Тема: Слинги! Всё о слингоношении. (часть II)

Ответить в теме
Страница 102 из 423 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 8443
  1. Вверх #1
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602

    Thumbs up Слинги! Всё о слингоношении. (часть II)

    С новосельем! Чаcть I находится здесь.
    Первая часть будет закрытой темой для создания новых сообщений, но останется доступной для чтения.
    Приятного общения.

    Также, хочу напомнить о соблюдении правил форума.

    Некоторые важные посты из первой темы:
    Виды слингов.
    Преимущества слингоношения.
    Как носить нельзя.
    Виды слингов:
    1
    2
    3
    4
    5
    6

    Последний раз редактировалось Verooona; 09.06.2012 в 13:40.
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  2. Вверх #2021
    Частый гость Аватар для makate
    Пол
    Женский
    Сообщений
    536
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Black_Widow Посмотреть сообщение
    Даш, ты же тростиночка! конечно тебе неудобно с хипситом.
    для хипсита надо мясо на бедрах наростить)))) (или сало, как у меня )
    но и мне поначалу было удобнее на верхнюю одежду, а сейчас моя барышня и для хипсита тяжела...
    хотела коротыш купить, точнее ребозо... но подумала-подумала и... в сад отдаю
    а как же из садика домой дотащить??? сто раз слышала, что носят в садик и из садика, а так же видела мам, бегущих в садик с коляской наперевес...там же до сна бывает забирают, как же тащить угуленное дете домой? конечно, машина может легко все это заменить, но зачем?)) мы ведь легких путей не ищем!


  3. Вверх #2022
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Цитата Сообщение от makate Посмотреть сообщение
    а как же из садика домой дотащить??? сто раз слышала, что носят в садик и из садика, а так же видела мам, бегущих в садик с коляской наперевес...там же до сна бывает забирают, как же тащить угуленное дете домой? конечно, машина может легко все это заменить, но зачем?)) мы ведь легких путей не ищем!
    ооо, не говори мне про машину - это мой больной мозоль, как я о ней мечтаю...

    угуленное дите домой на хипсите тащить можно только если оно не спит, спящего тащить капец как тяжко! у меня было пару раз, что ребенок засыпал на хипсите - я чуть не сломалась... в этом случае предпочтительнее ребозо или ССК. потому наверное какое-то ребозко куплю себе все таки... страшно хочу Зару Чокко, вот денег жду... может мой Лингер продам.
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  4. Вверх #2023
    Частый гость Аватар для slimka21
    Пол
    Женский
    Адрес
    море
    Возраст
    38
    Сообщений
    558
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
    у нас была я-мама супертеплая, сейчас хожу в ней уже без ребенка (в смысле, не прям сейчас, а прошлой зимой и этой буду)
    но я сама по себе мерзлячка, а малая, наоборот, горячая, все норовила до пояса из-под куртки высунуться, во на нас все оборачивались
    У меня Ямама Фьюджин. Первый раз одела в прошлую пятницу, в +2, прошлась пару кварталов...
    Ребенок (11мес) был в колготах и хлопковом бодике, т.к. я начиталась что его можно практически голым держать. На голове флисовый шлем. Только вот ручки были высунуты и без перчаток. После этого Алиса заболела
    Я знаю про термобелье и флисовые слингокомбезы, но у нас этого пока нет.
    Ребенок сидел в рюкзаке из льна, поэтому несколько слоев шарфа его не грели.
    Как носить под курткой спящего ребенка я понимаю, а активного - нет. Он же все хочет показывать, рассказывать...
    А как ребенка высаживать из куртки бегать я тем более не понимаю...
    Поделитесь пожалуйста опытом.
    MeriFa http://forum.od.ua/showthread.php?t=953743&page=10

  5. Вверх #2024
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    ну у нас вот айлавмам,демисезонная,которая типа до -10...под нее одеваем,я футболку и шапку,ребенку боди с коротким рукавом,штанишки и носочки+тонкая шапочка...все...
    гуляем в парке отличнно,только лично у меня мерзнут ноги в тонких штанах,если сидеть на одном мест больше полкчаса,ребенок всегда тепленький
    George 30/05/2012

  6. Вверх #2025
    Частый гость Аватар для Пижамка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    541
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Chernyavu6ka Посмотреть сообщение
    нужен совет. холодать начинает. не могу определиться насколько теплая слингокуртка нужна. с нашими непонятными зимами... поделитесь своим опытом и размышлениями на этот счет!
    у нас тоже я-мама супертеплая! Как по мне- отличный вариант! Наконец-то нашлась куртка в которой я действительно не мерзну, а если вместе с ре, то просто супер!!!
    Двое смотрят вниз. Один видит лужу, другой - звезды в ней.

  7. Вверх #2026
    Частый гость Аватар для slimka21
    Пол
    Женский
    Адрес
    море
    Возраст
    38
    Сообщений
    558
    Репутация
    176
    А что делать с высунутыми руками телом ре по пояс?
    MeriFa http://forum.od.ua/showthread.php?t=953743&page=10

  8. Вверх #2027
    Постоялец форума Аватар для Euforia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    3893
    Цитата Сообщение от slimka21 Посмотреть сообщение
    А что делать с высунутыми руками телом ре по пояс?
    Мы так всю зиму проходили) Надевала на ребенка свитер и курточку из иск. меха. На ноги колготки и штаны, все-таки колготки+бодик это для экстремалов))

  9. Вверх #2028
    Живёт на форуме Аватар для нэсс
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,095
    Репутация
    2574
    Ох. Я наверно самая ненормальная, но мой ребенок под курткой полностью одет. Причем пришла я к этому не сразу, а одевая ее постепенно все теплее и теплее. Последней каплей стали истерики из-за торчащих в стороны ручек (из змеечек) или спрятанных под куртку (у меня демисезонка, английская прогулка). Было принято суровое решение и теперь мы гуляем в демисезонном комбезе, в льняном рюкзаке и под слингокурткой. Если тепло, расстегиваю вставку до дочкиной попы и под курткой оказываются только ножки. Перегретой ее ни разу не принесла. Да и вынуть из рюкзака не составляет никаких проблем.
    Самые сложные переговоры за всю жизнь - с двухлетней дочерью))

  10. Вверх #2029
    Постоялец форума Аватар для _Маруся_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,044
    Репутация
    425
    У нас айлавмам демисезонная, под куртку носим колготы, велюровый бодик и носки, ну и дидик с шерстью. Но, наверное придется еще курточку одевать, потому что эти руки не для скуки))) и все время высовываются))) А еще мне показалось, что в мороз мне может быть в деми прохладно. Все таки плюс демисезонной куртки в том, что её еще осенью можно начать носить, а зимой одевать кормяшки потеплее.

  11. Вверх #2030
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Я одевала малую под куртку так же как себя, т.е. колготки, бодик с длинным рукавом, свитер, спортивки... иногда без штанишек, просто с гетрами или гольфами. Но она у меня особо не высовывалась.
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  12. Вверх #2031
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от slimka21 Посмотреть сообщение
    У меня Ямама Фьюджин. Первый раз одела в прошлую пятницу, в +2, прошлась пару кварталов...
    Ребенок (11мес) был в колготах и хлопковом бодике, т.к. я начиталась что его можно практически голым держать. На голове флисовый шлем. Только вот ручки были высунуты и без перчаток. После этого Алиса заболела
    Я знаю про термобелье и флисовые слингокомбезы, но у нас этого пока нет.
    Ребенок сидел в рюкзаке из льна, поэтому несколько слоев шарфа его не грели.
    Как носить под курткой спящего ребенка я понимаю, а активного - нет. Он же все хочет показывать, рассказывать...
    А как ребенка высаживать из куртки бегать я тем более не понимаю...
    Поделитесь пожалуйста опытом.
    поэтому я уже не могу толком носить годовалую дочь под курткой...только если быстро перебежать куда-то, а просто прогулки под курткой-это жестяк. Она кричит, руки вытаскивает и пытается вылезти =((( пока не выпустишь побегать-не засыпает. Поэтому мотаю поверх комбеза на свою распахнутую куртку..хотя этот вариант мне не очень удобен и когда будет совсем мороз, то будем юзать коляску
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..

  13. Вверх #2032
    Частый гость Аватар для Olgerds
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    поэтому я уже не могу толком носить годовалую дочь под курткой...только если быстро перебежать куда-то, а просто прогулки под курткой-это жестяк. Она кричит, руки вытаскивает и пытается вылезти =((( пока не выпустишь побегать-не засыпает. Поэтому мотаю поверх комбеза на свою распахнутую куртку..хотя этот вариант мне не очень удобен и когда будет совсем мороз, то будем юзать коляску
    А в коляске соглашается ездить? Моей будет через три недели год, коляску так и не признает вообще, в рюкзак уже не усадишь, на руках вырывается - гулять стало просто невозможно ((((

  14. Вверх #2033
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    А у нас наоборот, как наступил холод только в коляске и ездит - насупиться, его еще накидкой на ноги укроешь, игрушку в руки и 1,5 быстрым шагом по людным местам, смотреть на теть и машинки. Слингокуртка у нас для походов в гости, поликлинику и к бабушке на чай.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  15. Вверх #2034
    Частый гость Аватар для Пижамка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    541
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Olgerds Посмотреть сообщение
    А в коляске соглашается ездить? Моей будет через три недели год, коляску так и не признает вообще, в рюкзак уже не усадишь, на руках вырывается - гулять стало просто невозможно ((((
    А мы в 1,2 или в 1,3 в коляску сели. Я уже и не рассчитывала, давно все продала, чтобы место не занимали. А потом мы как-то шли с сыном по улице, а там возле детского магазина коляски стояли рядком, он прицепился к одной и купи-купи. Хорошо недорогая была тросточка, так мы в ней домой и уехали, а потом уже и побольше удобную прикупили. Но слинги продолжаем активно юзать до сих пор, в наши 1,10. Так что возможно придет еще ваше время колясок)))
    Двое смотрят вниз. Один видит лужу, другой - звезды в ней.

  16. Вверх #2035
    Постоялец форума Аватар для Euforia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    3893
    Цитата Сообщение от Пижамка Посмотреть сообщение
    А мы в 1,2 или в 1,3 в коляску сели. Я уже и не рассчитывала, давно все продала, чтобы место не занимали. А потом мы как-то шли с сыном по улице, а там возле детского магазина коляски стояли рядком, он прицепился к одной и купи-купи. Хорошо недорогая была тросточка, так мы в ней домой и уехали, а потом уже и побольше удобную прикупили. Но слинги продолжаем активно юзать до сих пор, в наши 1,10. Так что возможно придет еще ваше время колясок)))
    Мы сдались в два года))) ребенок залазил во все коляски которые только видел)))

  17. Вверх #2036
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от Olgerds Посмотреть сообщение
    А в коляске соглашается ездить? Моей будет через три недели год, коляску так и не признает вообще, в рюкзак уже не усадишь, на руках вырывается - гулять стало просто невозможно ((((
    c переменным успехом соглашается..ей не нравятся все эти комбезы и чехлы на коляску, раздражается.. Да и как вашей ей особо нигде не нравится, везде надо с песнями-плясками гулять =((( слинг тоже не особо она любит уже... хорошо хоть ходит..если начинает канючить, то сразу выпускаю походить и через какое-то время можно идти дальше, а то до начала ходьбы было вообще невыносимо гулять..
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..

  18. Вверх #2037
    Частый гость Аватар для megaseraya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    943
    Репутация
    296
    А я наслаждаюсь- пока проблем со слингоношением нет Под курткой сидит, руки высовывает на собачку показать или еще что-то, но я говорю, что на улице холодно и прячь обратно - не возражает. Карапузу год, любит поьегать!
    На счет высаживаний, пока мы и на улице можем сходить, а когда уже минус пойдет, будем выбирать маршрут с "остановками" - гости, кафе, много где есть туалеты когда холодно, Петя даже в квартире не хочет в штаны писять :Р

  19. Вверх #2038
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Вчера общалась с подругой, у нее деть в 2 года 10800 - эх, такого носить можно до школы, и в шелке.
    Мой Кабасик в 10 месяцев уже 11400. - а в верхней одежде вообще неподнимаем, поэтому без коляски мы бы с бабушкой померли Я, очень осторожно, пыталась узнать у мамы сколько я весила в 2 года - она не помнит, но в год 12 кг, а сына в меня
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  20. Вверх #2039
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Вчера общалась с подругой, у нее деть в 2 года 10800 - эх, такого носить можно до школы, и в шелке.
    Мой Кабасик в 10 месяцев уже 11400. - а в верхней одежде вообще неподнимаем, поэтому без коляски мы бы с бабушкой померли Я, очень осторожно, пыталась узнать у мамы сколько я весила в 2 года - она не помнит, но в год 12 кг, а сына в меня
    Дочка в 1 год и 10 мес весит как раз 10800, вчера взвешивала . Носимся сейчас с удовольствием под слингонакидкой. Правда ношу в рюкзаке, далеко не гуляем, шарф банально лень мотать.
    А сын в этом же возрасте весил около 15 кг )). И сынок мой молочный Ванечка весит 12 кг в 9 месяцев. Вот где без слинга уж точно тяжело его родной маме придется. Я его когда на руки беру, каждый раз изумляюсь
    Последний раз редактировалось Carrera; 22.11.2012 в 11:13.
    Я желаю всем счастья!

  21. Вверх #2040
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Да, с каждым днем изумления все больше и больше
    С такими детками без слингов/рюкзаков вообще никак, если не хочешь остаться без спины и рук
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.


Ответить в теме
Страница 102 из 423 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения