Тема: Фильтры для воды

Ответить в теме
Страница 622 из 632 ПерваяПервая ... 122 522 572 612 620 621 622 623 624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,421 по 12,440 из 12623
  1. Вверх #12421
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Sergio_Good Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Лишний раз убеждаюсь, что в этом вопросе сколько людей, столько и мнений.
    Странно, что в Интернете практически нет статей о правильном наборе картриджей для осмоса.
    Вообщем-то оба варианта хороши
    Я бы не сказал.

    Есть два случая. Вернее три.

    1. Вода из колодца, скважины. В ней нет и никогда не будет дезинфекции типа хлора. Хлор разъедает мембрану. Ставим меред мембраной только механические картриджи без угля. Уголь без дезы это рассадник бактерий, только хуже будет

    2. Водопроводная вода без хлорки но раз в месяц хлорируют на ночь, чтобы трубы соплями не заросли. Сопли это колонии бактерий. Две механики и брикет угля посредине. Брикета хватит.

    3 Постоянно хлорируется водопроводная вода. Запомните все. Перед углем или иным картриджей ( смола или от железа) всегда должна стоять механика. Всегда. Иначе уголь или иной картридж через неделю а то и раньше можно выбрасывать. Потом должен стоять уголь.

    Есть два типа угля. Гранулированный и прессованный брикетированный (спеченный). У меня есть кое что сказать по поводу спрессованного (сетка), но я промолчу. Я отдаю предпочтение гранулированному, потому что его можно найти дешевле чем хороший спрессованный, раза в полтора-два. Плюс у брикета есть свои нюансы. Гранулированный хорошо промыть от угольной пыли.
    После угля перед мембраной должна всегда стоять еще одна механика. Почему должна объяснять не хочу. Пусть учатся на своих ошибках. У кого есть четыре колбы перед мембраной, тот может поизвращаться с двумя механиками и двумя разными углями. Лично я большого смысла в этом не вижу.
    Механика на общих стояках на входе в квартиру как хорошая предварительная очистка считается на 50%. На нее лежит огромная нагрузка и полюбому ее пробьет. Разве что 10ВВ правильно поставить и выше.

    Как правило у каждого продавца своя правда. У меня она такая. Лично мне, как и всем остальным в 3 раза выгодней продавать с двумя углями. Но каждый мой клиент знает как я продаю.

    1 заработок на двух углях.
    2 срок службы мембраны из-за грязи из-за одной механики.
    3 забиваемость грязью промокашки гранулированного угля, остановка работы осмоса.

    Иные картриджи типа смолы или от железа в осмоса ставить нет смысла. Это развод на бабки.

    В Одессе ситуация с хлором двоякая. Кому то и брикета хватает и хлоркой не воняет, а у кого то с брикетом прет хлоркой и вода на вкус атасс.
    Последний раз редактировалось Remontosmos™; 23.09.2020 в 20:36.
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.


  2. Вверх #12422
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    856
    Цитата Сообщение от Remontosmos™ Посмотреть сообщение
    Проверьте нет ли в чайнике накипи. Не нравится мне ваше соотношение пермеат/концентрат. Если в дренаж нормально сливает и ничего не забито, то тогда подмес возможно. По нормальному так осмос может работать с очень низким ррм на входе. Например в Петербурге, там около 45 ррм
    Итак, приобрел я TDS метр. Водопроводная вода - 245-250 ppm, фильтрованная вода - 125-130 ppm.
    Пора бы заменить мембрану. Стоит ли поменять ограничитель потока сразу?
    Як там не було, що б там не було, Все одно добро закохає зло

  3. Вверх #12423
    Постоялец форума Аватар для iStalker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    585
    Добрый день. Подскажите пожалуйста- есть ли приличный вариант оптимально-бюджетного проточного фильтра? С каких цифр денег и на какие модели уже можно начинать смотреть? Я так понял самые бюджетные в районе 1000-1200. Вода в доме- обычная одесская водопроводная, накипь постоянно, еще и цветет в кувшине (( Почитал тему, все практически про "осмос", на съемную квартиру его вряд-ли поставят, учитывая стоимость покупки и то что часть воды будет уходить на слив.
    Последний раз редактировалось iStalker; 15.10.2020 в 07:57.
    Вы пробовали выключить и снова включить?

  4. Вверх #12424
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от iStalker Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста- есть ли приличный вариант оптимально-бюджетного проточного фильтра? С каких цифр денег и на какие модели уже можно начинать смотреть? Я так понял самые бюджетные в районе 1000-1200. Вода в доме- обычная одесская водопроводная, накипь постоянно, еще и цветет в кувшине (( Почитал тему, все практически про "осмос", на съемную квартиру его вряд-ли поставят, учитывая стоимость покупки и то что часть воды будет уходить на слив.
    У друзей, по знакомству, поставили как оказалось не дешевый проточник, накипь как была так и осталась,
    зачем он вообще нужен?

  5. Вверх #12425
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от iStalker Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста- есть ли приличный вариант оптимально-бюджетного проточного фильтра? С каких цифр денег и на какие модели уже можно начинать смотреть? Я так понял самые бюджетные в районе 1000-1200. Вода в доме- обычная одесская водопроводная, накипь постоянно, еще и цветет в кувшине (( Почитал тему, все практически про "осмос", на съемную квартиру его вряд-ли поставят, учитывая стоимость покупки и то что часть воды будет уходить на слив.
    Проточник для удаления накипи это не проблема. Умягчающие картриджи - цена не бюджетная. Просто на сколько качественную воду вы хотите. Осмос (бюджетный 1800 гр.) вода в районе тридцати копеек литр. Тройной будет дороже в эксплуатации.

  6. Вверх #12426
    Постоялец форума Аватар для iStalker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от Jenev3 Посмотреть сообщение
    Проточник для удаления накипи это не проблема. Умягчающие картриджи - цена не бюджетная. Просто на сколько качественную воду вы хотите. Осмос (бюджетный 1800 гр.) вода в районе тридцати копеек литр. Тройной будет дороже в эксплуатации.
    Спасибо, а если Осмос бюджетный, какой посоветуете? И еще начитался про то что колбы трескаются у фильтров, и затапливает квартиру- желательно чтобы помимо качества очистки у марки фильтра массово такого не происходило )
    Вы пробовали выключить и снова включить?

  7. Вверх #12427
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от iStalker Посмотреть сообщение
    Спасибо, а если Осмос бюджетный, какой посоветуете? И еще начитался про то что колбы трескаются у фильтров, и затапливает квартиру- желательно чтобы помимо качества очистки у марки фильтра массово такого не происходило )
    Брак может быть или давление не соответствует нормам, тогда лопаются. Обычно при установке давление в системе нормальный мастер проверяет.

  8. Вверх #12428
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    3,560
    Репутация
    1840
    Подтекает голова на помпе atoll 7000 . Мембранка вроде не съёмная.. без трёх винтов.. где можно такую голову купить ?

  9. Вверх #12429
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    3,560
    Репутация
    1840
    Вот фото
    Изображения

  10. Вверх #12430
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Skey Посмотреть сообщение
    Вот фото
    Подойдут любые стандартные головы. Могут немного в притирочку по направляющим патрубкам не зайти. Напильником подточить диаметр и длину.

    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  11. Вверх #12431
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    В последнее время мне часто начали утверждать мои клиенты, что где то читали, что пластиковые баки типа лучше и крепче металлических.
    Недавно тоже попал на такое описание бака у конкурентов.

    -- Накопительная ёмкость из пластмассы, общим объемом 8 литров и полезным - около 7 литров. Накопительный бак имеет два преимущества перед металлическими накопительными емкостями, они заключаються в его большей прочности и цельности, а также гигиеничности (отсутствие коррозии бака снаружи и внутри). –

    Про гигиену это отдельный вопрос. Лично для меня, что в пластике, что в металле равносильно, что в лоб, что полбу.
    А вот по поводу прочности и цельности, то факты на лицо. Смотреть фото
    Пластиковый бак для обратного осмоса разорвало от высокого давления.
    Я помню сталкивался в 2009-м году с Аквафильтровским пластиковым здоровенным и толстостенным баком обратного осмоса. Его тогда тоже разорвало. Пробило дно тумбы и угол мойки нержавейки выгнуло в обратную сторону.
    Мне про этот случай рассказывал знакомый, но также повезло потом понаблюдать последствия. На входе в осмос давление было 10 атм. Если бы был бак металлический, то таких разрушительных последствий не было бы.

    Итак. Пластиковый бак обратного осмоса разорвало





    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  12. Вверх #12432
    Посетитель Аватар для mantikora
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса сити:)
    Возраст
    35
    Сообщений
    465
    Репутация
    35
    Добрый день, кто-то подскажет, есть ли какой-то хороший проточный фильтр, который достаточно хорошо очищает воду, чтоб спокойно можно было её пить? Цена любая. В обратном осмосе смущает что минерализаторы по сути там не работают и в итоге не понятно как эта вода повлияет на организм. Нужно что-то среднее между проточным и обратным осмосом.. Напор в доме хороший.
    Справится ли например с этим Аквафор Кристалл Эко Н?

  13. Вверх #12433
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20431
    Я в Ювенте брал фильтр с краником, что-то около 4000 грн вышел, вода шикарная, чтоб пить не знаю, она только для готовки!)
    WoT

  14. Вверх #12434
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,001
    Репутация
    9618
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Я в Ювенте брал фильтр с краником, что-то около 4000 грн вышел, вода шикарная, чтоб пить не знаю, она только для готовки!)
    Воду для готовки нельзя пить! Правильно поступаешь!
    русский корабль, иди нахуй

  15. Вверх #12435
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Я в Ювенте брал фильтр с краником, что-то около 4000 грн вышел, вода шикарная, чтоб пить не знаю, она только для готовки!)
    как определил шо она шикарная, но пить низзя?))))

  16. Вверх #12436
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от mantikora Посмотреть сообщение
    Добрый день, кто-то подскажет, есть ли какой-то хороший проточный фильтр, который достаточно хорошо очищает воду, чтоб спокойно можно было её пить? Цена любая. В обратном осмосе смущает что минерализаторы по сути там не работают и в итоге не понятно как эта вода повлияет на организм. Нужно что-то среднее между проточным и обратным осмосом.. Напор в доме хороший.
    Справится ли например с этим Аквафор Кристалл Эко Н?
    Аквафор Кристалл Эко Н - очень малый ресурс - часто менять картриджи. Если не хотите осмос ставьте Нано фильтр. Хотя про воду из осмоса тут уже неоднократно писали.

  17. Вверх #12437
    Посетитель Аватар для Cosmeticia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    373
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Jenev3 Посмотреть сообщение
    Аквафор Кристалл Эко Н - очень малый ресурс - часто менять картриджи. Если не хотите осмос ставьте Нано фильтр. Хотя про воду из осмоса тут уже неоднократно писали.
    А из каких производителей советуете выбирать нано?

  18. Вверх #12438
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Jenev3 Посмотреть сообщение
    Аквафор Кристалл Эко Н - очень малый ресурс - часто менять картриджи
    а чего малый? 8000 л вроде не так уж и мало...

    А вот комплект картриджей да, не дешевый - около 1500 грн

  19. Вверх #12439
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    33
    рекомендую Райфил - со селективностью мембраны 75%-80%

  20. Вверх #12440
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    а чего малый? 8000 л вроде не так уж и мало...

    А вот комплект картриджей да, не дешевый - около 1500 грн
    8000 - почитать инструкцию и станет понятно это ресурс при регенерации модуля КН, при нашей жосткости регенерация каждые 250-300 литров или замена на новый.


Ответить в теме
Страница 622 из 632 ПерваяПервая ... 122 522 572 612 620 621 622 623 624 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения