Тема: Салатная страна:)

Ответить в теме
Страница 170 из 170 ПерваяПервая ... 70 120 160 168 169 170
Показано с 3,381 по 3,391 из 3391
  1. Вверх #3381
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    какие у вас скромные мечты...вареное мясо, морковка))) сорри!


    хочу какого-то, может даже теплого салатика из синих/кабачков, но получается все равно как соте, икра с зеленью и иже с ним...это так и надо))) или кто-то делает прямо салат? поделитесь плиз

    пы.сы.сырые синие и кабачки - не мое)


  2. Вверх #3382
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,167
    Репутация
    13952
    Огненн@я, Делала недавно, очень очень вкусно получилось. Оригинал рецепта не найду, делала по памяти свою интерпретацию. Смысл в сочетании разного - сырые и горячие овощи. Делается всё одновременно, параллельно и быстро. Поставила на огонь кастрюльку с водой, посолить. На сковороде пожарить резанную луковицу, в это время натёрла соломкой морковь - туда специи, солиперец, перемешать, сверху выдавить чеснок, и вылить на него зажаренный лук, перемешать (типа как морковча). В воду кипящую положила синие резанные крупно кубиком. Пока они проварятся пару минут - порезать четвертинами или восьмушками помидоры (зависит от размера, но мелко не надо -дадут сок), зелень покрошить - на морковку их. И как будут готовы синие - горячими выложить на помидоры. Перемешать. Как остынет и готово. Теплое тоже хорошо) На следующий день ещё вкуснее. Можно сделать тазик впрок, пусть стоит в холодильнике) Основа - сочетание горячего (приготовленного) и сырого. С синими вкусно, думаю - какие бы ещё овощи в такую тему придумать))) И мне нравится, что синие здесь отваренные, жарить не люблю - а есть люблю)
    Последний раз редактировалось Кимура; 19.07.2020 в 08:17.

  3. Вверх #3383
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Звучит очень вкусно, спасибо за рецепт! Можно ещё кабачок добавить. Мы их просто натираем на тёрке и едим вместо огурца) или можно его тоже немного приготовить в кастрюле или потушить

  4. Вверх #3384
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    посл.два летние сезона лучший салат для меня это теплая домашняя микада с итальянским готовым песто))) ваще нет сил готовить
    моцарелла еще если есть-кидаю)

    синих вот наелась, спс за рецептик! тоже не люблю жарить, не только из-за вреда и калорийности, а кучу посуды и плиту мыть потом)))

  5. Вверх #3385
    Новичок Аватар для Алина Громова
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    Интересные рецепты) Спасибо, что поделились) Тоже на заметку возьму.

  6. Вверх #3386
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Мимоза с сардиной
    ИНГРЕДИЕНТЫ
    сардина (консервы) 250 г
    картофель 3 шт.
    яйцо куриное 3 шт.
    морковь 1 шт.
    сыр (твердых сортов) 100 г
    майонез 200 г
    соль 1 ч.л.
    укроп свежий (веточка) 3 шт.
    Для приготовления салата "Мимоза с сардиной" подготовьте все необходимые ингредиенты. Картофель и морковь отварите в подсоленной воде до готовности. Остудите, очистите и натрите на мелкой терке. Сварите яйца вкрутую, очистите, разделите на белки и желтки. Белки натрите на мелкой терке, желтки раскрошите.На блюдо поставьте форму для салата. Первым слоем для салата "Мимоза с сардиной" выложите картофель, немного посолите и смажьте майонезом.Следующий слой салата - консервированная сардина. Половину сардины, от общего количества, разомните вилкой, выложите поверх картофеля и смажьте майонезом.Для очередного слоя салата выложите натертые яичные белки, немного посолите и смажьте майонезом.Выложите натертую морковь на слой из белков, слегка посолите и смажьте майонезом.Затем выложите слой натертого сыра и смажьте его майонезом.Для яркого вкуса салата "Мимоза с сардиной", выложите второй слой рыбной консервы. Для этого оставшуюся половину консервированной сардины разомните вилкой, выложите на сырный слой и смажьте ее майонезом.Верхний слой салата посыпьте раскрошенными желтками. Салат накройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 1 час, чтобы все слои хорошо пропитались.Перед подачей салат освободите от формы и украсьте по своему вкусу.Салат "Мимоза с сардиной" можно подавать и порционно в прозрачных стаканах, в которых очень красиво будут смотреться все слои салата.

  7. Вверх #3387
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    а я банальный, но вкусный делала на днюху салатик, не дешевый, но всем оч понра - пропорции на ваш вкус, мне нра когда помидоры преобладают)

    помидоры черри - уп.250грамм, порезать пополам
    моцарелла такого же размера рассольная уп.125гр, порезать пополам
    креветки вареные - жменька сколько не жалко, грамм 150-200
    авокадо - 1шт, мелким кубиком
    пучок зелени ( у меня был айсберг и микрогрин горошек)
    заправка-олив.масло+лимон.сок+пол ч.л.бальзамика
    сверху мелконатертый пармезан

    приятного!

  8. Вверх #3388
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от godessa21 Посмотреть сообщение
    Звучит очень вкусно, спасибо за рецепт! Можно ещё кабачок добавить. Мы их просто натираем на тёрке и едим вместо огурца) или можно его тоже немного приготовить в кастрюле или потушить
    Это очень интересно. Пишите ещё.

  9. Вверх #3389
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    28
    Сообщений
    180
    Репутация
    37
    Мне нравится салат со шпинатом, микрогрином, обжаренной брынзой, и соевым соусом + черри

  10. Вверх #3390
    делаю последний год гриль салат - прикол в том что чем дольше стоит - тем вкуснее: на гриль (у меня Тефаль) кидаю кабачки, синие, цукини (все кружочками и сбрызгано оливковым маслом) и в духовку пару перцев чтоб шкуру снять. Все скинуть в одну посуду. Порезать свежий помидор (желательно снять шкуру) и обязательно лук свежий (беру красный) с уксусом.сахаром, и кинза. Заправить оливковым маслом\лимоном\бальзамиком\сухим чесноком\солью\перцем. За сутки настоится - получается бомба просто - Панцанелла у Савы отдыхает

  11. Вверх #3391
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    28
    Сообщений
    180
    Репутация
    37
    салат с креветками, рукколой, шпинатом. заправить все соевым соусои и лимонным соком


Ответить в теме
Страница 170 из 170 ПерваяПервая ... 70 120 160 168 169 170

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения