Тема: Фильтры для воды

Ответить в теме
Страница 630 из 632 ПерваяПервая ... 130 530 580 620 628 629 630 631 632 ПоследняяПоследняя
Показано с 12,581 по 12,600 из 12623
  1. Вверх #12581
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Мембрану вроде моют в растворе лимонной кислоты.
    Я нашел проблему слива, не держит клапан на мембране, угловой с нипелем.
    Где в Одессе купить чтоб не заморачиваться с доставкой, на южном, китайском, эпицентре, нет.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!


  2. Вверх #12582
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    840
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Мембрану вроде моют в растворе лимонной кислоты.
    Я нашел проблему слива, не держит клапан на мембране, угловой с нипелем.
    Где в Одессе купить чтоб не заморачиваться с доставкой, на южном, китайском, эпицентре, нет.
    Мембрану мыть, себя не уважать, можно и фильтра мыть) Но вы купили осмос для того чтоб пить воду очищенную, можно пить сразу с крана и не париться)
    фото скиньте мы все глянем что вы ищите.

  3. Вверх #12583
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Я просто в поиске искал о поломках на ютубе и попал на видос как моют фильтра, люди собирают установки))
    Я не собираюсь мыть.
    У меня слив воды летом идет просто в бочку, и с нее сливается на участок. И я не задумывался об этом много или мало. Но опять же когда это делал спец я не задумывался. Опять же в одном обзоре я понял что слив может быть из-за 4 ходового клапана или обратного. Клапан я проверил очень просто, там есть сквозное отверстие другое закрытое, к закрытому я подключил красный шланг который идет на 1 колбу, а с выхода клапана согнул трубку и вставил в сквозное, клапан сработал и воду держит.
    Ограничитель давление тот что одевается на слив, я просветил он идеально чистый и там видна на просвет сетка.
    Клапан из корпуса мембраны, тот что с ниппелем.
    Я его выкрутил он продувается ртом, если он не держит все время, срабатывает сброс воды в канализацию, так?
    Его надо заменить.
    После замены фильтров, промыл, слил бак, но затем когда он набрался вода текла с молочным оттенком и хлопья((
    Изображения
    • Тип файла: png 21.PNG (95.2 Кб, Просмотров: 19)
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  4. Вверх #12584
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Да чет с подсказками, пауза, ладно справлюсь сам.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  5. Вверх #12585
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Мембрану вроде моют в растворе лимонной кислоты.
    Мыть можно в чем угодно. Главное чтобы хоть как то помогло. Лимонки одной мало. Надо помпа чтобы вымыть железо из середины мембраны. И растворы вымывающие органику и соли, если они образовались.
    Лимонка это как мертвому припарка.
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  6. Вверх #12586
    Частый гость Аватар для Falter
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    542
    Репутация
    498
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, по фильтрам.
    Было ppm 120, фильтра не мннялись 5 месяцев. Поменял 3 первых фильтра, поставил как обычно поли уголь поли, и поменял угольныц пост фильтр. Стало ppm114. Хотя раньше становилось 20 - 25.вкусная вода, а сейчас не очень и с запахом.
    Новые фильтр - ecosoft. Это такого хорошего качества фильтра или пора менять мембрану осмоса? Ей уже 7 лет ))) американская.
    Осмос система у меня eco element

  7. Вверх #12587
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    653
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Falter Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, по фильтрам.
    Было ppm 120, фильтра не мннялись 5 месяцев. Поменял 3 первых фильтра, поставил как обычно поли уголь поли, и поменял угольныц пост фильтр. Стало ppm114. Хотя раньше становилось 20 - 25.вкусная вода, а сейчас не очень и с запахом.
    Новые фильтр - ecosoft. Это такого хорошего качества фильтра или пора менять мембрану осмоса? Ей уже 7 лет ))) американская.
    Осмос система у меня eco element
    Мембрану меняйте. Ее уже раза 2 нужно было поменять.

  8. Вверх #12588
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Falter Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, по фильтрам.
    Было ppm 120, фильтра не мннялись 5 месяцев. Поменял 3 первых фильтра, поставил как обычно поли уголь поли, и поменял угольныц пост фильтр. Стало ppm114. Хотя раньше становилось 20 - 25.вкусная вода, а сейчас не очень и с запахом.
    Новые фильтр - ecosoft. Это такого хорошего качества фильтра или пора менять мембрану осмоса? Ей уже 7 лет ))) американская.
    Осмос система у меня eco element
    У меня почти тоже, только с показаниями ppm65-70, в прошлом году даже после замены мембраны,
    были такие показания после замены картриджей, но потом упали до 30-40,
    в этом году уже около 2-3 недель изменений не вижу, потерплю еще.

  9. Вверх #12589
    Частый гость Аватар для - NEVER MIND -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    962
    Репутация
    503
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие купить фильтра raifil grando 5

    Мембрана заменена в 2021 году.
    Обычно меняю каждые 6 мес 3 фильтра, и пост фильтр, за пол года литров 800 потребление максимум.

    90 60 90

  10. Вверх #12590
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    3,560
    Репутация
    1840
    по поводу запаха воды.. на личном примере могу сказать что на трубках воды поток воды не дает чему либо задерживаться на самих трубках.. проверял ушными палочками .. налета там нет.. вся вонь в основном приходит от грязных колб и уставших фильтров ... а когда устает уже пост уголь от всей этой истории воняет все вместе.. соответственно .. в рукопашную моем колбы предфильтров , меняем фильтры предфильтров, моем колбу угольного , меняем угольный , моем колбу осмоса.. это мое имхо..
    Remontosmos вопрос к тебе.. я спрашивал по поводу того что у меня на осмосе не останавливался насос .. это было зимой (вода холодная).. было поменяно все (насос, датчики давлений,обратного клапана о котором ты писал. кроме саленоида (электронного)
    стало тепло, вода на входе потеплела... стало отключаться само по себе как будто ничего и небыло ... вопрос .. что за хрень ? ))
    Ad notam
    Qui habet aures audiendi, audiat.
    _________________
    E.M. 11.15

  11. Вверх #12591
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Skey Посмотреть сообщение
    по поводу запаха воды.. на личном примере могу сказать что на трубках воды поток воды не дает чему либо задерживаться на самих трубках.. проверял ушными палочками .. налета там нет.. вся вонь в основном приходит от грязных колб и уставших фильтров ... а когда устает уже пост уголь от всей этой истории воняет все вместе.. соответственно .. в рукопашную моем колбы предфильтров , меняем фильтры предфильтров, моем колбу угольного , меняем угольный , моем колбу осмоса.. это мое имхо..
    Remontosmos вопрос к тебе.. я спрашивал по поводу того что у меня на осмосе не останавливался насос .. это было зимой (вода холодная).. было поменяно все (насос, датчики давлений,обратного клапана о котором ты писал. кроме саленоида (электронного)
    стало тепло, вода на входе потеплела... стало отключаться само по себе как будто ничего и небыло ... вопрос .. что за хрень ? ))
    Что именно у вас не знаю.

    Помпу отключают высокий датчик в паре с обратным клапаном, это при соленоиде.
    Для тех у кого вместо соленоида есть 4-х ходовой, то он тоже участвует в отключении - могут быть пробиты обе резинки и травить давление чистой воды.

    Если из мембраны идет тоненькая струйка и обратный клапан держит - давление никуда не стравливается и поднимается до выставленного давления на высоком датчике. Когда оно поднимется до выставленного на ВД, датчик срабатывает на разрыв цепи - отключение питания помпы.
    Тут уже 2 варианта.
    1. ВД выделывается и при нужном давлении чистой воды не отключается
    2. Давления чистой воды не хватает чтобы подняться до выставленном на ВД. Это давление или где то стравливается, например обратным клапаном, или не хватает давления помпы до срабатывания ВД, или ВД сильно накручен. Или ВД залип - новые датчики бывают залипают. Их можно поударять чем то.

    У меня бывали случаи залипания ВД. Если открутить 4 самореза и понажимать на пластиковую типа кнопку, то микровыключатель может не сразу вкл выкл. Пару раз понажимать и он прихидит в норму.

    Температура воды влияет на скорость фильтрации. Оно бы додавило на отключение, но прошло больше времени для этого чем при теплой воде.
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  12. Вверх #12592
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    Вопрос такой, у всех осмосов ph воды около 5. Или есть варианты что бы ph был выше?
    [MOD]

  13. Вверх #12593
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Вопрос такой, у всех осмосов ph воды около 5. Или есть варианты что бы ph был выше?
    около 6 +-
    Если вам предложат вариант мембраны у которого рН выше и который пропускает только "полезные минералы", а не полезные сливает в дренаж, то такую мембрану называют НАНО. И она пропускает, можно сказать, все. Только в уменьшенных количествах.
    Например. Есть осмотическая мембрана и она выдает 10ррм, когда она окисляется ррм повышаются. Повысились до 50 ррм и многие ее меняют.
    Но любителям кофе ее можно толкнуть как НАНО мембрану. Потому что нано это от 80-90ррм. Ну и соответственно рН тоже повысится из-за присутствия чего либо в воде, не только растворенного кислорода и углекислого газа, от последнего как раз рН и понижается в обессоленной воде.
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  14. Вверх #12594
    Частый гость Аватар для Falter
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    542
    Репутация
    498
    Цитата Сообщение от Remontosmos™ Посмотреть сообщение
    Делайте дезинфекцию бака и трубок после мембраны. Запах это застой, нужно дезить а потом менять постфильтры. Иначе после замены новых постфильтров, запах опять через несколько недель появится.
    Забейте в гугле - Дезинфекция бака обратного осмоса от RemontOsmos
    Дезить надо и бак и трубки до мембраны и трубки на кран чистой воды. Все описано.

    Также сейчас жара и необходимо хотя бы раз в неделю полностью, до тоненькой струйки, опустошать бак от воды. Проверьте давление в баке, может не полностью опустошаться. Если давления нет, подкачать. Описание там же где и деза.
    Поменял мембрану. Стояла еще ваша!)) Отработала почти 7 лет!
    Но, ppm был 150. После замены мембраны вырос до 212.
    Очень удивлен.
    Запаха нет. Бак проверил,- пришлось подкачать до 0.4 бар

    после прогоки воды 3 бака - вышел на 42ppm. хотя раньше всегда ыло 15 - 25
    Думаю - это из-за качества фильтров
    Последний раз редактировалось Falter; 12.07.2022 в 11:49.

  15. Вверх #12595
    Частый гость Аватар для - NEVER MIND -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    962
    Репутация
    503
    Здравствуйте, у меня стоит фильтр осмос Rafil Granda 5
    Стоит с 12-го мая 2017-го года.

    Последние две замены:
    Все пять фильтров заменены 1 апреля 2021
    Три фильтра + пост заменены 12 октября 2021

    В апреле 2022 я фильтра уже не меняла
    Сейчас есть необходимость уехать на 6 – 12 месяцев

    Как можно законсервировать фильтр, чтобы мембрана осталась живая? Возможно ли так сделать?
    90 60 90

  16. Вверх #12596
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    2074
    на судне я использую специальную жидкость консервант, но не уверен,что она в свобюодной продаже дома

  17. Вверх #12597
    Частый гость Аватар для Lilibells
    Пол
    Женский
    Сообщений
    755
    Репутация
    463
    кто-то ставил фильтр для смягчения воды на душ? Поделитесь опытом, какая модель хорошая и реально смягчает воду или просто маркетинговый ход?

  18. Вверх #12598
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lilibells Посмотреть сообщение
    кто-то ставил фильтр для смягчения воды на душ? Поделитесь опытом, какая модель хорошая и реально смягчает воду или просто маркетинговый ход?
    есть фильтр который ставят прям на входящую воду в дом и она очищается сразу для всего - и для стиральной машинки, и для бойлера, и да, говорят реально продлевает срок жизни техники, но еще ни у кого из знакомых не видела, потому что это недешевая система

    а еще есть такие штуки прикольные, которые накручиваются прям на душ (между лейкой и шлангом), тоже вроде смягчают, ароматизируют, чего только не делают, но это мне кажется вообще недолговечно

  19. Вверх #12599
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    840
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Lilibells Посмотреть сообщение
    кто-то ставил фильтр для смягчения воды на душ? Поделитесь опытом, какая модель хорошая и реально смягчает воду или просто маркетинговый ход?
    Это как для стиралок новый тен стоит 500гр поменять и поменяете вы его примерно за 5 лет, а если покупать таблеки для смягчения воды и в месяц уходит пачка и стоят они пускай по 100гр то за 5 лет вы потратите 6000гр. Так и тут каждый выбирает путь сам. Установите фильтр и будите бегать покупать туда химию. или одноразовые как вам подсказывают постом выше.

    Цитата Сообщение от kate88 Посмотреть сообщение
    есть фильтр который ставят прям на входящую воду в дом и она очищается сразу для всего - и для стиральной машинки, и для бойлера, и да, говорят реально продлевает срок жизни техники, но еще ни у кого из знакомых не видела, потому что это недешевая система

    а еще есть такие штуки прикольные, которые накручиваются прям на душ (между лейкой и шлангом), тоже вроде смягчают, ароматизируют, чего только не делают, но это мне кажется вообще недолговечно

    Магистральный фильтр называется.

  20. Вверх #12600
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    стоит осмос 6л
    при наборе воды через осмос-набирается максимум 1.5л и всё! в чем проблема? сам бак-6 л и в нем под давлением полно воды
    картриджы поменяли
    все буде Україна!!!


Ответить в теме
Страница 630 из 632 ПерваяПервая ... 130 530 580 620 628 629 630 631 632 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения