Результаты опроса: Купили бы вы себе права? касаеться всех, владельцев и всех, кто только собираеться.

Голосовавшие
3575. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, купил бы!

    808 22.60%
  • нет, на курсы нужно-обязательно!

    2,767 77.40%

Тема: Курсы вождения, инструкторы

Ответить в теме
Страница 1037 из 1047 ПерваяПервая ... 37 537 937 987 1027 1035 1036 1037 1038 1039 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,721 по 20,740 из 20925
  1. Вверх #20721
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Цитата Сообщение от kelinda Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста курсы вождения на Черёмушках, центр!Перечитала всю тему, это просто катастрофа, ненужная ругань, много безсмысленных разговоров, постоянная реклама отдельных лиц, а вот по сути так нечего понятного не нашла.Неужели все автошколы - Говно?!!!! А только 3-4 инструктора на миллионный город "Боги"😢
    Странные выводы. Когда я в своё время искала автошколу, то почитав тему ( не всю) для себя поняла - без разницы, какая автошкола, главное, чтоб поближе к дому. Все равно учить ПДД самой, а в интернете полно разъяснений любого нюанса. Главное, чтобы у автошколы на момент окончания курсов не закончилась лицензия. Практика в школе - кому как повезёт, и надо быть гением, чтоб научиться хорошо водить за положенные по программе часы. Так и оказалось…


  2. Вверх #20722
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    Практика в школе - кому как повезёт, и надо быть гением, чтоб научиться хорошо водить за положенные по программе часы. Так и оказалось…
    По программе 40 часов вождения положено. Этого вполне достаточно, чтобы научиться водить настолько, чтобы не завалить экзамен.

  3. Вверх #20723
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    По программе 40 часов вождения положено. Этого вполне достаточно, чтобы научиться водить настолько, чтобы не завалить экзамен.
    Это если повезёт с инструктором в школе. Мне не повезло. Ни про парковки, ни про задний ход речь вообще не шла. Про мертвые зоны, и как отрегулировать руль и сиденье, и про многое другое, я узнала только на занятиях с платным инструктором. И вот там, примерно за те же 40 часов, я узнала и научилась очень многому.

  4. Вверх #20724
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    Это если повезёт с инструктором в школе. Мне не повезло. Ни про парковки, ни про задний ход речь вообще не шла. Про мертвые зоны, и как отрегулировать руль и сиденье, и про многое другое, я узнала только на занятиях с платным инструктором. И вот там, примерно за те же 40 часов, я узнала и научилась очень многому.
    Ну это же профнепригодность. Про посадку за рулем в начале первого занятия должны рассказывать и показывать.

    Ну а так, ничего ж инструкторам выдумывать не нужно, есть программа, утвержденная кабмином в постанові "Про затвердження Типової навчальної програми підготовки та перепідготовки водіїв транспортних засобів"



      Показать скрытый текст
    Подробно


    Если вдруг кто-то не понимает, вот этому должны учить на практике.

  5. Вверх #20725
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    По программе 40 часов вождения положено. Этого вполне достаточно, чтобы научиться водить настолько, чтобы не завалить экзамен.
    И много школ таких где все 40 часов обучают? 10 занятий на автомате-10 часов соответственно, и 11 на механике. Это программа 3-х школ, которые я обзванивала. Все знакомые, которые занимались , также ездили 10-12 часов максимум. Нам тоже говорили, что положено 40, но они не могут поставить такую стоимость за курсы, люди не будут к ним идти.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2021 в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    По программе 40 часов вождения положено. Этого вполне достаточно, чтобы научиться водить настолько, чтобы не завалить экзамен.
    Мне кажется у нас на Королева, сам бы Шумахер не сдал)
    Новое...)

  6. Вверх #20726
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    И много школ таких где все 40 часов обучают? 10 занятий на автомате-10 часов соответственно, и 11 на механике. Это программа 3-х школ, которые я обзванивала. Все знакомые, которые занимались , также ездили 10-12 часов максимум. Нам тоже говорили, что положено 40, но они не могут поставить такую стоимость за курсы, люди не будут к ним идти.
    Ну так в чем проблема доплатить и получить свои 40 часов? Я именно так и сделал в Коплионе. Я хотел научиться водить, а не просто откатать практику или даже условно подготовиться к сдаче экзамена. На фоне стоимости покупки автомобиля любая стоимость курсов теряется.

  7. Вверх #20727
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от kelinda Посмотреть сообщение
    .Неужели все автошколы - Говно?!!!! А только 3-4 инструктора на миллионный город "Боги"😢
    Сходите в автошколу,и сложите свое мнение.Мой 18 летний опыт работы говорит что к сожалению ДА!
    Поверьте на наш миллионный город хороших инструкторов гораздо больше чем 3-4,и они далеко не боги,а просто стараются качественно выполнять свою работу.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2021 в 08:36 ----------

    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    По программе 40 часов вождения положено. Этого вполне достаточно, чтобы научиться водить настолько, чтобы не завалить экзамен.
    Если не заниматься ерундой,а работать,то 40 часов достаточно для подготовки среднестатистического ученика не только для сдачи экзамена,но и для получения нормального уровня безопасного управления автомобилем. Экзамен у нас это ни о чем,ничего сложного,после него реальная жизнь,тут все намного сложнее.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2021 в 08:43 ----------

    Мне кажется у нас на Королева, сам бы Шумахер не сдал)[/QUOTE]

    Согласен,на сегодняшний день,к сожалению не сдаст. Поинтересуйтесь его состоянием здоровья.Если потенциальный водитель не может сдать элементарный экзамен на Королева,то ему нечего делать на дорогах общего пользования,в первую очередь ради собственной безопасности,и безопасности своих близких.Понимаете,на экзамене за неумение,незнание,ошибки-ставят двойки.В жизни,часто кресты.

  8. Вверх #20728
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Ну так в чем проблема доплатить и получить свои 40 часов? Я именно так и сделал в Коплионе. Я хотел научиться водить, а не просто откатать практику или даже условно подготовиться к сдаче экзамена. На фоне стоимости покупки автомобиля любая стоимость курсов теряется.
    Так делают думаю все, кто хочет безопасно ездить на дорогах. Но изначально было сказано про то, что именно школы не ставят 40 часов вождения, так как допустим стоимость курсов с теорией будет тогда +- около 20 тысяч грн. А люди в основном ищут где дешевле.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2021 в 10:54 ----------

    BORIS.M

    Вот только давайте Вы не будете рассказывать людям, что так все просто. Выучил, пошел сдал. Ага. И то, что инструктора не работают с принимающими экзамены в тандеме, а потом не делят деньги. Кухню эту знаю изнутри. Там есть свои планы , которые нужно сдавать вышестоящему начальству, поэтому если нужно срубить денег и отнести наверх, ты хоть Молодым Шумахером будь, тебя завалят.
    Последний раз редактировалось Julliana; 27.10.2021 в 09:55.
    Новое...)

  9. Вверх #20729
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    Так делают думаю все, кто хочет безопасно ездить на дорогах. Но изначально было сказано про то, что именно школы не ставят 40 часов вождения, так как допустим стоимость курсов с теорией будет тогда +- около 20 тысяч грн. А люди в основном ищут где дешевле.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2021 в 10:54 ----------

    BORIS.M

    Вот только давайте Вы не будете рассказывать людям, что так все просто. Выучил, пошел сдал. Ага. И то, что инструктора не работают с принимающими экзамены в тандеме, а потом не делят деньги. Кухню эту знаю изнутри. Там есть свои планы , которые нужно сдавать вышестоящему начальству, поэтому если нужно срубить денег и отнести наверх, ты хоть Молодым Шумахером будь, тебя завалят.
    Невозможно завалить то что лежит,либо само падает! Завалить можно то что слабо стоит на ногах! Невозможно завалить то что стоит на ногах крепко!
    Есть проблема,и как вариант два пути
    1 смягчить ее ощущение для себя любимого.В даном случае назначайте виноватыми хоть весь мир,убедите себя в том что никто не сможет и т д, И таки да ощущение проблемы ослабнет,но проблема не решится.
    2 решить проблему.Решение проблемы нужно начинать с себя и в себе,иначе никак.
    Это относится не только к ситуации связанной с обучением вождению,экзаменам,а к любой сложной жизненной ситуации

  10. Вверх #20730
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Невозможно завалить то что лежит,либо само падает! Завалить можно то что слабо стоит на ногах! Невозможно завалить то что стоит на ногах крепко!
    Есть проблема,и как вариант два пути
    1 смягчить ее ощущение для себя любимого.В даном случае назначайте виноватыми хоть весь мир,убедите себя в том что никто не сможет и т д, И таки да ощущение проблемы ослабнет,но проблема не решится.
    2 решить проблему.Решение проблемы нужно начинать с себя и в себе,иначе никак.
    Это относится не только к ситуации связанной с обучением вождению,экзаменам,а к любой сложной жизненной ситуации
    Очень удобно включать "философа" иногда, да?)
    Не буду спорить с Вами, каждый останется при своем мнении.
    Новое...)

  11. Вверх #20731
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    Очень удобно включать "философа" иногда, да?)
    Не буду спорить с Вами, каждый останется при своем мнении.
    Так и не спорьте,я и не пытаюсь изменить ваше мнение,просто нас читают и другие люди,и если мои как вы сказали философские мысли натолкнут их на правильные выводы,то я останусь доволен.Простите,при чем здесь Вы?
    А лично Вам я могу сказать следующее,очень удобно если что либо не можешь (не умеешь,не знаешь)убедить себя в том что никто не может (не знает не умеет),и вообще это не возможно в принципе.Абсолютно согласен так удобней и проще.
    Ну и как бы я не только могу философствовать.а как ни странно это прозвучит ,могу и на деле. Так вот ваша "страшная Королева" для любого моего ученика детский лепет,просто нет предмета для разговора.Удивление вызывает то как эти простейшие и элементарные упражнения могут вызвать сложность.

  12. Вверх #20732
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Так и не спорьте,я и не пытаюсь изменить ваше мнение,просто нас читают и другие люди,и если мои как вы сказали философские мысли натолкнут их на правильные выводы,то я останусь доволен.Простите,при чем здесь Вы?
    А лично Вам я могу сказать следующее,очень удобно если что либо не можешь (не умеешь,не знаешь)убедить себя в том что никто не может (не знает не умеет),и вообще это не возможно в принципе.Абсолютно согласен так удобней и проще.
    Ну и как бы я не только могу философствовать.а как ни странно это прозвучит ,могу и на деле. Так вот ваша "страшная Королева" для любого моего ученика детский лепет,просто нет предмета для разговора.Удивление вызывает то как эти простейшие и элементарные упражнения могут вызвать сложность.
    Я здесь притом , что Вы как минимум отвечали на мое сообщение.
    Где я писала, что никто не может, не знает и не умеет?
    Я и не сомневалась , что все Ваши ученики , сдают сами с первого раза
    Будущий автомобилист зайдет в темку, почитает нашу переписку и сразу к Вам запишется. Видите, как хорошо)
    Удачи в обучении. Всех благ.
    Новое...)

  13. Вверх #20733
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,581
    Репутация
    20426
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    Я здесь притом , что Вы как минимум отвечали на мое сообщение.
    Где я писала, что никто не может, не знает и не умеет?
    Я и не сомневалась , что все Ваши ученики , сдают сами с первого раза
    Будущий автомобилист зайдет в темку, почитает нашу переписку и сразу к Вам запишется. Видите, как хорошо)
    Удачи в обучении. Всех благ.
    я знаю инструкторов, у которых люди сдают без калыма экзамены, не всегда с первого раза, но сдают. сейчас возможно всё

  14. Вверх #20734
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    я знаю инструкторов, у которых люди сдают без калыма экзамены, не всегда с первого раза, но сдают. сейчас возможно всё
    И это очень хорошо. Главное верить в себя и учить. Ну и еще не попасть на жадного до денег работника Сервисного центра, который будет всеми силами стараться найти в твоих знаниях и умениях ошибочки)
    Новое...)

  15. Вверх #20735
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,581
    Репутация
    20426
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    И это очень хорошо. Главное верить в себя и учить. Ну и еще не попасть на жадного до денег работника Сервисного центра, который будет всеми силами стараться найти в твоих знаниях и умениях ошибочки)
    Я очень в себя верю, но никого не учу и не собираюсь, нервный я для работы инструктором

  16. Вверх #20736
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,098
    Репутация
    72171
    Частные инструктора ,чаще всего берут людей с правами,и совершенно не имеют отношения к сдаче экзаменов ,они учат водить и парковаться безопасно и правильно,что не имеет ничего общего с экзаменом))))(к сожалению)
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  17. Вверх #20737
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Я очень в себя верю, но никого не учу и не собираюсь, нервный я для работы инструктором

    И правильно
    Изображения
    Новое...)

  18. Вверх #20738
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,098
    Репутация
    72171
    Вот вы смеётесь с этих табличек ,а я ,почти такие же видела( это было совсем не смешно)
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  19. Вверх #20739
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    Вот вы смеётесь с этих табличек ,а я ,почти такие же видела( это было совсем не смешно)
    Я бы точно поседела на Вашем месте)
    Я когда-то своему инструктору задала вопрос "Пьет ли он успокоительное какое-нибудь?") потому что это треш какой-то иногда.
    Новое...)

  20. Вверх #20740
    Посетитель Аватар для LENYCUK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    Частные инструктора ,чаще всего берут людей с правами,и совершенно не имеют отношения к сдаче экзаменов ,они учат водить и парковаться безопасно и правильно,что не имеет ничего общего с экзаменом))))(к сожалению)
    Позвольте узнать, у частных инструкторов есть лицензия? Если происходит дтп у ученика при вождении с частным инструктором, кто отвечает?


Ответить в теме
Страница 1037 из 1047 ПерваяПервая ... 37 537 937 987 1027 1035 1036 1037 1038 1039 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения