Результаты опроса: Купили бы вы себе права? касаеться всех, владельцев и всех, кто только собираеться.

Голосовавшие
3575. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, купил бы!

    808 22.60%
  • нет, на курсы нужно-обязательно!

    2,767 77.40%

Тема: Курсы вождения, инструкторы

Ответить в теме
Страница 1038 из 1047 ПерваяПервая ... 38 538 938 988 1028 1036 1037 1038 1039 1040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,741 по 20,760 из 20924
  1. Вверх #20741
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,084
    Репутация
    72052
    А чего вы настраиваетесь на негатив,обучение начинают с площадке ,оценивают возможности ученика,и программа подстраиваться, исходя из восприятия ,быстроты реакции и т.д.
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  2. Вверх #20742
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    Так делают думаю все, кто хочет безопасно ездить на дорогах. Но изначально было сказано про то, что именно школы не ставят 40 часов вождения, так как допустим стоимость курсов с теорией будет тогда +- около 20 тысяч грн. А люди в основном ищут где дешевле.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2021 в 10:54 ----------

    BORIS.M

    Вот только давайте Вы не будете рассказывать людям, что так все просто. Выучил, пошел сдал. Ага. И то, что инструктора не работают с принимающими экзамены в тандеме, а потом не делят деньги. Кухню эту знаю изнутри. Там есть свои планы , которые нужно сдавать вышестоящему начальству, поэтому если нужно срубить денег и отнести наверх, ты хоть Молодым Шумахером будь, тебя завалят.
    Из того, что видела я во время обучения, очень многие ученики как раз сами стремятся обеспечить себе "страховку". И валить намеренно никого не нужно. Всегда есть те, кому проще заплатить, а не откатывать свои часы обучения и нервничать на экзамене.
    У нас из группы - около 20 человек - 3 сдало с первого раза и теорию, и практику (на Королева, если что)). Думаю, трое - это уже не случайность или везение: люди действительно хотели научиться водить, а не просто получить права

  3. Вверх #20743
    Посетитель Аватар для LENYCUK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    А чего вы настраиваетесь на негатив,обучение начинают с площадке ,оценивают возможности ученика,и программа подстраиваться, исходя из восприятия ,быстроты реакции и т.д.
    Мне понятно))) Если с такой позиции поясняете все вопросы своим ученикам, то с вами хорошо в разведку ходить, но не вождению учиться.

  4. Вверх #20744
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,084
    Репутация
    72052
    Цитата Сообщение от LENYCUK Посмотреть сообщение
    Мне понятно))) Если с такой позиции поясняете все вопросы своим ученикам, то с вами хорошо в разведку ходить, но не вождению учиться.
    А я вас и не звала учиться со мной вождению,здесь много достойных инструкторов,выбор есть ,к счастью.
    Но оценивать мои профкачества ( и чьи либо) заочно,не попробовав лично( только по каким либо высказываниям)- не советую.
    Последний раз редактировалось контрабас; 28.10.2021 в 16:10.
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  5. Вверх #20745
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от LENYCUK Посмотреть сообщение
    Позвольте узнать, у частных инструкторов есть лицензия? Если происходит дтп у ученика при вождении с частным инструктором, кто отвечает?
    Был очень правильный вопрос, на который инструктор очень скользко и нетактично ответила. Значит у нее нет лицензии и никакую ответственность она не несёт. Делаем выводы господа!

  6. Вверх #20746
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от kelinda Посмотреть сообщение
    Был очень правильный вопрос, на который инструктор очень скользко и нетактично ответила. Значит у нее нет лицензии и никакую ответственность она не несёт. Делаем выводы господа!
    Да тут все очень просто,инструктора обучающие частным образом обучают учеников у которых уже есть водительские права,юридически это не ученики а водители.По этому лицензия на подобный род деятельности не требуется.Лицензия нужна инструкторам автошколы,которые этого водителя ничему не научили,а иначе зачем он обратился к частному инструктору.и прежде чем ставить вопрос о материальной ответственности частного инструктора,нужно в начале поставить вопрос о уголовной ответственности школы и экзаменатора в сервисном центре.Вот вам абсолютно правильный ответ.
    Ну а в реале вопросы ответственности сторон решаются индивидуально,я могу говорить за себя,за других не знаю.

  7. Вверх #20747
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Ну и дабы закрыть тему!
    В государстве под названием Украина,нет следующих профессий,Частный инструктор,решала,бегунок,и т д как в том анекдоте жопа есть а слова нету.
    Инструктор вождения официально -это инструктор автошколы,который обязан качественно подготовить ученика,создать из него водителя,после чего автошкола в которой он работает,на основании результата внутреннего экзамена подтверждает достаточно качественный уровень подготовки ученика и выдает ему свидетельство по окончанию,назовем условно диплом и передает в СЦ на сдачу официального экзамена,где сотрудник СЦ честный и неподкупный,досконально проверяет уровень подготовки,и исключительно в том случае,когда уровень достаточно высок принимает экзамен,ученик получает ВУ и переходит в статус водителя,после чего садится на законом основании на личный автомобиль и полноценно и самостоятельно начинает ездить по нашим прекрасным и отремонтированным дорогам,Но его на каждом перекрестке ловят мошеники под названием "Частные инструктора" говорят идем к нам заниматься и разводят на деньги.
    Блин долбанное королевство кривых зеркал,откуда же берутся эти частные инструктора,которых в Украине официально нет,и выше я объяснил почему,наверное потому что это голодные бездельники,которые пытаются разводить качественно подготовленных в автошколе водителей.Возможно да!
    Но есть другая версия,я конечно могу ошибаться,но возможно система подготовки в автошколах,где специалисты лицензированы,дипломированны ну просто великолепны,мягко говоря не эфективнна,бесполезна и корупционна,возможно,и в это сложно поверить,экзаменаторы в СЦ непрофессиональны,да и страшно представить, просто продажные шлюхи.
    Вот тогда и появляются частные инструктора,которые и выполняют функцию подготовки водителя,и их проф деятельность никак не отражена в законодательном поле,поскольку в королевстве кривых зеркал их просто нет.
    По поводу ответственности,в законом поле ее нет и быть не может.другое дело моральная составляющая.
    Скажу исключительно за себя,я занимаюсь не только подготовкой водителей после автошкол,помимо этого я занимаюсь переподготовкой водителей со стажем,повышением уровня навыков водителей со стажем,работаю с спортсменами,подготовка водителей VIP персон,подготовка водителей с нуля,это всего лишь часть моей деятельности,при чем немалый процент этих учеников относятся к категории труднообучаемых,и схема подготовки у меня несколько специфическая,в начале это полноценная автодромная подготовка минимум 20часов,где ученик не несет никакой ответственности,вся ответственность на мне,после чего когда ученик полноценно подготовлен технически я провожу с ним занятия на дорогах общего пользования,где юридически на мне никакой ответственности нет,но морально и по совести,если ученик выполняя мои команды чего нибудь натворит,то я приму ответственность на себя.Но справедливости ради за 18 лет работы,слава Богу подобных случаев не было.
    Ну как-то так!
    Будущим водителям,планирующим учится позволю себе дать совет,перефразирую немного одного известного человека.
    ЕСЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ СОТРУДНИЧЕСТВА С АВТОШКОЛОЙ ВЫ ПОНЯЛИ ЧТО ОКАЗАЛИСЬ В ЖОПЕ И ПЫТАЕТЕСЬ НАЙТИ ВЫХОД НО ПО ПУТИ ВАМ ПОПАДАЮТСЯ ТОЛЬКО ГЛИСТЫ,100% ВЫ ДВИГАЕТЕСЬ В НЕ ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ
    Всем добра!

  8. Вверх #20748
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    5286
    Приветствую!Не знаю в какой теме спросить,нон эта ,вроде,ближе.
    Сын наткнулся в инстаграмм на предложение о покупке прав за 6500.Оплата при получении.100% гарантия.Типа,при получении можно проверить по базе.
    В чем развод?

    П.с.стаж вождения и права имею больше 20лет)
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  9. Вверх #20749
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Приветствую!Не знаю в какой теме спросить,нон эта ,вроде,ближе.
    Сын наткнулся в инстаграмм на предложение о покупке прав за 6500.Оплата при получении.100% гарантия.Типа,при получении можно проверить по базе.
    В чем развод?

    П.с.стаж вождения и права имею больше 20лет)
    В том что права будут- а учить не будут
    Цена жизни( жизней) 6500
    Как то так

    Отправлено с моего SM-M515F через Tapatalk
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  10. Вверх #20750
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    5286
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    В том что права будут- а учить не будут
    Цена жизни( жизней) 6500
    Как то так

    Отправлено с моего SM-M515F через Tapatalk
    Это я и он понимает.Я не понимаю,как это работает?
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  11. Вверх #20751
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Это я и он понимает.Я не понимаю,как это работает?
    Так же как с дипломами врачей ,учителей…судей и прокуроров..... И ТД..
    От сапожников-и до министров и президентов))

    Отправлено с моего SM-M515F через Tapatalk
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  12. Вверх #20752
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,538
    Репутация
    20397
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Да тут все очень просто,инструктора обучающие частным образом обучают учеников у которых уже есть водительские права,юридически это не ученики а водители.По этому лицензия на подобный род деятельности не требуется.Лицензия нужна инструкторам автошколы,которые этого водителя ничему не научили,а иначе зачем он обратился к частному инструктору.и прежде чем ставить вопрос о материальной ответственности частного инструктора,нужно в начале поставить вопрос о уголовной ответственности школы и экзаменатора в сервисном центре.Вот вам абсолютно правильный ответ.
    Ну а в реале вопросы ответственности сторон решаются индивидуально,я могу говорить за себя,за других не знаю.
    Но не для всех. Некоторые люди не готовы нести ответственность и хотят, чтоб виноват был кто-то другой. Всегда

  13. Вверх #20753
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    242
    Всем привет! Знатоки,подскажите пожалуйста,что лучше,идти на курсы в автошколу или обучаться частным образом с инструктором? И можно ли так вообще,после частных уроков,без автошколы,сдавать на права.Спасибо))

  14. Вверх #20754
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,084
    Репутация
    72052
    По любому через школу
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  15. Вверх #20755
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Это я и он понимает.Я не понимаю,как это работает?
    Зачем это понимать, если нормальному человеку это не нужно

  16. Вверх #20756
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    242
    Интересует вопрос,имеет ли значение в какое время года идти на курсы,не помешают ли погодные условия урокам по вождению? Или нет принципиальной разницы?

  17. Вверх #20757
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Это я и он понимает.Я не понимаю,как это работает?
    Для понимания...
    Посмотрите аварии в ютубе.
    Надеюсь после этого "вы" не захотите покупать сыну водительское удостоверение.

  18. Вверх #20758
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Ирррина Посмотреть сообщение
    Интересует вопрос,имеет ли значение в какое время года идти на курсы,не помешают ли погодные условия урокам по вождению? Или нет принципиальной разницы?
    Не имеет значения

  19. Вверх #20759
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Приветствую!Не знаю в какой теме спросить,нон эта ,вроде,ближе.
    Сын наткнулся в инстаграмм на предложение о покупке прав за 6500.Оплата при получении.100% гарантия.Типа,при получении можно проверить по базе.
    В чем развод?

    П.с.стаж вождения и права имею больше 20лет)
    Всегда было через школу ( даже если не посещаешь ее)
    Но должен там числиться
    Я бы не рисковала
    Да и цена слишком мала
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  20. Вверх #20760
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2804
    Платить или не платить? Как быть, если преподаватель говорит, что даже если ты семи пядей во лбу, без денег экзамен не сдать никак. Что это невозможно. Цену пока не озвучивают, когда будут экзамены точных сроков не называют. Потом сюрприз будет?


Ответить в теме
Страница 1038 из 1047 ПерваяПервая ... 38 538 938 988 1028 1036 1037 1038 1039 1040 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения