Тема: Фильтры для воды

Ответить в теме
Страница 269 из 632 ПерваяПервая ... 169 219 259 267 268 269 270 271 279 319 369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,361 по 5,380 из 12623
  1. Вверх #5361
    Новичок Аватар для Ganjamanodessa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    20
    После установки системы очистки GRANDO 5 PREMIUM остался не востребованным угольный постфильтр (был подключен системе и снят через пару дней) возможно кому то нужен забирайте, отдам первому сообщению в личке.
    И Жизнь Хороша и Жить Хорошо!


  2. Вверх #5362
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    3,560
    Репутация
    1840
    Цитата Сообщение от Ganjamanodessa Посмотреть сообщение
    После установки системы очистки GRANDO 5 PREMIUM остался не востребованным угольный постфильтр (был подключен системе и снят через пару дней) возможно кому то нужен забирайте, отдам первому сообщению в личке.
    Мы тут избалованы фильтрами и их свойствами. Вы лучше расскажите, что заставило вас снять уголь... ?
    Ad notam
    Qui habet aures audiendi, audiat.
    _________________
    E.M. 11.15

  3. Вверх #5363
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Ganjamanodessa Посмотреть сообщение
    После установки системы очистки GRANDO 5 PREMIUM остался не востребованным угольный постфильтр (был подключен системе и снят через пару дней) возможно кому то нужен забирайте, отдам первому сообщению в личке.
    Вы воду для рыбок фильтруете, и вам с постфильтра не нужны фосфаты? Они со временем уходят, вроде как.
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  4. Вверх #5364
    Новичок Аватар для Ganjamanodessa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    20
    РН после постфильтра 7.5 для моих креветок это менее благоприятная среда.
    )) балованные, а вы тестировали воду после очистки?.... что нам выдает водопровод одесский и чего получаем на выходе
    И Жизнь Хороша и Жить Хорошо!

  5. Вверх #5365
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Alex-motoro Посмотреть сообщение
    А как загерметизировать торец - то тут просто надо включить мышление и придумать какой-нибудь способ.
    В голову приходит только одно, замазать торцы силиконом. Вот только как на счет ядовитости ?
    Силикон съедобен ?

  6. Вверх #5366
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от ortofos Посмотреть сообщение
    В голову приходит только одно, замазать торцы силиконом. Вот только как на счет ядовитости ?
    Силикон съедобен ?
    Если сильно захотеть, то дорогой силикон, предназначенный для аквариумов, а остальное - отрава (кислота уксусная, фунгициды).
    Последний раз редактировалось cupuyc; 03.12.2012 в 09:44.

  7. Вверх #5367
    Волшебник
    Аватар для STALKER_OD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мироздание
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    44409
    Господа специалисты , я тему периодически читаю , поэтому у меня не возникает вопрос "что брать " , понятно , что Атолл 560 е... Вопрос такой , ставить просто ешку или ем ? Разница в цене небольшая....т.е. есть ли смысл реальный в минерализаторе ?

    P.s. предподготовка - ВВ 10" 2 штуки , первый - пропилен , второй - брикетированный уголь.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным.

  8. Вверх #5368
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от STALKER_OD Посмотреть сообщение
    Господа специалисты , я тему периодически читаю , поэтому у меня не возникает вопрос "что брать " , понятно , что Атолл 560 е... Вопрос такой , ставить просто ешку или ем ? Разница в цене небольшая....т.е. есть ли смысл реальный в минерализаторе ?

    P.s. предподготовка - ВВ 10" 2 штуки , первый - пропилен , второй - брикетированный уголь.
    Если минерализатор атолловский и картридж в руках потрясти чтобы услышать стук камешков - то это минерализатор первого стакана. Если минерализатор Пентек, и при встряске слышно и камешки и песок, то это первый стакан с разводом. В картридже присутствует уголь, который и добавляет ррм в приборе. если этот уголь из пентека убрать то все становится на свои места. эфективные минерализаторы добавляют на потоке от 20 ррм и выше - зависит от струйки. И эффективно делает воду щелочной.
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  9. Вверх #5369
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Ganjamanodessa Посмотреть сообщение
    РН после постфильтра 7.5 для моих креветок это менее благоприятная среда.
    )) балованные, а вы тестировали воду после очистки?.... что нам выдает водопровод одесский и чего получаем на выходе
    После мембраны будет 6. А после постфильтра рН 7,5 будет недолго.
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  10. Вверх #5370
    Волшебник
    Аватар для STALKER_OD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мироздание
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    44409
    Цитата Сообщение от Remontosmos™ Посмотреть сообщение
    эфективные минерализаторы добавляют на потоке от 20 ррм и выше - зависит от струйки. И эффективно делает воду щелочной.
    т.е. ем не брать . правильно ? А если приспичит ( и приспичит-ли) , то ставить просто доп ?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным.

  11. Вверх #5371
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от STALKER_OD Посмотреть сообщение
    т.е. ем не брать . правильно ? А если приспичит ( и приспичит-ли) , то ставить просто доп ?
    Там же ем в базовом идет на одинарном кране, если приспичит то всегда можно доставить, да и хорошие минерализаторы дешевле $25. Если вы будете пить воду, так сказать чашкой из под фильтра, то минерализатор лучше поставить для увеличения рН.
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  12. Вверх #5372
    Частый гость Аватар для Alex-motoro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    42
    Сообщений
    571
    Репутация
    124
    Купил на подарок фильтр - Ecoelement






    У самого - атолл 560, доволен, но правда минерализатора в нем нет и переделка помню обошлась не хило - минерализатор с клипсами , фитинги, трубка, двойной кран и полдня возни . Есть у знакомого Лидер - тоже не плохой , но минерализатор там пустышка , остальные фильтра не нравятся - гейзер не нахвалится суперкартриджами, потентует их постоянно, цены сумашедшие , а смысла в их картриджах не вижу, аквафор меня разочаровал комплектом фильтром из трех углей без единого пропиленового картриджа, остальные наверно не признаю.

    В общем звонил в интернет-магазин переспрашивал несколько раз что в комплекте имеется и что можно переукомплектовывать , ну и заказал под страх и риск этот ecoelement
    Мембрана филмтек 75 галлон (с галограммой) выдает:
    - 7 ррм ,
    минерализатор действительно рабочий оказался
    - 39 ррм , если тонкой струйкой набирать , то 60.

    Очень порадовало - запах в колбах и в колбе под мембрану был точно такой же как в атолле , Гы , я когда атолл выбирал - выносил мозг продавцам по всему городу по этому поводу. Отполированные колбы , фитинги органик, фильтр весь блестит и сияет , видно что качественный. Картриджи очень плотные и с нарезкой по поверхности, закажу ящичек, а то на базаре хороших картриджей толком нет
    В комплекте с фильтром идет бесплатная установка , мне она нафиг не нужна - тогда предложили редуктор Калефи ! ну и типа набор картриджей в подарок )
    Конструкция колб самая надежная - с наружной резьбой, голова колбы толстостенная, видел на базаре похожего образца - так там толщина стенки меньше и литье похуже.

    Качественный фильтр и к тому же цена незаоблачная.

    Взял постфильтры - один в один как атоловские такие же плотно набитые, но правда без фитингов, в принципе они и не нужны - старые можно снять, продезинфицировать и поставить, атолловские намного дороже будут, на базаре держал в руках много постфильтров , многие набиты только наполовину.

    Если бы сейчас покупал осмос, то взял бы Ecoelement

    Никому не нужен краник атолловский ? полгода аккуратной эксплутуации
    Последний раз редактировалось Alex-motoro; 04.12.2012 в 11:02.
    Все что мы пьем - уже когда-то пили ... :) !!!

  13. Вверх #5373
    Частый гость Аватар для Alex-motoro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    42
    Сообщений
    571
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от ortofos Посмотреть сообщение
    В голову приходит только одно, замазать торцы силиконом. Вот только как на счет ядовитости ?
    Силикон съедобен ?
    cupuycЕсли сильно захотеть, то дорогой силикон, предназначенный для аквариумов, а остальное - отрава (кислота уксусная, фунгициды)
    С этого и начинал , герметичность лучше, но делал так - чуток обжимал картридж в колбах, затем доставал запаивал торцы термоклеем и по обжиму колб вырезал канавку, иначе картридж не закрутится. Один раз канавка получилась чуть шире и прошла грязь, но один раз получилось нормально вот


    справа с запаянным торцом, белый верхний торец у картриджа, но маленькая коричневая точка , это просочилась таки вода..

    Так что ненадежно, через раз может пропустить

    Какие еще варианты будут, хочется услышать еще мнения, может оно будет лучше , чем мой способ
    Все что мы пьем - уже когда-то пили ... :) !!!

  14. Вверх #5374
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от STALKER_OD Посмотреть сообщение
    т.е. ем не брать . правильно ? А если приспичит ( и приспичит-ли) , то ставить просто доп ?
    Вам двойной кран может и не пригодиться, на одинарном лучше, многие берут на двойном но из-за того что не чувствуют вкусовую разницу, перестают пользоваться минерализатором - а зря, нормальный мин. свое дело делает. А на одинарном кране хочешь не хочешь а пользуешься, и вода не застаивается.
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  15. Вверх #5375
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Alex-motoro Посмотреть сообщение
    апаивал торцы термоклеем
    А как ты термоклеем клеишь? Нужен спец паяльник или можно простой зажигалкой подогреть? Я на рынке видел стержни продают но к ним какой то пистолет-паяльник нужен.
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  16. Вверх #5376
    Частый гость Аватар для Alex-motoro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    42
    Сообщений
    571
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Remontosmos™ Посмотреть сообщение
    А как ты термоклеем клеишь? Нужен спец паяльник или можно простой зажигалкой подогреть? Я на рынке видел стержни продают но к ним какой то пистолет-паяльник нужен.
    Клеевой пистолет на базаре продается, им женщины бижутерию клеят я так понял, был дешевый за 15 грн лет 5 назад так коротнул ... потом купил Торех года назад за 100грн на 200 Вт кажется, есть и на 70 , чем мощнее тем производительность выше .

    Наносил подлоску клея затем шпательком разглаживал, шпатель приходилось после каждого картриджа чистить ножем , когда много налипает то неудобно

    Кстати важный момент - картридж в колбе желательно зажимать симметрично, для этого его центрировать надо, способ не мой - придумали чуть раньше меня, но я бы может придумал бы и лучше, но так как способ уже есть , мозг уже думает в том же направлении , короче центрировать удобно резиновым колечком - оно забирает степень свободы картриджа в колбе - т.е. диаметр штифта того, что внутри картриджа стоит (при обжатии) ,он намного меньше внутреннего картриджа из-за этого он смещается - ни разу не видел , чтоб без центрирования картридж обжимался симметрично - всегда есть перекос ! колечки на базаре купить можно. Колечки нужно каждый раз поправлять на колбе и в голове колбы , они глубже пропихиваются , подумываю о том , чтобы вместо колечек была какая-то шапка\юбка , чтоб глубже колечко никогда не сползало, типа юбку вставлять в отверстие картриджа и когда ставишь в колбу - оно центрирует картридж, но точность высокая нужна - будет один край юбки больше чем надо - картридж не обожмется с этой стороны , или спиральку какую-то намотать вместо колечка... короче надо придумывать

    Качество картриджа играет ведущую роль , есть плотные , есть не плотные но хорошие и из-за того что неплотные не выполняют своей функции , это опредлить можно только модернизации, на последнем фото
    Последний раз редактировалось Alex-motoro; 03.12.2012 в 23:08.
    Все что мы пьем - уже когда-то пили ... :) !!!

  17. Вверх #5377
    Частый гость Аватар для Alex-motoro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    42
    Сообщений
    571
    Репутация
    124

    Пентек - классный простоял 1,5 месяца и ничего не пропустил - видно по второму - он белый



    Тут стоит один картридж - плотный , мягкий очень - он плохо пропускает - видно пропусакет только с торцов - внутри весь белый



    Тут этот плотно-белый-мягкий поставил первым - результат сплющило, после него стоит слегка модернизированный - как видим по плавному переходу грязи во внутрь


    Это фотки картриджей после модернизации -


    (Внутри колбы можно увидеть центровочное колечко !!! ) )

    Тут стоит 2-3-4 картридж ,только 3-й и 4-й стояли на месяц дольше и старый картридж был немодернизированный и пропустил многогрязи, видно на 4-м - это атолл 1 мк - качество его - не плохое , плотный , т.к. внутри белый , но грязь без модернизации пропустит - видно что пропустил по грязной сердцевине
    Все что мы пьем - уже когда-то пили ... :) !!!

  18. Вверх #5378
    Новичок Аватар для Ganjamanodessa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Remontosmos™ Посмотреть сообщение
    Если минерализатор атолловский и картридж в руках потрясти чтобы услышать стук камешков - то это минерализатор первого стакана. Если минерализатор Пентек, и при встряске слышно и камешки и песок, то это первый стакан с разводом. В картридже присутствует уголь, который и добавляет ррм в приборе. если этот уголь из пентека убрать то все становится на свои места. эфективные минерализаторы добавляют на потоке от 20 ррм и выше - зависит от струйки. И эффективно делает воду щелочной.
    ....а нужна ли организму щелочная вода? или что лучше. слегка подкисленнная или щелочная
    И Жизнь Хороша и Жить Хорошо!

  19. Вверх #5379
    Новичок Аватар для Ganjamanodessa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Remontosmos™ Посмотреть сообщение
    После мембраны будет 6. А после постфильтра рН 7,5 будет недолго.
    недолго это какой обьем воды нужно прогнать?...
    И Жизнь Хороша и Жить Хорошо!

  20. Вверх #5380
    Частый гость Аватар для Alex-motoro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    42
    Сообщений
    571
    Репутация
    124
    Не влезли в предыдущее сообщение



    Тетстировать картриджи можно так - купить колбу и ставить в нее обрзацы картриджей - и дуть во вход колбы - плотный картридж тяжелее пропускает воздух , соответственно и воду, проверено. Партии отличаются - вот в чем плохо, но иногда попадаются удачные, по-лучше чем фирменные, думаю случайно получается это. А фирменные - нет гарантии , что у них таже фигня , например аквафор с синей этикеткой , тестировать не успел - да и по 20 грн покупать как-то дороговато , к тому же под синей этикетокй уже совсем другой -тупо дешевый китайский , а был как атолл - на самой последней фотке видны насечки внутри картриджа - так вот их уже нет , а цена таже и качество к тому же не то совсем, может подделали ? появились с красной этикеткой - тот же дешевый китай. Гейзеровский на удивление неплохой картридж - мягкий-мягкий , как на моей фотке , подписан , что мягкий , гейзер его назвал 5\1мк , толщина стенки тоньше моего и внутри пластмассовая трубка, чтоб картридж не сдавило - молодец гейзер , не думал , что похвалю , толще и не надо , а то сопротивление будет гасить напор воды , очень плотный , качество до сих пор такое, но пока не тестировал , без модернизации этот картридж постигнет такая участь как и мой - в торец вода пройдет , а он внутри останется нетронутым. Единственный картридж , который сдержал грязь без модернизации - это первый пентек, что шел в наборе, но по-моему их в набор уже не ложат давно, то ли одно время ложили - не знаю , читал в инете , покупать за 50 грн пентек и проверять , какой он смысла нет . Но модернизированный лидер за 15 грн - 3 недели точно держит, за 4 месяца все пропускает правда , сколько на самом деле - не знаю , другие модернизированные картриджи члегка пропускали , еле-еле , думаю в счет брать не стоит, некоторые модернизированные пропускали - я писал , что разница все-таки есть , купил лидер такой же с насечкой по наружи через каждые 2 мм - он уже не тот , на 10 гр меньше весит и пошарпанный типа снаружи, а стоит также - 15 грн, а хуже в этот раз
    Все что мы пьем - уже когда-то пили ... :) !!!


Ответить в теме
Страница 269 из 632 ПерваяПервая ... 169 219 259 267 268 269 270 271 279 319 369 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения