мазью для глаз, Корнерегель. Может ещё что надо, посоветуйте( у нас ветеринары только советуют усыплять) Обязательно ли делать операцию и зашивать глазницы, нужна ли стерилизация???? Девчонки очень много вопросов к Вам. Так хочется побыстрее ''познакомиться'' с ней по ближе и уже просыпать вместе в кроватке. Нам сейчас два месяца
    стерилизация необходима в любом случае - она же будет рожать тоже больных котят
    спасибо Вам за живое сердце!)

    Справка Одесский форум http://forumodua.com/faq.php
    подраздел Справка по форуму http://forumodua.com/faq.php?faq=vb3_board_faq#faq_vb3_board_usage


    как добавить фото http://forumodua.com/showthread.php?t=466625

    )))) добавляйте фото своих спасёнышей
    СПАСИБО Вам!))

    п.с.
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Позвоните мне , пожалуйста. Поделюсь своим опытом, расскажу все, что знаю и подскажу, если смогу. Просто очень много писать, некогда просто физически. Мои тел. 0974710559 0634191729 7998748 Вы-молодцы, у вас все получится.
    может дорого звонить с Беларуси? проще по скайпу)
    Последний раз редактировалось BUSZ; 13.07.2017 в 11:48.

  13. Вверх #633
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Бодрого дня, Оксаночка сбросте адрес скайпа и вайбера

  14. Вверх #634
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    У вас идёшь по городу и собаки чипированы, а у нас закон о защите животных пересмотреть надо. Всех уличных усыплять предлагают, а они ругаютя и жить хотят. Феня вот не видит, но хорошо поняла, что ей в клинике бяку предложили.

  15. Вверх #635
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Всех приемных будем пытаться устроить, берём на полное мед. содержание, а вот Фенечка останется у меня, очень надеюсь на дружбу с собакой( собака может ей быть глазками)

  16. Вверх #636
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Хочу поделиться новостями. Еще одна моя подопечная слепая кошечка Лея, нашла дом. Правда это далеко от Украины, живет она уже неделю в Швейцарии.
    Лею обожают и мне постоянно в сообщениях присылают, что слепые животные это волшебные животные!
    Фото Леи уже дома!
    Изображения

  17. Вверх #637
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Слепая малышка жила себе тихонечко в одном из дворов на Сегедской, каждый день мимо проходило много людей, но никого не трогала большая беда маленького существа...и закончилось бы рано или поздно это грустно .Но однажды одни добрые руки все-таки ее взяли и у нее появился шанс прожить жизнь, пусть не такую полноценную как у всех здоровых и видящих котиков, но прожить в заботе и все-таки получать какие-то радости в жизни.
    Малышку прооперировали , спасать уже было нечего...Она осталась навсегда в темноте, прошла не легкий путь к новому дому, ей пришлось пережить много боли ....Очень хотелось найти ей надежный дом...Я не могу сказать, что она попала в плохой дом или плохие руки . Просто, наверное не вовремя и ей нужен все-таки другой дом, другой человек...https://www.facebook.com/v.horoshie.ruki/posts/2018099448430124 Она успела стать мамой, ее замечательные малыши почти все уже в новых домах -их с удовольствием взяли в семьи. А вот слепая мамочка Мия осталась одна...ее Человек , наверное еще о ней не знает. Она ласковая и очень человекоориентированная кошка. Ведь ее мир, ее семья-это человек, его голос, запах, движения...
    Может быть найдется доброе сердечко, готовое взять Мию навсегда к себе -очень ждем и надеемся.
    Слепыши-ОЧЕНЬ благодарные животные и необыкновенные ..
    Посмотрите как сладко "улыбается" Мия от ощущения надежного человеческого тепла..
    Приходите знакомиться с нашей особой кошечкой

    тел. 0974710559 0634191729 7998748




  18. Вверх #638
    Частый гость Аватар для Сhanterelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    633
    Репутация
    337
    9Всем доброе утро!Нашла вашу тему.Вчера увидела возле гаража больного котенка.Отвезла в клинику,оказалась герпесвирусная инфекция и к,сожалению,глазки нельзя спасти....В клиниках мест нет((Из назначений юнидокс и промывать глазки .А после стабилизации состояния-удаление глазных яблок.У меня дома свой любимый шотландец,привит.Знаю прекрасно ,что нельзя забирать в дом,но другого выхода нет.Она погибнет на улице.Очень нужен ваш совет,подсажите,как лучше обустроить и лечить максимально эффективно.Пока поместила ее в большой коробке на закрытой лоджии.Руки после обрабатываю стерилиумом.Но это не выход((
    Ночь провела спокойно.Наелась и после купания уснула.Она совсем маленькая,месяца 1,5.

  19. Вверх #639
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    НАпишите мне или перезвоните
    Контакт - http://vk.com/id233561544
    Фейсбук - https://www.facebook.com/profile.php?id=100009489221370
    ☎0974710559 0634191729

  20. Вверх #640
    Частый гость Аватар для Сhanterelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    633
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Сhanterelle Посмотреть сообщение
    9Всем доброе утро!Нашла вашу тему.Вчера увидела возле гаража больного котенка.Отвезла в клинику,оказалась герпесвирусная инфекция и к,сожалению,глазки нельзя спасти....В клиниках мест нет((Из назначений юнидокс и промывать глазки .А после стабилизации состояния-удаление глазных яблок.У меня дома свой любимый шотландец,привит.Знаю прекрасно ,что нельзя забирать в дом,но другого выхода нет.Она погибнет на улице.Очень нужен ваш совет,подсажите,как лучше обустроить и лечить максимально эффективно.Пока поместила ее в большой коробке на закрытой лоджии.Руки после обрабатываю стерилиумом.Но это не выход((
    Ночь провела спокойно.Наелась и после купания уснула.Она совсем маленькая,месяца 1,5.
    Всем привет!Подниму тему и расскажу немного о нас)
    Прошел год,выходили мы малышку и оставили у нас.Лечились долго,месяца два.Капанье глазок по часам,антибиотики даже у породистого кота брали кровь и капали плазму,в надежде спасти зрение,к сожалению,кошечка слепая.Но это не помешало ей окрепнуть,прекрасно алаптироваться и даже делать шкоду!Все кто приходят в гости и не знают,что она слепая-очень удивляются!В общем целый год она с нами,нежно любимая малышка.Вот таая красотка стала


    Зашла написать с посылом-не бойтесь,выхаживайте,слепые коты прекрасно адаптируются ,наверное,самые благодарные.Иногда мне кажется,что она хочет меня зацеловать ,очень нежная!
    Пусть все малыши обретут свой дом ,а вам ,кто занимается этим трудным,но благим делом-миллион плюсов к карме!


Ответить в теме
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22 30 31 32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения