Результаты опроса: Какие фитнес-клубы вы посещаете(посещали)?

Голосовавшие
2994. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Yes Fitness

    122 4.07%
  • Формула

    77 2.57%
  • Маристелла

    61 2.04%
  • Белый Парус

    46 1.54%
  • Вертикаль

    293 9.79%
  • Высшая Лига (Шторм, Форма, Затерянный мир)

    383 12.79%
  • Флексор

    65 2.17%
  • Тайгер

    37 1.24%
  • Чёрное Море

    108 3.61%
  • Арк-Спа

    50 1.67%
  • Спорт Лайф

    312 10.42%
  • Стрекоза

    212 7.08%
  • Фреш

    116 3.87%
  • Спорт Стайл

    72 2.40%
  • Strong-J

    58 1.94%
  • другой

    645 21.54%
  • не посещаю

    337 11.26%

Тема: Фитнес-клубы Одессы

Ответить в теме
Страница 1317 из 1332 ПерваяПервая ... 317 817 1217 1267 1307 1315 1316 1317 1318 1319 1327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,321 по 26,340 из 26632
  1. Вверх #26321
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    А Вы думаете, если человек умер в трамвае, то виноват водитель трамвая?
    Я думаю, что пребывание в трамвае не сопряжено с манипуляциями со здоровьем напрямую, и не является прямым импытанием этого здоровья, как это происходит в спортклубе. Водитель трамвая работает с трамваем, а не с физическими отягощениями пассажиров, подвергая риску выйти из строя в теле пассажиров всему, что может выйти из строя от физических перенагрузок. Вот если его работа с трамваем приведёт к жертвам (к примеру, ДТП, или критическая техническая неисправность, которую он заметит, но не придаст ей значения) - только тогда это будет его ответственность. Остановка сердца у человека только от того, что он стоял в его трамвае - это, как бы, не его ответственность.
    Абсолютно некорректный пример. Ты бы ещё привела в пример случай, когда человек умирает на улице, и за это должен будет отвечать мэр, или президент.

    Но , значит ли это, что "Спортлайф", куда я хожу, должен запретить другим пользоваться какими-то духами? И, если вдруг я внезапно помру- виноват ли в этом клуб?
    Опять некорректный пример. Эта аллергия не обостряется/не активируется от того, чем занимаются в спортзале - от физических отягощений/нагрузок. Соответственно, спортклуб не будет нести ответственность за то, что аллергик пострадал от запаха чьих-то духов.

    Цитата Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
    Трагические случаи разрешились формулировкой "несчастный случай"
    Это тебе официально отрапортовали? Или ты сама выяснила? Или свечку держала при вынесении этого заключения медицинскими экспертами и правоохранителями - на предмет отсутствия коррупционной составляющей?

    Ну так вот же, после выделенной фразы о каких разбирательствах вообще может идти речь?
    "Ну так вот же" - будет иметь место только в случае наличия соответствующих пунктов в договоре, который подпишет будущий пострадавший клиент. И то, ещё неизвестно, как могут извернуться родственники пострадавшего, пытаясь найти выноватых. А если это всё не предусмотрено в договоре, и если тренер сам не удосужится заблаговременно побеспокоиться о своей юридической безопасности и о физической безопасности клиента, оставив всё на "авось, пронесёт" - ну конечно же может что угодно произойти, и за это с высокой долей вероятности тренеру/заведению что-то будет.
    Если человек отравится в ресторане от еды, приготовленной в этом ресторане - будут вопросы к этому ресторану? Физические отягощения - это стресс для тела, испытание его здоровья. Если человек пострадает в специализирующемся на стрессе для тела заведении (от этого стресса) - будут ли вопросы к этому заведению? Ну конечно же будут.

    Дамы, я что-то не понимаю ваших потуг убедить меня в моей неправоте. Каждый из нас высказал своё мнение касательно затронутого вопроса, а кто-то даже сделал это аргументированно. В чём дело? Что-то не нравится? Несогласны? Я надеюсь, вы переживёте тот факт, что кто-то имеет отличное от вашего мнение? Или это конец света, невозможно жить дальше, не навязав кому-то своего взгляда?
    Последний раз редактировалось Powerrocky; 04.02.2021 в 23:12.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"


  2. Вверх #26322
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,598
    Репутация
    7718
    Powerrocky

    Разговор начался с того, нужно ли сдавать анализы, идя в фитнес клуб.
    Ну так вот итог - никакие анализы, справки о состоянии здоровья и прочая фигня не помогут привлечь к ответственности тренера, если в договоре написано, что что заведение и персонал не несут ответственности за здоровье клиентов
    Что еще обсуждать?

    И кстати, ты в Смайле какой-то договор подписывал? Я - нет.

  3. Вверх #26323
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
    Powerrocky

    Разговор начался с того, нужно ли сдавать анализы, идя в фитнес клуб.
    Ну так вот итог - никакие анализы, справки о состоянии здоровья и прочая фигня не помогут привлечь к ответственности тренера, если в договоре написано, что что заведение и персонал не несут ответственности за здоровье клиентов
    Что еще обсуждать?

    И кстати, ты в Смайле какой-то договор подписывал? Я - нет.
    Разговор начался с того, что каждый высказал своё мнение касательно тренеров, практикующих контроль здоровья клиентов посредством медицины.
    Да, "прочая фигня" (как ты изволила выразиться) уже не обязательна в качестве прикрытия, если есть договор с пунктами, снимающими ответственность. Но это лишь один из многих других вариантов развития событий, т.к. договора может не быть вообще никакого, или быть, но без оговоренного снятия ответственности. Следовательно, обсуждать тут есть ещё что. А что насчёт варианта медицинского контроля с целью очень индивидуальгого подхода к составлению наиболее оптимальной программы тренировок и питания? А что если зал, где работает тренер, не предоставляет заветного договора, снимающего ответственность, и тренер лично сам себя хочет юридически подстраховать? А что если тренер по каким-то своим личным убежденмям просто не желает работать с клиентами, у которых проблемы со здоровьем, таким образом отфильтровывая нежелательных кандидатов?
    Ещё раз повторюсь, что если ты со мной несогласна, то это не делает кого-то из нас априори правее в этом вопросе. Каждый из нас высказал свою позицию (на которую имеет право), этого должно быть достаточно. Не нужно пытаться переубедить меня, будь так любезна.

    Я не помню про договор со Смайлом - каков он, и был ли он вообще. Это нужно проверить документы дома. Я сейчас за пределами страны, и получится у меня это нескоро.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  4. Вверх #26324
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,598
    Репутация
    7718
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    А что если тренер по каким-то своим личным убежденмям просто не желает работать с клиентами, у которых проблемы со здоровьем, таким образом отфильтровывая нежелательных кандидатов?

    Такой тренер рискует вообще остаться без клиентов.

    Как говорят, нет здоровых люей, есть плохо обследованные

  5. Вверх #26325
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Тренер - делится опытом и знаниями как достигнуть лучшего результата.

    Что человеку можно, что нельзя - знает врач лечащий или наблюдающий и сам человек.

    Если тренер страхует себя снимая себя ответственность за здоровье клиента , то он скорее прав, чем не прав.

    Если клиент решил, что его здоровье хависит от торенера - то он скорее не прав, чем прав.

    Тренер, который разбирается в медецине и следит за здоровьем своего подопечного, конечно более правильный (что ли)
    и , наверное, любой тренер должен разбираться в вопросах здоровья в определенной степени, чтобы понимать когда человека допускать до тренировки а когда отправлять к врачу.
    И вообще, тренер и врач - чаще всего, два разных человека. Наверное, это не случайно.

  6. Вверх #26326
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Людмила41 Посмотреть сообщение
    Вообщем клуб из бизнес-класса скатился в низшую лигу. Немного спасает расположение клуба-парк и море.
    Но не по ценам Я ожидал что после всех этих закрываний они попробуют загладить вину акционными ценами, но в итоге говорят персоналки даже подорожали.

  7. Вверх #26327
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3330
    А кто помнит, одно время в Одессе были популярны Канго джампмнг (?) Они где то сейчас существуют? Хотелось бы попробовать. И если кто пробовал - поделитесь впечатлениями, плиз?
    (Если это сложно, как бесячий степ, то не надо))))
    А ещё вижу часто мини батутики в заграничных клубах - у нас подобные классы проводят?
    Хочется чего то попробовать нового.
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  8. Вверх #26328
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,069
    Репутация
    16854
    Из Паруса они ушли, был коммерческий класс, но я не ходила
    А степ да, бесячий))), но в первую очередь качает мозг и нейронные связи
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  9. Вверх #26329
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3330
    В just pole dance studio , Троицкая, 30 для новых клиентов растяжка - 8 занятий 299 грн. Группы в пн, Вт, СД, чт на 20-00. Это наикрутейшее предложение.

    А в кадорр фитнес скидка на 3.6 и 12 мес. (По ценам не знаю, у меня продлен абон из за карантина аж до мая, ну это ли не счастье??)

    В ЛС сбросила девочка адрес мини батутиков. Круто! Пойду попробую. Студия Либерти - на Таирова Левитана (рынок) в центре Троицкая (не доезжая Преображенской) отпишусь)))
    Последний раз редактировалось exacting; 17.02.2021 в 19:22.
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  10. Вверх #26330
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3330
    Отписываюсь за мини батутики - отличная тема. И попрыгать и ноги и пресс. Как степ, но не бесячий)
    Малокомплектные группы, приличная студия, тепленько, красивенько. Серьезный тренер (я совершенно точно ее где-то видела). Буду раз в неделю ходить. Теперь дело за кенго (?) Джампингом. Пишите , кто ходит на какие то такие направления-это же очень интересно. За батутики нигде в Одессе не слышала/не видела, а ведь это же так круто попробовать что то новое.
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  11. Вверх #26331
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1256
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Но не по ценам Я ожидал что после всех этих закрываний они попробуют загладить вину акционными ценами, но в итоге говорят персоналки даже подорожали.
    У меня акционный абонемент,так они сказали что это последний месяц по такой цене.... Буду с ними ругаться....
    Насчет персоналок не в курсе...

  12. Вверх #26332
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1256
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    Отписываюсь за мини батутики - отличная тема. И попрыгать и ноги и пресс. Как степ, но не бесячий)
    Малокомплектные группы, приличная студия, тепленько, красивенько. Серьезный тренер (я совершенно точно ее где-то видела). Буду раз в неделю ходить. Теперь дело за кенго (?) Джампингом. Пишите , кто ходит на какие то такие направления-это же очень интересно. За батутики нигде в Одессе не слышала/не видела, а ведь это же так круто попробовать что то новое.
    На Асташкина в Фит стайл вроде есть минибатуты....

  13. Вверх #26333
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Людмила41 Посмотреть сообщение
    У меня акционный абонемент,так они сказали что это последний месяц по такой цене.... Буду с ними ругаться....
    Насчет персоналок не в курсе...
    Эм в смысле, уже действующий абонимент хотят поменять условия по ходу дела?

  14. Вверх #26334
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1256
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Эм в смысле, уже действующий абонимент хотят поменять условия по ходу дела?
    Ну судя по всему то да...
    Продлевала мне в этот раз подруга и ей озвучили это.....

  15. Вверх #26335
    Живёт на форуме Аватар для Astucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    3127
    Добрый день! Не могу найти в теме отзывы про FitnessWell на Ген.Вишневского. Ходил ли кто-то туда? Территориально очень удобно, но отзывов нет.
    -Вы знаете, что Уткин -амбидекстр? -Кто?! -Уткин!
    *22.08.2012*

  16. Вверх #26336
    Посетитель Аватар для Буравчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    401
    Репутация
    149
    Порекомендуйте тренера для персональных занятий в затерянном мире.
    Хочу 2 раза в неделю просто поддерживать форму, не тратя время на раздумья к какому тренажеру идти. Нужен такой, что не позволит сачковать

  17. Вверх #26337
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Добрый день.
    заинтересовала тема кроссфита, человека который давно далёк от спорта)) те я занимаюсь,но это такое - никаких силовых нагрузок давно нет.
    подскажите кто в теме - как новичку начинать ,с чего? и параллельно интересует клуб с вечерними занятиями в центре.
    (((((((счастье рядом)))))))

  18. Вверх #26338
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3330
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    заинтересовала тема кроссфита, человека который давно далёк от спорта)) те я занимаюсь,но это такое - никаких силовых нагрузок давно нет.
    подскажите кто в теме - как новичку начинать ,с чего? и параллельно интересует клуб с вечерними занятиями в центре.
    Самый крутой специалист по кросс фиту это Виталик Медушевский (но он работает в форме, которую я не могу рекомендовать). А ещё кросс фит у navysport в инсте (это ВМСУ)
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  19. Вверх #26339
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3330
    Цитата Сообщение от Буравчик Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте тренера для персональных занятий в затерянном мире.
    Хочу 2 раза в неделю просто поддерживать форму, не тратя время на раздумья к какому тренажеру идти. Нужен такой, что не позволит сачковать
    Идите лучше в кадорр фитнес на Таирова) там порекомендую Лену - мастер спорта и действующий капитан команды по регби. Но самый лучший мотиватор - вы сами. Больше чем вам-не нужно никому. Тренера не любят несерьёзные клиентов.
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  20. Вверх #26340
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,899
    Репутация
    51695
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    Идите лучше в кадорр фитнес на Таирова) там порекомендую Лену - мастер спорта и действующий капитан команды по регби. Но самый лучший мотиватор - вы сами. Больше чем вам-не нужно никому. Тренера не любят несерьёзные клиентов.
    Вот точно)) Я пока сама не захотела, то никакие мотивашки не работали. А захотела и вуаля - минус 20 кг легко слетели
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97


Ответить в теме
Страница 1317 из 1332 ПерваяПервая ... 317 817 1217 1267 1307 1315 1316 1317 1318 1319 1327 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения