Тема: Фильтры для воды

Ответить в теме
Страница 607 из 632 ПерваяПервая ... 107 507 557 597 605 606 607 608 609 617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,121 по 12,140 из 12623
  1. Вверх #12121
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    core Как вам последняя редакция ВОЗ за 17-й год? А то вы все о прошлом веке, да о прошлом веке.
    Я вижу вы чего то молчите. Они лет так через 10 будут рекомендовать пить пермеат и по барабану будут полезные и никому не нужные минералы, а ваши клиенты глядишь и не узнают такой новости. Не правда ли? Если не читали, рекомендую к ознакомлению. Особенно там где написано что существующей научной информации о выгодах или опасностях долгосрочного употребления воды с очень низким содержанием минеральных веществ недостаточно для вынесения каких-либо рекомендаций по этому поводу (WHO, 2005b; см. также вспомогательный документ Calcium and magnesium in drinking-water; Приложение 1)https://www.who.int/water_sanitation_health/publications/publication_9789241563550/en/
    Также по магнию и показателям смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, эти фактические данные являются объектами обсуждения и не доказывают наличия причинно-следственной связи. Исследования в этой области продолжаются. В настоящее время нет достаточных данных для того, чтобы предлагать минимально или максимально допустимые уровни концентрации минералов, поскольку их поступление в организм в должных количествах определяется рядом других факторов. Исходя из этого, нормативная величина не предлагается." https://www.who.int/water_sanitation_health/publications/dwq-guidelines-4/ru/

    У меня нет времени читать. А вы почитайте. Мои коллеги из Питера уже вдоволь начитались и имеют неплохие выводы.
    Так по чем там сейчас опиум для народа?

    На этом и закончим. Грызите гири, Шура, они золотые. (Золоте телятко)
    Последний раз редактировалось Remontosmos™; 26.07.2019 в 09:21.
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.


  2. Вверх #12122
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    653
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Remontosmos™ Посмотреть сообщение
    Так гуляйте лесом вместе с вашими танкистами и за одно разберитесь где у вас черное, а где белое. Вам тут никто ничего не должен и не обязан.
    Информация, батенька, денег стоит. Хотите разобраться? Вам подсказали. Ищем сами подтверждений. Шары не будет. Не обязаны.
    Если вам будет мало моих аргументов, то докажите всем что вы не лох.

    Для всех. Простите. Но клин клином вышибают. И в этих вопросах я очень резко изменился. Лизать задницу это как минимум противно.
    Где и с кем мне гулять разберусь и без Тебя. Собственно и без твоей информации, советов и прочего - все это можешь засунуть себе в ...и получать удовольствие от распирающего тебя вяличия.

  3. Вверх #12123
    Посетитель Аватар для Трион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    237
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от heliopolis Посмотреть сообщение
    Вот :"фильтр не правильный". А какой правильный?
    P$ : просто хочется разобраться : где "чёрное" , где " белое"?.
    " Шо
    там с танкистами"?
    heliopolis, Вам вежливо ответили, любой нормальный осмос делает воду приятной и сладковатой. Я покупаю картриджи у Ремонтосмос, посмотрите у него же и сам фильтр. Лично мне минерализатор не приятен, он у меня стоит, но пользуюсь редко, портит вкус воды. Так что удачи.

  4. Вверх #12124
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    653
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Трион Посмотреть сообщение
    heliopolis, Вам вежливо ответили, любой нормальный осмос делает воду приятной и сладковатой. Я покупаю картриджи у Ремонтосмос, посмотрите у него же и сам фильтр. Лично мне минерализатор не приятен, он у меня стоит, но пользуюсь редко, портит вкус воды. Так что удачи.
    ТЕ Вы считаете пост 12121- сама вежливость? Сами написали " о вкусах не спорят". Вот и я не собираюсь оспаривать не Ваш выбор, не вкусовые восприятия кого либо ,чего либо. Но. Если кто- то утверждает ,что что то не так(" у вас все плохо"), при этом не подкрепляя кроме слов не чем , то это просто" ВОДА". А в некоторых случаях эта" вода" с запахом сероводорода- это иносказание , если что.

  5. Вверх #12125
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15314
    Вот к ста, о сероводороде
    Спрошу для уточнения ещё разок.
    Вода из сарманского водоноса, глубина более 120 метров
    Анализ лаборатории дал вот такие показатели.
    Это на момент запуска.
    Вложение 13171991
    С мутностью понятно
    Железо предположительно из-за новых обсадных
    Но запах только поднятой воды и через месяц раскачки присутствует
    После отстаивания в резервуарах к крану приходит без такового

    В акте напрягло «не нормируется»
    Это как так???
    И что, таки эти показа ели не существенны?
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  6. Вверх #12126
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Здравствуйте. Проживаю на таирово в достаточно старом многоквартирном доме.
    Сперва пользовались чайником с фильтром. Фильтра хватает на месяц максимум. А вообще через 2 недели вода уже меняет вкус. Потом ставил проточный. И стало страшно за свою прожитую жизнь. Что я так смело пил из крана всю жизнь?!.. Фильтра через месяц в грязи, слизи, мусоре, ржавчине и воняют. Все это скользит в руках при замене.
    У меня вопрос. Почитал и понял, что в основном вы пользуетесь обратным осмосом?
    А не получится так, что и в случае с нашей одесской водичкой мне просто раз в месяц придется менять и фильтра, но и эти все мембраны и т.д.? Хоть на старости лет хочется попить нормальной воды. Но и возраст предпенсионный. Скоро я так смело не смогу менять фильтра раз в месяц. Помогите советом други. Как старикам то выкрутиться?. извините за лирику.

  7. Вверх #12127
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    33
    Я думою в дом стоят фильтра. Адрес дома (можно в личку). Вряд ли кто то меняет так часто.

  8. Вверх #12128
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от andriylik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Проживаю на таирово в достаточно старом многоквартирном доме.
    Сперва пользовались чайником с фильтром. Фильтра хватает на месяц максимум. А вообще через 2 недели вода уже меняет вкус. Потом ставил проточный. И стало страшно за свою прожитую жизнь. Что я так смело пил из крана всю жизнь?!.. Фильтра через месяц в грязи, слизи, мусоре, ржавчине и воняют. Все это скользит в руках при замене.
    У меня вопрос. Почитал и понял, что в основном вы пользуетесь обратным осмосом?
    А не получится так, что и в случае с нашей одесской водичкой мне просто раз в месяц придется менять и фильтра, но и эти все мембраны и т.д.? Хоть на старости лет хочется попить нормальной воды. Но и возраст предпенсионный. Скоро я так смело не смогу менять фильтра раз в месяц. Помогите советом други. Как старикам то выкрутиться?. извините за лирику.
    Меняю раз в 9 месяцев, просто не помню за них, а вообще надо менять раз в пол года максимум,
    раз в месяц это очень большой перебор.

  9. Вверх #12129
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    28
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от andriylik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Проживаю на таирово в достаточно старом многоквартирном доме.
    Сперва пользовались чайником с фильтром. Фильтра хватает на месяц максимум. А вообще через 2 недели вода уже меняет вкус. Потом ставил проточный. И стало страшно за свою прожитую жизнь. Что я так смело пил из крана всю жизнь?!.. Фильтра через месяц в грязи, слизи, мусоре, ржавчине и воняют. Все это скользит в руках при замене.
    У меня вопрос. Почитал и понял, что в основном вы пользуетесь обратным осмосом?
    А не получится так, что и в случае с нашей одесской водичкой мне просто раз в месяц придется менять и фильтра, но и эти все мембраны и т.д.? Хоть на старости лет хочется попить нормальной воды. Но и возраст предпенсионный. Скоро я так смело не смогу менять фильтра раз в месяц. Помогите советом други. Как старикам то выкрутиться?. извините за лирику.
    А проточный вы как часто меняете?

  10. Вверх #12130
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Меняю свои фильтры раз в год из-за небольшого потребления воды (4-5л/день).
    Подпись.

  11. Вверх #12131
    Посетитель Аватар для ler77
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    312
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от vvalk Посмотреть сообщение
    Сегодня хотел подкачать свой 10-литровый бачок (4-5 литров стал выдавать), так из золотника водичка пошла и при качках бурлит внутри. Мембрана порвалась? Какой посоветуете купить, пластиковый или металлический? У кого сколько стоит (можно в личку).
    Сейчас тоже перед выбором. Отзывов в инете кот наплакал. Лидер на 12 л отслужил 10 лет, даёт 2 л воды, нужно менять. Пластиковый нашла Польша. У кого сколько лет пластиковые прослужили? С меня +++

  12. Вверх #12132
    Посетитель Аватар для Трион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    237
    Репутация
    61
    Живу на Поскоте, стараюсь менять раз в пол года, но часто просто забываю (хотя стикер ставлю), ориентируюсь по вкусу воды. Последний раз примерно 9 мес стояли, как вкус поменялся, поменял, видно на Поскоте вода лучше. Вижу на первом картридже глину, на третьем - серый налёт, слизи не наблюдаю.

  13. Вверх #12133
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Садов Посмотреть сообщение
    А проточный вы как часто меняете?
    Благодарю за внимание. Проточные беру на олх по 15-20 грн. + обычно 35 грн доставка.
    Меняю раз в 1-2 месяца.
    Сейчас вот думаю поставить систему из трех колб под раковину. Либо уж раскошелиться на обратный осмос.
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (88.4 Кб, Просмотров: 18)

  14. Вверх #12134
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    33
    ставьте осмос и меняйте раз в 6 месяцев нижние три.

  15. Вверх #12135
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Посоветуйте систему очистки с минерализатором.

  16. Вверх #12136
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    33
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 31
Размер:	56.2 Кб
ID:	13178545Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 32
Размер:	14.5 Кб
ID:	13178546Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 33
Размер:	12.7 Кб
ID:	13178547Нажмите на изображение для увеличения
Название: index_02.jpg
Просмотров: 34
Размер:	202.7 Кб
ID:	13178548Система обратного осмоса AquaPlus Lux 6. Есть еще компактные без бака.

  17. Вверх #12137
    Новичок Аватар для Lylyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесска
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Jenev3 Посмотреть сообщение
    Вложение 13178545Вложение 13178546Вложение 13178547Вложение 13178548Система обратного осмоса AquaPlus Lux 6. Есть еще компактные без бака.
    Сколько стоит, где купить?

  18. Вверх #12138
    Посетитель Аватар для Трион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    237
    Репутация
    61
    http://remontosmos.kiev.ua/filtry/obratnyy_osmos_aquaplus_lux-6.html

  19. Вверх #12139
    Новичок Аватар для Lylyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесска
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Трион Посмотреть сообщение
    http://remontosmos.kiev.ua/filtry/obratnyy_osmos_aquaplus_lux-6.html
    Можно ли эту воду пить самим и давать маленьким детям, или лучше на ней только готовить?

  20. Вверх #12140
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    3,560
    Репутация
    1840
    Пить можно только из под фильтров эмвей и цептер. Из остальных фильтров исключительно техническая вода
    Ad notam
    Qui habet aures audiendi, audiat.
    _________________
    E.M. 11.15


Ответить в теме
Страница 607 из 632 ПерваяПервая ... 107 507 557 597 605 606 607 608 609 617 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения