Тема: Фильтры для воды

Ответить в теме
Страница 618 из 632 ПерваяПервая ... 118 518 568 608 616 617 618 619 620 628 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,341 по 12,360 из 12623
  1. Вверх #12341
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Jenev3 Посмотреть сообщение
    Санитарные нормы при отсутствии санэпидемстанции станции. Не смешите мои копыта. Эти нормы советского времени. Нового ничего по нормам не придумали, только их улучшили до евро стандартов, нормы стали свободнее.
    Где то на нескольких разных анализах видел что по железу теперь норма 1, а раньше было 0,3. Ухудшили в три раза чтобы ржавчина за питьевую воду проходила. Могу ошибаться, инфа с анализов от клиентов.

    Даже вот только что наткнулся, по железу 1. Да и по жесткости десяточку рисуют. Хотя написано максимально допустимый уровень.

    Последний раз редактировалось Remontosmos™; 22.05.2020 в 09:27.
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.


  2. Вверх #12342
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    33
    Так просто вспомнилось - Закон Украины от 18 мая 2017 года № 2047-VIII - ".....Питьевая вода не считается пищевым продуктом в системе питьевого водопостачання и в пунктах соответствия качества питьевой воды »

    Контроль качества водопроводной воды осуществляется круглосуточно высококвалифицированными специалистами центральной химико-бактериологической лаборатории филиала «Инфоксводоканал». Для этого ежедневно пробы воды отбираются в 100 точках всем районам города Одесса. Исследования проводятся на современном оборудовании, не имеющем аналогов в г.Одесса, более чем по 50 показателям.
    Я понимаю что наши современные журналисты не понимаю что пишут (оборудование которого нет) - но проверки ведет только водоканал.

    Поэтому ОСМОС.
    Последний раз редактировалось Jenev3; 22.05.2020 в 14:52.

  3. Вверх #12343
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Ответ был дан не вам, надеюсь эта ссылка вам поможет https://www.google.com/
    Раз уж вы постеснялись дать ответ (равно как и ВСЕ предыдущие, кому задавался вопрос), то пусть даст ответ Гугл.
    В дистиллированной воде TDS должен показать 0-3 ppm.
    В осмосе нет и близко таких цифр - они НА ПОРЯДОК больше. Посему хватит уже вранья про "дистиллат из осмоса", а при первом же вопросе стыдливо на Гугл кивать...

  4. Вверх #12344
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    Раз уж вы постеснялись дать ответ (равно как и ВСЕ предыдущие, кому задавался вопрос), то пусть даст ответ Гугл.
    В дистиллированной воде TDS должен показать 0-3 ppm.
    В осмосе нет и близко таких цифр - они НА ПОРЯДОК больше. Посему хватит уже вранья про "дистиллат из осмоса", а при первом же вопросе стыдливо на Гугл кивать...
    Хочешь умничать, ну давай по умничаем-На каком осмосе нет таких цифр, модель, какая лаборатория делала замер, чем? А, так ты сам измерял, после своей 5-ти летней мембраны китайским TDS метром, ну тогда понятно...
    Минерализаторы после осмоса для красоты ставят, тоже понятно...
    Пей хоть из осмоса, хоть из унитаза, большинству людей как и мне, до этого нет дела, но не надо нести свое субъективное мнение как истину в последней инстанции.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  5. Вверх #12345
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    На выходе нового осмоса обычно значение 20-25ppm.
    Подпись.

  6. Вверх #12346
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    На выходе нового осмоса обычно значение 20-25ppm.
    Читаем 0-50 ppm.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: UT8bsObX_8XXXagOFbXX.jpg
Просмотров: 27
Размер:	121.6 Кб
ID:	13348277
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  7. Вверх #12347
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    На выходе нового осмоса обычно значение 20-25ppm.
    По разному бывает.
    У некоторых и 7ррм выходило. И 50ррм может быть. Все зависит от многих параметров
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  8. Вверх #12348
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    Раз уж вы постеснялись дать ответ (равно как и ВСЕ предыдущие, кому задавался вопрос), то пусть даст ответ Гугл.
    В дистиллированной воде TDS должен показать 0-3 ppm.
    В осмосе нет и близко таких цифр - они НА ПОРЯДОК больше. Посему хватит уже вранья про "дистиллат из осмоса", а при первом же вопросе стыдливо на Гугл кивать...
    У меня осмос 3-5 делать меньше но не вижу необходимости.

  9. Вверх #12349
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Встречный-встречный вопрос, вы же не стираете майку каждые 5 минут? Везде должна быть разумная достаточность и если из крана течет вода отвечающая санитарным нормам, плюс вы эту воду доочищаете тремя колбами фильтров, напуркуа везде лепить осмос? Потому что ребятам из магазина надо заработать?
    У меня нет времени на споры. Но если вам так нравится, то можете пить воду прям из лужи пропустив через тройной фильтр.. Дождевая вода тоже вроде должна быть чистая.
    Здесь посетители темы понимают что им подают по трубам. Почему то работники водоканалов не экономят а осмоса покупают. И бывшие СЭС тоже на осмосах сидят.
    Но вам можно без осмоса.
    Рассказать как в Парижах водопроводную воду озонируют и хлорируют?
    https://www.google.com.ua/search?sou...4dUDCAY&uact=5

    А это вам вдогонку для аппетита. Жаль что не из Днепра воду пьете. https://www.facebook.com/timeplace.c...0332794114724/

    В дискуссию не вступаю, должно хватить для того чтобы понять.
    Последний раз редактировалось Remontosmos™; 23.05.2020 в 14:41.
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  10. Вверх #12350
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    не надо нести свое субъективное мнение как истину в последней инстанции.
    Это делаешь как раз ты, выдумывая какой-то мифический "дистиллят" ))) А потом кидая сюда картинки с непонятно чьим мнением =)

    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    ты сам измерял, после своей 5-ти летней мембраны китайским TDS метром, ну тогда понятно...
    Хреновый из тебя угадыватель =) Мембране всего годик =)
    А TDS легко проверил перед НГ купленную ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дистиллированную воду - для авто нужно было... Показатель - 1-2. Вот что такое "дистиллят"...

    Так что не строй из себя истину в последней инстанции...

  11. Вверх #12351
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    А TDS легко проверил перед НГ купленную ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дистиллированную воду - для авто нужно было... Показатель - 1-2. Вот что такое "дистиллят"...
    Когда то лет 7 назад приехал ко мне дружбан, авто себе в Киеве покупал. Чего то ему понадобился дистиллят куда то добавить. Говорю ему, может давай тебе сразу из мембраны накапаю, у меня примерно 10-13 ррм на выходе было. Он не захотел, там типа вода то что надо. Поехали на авторынок на Перова. Потратили кучу времени и купили дистиллят в бутылочке, 17 ррм. Не помню за сколько. Но на эти деньги лучше бы мы пошли себе по мороженому в ближайшем киоске взяли и на лавочке посидели, потрындели, чем куда то ездить нужно было.
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  12. Вверх #12352
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Ещё раз, для секты святого осмоса сидящей в танке, осмос-это не плохо и не хорошо, это инструмент для своего места и времени. Есть места где без него никак, а есть где он нафик не нужен. Жертвы маркетинга и продаванов лепят его где надо и не надо, при этом пытаются, как все сектанты, навязать свое безапелляционное мнение, порожденное не умением думать и анализировать, другим.
    Человек, одевающий в обычный дождик-неопрен 7 мм, потом дождевик, берущий еще зонт, вызывает у окружающих недоумение и сомнение в его душевном здоровье, потому что обычный зонт более чем достаточен в данных условиях.
    К этой теме больше не возвращаюсь, сектантов не переубедить, но люди планирующие водоочистку у себя, возможно задумаются.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  13. Вверх #12353
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    Что скажете от фильтре Гейзер НАНОТЕК?

  14. Вверх #12354
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    Что скажете от фильтре Гейзер НАНОТЕК?
    Фильтр нанофильтрационной мембраны надо уточнить предложение или это осмос (ЧТО НАВРЯД)? Я бы не брал! А так фильтр не плохой. 50% гадости снимет.
    За эти деньги можно взять райфил. Отменное качество - осмос первая колба прозрачная до и вообще гораздо лучше.
    Последний раз редактировалось Jenev3; 25.05.2020 в 16:51.

  15. Вверх #12355
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    Нам наоборот не советовали Осмос. При постоянном использовании и в питье и в готовке, вода не успевает постоять нужное время минерализаторе и по факту ты пьёшь просто очищенную воду. Мол, чтоб использовать минеральную, то выход стакан в час. Столько времени должна вода получить необходимые вещества из камешков.

  16. Вверх #12356
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Jenev3 Посмотреть сообщение
    Фильтр нанофильтрационной мембраны надо уточнить предложение или это осмос (ЧТО НАВРЯД)? Я бы не брал! А так фильтр не плохой. 50% гадости снимет.
    За эти деньги можно взять райфил. Отменное качество - осмос первая колба прозрачная до и вообще гораздо лучше.
    То что сейчас продают уже не Райфил.
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  17. Вверх #12357
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    то выход стакан в час. Столько времени должна вода получить необходимые вещества из камешков.
    Которые навряд ли усваивает организм. Почитайте про усваиваемость органических и неорганических минералов.
    Когда начитаетесь, то обязательно расскажите тому неучу, что у него минерализаторы первого стакана - фигня полная и на потоке не минерализируют. Я бы такие вообще не называл минерализаторами.
    Последний раз редактировалось Remontosmos™; 25.05.2020 в 23:05.
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  18. Вверх #12358
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Ещё раз, для секты святого осмоса сидящей в танке, осмос-это не плохо и не хорошо, это инструмент для своего места и времени. Есть места где без него никак, а есть где он нафик не нужен. Жертвы маркетинга и продаванов лепят его где надо и не надо, при этом пытаются, как все сектанты, навязать свое безапелляционное мнение, порожденное не умением думать и анализировать, другим.
    Человек, одевающий в обычный дождик-неопрен 7 мм, потом дождевик, берущий еще зонт, вызывает у окружающих недоумение и сомнение в его душевном здоровье, потому что обычный зонт более чем достаточен в данных условиях.
    К этой теме больше не возвращаюсь, сектантов не переубедить, но люди планирующие водоочистку у себя, возможно задумаются.
    Правильно. Не везде надо ставить осмос. Там где вода чистая, можно не ставить. А поставить проточник для снятия механики и облагораживания углем. А можно и проточник не ставить. Это там где хорошие скважины.

    Одесса стоит на хороших скважинах? А другие города?
    А что делать тем, кто хочет избавиться от растворенного железа, покупать и менять раз в две недели обезжелезивающие картриджи? А тем кто не хочет присутствия накипи и не хочет прогонять воду через химическую смолу? А нитраты из колодцев? А если вода без дезинфекции в городском водопроводе?

    На поверхностные водоемы проточники не годятся.

    Никто никого ничего брать не заставляет и за руку не тянет. На что хватает ума, на то он и заслуживает.
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  19. Вверх #12359
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    Нам наоборот не советовали Осмос. При постоянном использовании и в питье и в готовке, вода не успевает постоять нужное время минерализаторе и по факту ты пьёшь просто очищенную воду. Мол, чтоб использовать минеральную, то выход стакан в час. Столько времени должна вода получить необходимые вещества из камешков.
    Я, когда решали, чем очищать воду для домашнего потребления, просто поинтересовалась химическим составом воды. И сделала вывод, что теми немногими полезными элементами в её составе прекрасно снабжают наш организм продукты питания. А вот вред своим составом неочищенная вода принесет гораздо бОльший. Поэтому поставили обратный осмос и живём спокойно )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  20. Вверх #12360
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    Цитата Сообщение от Remontosmos™ Посмотреть сообщение
    Правильно. Не везде надо ставить осмос. Там где вода чистая, можно не ставить. А поставить проточник для снятия механики и облагораживания углем. А можно и проточник не ставить. Это там где хорошие скважины.

    Одесса стоит на хороших скважинах? А другие города?
    А что делать тем, кто хочет избавиться от растворенного железа, покупать и менять раз в две недели обезжелезивающие картриджи? А тем кто не хочет присутствия накипи и не хочет прогонять воду через химическую смолу? А нитраты из колодцев? А если вода без дезинфекции в городском водопроводе?

    На поверхностные водоемы проточники не годятся.

    Никто никого ничего брать не заставляет и за руку не тянет. На что хватает ума, на то он и заслуживает.
    То есть Вы хотите сказать, что три литра воды, проходящие без остановки через минерализатор - не просто очищенная, а минеральная вода?


    (Мне не один умник говорил про описанное в предыдущем посте, а несколько))


Ответить в теме
Страница 618 из 632 ПерваяПервая ... 118 518 568 608 616 617 618 619 620 628 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения