Результаты опроса: Купили бы вы себе права? касаеться всех, владельцев и всех, кто только собираеться.

Голосовавшие
3575. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, купил бы!

    808 22.60%
  • нет, на курсы нужно-обязательно!

    2,767 77.40%

Тема: Курсы вождения, инструкторы

Ответить в теме
Страница 1019 из 1047 ПерваяПервая ... 19 519 919 969 1009 1017 1018 1019 1020 1021 1029 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,361 по 20,380 из 20922
  1. Вверх #20361
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,102
    Репутация
    19704
    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    какая секретность площадок,вы ж с инструктором занимаетесь
    Чет вспомнилось: стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я... а дальше все знают.

    По поводу инструктора вообще большие вопросы. Скорее всего нет контакта инструктор-ученик, и он просто отбывает номер. Либо человек занимается не своим делом. В конце концов инструктор не единственный на деревню и вполне можно сходить хотя бы на один урок к другому, толковому инструктору с рекомендациями. И на форуме таких предостаточно. Хотя бы для успокоения совести, если действительно, вопрос денег сугубо принципиальный, а не на последние занимаешься.
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    вы - инструкторы, убеждаете меня, что мои страхи относительно площадки беспочвенны
    Может и не беспочвенны. Это разве что твой инструктор в курсе. Но это неточно.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


  2. Вверх #20362
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,054
    Репутация
    71848
    к другому инструктору это лишние деньги,а тот который ,якобы ей должен ,наверное ее уже наслушался и имеет ввиду
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  3. Вверх #20363
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    ну блииин) ну покажите мне хоть один дельный совет мне)


    да, я недовольна необходимостью платить за услугу, которая обязана бесплатно предоставляться (и по документам конечно же предоставляется) - тут не в сумме дело, а сам принцип "плати, ты должен платить!".

    да, я недовольна секретной секретностью площадок (в сети нет ни фото, ни видео, да и тут меня как то не засыпали инфо, даже в личку)

    и да, я в недоумении, что вы - инструкторы, убеждаете меня, что мои страхи относительно площадки беспочвенны, и что мое желание рекогносцировки () противоестественно.
    во первых предоставляется она не бесплатно, а входит в стоимость экзамена (26 грн без рко)) как пару грн за аренду компутерного класса и примерно столько же за эксплуатацию автодрома,раньше в МРЭО даже висела бамажка с раскладкой шопочём))
    проблема в том ,что официальная ЭТА площадка на территории Севертранса за Поскотом((

    Раньше спецы сервисцентра как то договаривались об эксплуатации площадки соседней автошколы ТСО .
    После смены руководсва школы новое руководство посчитало что когда практически бесплатно весь город(а на сегодня ВСЕ сдают только на Королева) будет вытаптывать территорию и так занедбаной школы неправильным и приняло решение ВСЕХ туда пускать за свою плату- 100 грн.
    Кстати,сегодня новое руководство запустило там новую"горку" из ж/б плит,и даже советы тех ,кто сдавал сегодня- завтра могут быть неактуальными по месту и порядку той же "горки"

    Все ЭТИ упражнения желательно "попробовать" до экзамена вне зависимости от БАЗЫ(без которой на площадку нефиг шастать),есть куча ньюансов

    ну и обязательно хотя бы ознакомиться с приводимым ниже "совсекретным" документом
    https://hsc.gov.ua/wp-content/uploads/2018/03/Final-Kartka-ispitiv-vodiya-.pdf

    опять же почитать на ночь чего то секретного,например вот это

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0074-10#n4
    Последний раз редактировалось Scude; 01.09.2020 в 20:16.
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  4. Вверх #20364
    Новичок Аватар для Anikecusike
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Подскажите хорошую автошколу в районе 5-6 станции фонтана
    На гугл картах нашла автошколу по адресу Фонтанская дорога 33,но никаких контаков не указано и отзывов о ней нет
    Заранее спасибо

  5. Вверх #20365
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Anikecusike Посмотреть сообщение
    Подскажите хорошую автошколу в районе 5-6 станции фонтана
    На гугл картах нашла автошколу по адресу Фонтанская дорога 33,но никаких контаков не указано и отзывов о ней нет
    Заранее спасибо
    это стаый адрес автошколы ОНЮА
    сейчас она на Академической 30,бывшая межрейсовая база моряков
    отзывов полно
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  6. Вверх #20366
    Новичок Аватар для Aleksey_24.01.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    15
    Здрастеньки! Подскажите автошколу путную в районе Таирова-Фонтан.Спасибо!

  7. Вверх #20367
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    909
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Aleksey_24.01. Посмотреть сообщение
    Здрастеньки! Подскажите автошколу путную в районе Таирова-Фонтан.Спасибо!
    Занимаюсь в автошколе Мираж-2004 на Таирово, очень довольна преподавателем по теории

  8. Вверх #20368
    Новичок Аватар для Chewey
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Евгения20 Посмотреть сообщение
    Занимаюсь в автошколе Мираж-2004 на Таирово, очень довольна преподавателем по теории

    Вы на Левитана или И. и Петрова?

  9. Вверх #20369
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    909
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Chewey Посмотреть сообщение
    Вы на Левитана или И. и Петрова?
    Ильфа и Петрова, 80 школа

  10. Вверх #20370
    Посетитель Аватар для inkognito_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    371
    Репутация
    37
    Расскажите об автошколе "профтех" на успенской 20. Кто учился?
    Конечно, у тебя должно быть своё мнение, и сейчас я тебе его расскажу!

  11. Вверх #20371
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    А такой вопрос, а как сейчас проводят экзамен на вы. Реально ли самому сдать?

  12. Вверх #20372
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    Здравствуйте.
    Подскажите инструктора Лансер 10 вариатор?
    -------------------------------------
    http://vsevolodof.brushd.com/

  13. Вверх #20373
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    385
    Репутация
    19
    Посоветуйте автошколу на молдаванке и инструктора,пожалуйста)

  14. Вверх #20374
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    Значить так, свежие данные.
    документы, которые в свободном доступе:
    Инструкция для экзамена
    чек-лист экзамена, он же экзаменационный лист, он же Додаток 2 к инструкции.
    маршруты экзамена, которые если внимательно изучить, то видим что на категорию В со стартом от Королева он один-единственный и там четко прописаны все повороты и п 16. Инструкции определяет, что изменить его можно только при наглухо заблокированном движении.

    так вот, это все здорово, только ПЛЕВАТЬ. ОНИ. ХОТЕЛИ на это все.
    а потому что то ты им сделаешь? в центральную прачечную пожалуешься?)
    так думаю что именно поэтому в автошколах и не говорят про эти все “совсекретные”, потому что нафиг им этот негатив?)) он же на автошколу/инструктора выльется, а не в МВД.

    на моем экзамене площадки не было совсем (ага, в итоге), экзамен стартовал с “клюшки” с выезда с места парковки задним ходом и поворота налево под “уступи дорогу” и дальнейшем движении в прямопротивоположном направлении от утвержденного маршрута.

    поэтому такие мои советы всем, кто только начинает этот путь и хочет сдать экзамен самостоятельно:
    уже при подаче документов в автошколу скажите что хотите сдавать самостоятельно, на первом занятии с инструктором скажите что вас нужно готовить на самостоятельную сдачу, вы должны исколесить все окрестности Королева в радиусе пяти кварталов, знать где какая ямка, где какие рельсы, где обычно запарковано и откуда чаще всего выскакивают на дорогу пешеходы. Ну и, конечно же, откатывать ту самую площадку (ну а вдруг)).

    По теории: на телефон себе установила ПДР Монолит и заплатила что то около 100 грн за пожизненные обновления, программка удобная что все по разделам, с иллюстрациями, найти ответ на волнующий вопрос легче чем на оф. сайте а вопросы возникают, как бы хорошо не учишь - все равно забывается.
    готовилась к экзамену українською мовою у Максименко https://autoshcool-online.com.ua/ - акк на 3 месяца за 500грн - все 20 вопросов с экзамена в СЦ - слово в слово и с теми же иллюстрациями что на сайте. Есть вопросы и с подлецой, и с подвохом, и с издевкой) и их реально прям очень много.

    Сдать самостоятельно - нет проблемы, инспектора даже рады когда человек просится на самостоятельную сдачу. но вы должны понимать, что ехать по своим делам по городу и сдавать экзамен - ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ и совсем разные езды никто не отменяет экзаменационной ауры, мандража и нервов.

    Одновременно с этим сдать через конверт - вообще тупо конвеер. 90% сдают так практику и процентов 40 - еще и теорию, потому что зачем нервничать и переживать если тебя даже не пожурят за такие действия? ну все ж так делают а шо?

    Поэтому по поводу опроса в шапки темы: современная процедура получения водительского удостоверения - это и есть “покупка прав”, вы можете сколько угодно тут устраивать батлы между инструкторами, но пока МВД не будет заинтересовано в качестве подготовки претендента, пока в МВД не начнут соблюдать введенные ими же правила - ничего не изменится. Ответственно водить будут только те люди, которые ответственны по жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2020 в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    во первых предоставляется она не бесплатно, а входит в стоимость экзамена (26 грн без рко))
    ладно, не бесплатно, а входить в стоимость госпошлины
    а вот оплата на счет некой КУ - это немножко другое, нну - не госпошлина в смысле
    я, кстати, никаких квитанций не платила, но перед экзаменом в автошколу занесла 300грн, на что - даже не спрашивала)

    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    Кстати,сегодня новое руководство запустило там новую"горку" из ж/б плит,и даже советы тех ,кто сдавал сегодня- завтра могут быть неактуальными по месту и порядку той же "горки"
    перефразирую одного там политика:
    горка-да! горка-да!

    реально крутая)

    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    к другому инструктору это лишние деньги,а тот который ,якобы ей должен ,наверное ее уже наслушался и имеет ввиду
    а делать публичные заключения с элементами хамства по людям, с которыми ни минуты личного контакта не было - это как болезнь называется?
    Последний раз редактировалось SVT; 21.09.2020 в 12:01.
    У світі багато брудного й заразного,
    Але той хто хоче-лишається чистим

  15. Вверх #20375
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Значить так, свежие данные.
    документы, которые в свободном доступе:
    Инструкция для экзамена
    чек-лист экзамена, он же экзаменационный лист, он же Додаток 2 к инструкции.
    маршруты экзамена, которые если внимательно изучить, то видим что на категорию В со стартом от Королева он один-единственный и там четко прописаны все повороты и п 16. Инструкции определяет, что изменить его можно только при наглухо заблокированном движении.

    так вот, это все здорово, только ПЛЕВАТЬ. ОНИ. ХОТЕЛИ на это все.
    а потому что то ты им сделаешь? в центральную прачечную пожалуешься?)
    так думаю что именно поэтому в автошколах и не говорят про эти все “совсекретные”, потому что нафиг им этот негатив?)) он же на автошколу/инструктора выльется, а не в МВД.

    на моем экзамене площадки не было совсем (ага, в итоге), экзамен стартовал с “клюшки” с выезда с места парковки задним ходом и поворота налево под “уступи дорогу” и дальнейшем движении в прямопротивоположном направлении от утвержденного маршрута.

    поэтому такие мои советы всем, кто только начинает этот путь и хочет сдать экзамен самостоятельно:
    уже при подаче документов в автошколу скажите что хотите сдавать самостоятельно, на первом занятии с инструктором скажите что вас нужно готовить на самостоятельную сдачу, вы должны исколесить все окрестности Королева в радиусе пяти кварталов, знать где какая ямка, где какие рельсы, где обычно запарковано и откуда чаще всего выскакивают на дорогу пешеходы. Ну и, конечно же, откатывать ту самую площадку (ну а вдруг)).

    По теории: на телефон себе установила ПДР Монолит и заплатила что то около 100 грн за пожизненные обновления, программка удобная что все по разделам, с иллюстрациями, найти ответ на волнующий вопрос легче чем на оф. сайте а вопросы возникают, как бы хорошо не учишь - все равно забывается.
    готовилась к экзамену українською мовою у Максименко https://autoshcool-online.com.ua/ - акк на 3 месяца за 500грн - все 20 вопросов с экзамена в СЦ - слово в слово и с теми же иллюстрациями что на сайте. Есть вопросы и с подлецой, и с подвохом, и с издевкой) и их реально прям очень много.

    Сдать самостоятельно - нет проблемы, инспектора даже рады когда человек просится на самостоятельную сдачу. но вы должны понимать, что ехать по своим делам по городу и сдавать экзамен - ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ и совсем разные езды никто не отменяет экзаменационной ауры, мандража и нервов.

    Одновременно с этим сдать через конверт - вообще тупо конвеер. 90% сдают так практику и процентов 40 - еще и теорию, потому что зачем нервничать и переживать если тебя даже не пожурят за такие действия? ну все ж так делают а шо?

    Поэтому по поводу опроса в шапки темы: современная процедура получения водительского удостоверения - это и есть “покупка прав”, вы можете сколько угодно тут устраивать батлы между инструкторами, но пока МВД не будет заинтересовано в качестве подготовки претендента, пока в МВД не начнут соблюдать введенные ими же правила - ничего не изменится. Ответственно водить будут только те люди, которые ответственны по жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2020 в 11:20 ----------


    ладно, не бесплатно, а входить в стоимость госпошлины
    а вот оплата на счет некой КУ - это немножко другое, нну - не госпошлина в смысле
    я, кстати, никаких квитанций не платила, но перед экзаменом в автошколу занесла 300грн, на что - даже не спрашивала)


    перефразирую одного там политика:
    горка-да! горка-да!

    реально крутая)



    а делать публичные заключения с элементами хамства по людям, с которыми ни минуты личного контакта не было - это как болезнь называется?
    1. не понятно из Ваших свежих данных -Вы сами с правами уже ,или ещё нет
    и в каком списке сами находитесь- в 90,40,60 или 10%??)
    2.а почему мвд должно быть заинтересовано в вышесказанном?)) они то как раз по идее должны быть заинтересованы в обратном))
    а вот сами будущие водители - они в чем должны быть заинтересованы?
    3. про площадку ,то как сказала одна выпускница-как можно тех кто не способен ее пройти выпускать на дорогу???
    горка новая ,кстати намного убобнее и легче старого косогора,вообще ни у кого из моих проблем с этой горкой НЕТ
    4.300 грн (вообще то спрашивайте за что деньги даёте- или нечего жаловаться,что кто то вас того..))оплачивали скорее всего за печать прав...аренду класса и автодрома и тд (26 ₴ — складання іспитів, 219 ₴ — бланкова продукція. ) плюс копытные автошколе
    возможно на день Вашего экзамена была договоренность с автошколой ТСО с вашей или с СЦ,или НЕ договорились,и поэтому площадки не было
    Раз Вы готовы были сдавать площадку - надо было настоять на ней

    в принципе пост Ваш полезен,все ссылки эти ранее здесь публиковал...

    непонятно как сами сдали и к какому варианту призываете остальных))
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  16. Вверх #20376
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Всем добрый день!

    Подскажите, в какую автошколу лучше всего пойти на посёлке Котовского? Ранее за рулём не сидел. И есть ли такие школы, в которых инструктора реально нацелены на то, чтобы научить вождению и человек смог сам сдать экзамен?

  17. Вверх #20377
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от MrHerman Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!

    Подскажите, в какую автошколу лучше всего пойти на посёлке Котовского? Ранее за рулём не сидел. И есть ли такие школы, в которых инструктора реально нацелены на то, чтобы научить вождению и человек смог сам сдать экзамен?
    Добрый день!
    Идите в ту, которая ближе к дому, так как в большем случаи везде "нацелены" не только на одно, но и заодно ( к сожалению)

  18. Вверх #20378
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от STUNT Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Идите в ту, которая ближе к дому, так как в большем случаи везде "нацелены" не только на одно, но и заодно ( к сожалению)
    Да уж, действительно к сожалению. В пешей доступности от меня школы "Пегас" и "Best". Вот теперь думаю, в какую идти

  19. Вверх #20379
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    909
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от STUNT Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Идите в ту, которая ближе к дому, так как в большем случаи везде "нацелены" не только на одно, но и заодно ( к сожалению)
    Не могу согласиться, имела негативный опыт с автошколой, очень пожалела, что выбрала по принципу месторасположения и удобства расписания, совсем не по рекомендациям.

  20. Вверх #20380
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Евгения20 Посмотреть сообщение
    Не могу согласиться, имела негативный опыт с автошколой, очень пожалела, что выбрала по принципу месторасположения и удобства расписания, совсем не по рекомендациям.
    Ну так и я о том же по сути


Ответить в теме
Страница 1019 из 1047 ПерваяПервая ... 19 519 919 969 1009 1017 1018 1019 1020 1021 1029 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения