Результаты опроса: Купили бы вы себе права? касаеться всех, владельцев и всех, кто только собираеться.

Голосовавшие
3575. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, купил бы!

    808 22.60%
  • нет, на курсы нужно-обязательно!

    2,767 77.40%

Тема: Курсы вождения, инструкторы

Ответить в теме
Страница 1005 из 1047 ПерваяПервая ... 5 505 905 955 995 1003 1004 1005 1006 1007 1015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,081 по 20,100 из 20925
  1. Вверх #20081
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Моя природная скромность не позволяет мне устраивать "театр одного актера". Нет обратной связи,и возникают сомнения на счет того "А нужно ли это кому либо?"
    Кому-то да пригодится и скажут потом Вам огромное Спасибо, а может как эгоисты и промолчат...


  2. Вверх #20082
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,098
    Репутация
    72165
    В предверье восьмого марта, который год подряд ,провожу бесплатные уроки по коррекции парковок , для женщин водящих,но плохо паркующихся .Надеюсь, мужчины инструктора, поддержат инициативу.
    Подчеркну,что это для людей, которые уже имеют базовые навыки вождения,но в силу обстоятельств,что то упустили и которым нужны советы и практика. Подробности в лс
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  3. Вверх #20083
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от EXPERT1815 Посмотреть сообщение
    Кому-то да пригодится и скажут потом Вам огромное Спасибо, а может как эгоисты и промолчат...
    Да не в спасибо дело! Дело в целесообразности,как говорится танго танцуют вдвоем.Я абсолютно не против,я даже очень за то что бы продолжить "просветительскую деятельность",но вынужден признать что формат "Вопрос-Ответ"был выбран неудачно.Много лет назад я уже пытался заниматься подобной деятельностью на О.Ф.Да были люди для которых это безусловно оказалось полезно,но в общем это выглядело как "Глас вопиющего в пустыне"
    Попробуем иначе!
    Помимо того что я по прежнему готов отвечать на различные вопросы связаные с техникой управления автомобилем,методик подготовки водителей и т д .Попробую изменить формат,вместо формата "Вопрос-ответ" попробую перейти просто к прямым рекомендациям,рассматривая различные ошибки начинающих,да и что греха таить и опытных водителей.А так же позволю себе вынести некоторые рекомендации по вопросу выбора инструктора и правильного понимания процесса обучения.
    Приступим!
    Во время занятия с инструктором очень часто (со слов учеников которых мне доводилось переучивать либо доучивать)возникают следующие ситуации.Инструктор говорит ученику "Нужно делать так,так и так" ученик спрашивает "А почему так? Я где то слышал что нужно делать иначе!". На что в ответ звучит очень веский аргумент "Потому что я так сказал!"
    Возникает вопрос "Ты кто такой?" аргумент в стиле "Я так сказал,я так считаю!"-это не аргумент.
    На любой вопрос ученика,ну например "А почему вы настаиваете что бы я делал так?" Со стороны инструктора должен прозвучать ответ подтвержденный конкретными аргументами и доказательствами.Если инструктор не в состоянии четко аргументировать те или иные требования к ученику,то я вас поздравляю,рядом с вами бездумный ретранслятор чужих мыслей,в принципе "Тупая обезьяна" И наивно надеяться на результат,
    Например
    -Нельзя перекрещивать руки на руле
    -А собственно почему?
    -Потому что я так сказал!
    Все ,после этого смело можете отправлять парня в сад!
    Теперь попробуем рассмотреть некоторые из очень распространеных ошибок
    Водитель много раз подряд пытается тронутся с места и постоянно глохнет,
    Очень часто причиной этого является касание пяткой ноги пола автомобиля,левая нога при выжиме (выключении) и отпускании (включении) педали сцепления не должна касаться пяткой пола,пятка должна быт вывешена и движение производится всей ногой а не только стопой ноги.
    Отпустив педаль сцепления левая нога не должна висеть над педалью,уберите ее на подставку слева от педали сцепления.Приучите себя,выжали педаль,отпустили,и нога сразу ушла на подставку.
    Правая нога управляет педалью газа,либо педалью тормоза (предупреждая возможные вопросы скажу,что есть определеные способы и приемы управления подразумевающие торможение левой ногой,но-это глубокий спорт,экстрим,мы сейчас не об этом,не понимая четко "ЗАЧЕМ" крайне не рекомендую применять левую ногу для торможения)пятка правой ноги находится на полу между педалью тормоза и газа (не обязательно по середине,просто между)и при этом ,касаясь пяткой пола мы кончиками пальцев управляем педалью газа,двигая стопой ноги.При переходе в торможение,пятка правой ноги уходит в отрыв и не должна касаться пола,на педаль тормоза давим центром стопы либо подушечкой стопы,используя при этом всю ногу,а не только стопу ноги.
    Ну как то так! Дали будэ!

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2020 в 19:28 ----------

    Прошли сутки,и мы продолжим!
    Позволю себе вынести некоторые рекомендации при выборе инструктора!
    Я считаю негативным последствием системы советских автошкол укоренившееся в головах граждан мнение что услуга обучения вождению автомобиля может стоить недорого,30 лет прошло,но во многих головах ничего не изменилось.Я не думаю что это будет открытием,но услуга обучения вождению автомобилем в Украине НЕ ДОТИРУЕТСЯ ГОСУДАРСТВОМ И КАКИМИ ТО ЛИБО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМИ ФОНДАМИ, это комерческая деятельность.
    Если мы хотим получить услугу качественного обучения,она априори не может быть дешевой,наивно предполагать что растратная составляющая ограничивается исключительно бензином,если мы говорим о качественном обучении,то инструктор не должен жалеть свой автомобиль,и дать возможность ученику допустить максимально возможное количество ошибок,дабы свести к минимуму вероятность их после обучения.Если вы не будете совершать ошибки на учебном автомобиле,то вы неизбежно совершите их позже на своем автомобиле,но к сожалению их цена может быть выше.Самый эфективный способ обучения-через ошибку,Каждая ошибка стоит денег.
    Резюмирую
    Низкая стоимость обучения-однозначно говорит о его неперспективности
    Высокая стоимость обучения безусловно дает шанс на положительный результат-но к сожалению ничего не гарантирует,Как было сказано выше,на сегодняшний день,желающих обучать намного больше чем желающих обучатся,и к сожалению есть много "ДЕЯТЕЛЕЙ" которые начитались умных слов,зарядили неслабый прайс,и по сути занимаются разводом учеников,я их определяю в категорию "ШАКАЛЫ"
    Не сидите на попе,никто кроме вас не выберет вам инструктора,не обращайте внимание на отзывы,рекомендации.Ищите сами,встречайтесь лично,разговаривайте,не соглашайтесь на первое предложение,многие инструктора предлагают пробное бесплатное занятие,сходите к одному,к другому,третьему,до тех пор пока не найдете то что вам нужно.Удачи в поиске!
    Теперь перейдем к технике управления
    Предлагаю рассмотреть правильность расположения рук на руле при движении прямо,для гражданского автомобиля,единственно правильным будет положение рук 10-2 по аналогии с циферблатом часов.
    Как правильно настроить боковые зеркала заднего вида?
    Для того что бы получить положение тела на плоскости нам требуется две точки отсчета
    "Широта-долгота" либо оси "Х" и "У" по аналогии с системой Декарта.
    По этому при настройке зеркал для ДВИЖЕНИЯ ПЕРЕДНИМ ХОДОМ,а так-же при движении задним ходом но в том случае когда вам не требуется маневрировать очень близко к препятствию ,вы должны видеть в зеркале незначительно бок автомобиля (совсем чуть чуть,исключительно как точку отсчета),вторая точка отсчета-это линия горизонта которая должна проходить в верхней трети-четверти вашего зеркала
    Если возникла необходимость маневрировать задним ходом очень плотно с препятствием-то есть смысл опустить зеркало ниже,избавившись от линии горизонта,но сохранив бок автомобиля так,что бы видеть в зеркале заднюю арку (заднее колесо) вашего автомобиля.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2020 в 19:59 ----------

    Прошли еще сутки,и мы опять продолжим!
    Постараюсь закрыть вопрос с зеркалами.
    Вчера я не рассмотрел вопрос регулировки центрального зеркала,исправим это сегодня
    Поскольку центральное зеркало присутствует не во всех автомобилях и бывает принципиально разных размеров и форм,то и мнений как его настроить существует множество,я придерживаюсь мнения что оно должно перекрывать центральный сектор обзора,между секторами боковых зеркал.Центральное зеркало можно назвать вспомогательным или бонусным,ОСНОВНЫЕ ЗЕРКАЛА БОКОВЫЕ!
    Теперь рассмотрим как правильно пользоваться зеркалами
    Очень важным фактором является время реакции по зеркалам,то есть тот промежуток времени на который водитель убирает взгляд с дороги и смотрит в зеркало для того что бы получить информацию в нем (зеркале)
    При скорости 60км/ч автомобиль проезжает 16,6м за 1 секунду,в моей практике не редкость (скорей правило)что у выпускника автошколы эта реакция составляет порядка 2секунд и более,это порядка 33 метра и более пути пройденного абсолютно вслепую,это можно охарактеризовать как КАТАСТРОФА. Нельзя отрывать взгляд от дороги на длительный промежуток времени,взгляд в зеркало должен быть максимально коротким (Даже 1 секунда-это вечность) это должен быть короткий бросок взгляда и мнгновеный возврат взгляда на дорогу,даже если вы ничего не поняли в зеркале,не продолжайте в него смотреть,обязательно верните взгляд на дорогу,рекомендую поступать следующим образом,короткий взгляд в зеркало и мнгновеный возврат взгляда на дорогу,не поняли досконально информацию в зеркале,значит повторный короткий взгляд(третий четвертый) но обязательно мнгновеный возврат взгляда на дорогу.
    По сути ,когда мы смотрим в зеркало,нас интересует 2 фактора
    1 наличие-отсутствие помехи,и на определение этого фактора достаточно короткого взгляда
    2 скорость обнаруженой помехи,и вот тут для определения скорости помехи в зеркале требуется время,есть очень хороший способ 2 или более коротких взгляда в зеркало с обязательным возвратом взгляда на дорогу,таким образом мы воспринимаем информация как "ИЗМЕНЕНИЕ ФОТО КАДРА" и по времени получаем информацию о скорости помехи гораздо быстрее чем в результате длительного непрерывного взгляда и при этом не теряем контроль над дорогой впереди автомобиля.
    Безусловно существуют комплексы тренировочных упражнений для сокращения времени реакции по зеркалам,но сейчас не будем об этом.
    В этой связи не лишним будет вспомнить очень распространеную рекомендацию начинающим водителям,которая звучит следующим образом
    "Не в зависимости от необходимости перестроения приучите себя раз в определенный промежуток времени просматривать ВСЕ ТРИ ЗЕРКАЛА автомобиля"
    А СЕЙЧАС ВНИМАНИЕ !!!!!!!!!!!!!!!
    ЭТО БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!! ЭТО ОДНА ИЗ САМЫХ ВРЕДНЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ!!!!!!!!!
    Просто проанализируйте на какой промежуток времени начинающий водитель убирает взгляд с дороги-это вечность.
    Данная рекомендация имеет смысл НО С ОЧЕНЬ ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ ПОПРАВКОЙ!!!!!
    КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ПРОСМАТРИВАТЬ ВСЕ ТРИ ЗЕРКАЛА ПОДРЯД!!!!!!!!
    ПОСЛЕ ВЗГЛЯДА В ЗЕРКАЛО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНИТЕ ВЗГЛЯД НА ДОРОГУ,ПОТОМ ВТОРОЕ ЗЕРКАЛО И ОПЯТЬ ВЗГЛЯД НА ДОРОГУ,ПОТОМ ТРЕТЬЕ ЗЕРКАЛО И ЕСТЕСТВЕНО ВЗГЛЯД НА ДОРОГУ!!!!
    В таком,и только таком виде данная рекомендация имеет смысл!

    p/S Как то тихо здесь,как на кладбище ночью! Это кто-то читает?

  4. Вверх #20084
    Посетитель Аватар для Deja.Vu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    481
    Здравствуйте, недавно получила права и внимательно читаю все посты.... много узнаю нового и полезного для себя.... Спасибо Вам большое за советы и рекомендации!!!

  5. Вверх #20085
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Даже я читаю))) водителю с небольшим стажем тоже интересно)
    Сейчас привыкаю к новым габаритам..может есть что-то в теории..или только время?))

  6. Вверх #20086
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,098
    Репутация
    72165
    Есть специальные упражнения на отработку габаритов авто.
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. Вверх #20087
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    909
    Репутация
    117
    Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может кто знает, сейчас же ведётся видеофиксация сдачи экзамена по вождению, как потом можно оспорить результат? Тихо-мирно пересмотреть запись с инспектором, или же собирается комиссия, начальство, шумиха...? Я бы хотела спокойно увидеть видеозапись моего экзамена, посмотреть какие были ошибки, это возможно?

  8. Вверх #20088
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Евгения20 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может кто знает, сейчас же ведётся видеофиксация сдачи экзамена по вождению, как потом можно оспорить результат? Тихо-мирно пересмотреть запись с инспектором, или же собирается комиссия, начальство, шумиха...? Я бы хотела спокойно увидеть видеозапись моего экзамена, посмотреть какие были ошибки, это возможно?
    перед экзаменом под Вашу подпись инспекторы спрашивают разрешение у Вас о том,что не возражаете против видеофиксации
    после успешной сдачи теории идете на вождение
    инспектор прикрепляет на лобовое стекло на присоске свой регистратор(объектива два - вперёд и на салон)
    представляется,зачитывает Вам Ваши права)) - вперёд
    ПыСЫ
    Оспаривать что-то вряд ли у Вас выйдет-инспекторы своё дело знают
    Поэтому ещё НИ разу не было случая,чтобы кто то ИЗ МОИХ учеников оспаривал не сдачу-если и "валят"- то абсолютно по делу и объективно
    Точнее- сами валитесь,ну иногда "пмогают" окружающие вас остальные участники движения,которым на вас (с "У" на крыше) начхать(самое мягкое что смог)
    В основном кандидаты тупо не умеют ездить
    Тут Борис кучу советов надавал,только успевайте записывать,все правильно
    Ну и плюс необходим банальный накат экз.маршрутов
    Они под грифом "совсекретно " находятся тут
    http://hsc.gov.ua/index/poslugi/vida...tsts-mvs-5141/
    Хакеры,ломайте))
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  9. Вверх #20089
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Евгения20 Посмотреть сообщение
    Экзаменационные маршруты находятся в свободном доступе на сайте.
    спасибо
    теперь буду знать))

    мою ссылку пробовали открывать?
    удачных попыток
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  10. Вверх #20090
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    909
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    спасибо
    теперь буду знать))

    мою ссылку пробовали открывать?
    удачных попыток
    Прошу прощения, видать позднее время сказывается на чувстве юмора)) спасибо))

  11. Вверх #20091
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Уважаемые Будущие и настоящие водители, уважаемые коллеги! Я приветствую Вас!

    Что касается информации которую предоставляет Борис, то смело заявляю, она очень полезная и очень нужная!
    И если его посты поднимаются выше, и Вы их не видите, то листайте темку, и Вы однозначно много полезного и интересного для себя прочтете.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2020 в 11:44 ----------

    Уважаемые будущие и настоящие водители !Предлагаю рассмотреть следующую задачу;
    Трасса, у водителя авто с АКПП, скорость 80 км/час, Ваш авто идет на обгон фуры-длинномера, и практически возле кабины фуры Вы понимаете что встречный транспорт критически близко идет Вам на встречу, водитель фуры и не пытается снижать скорость или уходить правее что бы предоставить возможность Вам избежать лобовой удар, Уходить в лево на обочину встречной полосы опасно, так как можно уйти в занос и перевернуться, начинать тормозить что бы спрятаться за фуру времени нет......!!!!!! Ситуация АТАС!!!!
    Ваши действия???

  12. Вверх #20092
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от STUNT Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    Уважаемые будущие и настоящие водители !Предлагаю рассмотреть следующую задачу;
    Трасса, у водителя авто с АКПП, скорость 80 км/час, Ваш авто идет на обгон фуры-длинномера, и практически возле кабины фуры Вы понимаете что встречный транспорт критически близко идет Вам на встречу, водитель фуры и не пытается снижать скорость или уходить правее что бы предоставить возможность Вам избежать лобовой удар, Уходить в лево на обочину встречной полосы опасно, так как можно уйти в занос и перевернуться, начинать тормозить что бы спрятаться за фуру времени нет......!!!!!! Ситуация АТАС!!!!
    Ваши действия???
    Это ведь не вопрос на знание того, как работает кик-даун?
    Я видел, как попадавшие в похожую ситуацию водители прижимались поближе к обгоняемой фуре, дабы у встречки было достаточно пространства проехать мимо в своей полосе.
    Я лично бывал на стороне встречки в таких ситуациях - уходил максимально вправо, чтобы разминуться с обгоняющим.

  13. Вверх #20093
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Это ведь не вопрос на знание того, как работает кик-даун?
    Я видел, как попадавшие в похожую ситуацию водители прижимались поближе к обгоняемой фуре, дабы у встречки было достаточно пространства проехать мимо в своей полосе.
    Я лично бывал на стороне встречки в таких ситуациях - уходил максимально вправо, чтобы разминуться с обгоняющим.
    Оооо....)) Именно к этому я и веду, то есть хочу понять, что будет делать ученик, если нельзя прижаться к фуре, да бы разминуться.
    Очевидно ему понадобится набрать скорость? или не набирать? или набрать расчитывая что машина это сделает резко с ускорением? Если да, то каким путем и как он может добиться этого результата?
    Если знаешь ответ, то дай возможность кому то еще подумать и ответить..
    Здесь же вопрос задан молодым ученикам...

  14. Вверх #20094
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от STUNT Посмотреть сообщение
    Здесь же вопрос задан молодым ученикам...
    Та я и 3 лет за рулем еще не провел И даже ни разу на автомате не ездил.

  15. Вверх #20095
    Посетитель Аватар для seselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от STUNT Посмотреть сообщение
    Уважаемые Будущие и настоящие водители, уважаемые коллеги! Я приветствую Вас!

    Что касается информации которую предоставляет Борис, то смело заявляю, она очень полезная и очень нужная!
    И если его посты поднимаются выше, и Вы их не видите, то листайте темку, и Вы однозначно много полезного и интересного для себя прочтете.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2020 в 11:44 ----------

    Уважаемые будущие и настоящие водители !Предлагаю рассмотреть следующую задачу;
    Трасса, у водителя авто с АКПП, скорость 80 км/час, Ваш авто идет на обгон фуры-длинномера, и практически возле кабины фуры Вы понимаете что встречный транспорт критически близко идет Вам на встречу, водитель фуры и не пытается снижать скорость или уходить правее что бы предоставить возможность Вам избежать лобовой удар, Уходить в лево на обочину встречной полосы опасно, так как можно уйти в занос и перевернуться, начинать тормозить что бы спрятаться за фуру времени нет......!!!!!! Ситуация АТАС!!!!
    Ваши действия???
    Мне кажется, еще зависит от того, за рулем какой машины вы находитесь). Наблюдаю такую картину периодически,находясь с мужем в автомобиле.Так вот когда была менее резвая машина, то муж тормозил, уходил вправо за фурой, когда поменяли машину, то чаще рвет вперед и обгоняет фуру. Но иногда и обгон все таки не совершает.На месте встречного транспорта в такой ситуации, что бывает чаще, муж тормозит и сам уходит правее. Так что здесь очень важны и действия встречного транспорта. Про себя скажу, фуру буду обгонять с 100%-ной гарантией обгона без столкновения с встречным транспортом, пока со скоростью 70 км/ч)))

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2020 в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение

    p/S Как то тихо здесь,как на кладбище ночью! Это кто-то читает?
    BORIS.M, прошу Вас, не останавливайтесь, у Вас замечательно, интересно, информативно, подробно, поучительно, весело получается!

  16. Вверх #20096
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    пока мужей и жен не учитываем)))
    Пока есть задача....То что нужно уходить ближе к фуре если есть возможность то это да, но в моей задаче я описал ситуацию при которой это не возможно...Что тогда делать?
    От машины тоже многое зависит, но пока не будем на этом акцентировать внимание. Представим любую марку с коробкой автомат, например : Тойота королла.
    Итак при ситуации описанной мною выше, что же делать ????

  17. Вверх #20097
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от STUNT Посмотреть сообщение
    пока мужей и жен не учитываем)))
    Пока есть задача....То что нужно уходить ближе к фуре если есть возможность то это да, но в моей задаче я описал ситуацию при которой это не возможно...Что тогда делать?
    От машины тоже многое зависит, но пока не будем на этом акцентировать внимание. Представим любую марку с коробкой автомат, например : Тойота королла.
    Итак при ситуации описанной мною выше, что же делать ????
    Отпустить педаль газа, а потом резко до упора в пол ее нажать и автомобиль резко набирает максимально возможную скорость для обгона другого автомобиля, чтоб уйти вправо и тем самым избежав столкновения с огромной фурой.

  18. Вверх #20098
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от EXPERT1815 Посмотреть сообщение
    Отпустить педаль газа, а потом резко до упора в пол ее нажать и автомобиль резко набирает максимально возможную скорость для обгона другого автомобиля, чтоб уйти вправо и тем самым избежав столкновения с огромной фурой.
    БРАВО!!!!!!!!!!!!!
    УМНИЧКА!!!!!!!!!!!! 5++++++++++++++++++
    Инструктору , который учил честь и хвала!
    Молодцы!

  19. Вверх #20099
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    BORIS.M, прошу Вас, не останавливайтесь, у Вас замечательно, интересно, информативно, подробно, поучительно, весело получается! [/QUOTE]
    СПАСИБО! Чего хочет Женщина-то хочет Бог! По этому мы продолжим!
    Сегодня имел счастье познакомится с весьма приятной семейной парой,ситуация следующая,женщина (поверьте абсолютно не глупая,без каких либо противопоказаний для управления автомобилем) окончила автошколу,получила права,занималась дополнительно с одним инструктором порядка 10 занятий,потом еще с одним,результат нулевой.Я бы сказал что не просто нулевой,а если бы существовала шкала со знаком "минус",то это про этот случай.Самое ужасное что я более чем уверен что она "среднестатистический" ученик без особых проблем и заморочек,и в конечном итоге она будет ездить,просто нужно немного поработать.Поражает гнусность и скотство шакалов с которыми ей довелось "сотрудничать",каждый из 3 инструкторов которые повстречались у нее на пути не дал ей абсолютно ничего.Поверьте специалист переучивая или доучивая видит "следы работы" "предшественника" ,некоторые хорошие специалисты даже обладают своим почерком,который виден другому специалисту,а тут "НИЧЕГО НЕТ!!!!"Я говорю ее мужу "Я бы на вашем месте потребовал вернуть деньги,но скорей всего поломал бы руки и ноги этим ребятам!" Но в отличии от меня,чего греха таить "жлоба" этот человек судя по всему очень хорошо воспитан,и не станет этого делать. А очень зря!
    К чему я это все?
    Большинство выпускников автошкол,получив права по окончанию автошколы вынуждены доучиваться частным образом.. Постараюсь предостеречь вас от возможных ошибок на этом нелегком пути.
    К огромному сожалению в реалиях Украины,даже если человек сдал на права честно,без взятки , это прекрасно,но и этот факт очень часто не означает что этот человек в состоянии самостоятельно и безопасно управлять транспортным средством,но инструктор,который подготовил его,и что самое главное убедил в том что это правильный путь,заслуживает уважения и доверия как специалист.И продолжить доучиваться под его "чутким и мудрым руководством" будет абсолютно правильным решением.
    Если же инструктор проста "катал" вас и убеждал что без денег вы никогда не сдадите,даже в страшном сне не думайте продолжить с ним сотрудничество частным образом.
    Инструктор который будет вас доучивать-переучивать,должен предложить вам четкую и внятную концепцию сотрудничества,я бы сказал так,он должен поставить вам четкий диагноз,и расписать план лечения,четко обозначив основные цели и задачи.
    Если вместо этого вас усадили в машину и повезли тупо кататься по городу ,то я вас опять поздравляю, ВЫ ПОМЕНЯЛИ ШИЛО НА МЫЛО !!!!!
    Ну а теперь как обычно перейдем к вопросам связаным непосредственно с техникой управления автомобилем.
    Очень часто можно наблюдать как водитель во время движения судорожно держит ногу над педалью сцепления,спрашиваешь "Зачем?" ответ "Ну как ,что бы не заглохнуть!"
    И не знаешь что делать после этого плакать,или смеяться! Справедливости ради,хочу заметить,что и я сам так ездил до 30лет,потом долго "отучивался" от этой пагубной привычки,и даже начав обучать людей продолжал бороться с этой привычкой в себе,скажу больше ,я до сих пор не поборол ее в себе абсолютно,нет нет да и проявится,ну чего греха таить.
    В чем пагубность этой привычки?
    Есть мнение,что данная ошибка приводит к преждевременному износу сцепления,и это абсолютная правда,но если бы это были все проблемы,да и Бог с ним,ну поменяли сцепление 2-3часа работы ну и в среднем 200 баксов,не велика беда,мы с вами люди богатые,можем себе позволить.
    Беда в том что нога вместо того что-бы "висеть" над сцеплением,должна находится слева от педали,на площадке которую иногда называют "педаль для отдыха ноги"
    Фишка в том что нога на данной площадке располагается не для отдыха,нога на данной площадке является точкой опоры для вашего тела,что крайне необходимо для сохранения равновесия тела в ситуации когда вам пришлось прибегнуть к внезапному маневру.
    Очень часто на автодроме,когда я допустим внезапно произвожу какой либо маневр,то пассажиры в моем авто не имея точки опоры,летают по салону как попугайчики в клетке,а представьте такое счастье за рулем,ну оно вам надо?
    У данной площадки есть второе название "ОПОРНАЯ ПЛОЩАДКА" и вот его я считаю правильным.
    Откуда берется эта привычка? Это боязнь заглохнуть! Господа "ИСПРАВНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ НЕ ЗАГЛОХНЕТ" даже если двигатель заглох в следствии поломки автомобиль еще некоторое время будет его вращать за счет своей инерции.Вообще умиляет боязнь начинающего водителя заглохнуть! Ну заглох! Ну и что? Кто умер? Завелся и поехал дальше,ну или еще раз заглох,ну так опять завелся! В чем проблема?Из этой же оперы склоность многих водителей выжимать сцепление по любому поводу,любое незначительное торможение начинается с выжима сцепления "Зачем???" "Что бы не заглохнуть!!!"
    Педаль сцепления нам нужна всего в 3 случаях
    1 тронутся с места
    2 переключить передачу
    3 незадолго до остановки автомобиля,что бы таки да ,не заглохнуть,но если водитель остановился и не успел выжать сцепление заглох,ну и что? Ведь он остановился! Задача была ОСТАНОВИТСЯ,ну а то что заглох,ничего страшного,завел двигатель и поехал.
    Как-же поступать со сцеплением во время торможения
    ТОРМОЖЕНИЕ С ВЫСОКОЙ СКОРОСТИ
    Начинайте торможение,как бы это не звучало странно,с нажима на педаль тормоза,сцепление выжимайте не задолго перед остановкой автомобиля.Не успели выжать,нестрашно! Читаем выше!Выжим сцепления не должен повлиять на качество торможения!
    ТОРМОЖЕНИЕ СО СВЕРХ МАЛОЙ СКОРОСТИ
    Это происходит на очень малой скорости (В пробках,на парковке)в данном случае выжим сцепления и нажим на тормоз происходят одновременно!
    ЭКСТРЕННОЕ ТОРМОЖЕНИЕ
    Тут имеет значение наличие или отсутствие системы АБС
    Если речь идет о автомобиле оборудованном системой АБС,то поступать нужно так же как и при обычном торможении с высокой скорости
    На автомобиле без АБС (это мой любимый случай,ненавижу все эти системы) в случае когда принимается решение тормозить с БЛОКИРОВКОЙ КОЛЕС (то что в народе называют юзом),сцепление выжимается перед блокировкой.
    Что такое АБС его плюсы и минусы,постараюсь рассмотреть в следующий раз.

    Р.S.Прошу простить мне мою настойчивость в вопросе "нужно это кому то?" "Это кто-то читает?" Просто я по жизни очень не люблю навязчивых ,этаких "липких" людей,и просто мне не хочется выглядеть подобным образом. Надеюсь на понимание!
    Всем добра!

  20. Вверх #20100
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    909
    Репутация
    117
    BORIS.M, согласна с вами, сама столкнулась с подобным инструктором, который даже не пытался меня ничему научить, жаль только потраченных денег. И перед экзаменом этот человек намекал, каким образом я должна сдать экзамен, поскольку еду я плохо. Один вопрос, а дальше что по его мнению?))) Как я буду ездить по городу после получения прав?)


Ответить в теме
Страница 1005 из 1047 ПерваяПервая ... 5 505 905 955 995 1003 1004 1005 1006 1007 1015 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения