Тема: Фильтры для воды

Ответить в теме
Страница 452 из 632 ПерваяПервая ... 352 402 442 450 451 452 453 454 462 502 552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,021 по 9,040 из 12623
  1. Вверх #9021
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    С плотными брикетами можно ставить уголь хоть вторым хоть третьим, разницы нет. Другое дело чтобы молящийся случайно лоб себе не разбил.

    Наглядный пример.
    Фитаква http://remontosmos.kiev.ua/servis_zamena_kartridzhey_FitAqua.html первый стоит шнурок. Я категорически не рекомендую ставить шнурки в осмоса. Это связано с нашим менталитетом. Тут много писалось про - а зачем платить дороже, ведь все везде одинаковое - я и сам раньше такое говорил. Так вот, фитаквовский шнурок дорогой и у него очень плотная внутренняя намотка. Этот картридж можно вполне сравнивать с волокном. Что делает наш человек? Правильно, зачем платить дороже если все одинаковое, если на этикетке написано 5 микрон значит 5 микрон должен держать. Покупают дешевые шнурки, а потом их мембрана имеет геморрой на свою задницу. Не все то фитаква что шнурок. Так же и с углем. Один раз купят дорогой а второй раз дешевым все по..рят.

    Буквально неделю назад у меня покупал клиент из Магнолии ТВ(машина сразу в глаза бросилась), говорил что летом не смог дозвониться ко мне, то купил на Петровке брикет угля, который превратился в подобие пластилина с гранулами угля. Такую фигню иногда наблюдают и мои монтажники. Мало того такое наблюдал и мой дядя. Брикет поставили на скважину, а перед этим он лежал на антресоли на кухне. И все остальные брикеты из той партии у клиентов вытаскивал лично и там все было нормально, все твердые.

    Фиг знает что с брикетами делается но если бы не было механики после брикета, то 4-х ходовому бы очень понравилось, ну и мембране тоже.
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.


  2. Вверх #9022
    Постоялец форума Аватар для core
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от main Посмотреть сообщение
    Конечно, только не в банку а в раковину, - это называется промывка. К чему вы ведете? - первые секунд 5 вода пошла с угольной пылью, это нормально. Для этого и существует промывка.
    А, что еще пылит в карбонблоках?

  3. Вверх #9023
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Может не пылит а размножается?
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  4. Вверх #9024
    Постоялец форума Аватар для core
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Remontosmos™ Посмотреть сообщение
    Может не пылит а размножается?
    Это Вы у main поинтересуйтесь, а то у него:
    Цитата Сообщение от main Посмотреть сообщение
    Менял сегодня картриджи у себя, извлек использованный Карбон блок 1 микрон, и вспомнив недавние споры на тему "обязательно должен быть полипропилен 1мк, который должен стоять последним, а то углем засыпет мембрану, и механикой мелкой может засыпать, и будет беда, без полипропилена последнего никак нельзя и бла-бла-бла..."

  5. Вверх #9025
    Живёт на форуме Аватар для Ruslon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,975
    Репутация
    2517
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали поставить этот "ровненький и плотненький как стеклышко картридж", когда он новый, без мембраны и набрать первые пару литров воды в банку?
    я пробовал, буквально час назад, поставил механику и два брикета, начал промывать в ведро, смотрю вода чистая, я даже в стакан специально набрал чтобы проверить есть ли угольная пыль, но нет, вода была прозрачная и я весь в удивлении.
    фильтры брал у Александра-ремонтосмоса, за что ему ещё раз отдельное большое человеческое спасибо.
    Life's a journey - not a destination :)

  6. Вверх #9026
    Постоялец форума Аватар для core
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Ruslon Посмотреть сообщение
    я пробовал, буквально час назад, поставил механику и два брикета, начал промывать в ведро, смотрю вода чистая, я даже в стакан специально набрал чтобы проверить есть ли угольная пыль, но нет, вода была прозрачная и я весь в удивлении.
    фильтры брал у Александра-ремонтосмоса, за что ему ещё раз отдельное большое человеческое спасибо.
    Видео в студию, пожалуйста!

  7. Вверх #9027
    Живёт на форуме Аватар для Ruslon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,975
    Репутация
    2517
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    Видео в студию, пожалуйста!
    можно и видео, но уже через 4-е или 5-ть месяцев, друже.
    а хочешь даже на замену пригласить могу??
    Life's a journey - not a destination :)

  8. Вверх #9028
    Постоялец форума Аватар для core
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Ruslon Посмотреть сообщение
    можно и видео, но уже через 4-е или 5-ть месяцев, друже.
    а хочешь даже на замену пригласить могу??
    Я не тороплюсь, может, кто еще захочет поэкспериментировать.
    Последний раз редактировалось core; 24.10.2015 в 17:37.

  9. Вверх #9029
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    3,560
    Репутация
    1840
    кто что может поведать в маркировке мембран ?... потому как кроме пропускной способности там еще оч. много информации..
    Ad notam
    Qui habet aures audiendi, audiat.
    _________________
    E.M. 11.15

  10. Вверх #9030
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    3,560
    Репутация
    1840
    Цитата Сообщение от main Посмотреть сообщение
    Конечно, только не в банку а в раковину, - это называется промывка. К чему вы ведете? - первые секунд 5 вода пошла с угольной пылью, это нормально. Для этого и существует промывка.
    я не цитирую сообщение.. просто чтоб поняли идею.. а что если что гранулы что пресс... без установки оставлять к примеру в ведре с водой и потом рукой трясти устраивая промывку, а потом уже устанавливать... грубо, но идея понятна.
    п.с. спасибо за страшилку с жидким углем... это прям свежий воздух на фоне .
    Последний раз редактировалось Skey; 24.10.2015 в 17:58.
    Ad notam
    Qui habet aures audiendi, audiat.
    _________________
    E.M. 11.15

  11. Вверх #9031
    Посетитель Аватар для Genax7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    134
    Репутация
    31
    Спасибо огромное Remontosmos™,за советы и качественные фильтра с мембраной.С крана фильтра 0,15 после мебраны 0,5, до замены доходило до 110.

  12. Вверх #9032
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Skey Посмотреть сообщение
    п.с. спасибо за страшилку с жидким углем... это прям свежий воздух на фоне .
    Это очень редкое явление и как я понял с качеством угля не связано.
    Картридж не рассыпается а тянется, можно слепить в комок. Почему так происходит я так и не понят.
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  13. Вверх #9033
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Skey Посмотреть сообщение
    я не цитирую сообщение.. просто чтоб поняли идею.. а что если что гранулы что пресс... без установки оставлять к примеру в ведре с водой и потом рукой трясти устраивая промывку, а потом уже устанавливать... грубо, но идея понятна.
    Беру гранулированный уголь очень высокого качества с кокосов еще тех годов выпуска, насыпаю в металлическое сито и прополаскиваю под струей пермеата. Вода на выходе чернючая. Засыпаю промытый уголь в засыпную колбу и ставлю в фильтр. На выходе все равно идет уже не черная но сизая вода. Если картридж потрясти то вода опять чернучая.
    Почему я это делаю? Засыпная колба тайванская, и тайванцы молодцы сделали на выходе очень плотную промокашку, которая зараза забивается угольной пылью, поток воды очень падает. Тайванцы перестарались со своим качеством))

    Картридж тяжело трясти, с него сначала нужны вытрясти воду, тогда гранулы возможно будут отлипать друг от друга. Когда будете вытряхивать с картриджа воду, то по темной воде вы поймете что это занятие пустое. Вода постоянно будет серая. Лично я задрался наполнять сливать и вытряхивать. Бездонный картридж.
    Последний раз редактировалось Remontosmos™; 26.10.2015 в 08:44.
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  14. Вверх #9034
    Посетитель Аватар для ЗоСЬкО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    438
    Репутация
    654
    Скажите пожалуйста, FILTER 1 МO 6-36М за 2300 грн нормальный вариант недорогой системы? Стоит ли?
    I'M HAPPY!

  15. Вверх #9035
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Демократическая 9
    Возраст
    45
    Сообщений
    152
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от ЗоСЬкО Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, FILTER 1 МO 6-36М за 2300 грн нормальный вариант недорогой системы? Стоит ли?
    по мнению я проштудировал кучу фильтров, не стоит.

  16. Вверх #9036
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от ЗоСЬкО Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, FILTER 1 МO 6-36М за 2300 грн нормальный вариант недорогой системы? Стоит ли?
    Это самая дешевая система что есть в Украине, даже китай и то дороже
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  17. Вверх #9037
    Посетитель Аватар для ЗоСЬкО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    438
    Репутация
    654
    Понятно, спасибо.
    I'M HAPPY!

  18. Вверх #9038
    Постоялец форума Аватар для odessa54321
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,173
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Remontosmos™ Посмотреть сообщение
    Сначала поставьте редуктор если давление высокое
    Посмотрел сегодня, у меня от строителей стоят редуктора на холодную и горячую воду. И фильтра сетчатые. Хотелось бы механический, типа полипропилен 1-5 мкм

  19. Вверх #9039
    Посетитель Аватар для main
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от odessa54321 Посмотреть сообщение
    Посмотрел сегодня, у меня от строителей стоят редуктора на холодную и горячую воду. И фильтра сетчатые. Хотелось бы механический, типа полипропилен 1-5 мкм
    Ну все верно, хотя бы механику из бытовой воды убирать нужно, не придется постоянно чистить сеточки в смесителях) Купите колбу стандартную 10 дюймов, и под нее полипропиленовый картридж, 5-10 микрон вполне достаточно, не нужно 1-но микронник ставить. Только дешевки не покупайте, - лопнет, потом проблем не оберетесь. Смотрите по цене более 200 гривен.
    На горячую воду тоже можете подобный корпус поставить, только он должен быть специально для горячей воды, используется специальный материал. Они чаще всего бывают красного или черного цвета. И цена вопроса дороже в несколько раз чем корпус на холодную воду. Полипропилен туда тоже идет специальный, для горячей воды.

  20. Вверх #9040
    Постоялец форума Аватар для odessa54321
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,173
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от main Посмотреть сообщение
    Ну все верно, хотя бы механику из бытовой воды убирать нужно, не придется постоянно чистить сеточки в смесителях) Купите колбу стандартную 10 дюймов, и под нее полипропиленовый картридж, 5-10 микрон вполне достаточно, не нужно 1-но микронник ставить. Только дешевки не покупайте, - лопнет, потом проблем не оберетесь. Смотрите по цене более 200 гривен.
    На горячую воду тоже можете подобный корпус поставить, только он должен быть специально для горячей воды, используется специальный материал. Они чаще всего бывают красного или черного цвета. И цена вопроса дороже в несколько раз чем корпус на холодную воду. Полипропилен туда тоже идет специальный, для горячей воды.
    На горячую воду ставить не хочу, так как буду бойлером пользоваться. А на холодную такой большой выбор этих колб. Какой фирмы не стремно брать? Еще хотелось бы с прозрачной колбой.


Ответить в теме
Страница 452 из 632 ПерваяПервая ... 352 402 442 450 451 452 453 454 462 502 552 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения