Тема: Фильтры для воды

Ответить в теме
Страница 599 из 632 ПерваяПервая ... 99 499 549 589 597 598 599 600 601 609 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,961 по 11,980 из 12623
  1. Вверх #11961
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Alex-motoro Посмотреть сообщение
    поставьте перед фильтром дополнительную колбу, в нее поставьте полипропилен, а во все остальные можете уголь, но
    в последнюю нужен или качественный уголь или тоже полипропилен,
    пришло время менять фильтра на осмосе
    вот думаю, как лучше сделать?
    ту меня стоят два магистральных - 20 и 10 микрон на входе в дом
    поставить на фильтре 5 микрон, уголь , 1 микрон?
    ионообменный есть смысл ставить на осмосе?
    может поставить 5 микрон, ионообменный, угольный?

    каждый раз при замене у меня бардак в голове)))


  2. Вверх #11962
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,007
    Репутация
    9624
    Два угля +1микрон
    русский корабль, иди нахуй

  3. Вверх #11963
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Два угля +1микрон
    два угля - одинаковые?

  4. Вверх #11964
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,007
    Репутация
    9624
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    два угля - одинаковые?
    ну да
    предварительно у вас фильтрация есть магистральная
    русский корабль, иди нахуй

  5. Вверх #11965
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    ну да
    предварительно у вас фильтрация есть магистральная
    я раньше магистральные ставил 10 микрон и уголь
    но они быстро засорялись и бочка внутри стала черная, пришлось демонтировать бочку, класть на бок и отмывать ее, вынести и помыть с керхера невозможно, потому как она была установлена еще при постройке дома и теперь ее только распиливать, чтобы извлечь))) да и дорогая водичка для унитазов получалась)))
    а горловина узкая, я туда не смог протиснуться, пришлось младшего ( тогда еще) сына запихивать внутрь)) теперь и он вырос, уже не кого послать))
    теперь ставлю 20 и 10 микрон полипропилен

    к чему это лирическое отступление - 1 микрон после угля - это чтобы уголь не попадал на мембрану?

  6. Вверх #11966
    Частый гость Аватар для Alex-motoro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    42
    Сообщений
    571
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    пришло время менять фильтра на осмосе
    вот думаю, как лучше сделать?
    ту меня стоят два магистральных - 20 и 10 микрон на входе в дом
    поставить на фильтре 5 микрон, уголь , 1 микрон?
    ионообменный есть смысл ставить на осмосе?
    может поставить 5 микрон, ионообменный, угольный?

    каждый раз при замене у меня бардак в голове)))
    по ионобменным и др. картриджам я не спец, но в осмосе он явно лишний и ни к чему.

    И, да, последним ставится полипропилен , чтоб крошки не пошли на мембрану. А 1 мкн или 5 - это без разницы, это маркетинговый ход, чтоб люди не запутались. Правда на одном бренде я поэкспериментировал в свое время, атолл, еще те картриджи, оригинал, 10-летней давности, там 1мкн был сделан так, что очищал хуже, сопротивление меньше было, и это было сделано для того, чтоб только крошки угля задерживать и не гасить давление воды, как это это делал 5-микронный. Пентек жалко тогда весь израсходовал и не проверил такую же технологию, к тому же не так давно выкинул отработанные картриджи, т.к. много места занимали, я высушивал и хранил картриджи разных фирм, на всякий случай, не знаю зачем,но как потом оказалось когда они вновь пропитываются водой то становятся такими, как буд-то только вытащил из фильтра. Пентек у меня простоял месяц я снял из любопытства и третий был вообще чистым, а первый желтоватым, но намотка такой плотности, что он в сечении все равно был белым и только маленькое почернение по торцам картриджа, в глубину на 1 см, по торцам - это слабое место всех полипропиленовых картриджей, так как после обжатия фильтрующая эффективность по торцам остается всего несколько миллиметров и сначала вода идет через торцы, а когда они забиваются , то тогда уже идет через всю площадь. Скорее всего есть какая-то пропорция, часть воды идет по торцам , а часть через всю площадь, т.к. у кого прозрачная колба и грязная вода в водопроводе замечают , что через пару часов на картридже желтые точки и прожилки , типа места через них вода все-таки проходит. Но наверно это зависит от плотности намотки и материала, т.к. первостоящий в моем фильтре пентек был внутри весь белый, кроме самих торцов...
    Все что мы пьем - уже когда-то пили ... :) !!!

  7. Вверх #11967
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20432
    А если провести такой опыт, профильтровать воду с крана и с бювета, а потом посмотреть фильтры!?))))
    WoT

  8. Вверх #11968
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    3,560
    Репутация
    1840
    Бюветы тут тоже когда-то обсуждали.. я кстати всегда хотел подойти к бювету.. там внутри коморки есть доска с анализами, гостами.. но как то всегда забывал.
    Ad notam
    Qui habet aures audiendi, audiat.
    _________________
    E.M. 11.15

  9. Вверх #11969
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    217
    Подскажите, физический размер мембраны осмоса стандартизирован? Можно брать любого производителя?
    Последний раз редактировалось PashetC; 03.03.2019 в 16:29.

  10. Вверх #11970
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от PashetC Посмотреть сообщение
    Подскажите, физический размер мембраны осмоса стандартизирован? Можно брать любого производителя?
    да. от 36 до 100 галлонов.

  11. Вверх #11971
    Посетитель Аватар для Трион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    237
    Репутация
    61
    Подскажите, где можно взять Dutrion в Одессе? Дезинфекция системы.

  12. Вверх #11972
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Трион Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно взять Dutrion в Одессе? Дезинфекция системы.
    А белизной?Развести и нормально дезинфицирует.

  13. Вверх #11973
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    287
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Alex-motoro Посмотреть сообщение
    Лидер качественный , а райфил посерёдке между дешёвкой и качеством , типа золотая середина, но как нельзя лучше подходит в этом случае пропорцианальность цены , насколько дороже дороже настолько и качественней, для себя и своего дома выбор очевиден.
    Добрый день. Стал вопрос по выбору фильтра, так голова кругом) Вы рекомендуете имеено производителя "Лидер" из фильтров? А чем они лучше можете подсказать? Проточные фильтры у них какие имеено лучше выбрать?

  14. Вверх #11974
    Новичок Аватар для Lylyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесска
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Репутация
    53
    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста фильтр для воды, чтоб маленького ребёнка поить и не переживать, чтоб на выходе был хороший РН. И ещё вопрос ионизация нужна в фильтре?

  15. Вверх #11975
    Посетитель Аватар для Трион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    237
    Репутация
    61
    Lylyka, покупайте стандартный осмос, по поводу ионизации и PH - я бы не беспокоился, в нормальном осмосе с этим норм. Не покупайте модных примочек, типа керамического фильтра - развод на деньги. Осмос не дорог в обслуживании (порядка 300 грн в год, можно брать картриджи дороже, чуть больше поживёт мембрана, но разницы нет, в сумме одно и тоже), по моему опыту минерализатором тоже можно особо не замарачиваться, работает 1-1.5 мес и всё, брал разные, осмос очищает воду от всего, хорошего и плохого, периодически покупайте в магазине хорошую минералку и всё.. Из продавцов общаюсь с Ремонтосмосом, наберите, у него есть сайт, посмотрите. Никакие другие варианты, кроме осмоса, качественно не очистят воду, либо очень дорого и не эффективно (ультрафиолет, например), либо просто не эффективно (проточные). Года три пользуюсь осмосом, перешёл с проточника Аквафора,

  16. Вверх #11976
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Трион Посмотреть сообщение
    по моему опыту минерализатором тоже можно особо не замарачиваться, работает 1-1.5 мес и всё
    4 месяца - прекрасно работает минерализатор, и не думает ухудшаться (брал у упоминаемого Ремонтосмоса)

    А в целом - согласен. Обслуживание абсолютно приемлемое по цене, альтернатив осмосу нет.

  17. Вверх #11977
    Посетитель Аватар для Трион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    237
    Репутация
    61
    Минерализатор, это блеф, для самоуспокоения, никак не полноценная деталь в механизме осмоса. Считаю, периодическая покупка хорошей минералки эффективнее, хотя это и не обязательное действие, организм сам возьмёт из питания что нужно. Каждый решает сам.

  18. Вверх #11978
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Трион Посмотреть сообщение
    Минерализатор, это блеф, для самоуспокоения
    Может и так.
    Но вкус - отличается (из двух краников). Проверено экспериментом в семье, изначально не говорилось, где какая вода. После минерализатора - понравилась всем больше.
    И второе - четкое различие показывает TDS метр (4й месяц - всё чётко)

    ps минерализатор стоит, по сути, копейки...
    Последний раз редактировалось SerP13; 22.05.2019 в 15:57.

  19. Вверх #11979
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, можно установить фильтр с осмосом (полностью весь комплект) не под мойкой в кухне, а в 1-1,5 метра от нее? Сможет вода из бака подняться в кран по шлангу такой длины?
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  20. Вверх #11980
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, можно установить фильтр с осмосом (полностью весь комплект) не под мойкой в кухне, а в 1-1,5 метра от нее? Сможет вода из бака подняться в кран по шлангу такой длины?
    Легко.
    Подпись.


Ответить в теме
Страница 599 из 632 ПерваяПервая ... 99 499 549 589 597 598 599 600 601 609 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения