Результаты опроса: Купили бы вы себе права? касаеться всех, владельцев и всех, кто только собираеться.

Голосовавшие
3575. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, купил бы!

    808 22.60%
  • нет, на курсы нужно-обязательно!

    2,767 77.40%

Тема: Курсы вождения, инструкторы

Ответить в теме
Страница 1039 из 1047 ПерваяПервая ... 39 539 939 989 1029 1037 1038 1039 1040 1041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,761 по 20,780 из 20922
  1. Вверх #20761
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    5266
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Платить или не платить? Как быть, если преподаватель говорит, что даже если ты семи пядей во лбу, без денег экзамен не сдать никак. Что это невозможно. Цену пока не озвучивают, когда будут экзамены точных сроков не называют. Потом сюрприз будет?
    Тоже не знаю...Сын сейчас ходит на курсы.
    Среди знакомых,кто последнее время сдавал -все платили.А эту тему почитаешь,так все сами сдали)))
    Я больше 20 лет назад сдавала-теорию сама сдала,а за вождение платила.Тогда всех валили(
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!


  2. Вверх #20762
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Платить или не платить? Как быть, если преподаватель говорит, что даже если ты семи пядей во лбу, без денег экзамен не сдать никак. Что это невозможно. Цену пока не озвучивают, когда будут экзамены точных сроков не называют. Потом сюрприз будет?
    Исходя из ситуации описанной вами,вам крайне не повезло с преподавателем,и если вам прийдется решать вопрос и далее с его помощью,то однозначно платить,иначе никак.
    Бесконечный спор на тему "Можно ли сдать без взятки"? Безусловно можно,но при условии достаточного уровня подготовки,знаний и навыков.Если инструктор убеждает вас в неизбежности "оплаты" за экзамены-то это говорит о неспособности (не желании)вас качественно подготовить (обучить)и желании "заработать" не на процессе обучения,а на своей доле от сумы взятки,порядка 50% сумы взятки осядет в кармане вашего инструктора.
    Масса людей ,исходя из собственного опыта,утверждают что сдать экзамен без взятки невозможно,но никто из них не пытался этого сделать.Либо платили сразу не пытаясь,либо пытались будучи не подготовлены.
    Если ученик нормально качественно подготовлен экзамен сдать без взятки абсолютно возможно.При этом с точки зрения инструктора,гораздо выгодней готовить ученика к самостоятельной сдаче,но для этого нужно обладать определенной компетенцией.
    Если данной компетенции нет,то ученика "Выкатывают" убеждают в необходимости и неизбежности факта взятки,и "зарабатывают" на своей доле от суммы взятки.
    Как то так,удачи вам!

  3. Вверх #20763
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    Полностью согласна, причем цена очень сильно взлетела, но после таких вливаний преподавателя убедить девочку сдавать самой нереально. Племянник сдавал сам, пошел на принцип. Восемь раз сдавал. Но сдал. И дело было не в его незнании. Хз как это работает, но все повязаны.

  4. Вверх #20764
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Полностью согласна, причем цена очень сильно взлетела, но после таких вливаний преподавателя убедить девочку сдавать самой нереально. Племянник сдавал сам, пошел на принцип. Восемь раз сдавал. Но сдал. И дело было не в его незнании. Хз как это работает, но все повязаны.
    У меня бы на 2 раз здоровье пошатнулось! ИМХО - лучше заплатить и не нервничать.
    Я платила. Но потом после получения прав с инструктором раз 15 занималась.
    Последний раз редактировалось Faten; 18.01.2022 в 09:25.
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  5. Вверх #20765
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Полностью согласна, причем цена очень сильно взлетела, но после таких вливаний преподавателя убедить девочку сдавать самой нереально. Племянник сдавал сам, пошел на принцип. Восемь раз сдавал. Но сдал. И дело было не в его незнании. Хз как это работает, но все повязаны.
    Это он теорию столько раз сдавал? Потому что практику если три раза не сдашь, нужно идти на переобучение. В прошлом году так было..
    А по теории - да, правильные ответы в СЦ иногда совсем не такие, как в ПДД)
    Я один раз сама ошибку сделала, а один раз точно знаю, что ответила правильно, но компьютер показал, что неверно. Повезло, что только один такой вопрос попался в тестах. Получилось 2 ошибки из двух допустимых.
    И у еще одной девочки из группы была такая же ситуация.

  6. Вверх #20766
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    5266
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Полностью согласна, причем цена очень сильно взлетела, но после таких вливаний преподавателя убедить девочку сдавать самой нереально. Племянник сдавал сам, пошел на принцип. Восемь раз сдавал. Но сдал. И дело было не в его незнании. Хз как это работает, но все повязаны.
    Как это 8 раз сдавал?Вроде,если 3 раза не сдал в ГАИ-обратно в автошколу учиться?
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  7. Вверх #20767
    Посетитель Аватар для Гаюр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    171
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    А я вас и не звала учиться со мной вождению,здесь много достойных инструкторов,выбор есть ,к счастью.
    Но оценивать мои профкачества ( и чьи либо) заочно,не попробовав лично( только по каким либо высказываниям)- не советую.
    Возьми меня в ученики
    Буржуечка на отработке в гаражик или тепличку

  8. Вверх #20768
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Платить или не платить? Как быть, если преподаватель говорит, что даже если ты семи пядей во лбу, без денег экзамен не сдать никак. Что это невозможно. Цену пока не озвучивают, когда будут экзамены точных сроков не называют. Потом сюрприз будет?
    Как быть?
    Менять преподавателей,гринвей платный скачать - и просто попробовать сдать
    Аналогично с инструктором-раз он говорит что не способен научить ,чтоб сдать- менять его
    И желательно до первой попытки сдать вождение
    На сегодняшний день много инструкторов подготавливают так,что люди сдают

    Отправлено с моего SM-M515F через Tapatalk
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  9. Вверх #20769
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,428
    Репутация
    20334
    Вот у Фаюка будет интересно в субботу и воскресенье, например, в первый день теория в классе и руль за партой, а второй день на полигоне на своих авто, вот это я понимаю инструктор

  10. Вверх #20770
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    Подскажите, это нормально? Назвали дату экзамена и консультацию, на консультации всем, кто не заплатил, велели вместо МРЭО приходить вечером в школу на внутренний экзамен на листиках. Если его не слаешь, что дальше? Опять в школе пересдавать? И сколько раз? Как попасть на экзамен в ГАИ, если ты все ещё в школе остаёшься, а одногруппники уже с правами. Кто там сам сдал, как это работает? Искать ручку с редким цветом пасты и потом требовать свою работу, чтобы сверить ответы?

  11. Вверх #20771
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,056
    Репутация
    71856
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Подскажите, это нормально? Назвали дату экзамена и консультацию, на консультации всем, кто не заплатил, велели вместо МРЭО приходить вечером в школу на внутренний экзамен на листиках. Если его не слаешь, что дальше? Опять в школе пересдавать? И сколько раз? Как попасть на экзамен в ГАИ, если ты все ещё в школе остаёшься, а одногруппники уже с правами. Кто там сам сдал, как это работает? Искать ручку с редким цветом пасты и потом требовать свою работу, чтобы сверить ответы?
    Что даже не на компьютерах сдавать будите
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  12. Вверх #20772
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    Нет, на листиках, не сдали, 4 ошибки.

  13. Вверх #20773
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Нет, на листиках, не сдали, 4 ошибки.
    Отстой ((
    А готовитесь к теории каким образом?
    Рекомендую платный гринвей- это одна программа с той ,что в сервисном центре
    Предложите в своей школе, чтобы сдать им на своем телефоне по гринвею...
    Ибо что там за билеты на бумажке и как их кто проверит- непонятно?если их нарезали с старых вопросов- ответы могут быть не актуальными
    Будет пересдача- снимите на телефон билет и Свои ответы,чтобы можно было предметно оспаривать результаты

    Удачи

    Отправлено с моего SM-M515F через Tapatalk
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  14. Вверх #20774
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    418
    Репутация
    196
    на моем опыте, теорию сдать можно было нормально самому, а с практикой похуже.. сразу тебя"глохли" или еще что-то.. да,можно было идти на принцип,но загвоздка в том,что не сдать можно только два раза,на третий на новый курс в школе(

  15. Вверх #20775
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Morsha Посмотреть сообщение
    на моем опыте, теорию сдать можно было нормально самому, а с практикой похуже.. сразу тебя"глохли" или еще что-то.. да,можно было идти на принцип,но загвоздка в том,что не сдать можно только два раза,на третий на новый курс в школе(
    Как это глохли?))
    Может просто трогаться с места не научили?
    Пока инструктор на занятиях педали придерживал- машина ехала,а на экзамене перестал дублировать,вот и Глохли

    Отправлено с моего SM-M515F через Tapatalk
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  16. Вверх #20776
    Постоялец форума Аватар для Rusava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    816
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    Как это глохли?))
    Может просто трогаться с места не научили?
    Пока инструктор на занятиях педали придерживал- машина ехала,а на экзамене перестал дублировать,вот и Глохли

    Отправлено с моего SM-M515F через Tapatalk
    Скорее всего, имелось в виду найдут к чему придраться. У меня на площадке при заезде в бокс инспектору не понравилось расстояние от двери машины до линии. Ему показалось слишком близко. Продемонстрировала ему, что дверь до линии открывается и я могу свободно выйти.
    Во время экзамена не надо бояться инспекторов, переспрашивайте все, что вам не было понятно. Если вы правы, то это надо доказывать.

  17. Вверх #20777
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,457
    Репутация
    7041
    У жены на курсах была девочка, так она стала в ряд прямо и направо и загорелась зеленая стрелка для поворота, а ей прямо, этот инспектор спрашивает что же вы не едете, а она отвечает, что сзади никто не поворачивает так что можно стоять, он сдала в итоге.
    Тут считаю не столько уровень знаний, сколько стрессоустойчивость и психологическая подготовка вообще по жизни влияет, в такой ситуации не растеряться могут считанные единицы. А если человек не готов морально хоть и ездит отлично, может и 10 раз сдавать, толку не будет.
    Тут становится скучно

  18. Вверх #20778
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    В общем попадос полный. Бесплатно экзамен не сдан и пришлось уехать в другой город. Документы автошкола не отдает, думали перевестись в другой город и сказали, мол вы уже в ГАИ числитель в нашей автошколе, пока не сдадите у нас, вам права не получить в Украине.

  19. Вверх #20779
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    В общем попадос полный...
    пока не сдадите у нас, вам права не получить в Украине.
    Это не совсем Так
    Напишите в личку или позвоните- возможно не все пропало)

    Отправлено с моего SM-M515F через Tapatalk
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  20. Вверх #20780
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Многие знакомые сдавали,просто есть инструкторы/автошколы которые заинтересованы,чтобы вы дали на лапу. Например в Пегасе,есть инструктора которые сразу говорят,вы не сдадите никогда,сдают 1%,тем самым подговаривая вас дать взятку.Занимался когда-то с инструктором Олегом в Каплионе,очень хороший инструктор и человек,он говорит что у них в автошколе многие сдали и возможность всегда есть.Другое дело когда я сдавал практику, я тормозил а машина ехала все равно,хотя я в пол давил,такое чувство педаль придерживали


Ответить в теме
Страница 1039 из 1047 ПерваяПервая ... 39 539 939 989 1029 1037 1038 1039 1040 1041 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения