Результаты опроса: Купили бы вы себе права? касаеться всех, владельцев и всех, кто только собираеться.

Голосовавшие
3575. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, купил бы!

    808 22.60%
  • нет, на курсы нужно-обязательно!

    2,767 77.40%

Тема: Курсы вождения, инструкторы

Ответить в теме
Страница 1013 из 1047 ПерваяПервая ... 13 513 913 963 1003 1011 1012 1013 1014 1015 1023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,241 по 20,260 из 20925
  1. Вверх #20241
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от D0rian Посмотреть сообщение
    Может лучше было-бы на эти деньги взять дополнительно 10-15 занятий с инструктором, что-бы самой сдать?
    Ну "на эти деньги" - это громко сказано. Урок с инструктором стоит 350 гривен, 10-15 уроков выйдет от 3500 до 5250, купить практику это 100$. Я не сторонник давать на лапу, наоборот, противник. Просто если говорить о цене, то заплатить будет дешевле. Тем более, всем известно, как принимают практику. Это их хлеб и они делают все, чтобы человек не сдал.

    Сама сейчас ищу инструктора на поселке, даже тут спрашивала, но предложений не последовало. А учиться у кого попало не хочется.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист


  2. Вверх #20242
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,121
    Репутация
    19728
    купить практику это 100$
    За $100 практику не купишь, разве что откупишься от нее. А практику придется нарабатывать, с инструктором или без. С хорошим инструктором оно конечно дороже, но ты получаешь доступ к навыкам и опыту, часть которого можно перенять. А цена даже минимальной ошибки на дороге может быть сразу ощутимо больше той цифры, которую ты сложила.
    Последний раз редактировалось Mixmix; 28.06.2020 в 10:01.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  3. Вверх #20243
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    За $100 практику не купишь, разве что откупишься от нее. А практику придется нарабатывать, с инструктором или без. С хорошим инструктором оно конечно дороже, но ты получаешь доступ к навыкам и опыту, часть которого можно перенять. А цена даже минимальной ошибки на дороге может быть сразу ощутимо больше той цифры, которую ты сложила.
    Так я ж не спорю. Но так как у наших людей лишних денег нет(у большинства так точно), то в конечном итоге все упирается в сумму. Один мой знакомый пересдавал раз 6, каждый раз его валили, а новая попытка стоит денег(с его слов, я не интересовалась, так ли это). Так его жена возмущалась, что заплатить с первого раза уже бы дешевле вышло. И быстрее. И без нервов и гемора.
    Я буду пытаться сдать сама, тем не менее)
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  4. Вверх #20244
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Так я ж не спорю. Но так как у наших людей лишних денег нет(у большинства так точно), то в конечном итоге все упирается в сумму. Один мой знакомый пересдавал раз 6, каждый раз его валили, а новая попытка стоит денег(с его слов, я не интересовалась, так ли это). Так его жена возмущалась, что заплатить с первого раза уже бы дешевле вышло. И быстрее. И без нервов и гемора.
    Я буду пытаться сдать сама, тем не менее)
    Может он просто водить не научился, а признаться себе в этом не хочет?

  5. Вверх #20245
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,100
    Репутация
    72183
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Ну "на эти деньги" - это громко сказано. Урок с инструктором стоит 350 гривен, 10-15 уроков выйдет от 3500 до 5250, купить практику это 100$. Я не сторонник давать на лапу, наоборот, противник. Просто если говорить о цене, то заплатить будет дешевле. Тем более, всем известно, как принимают практику. Это их хлеб и они делают все, чтобы человек не сдал.

    Сама сейчас ищу инструктора на поселке, даже тут спрашивала, но предложений не последовало. А учиться у кого попало не хочется.
    здравствуйте.Чаще всего часные инструктора не берут учеников без прав,вот ни кто и не откликнулся.
    как только получите права ,научить водить не проблема ,обращайтесь,всегда буду рада помочь.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2020 в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Может он просто водить не научился, а признаться себе в этом не хочет?
    как учат в наших автошколах ,так сто процентов ,водить его не научили ,соответственно завышать свои возможности ,не стоит.
    Даже ,хорошо водящий человек,перед экзаменом нервничает ,становится не внимательным и выбить его из колеи экзаменатору ,не составляет труда
    Последний раз редактировалось контрабас; 28.06.2020 в 12:45.

  6. Вверх #20246
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Ну "на эти деньги" - это громко сказано. Урок с инструктором стоит 350 гривен, 10-15 уроков выйдет от 3500 до 5250, купить практику это 100$. Я не сторонник давать на лапу, наоборот, противник. Просто если говорить о цене, то заплатить будет дешевле. Тем более, всем известно, как принимают практику. Это их хлеб и они делают все, чтобы человек не сдал.

    Сама сейчас ищу инструктора на поселке, даже тут спрашивала, но предложений не последовало. А учиться у кого попало не хочется.
    Если рассматривать варианты по 350грн,то учится таки прийдется у кого попало.А предложений и не последует,самодостаточный,состоявшийся специалист,не станет предлагать вам свои услуги (тем более за 350грн),ищите сами,звоните,разговаривайте,встречайтесь,посещайте пробное занятие.Никто кроме вас этот вопрос не решит.Удачи!

  7. Вверх #20247
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    394
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Если рассматривать варианты по 350грн,то учится таки прийдется у кого попало.А предложений и не последует,самодостаточный,состоявшийся специалист,не станет предлагать вам свои услуги (тем более за 350грн),ищите сами,звоните,разговаривайте,встречайтесь,посещайте пробное занятие.Никто кроме вас этот вопрос не решит.Удачи!
    Это вы зря, у меня жена за меньшую сумму(300,хотя возможно сейчас уже 350) в прошлом году брала уроки после получения прав у частного инструктора(который работает помимо автошколы) и отлично научилась водить, уроки были не тяп-ляп, а как положено. Сейчас водит очень прилично, хотя и нервничает иногда до сих пор.
    Последний раз редактировалось Deymos77; 28.06.2020 в 14:32.

  8. Вверх #20248
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Deymos77 Посмотреть сообщение
    Это вы зря, у меня жена за меньшую сумму(300,хотя возможно сейчас уже 350) в прошлом году брала уроки после получения прав у частного инструктора(который работает помимо автошколы) и отлично научилась водить, уроки были не тяп-ляп, а как положено. Сейчас водит очень прилично, хотя и нервничает иногда до сих пор.
    Очень рад за Вас!
    Но
    1 То что ваша жена прилично водит (хоть и нервничает)-это исключительно ваша субъективная оценка.В любом случае имеете на это право,и я очень рад если это действительно так.
    2 Фактическую стоимость занятий ,не заявленную,а фактическую,вы можете знать только в том случае когда оплачивали их лично из рук в руки.Я к сожалению имел счастье сталкиваться с ситуацией когда жены скрывали от своего мужа фактическую стоимость занятия со мной,по причине "Вы шо,да если он узнает,то,,,,,,лучше я скажу ему что это стоило ,,,,и пусть спит спокойно!"
    3 знаю немало случаев,когда начинающий специалист работает за "смешные деньги",но весьма отдается работе.Он находится в стадии становления и приобретения опыта,и если он результативен,то становится востребован.И работа за "смешные деньги" остается в прошлом.
    По этому ваша ситуация не является правилом! Это исключение из правил!
    П.С. Знаю случаи,не из своего опыта,когда инструктора занимались с ученицами абсолютно бесплатно,ну понравилась ему женщина,и такое бывает.Но это не правило,а исключение из правил.

  9. Вверх #20249
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Может он просто водить не научился, а признаться себе в этом не хочет?
    не путать уметь водить и суметь сдать - не совсем одно и то же,хотя понятия близкие- без умения водить не сдашь,но умея водить - можно и не сдать,легко
    во все времена были те кто сдавали ,кто с первого раза,кто с шестого
    и не только у нас
    пример из недавнего прошлого
    готовил людей сдавать на Германию
    мужчина зрелого возраста 50+,моряк,водит 25 лет,в Одессе постоянно водил Такскон МКПП,последние лет 7-8 постоянно работал на авто в основном Голландия с румынскими документами как румын.При смене румынского гражданства на немецкое пробовал сдать немцам вождение- в первого раза не получилоссь))
    что уж про наших экзаменаторов говорить ,да чумахеров после стандартного обучения в автошколе...
    научиться стоит денег ,и особенно времени и труда лично.

    при нашем уровне жизни цену урока сложить непросто
    для МОЕГО уровня жизни заплатить за час 350 грн - достаточно дорого(учитывая то,что реально научить- нужно часов 30 минимум)

    знаю достаточно состоявшихся специалистов в этой области,которые честно и хорошо работают по 350 (хотя мои уроки дороже)
    с другой стороны - доставались ученики и после Спецов по 25 баксов в час - никаких особых навыков и умений особо не замечал- просто иногда кто то умеет хорошо себя подать и продать
    совет тем кто ищет себе инструктора - не привязываться географически(100 раз об этом тут писали) и если после очередного занятия прогресса не замечаете не стесняясь менять Гуру(а не винить себя)-за свои деньги вы не должны платит за то что вам не подходит
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  10. Вверх #20250
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,100
    Репутация
    72183
    начинающие реально работают за смешные деньги ,но на вас учатся ,тоесть ,там ни программы ,ни опыта ,работают методом тыка.
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  11. Вверх #20251
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    909
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Если рассматривать варианты по 350грн,то учится таки прийдется у кого попало.А предложений и не последует,самодостаточный,состоявшийся специалист,не станет предлагать вам свои услуги (тем более за 350грн),ищите сами,звоните,разговаривайте,встречайтесь,посещайте пробное занятие.Никто кроме вас этот вопрос не решит.Удачи!
    Не соглашусь по поводу суммы, я училась за меньшую сумму у отличного инструктора, берет учеников с правами и без. Но да, никому он себя не предлагает, ему это не нужно, все его ученики очень довольны и советуют его сами)

  12. Вверх #20252
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,100
    Репутация
    72183
    Опытные инструктора,могут брать больше ,но научат вас водить ,за более меньшее количество часов.
    так что иногда ,выгоднее заплатить больше и это будет экономнее,чем платите меньше ,но по часам выйдете на большую сумму

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2020 в 16:53 ----------

    так что уточняйте ,на сколько часов расчитан курс обучения ,ну хотя бы плюс минус.
    А то вы услышав стоимость ,совершенно не думаете ,сколько таких часов потребуется.
    зато ,где цена дешевле ,ни кто и не думает спросить ,а сколько ж часов придется оплатить ,для прлучения нужного результата
    Последний раз редактировалось контрабас; 29.06.2020 в 15:54.
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  13. Вверх #20253
    Любимец форума

    Аватар для Оксаночка2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    моє улюблене СП!
    Возраст
    39
    Сообщений
    187,259
    Репутация
    48811
    Цитата Сообщение от Евгения20 Посмотреть сообщение
    Не соглашусь по поводу суммы, я училась за меньшую сумму у отличного инструктора, берет учеников с правами и без. Но да, никому он себя не предлагает, ему это не нужно, все его ученики очень довольны и советуют его сами)
    согласна) и сроки тоже не громадные (5-10 уроков это потолок абсолютно для всех) просто у каждого своя цена это понятно.
    но всегда можно найти то что нужно, то что выгодно и удобно, особенно без не нужных и громких моралей!

    хорошо что у нас тут есть золотые асы) но обычным людям вождение тоже дано!

    пы.сы - практику сдать это обязанность каждого(как по мне) вождения на живчика конечно! но и тут многие сдают. просто нужно реально оценить свои возможности и конечно рассчитывать только на себя.
    Последний раз редактировалось Оксаночка2009; 01.07.2020 в 15:59.
    Неможливо перемогти того, хто не здається!!!!!!!

  14. Вверх #20254
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Оксаночка2009 Посмотреть сообщение
    согласна) и сроки тоже не громадные (5-10 уроков это потолок абсолютно для всех) просто у каждого своя цена это понятно.
    но всегда можно найти то что нужно, то что выгодно и удобно, особенно без не нужных и громких моралей!

    хорошо что у нас тут есть золотые асы) но обычным людям вождение тоже дано!

    пы.сы - практику сдать это обязанность каждого(как по мне) вождения на живчика конечно! но и тут многие сдают. просто нужно реально оценить свои возможности и конечно рассчитывать только на себя.
    вы серьёзно считаете, что за такое количество уроков(длительность урока не указана..) достаточно чтобы обучить вождению любого с нуля?
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  15. Вверх #20255
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,100
    Репутация
    72183
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    вы серьёзно считаете, что за такое количество уроков(длительность урока не указана..) достаточно чтобы обучить вождению любого с нуля?
    я тоже очень задумалась,что то маловато

  16. Вверх #20256
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    я тоже очень задумалась,что то маловато
    у каждого свои мерки при оценке умений водить на выходе, и исходных навыков и способностей перед началом обучения
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  17. Вверх #20257
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,703
    Репутация
    55019
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    вы серьёзно считаете, что за такое количество уроков(длительность урока не указана..) достаточно чтобы обучить вождению любого с нуля?
    смотря какие цели перед собой ставить

  18. Вверх #20258
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    С чего начался спор? Была заявлена стоимость 350грн за 1 ЗАНЯТИЕ,не за час (хотя на мое субъективное мнение 350грн в час-это очень мало) а за 1 ЗАНЯТИЕ. Полноценное занятие-это 2 часа,в крайнем случае 1,5 ч минимум.
    Теперь по поводу дорого-дешево,и есть ли разница? Тут все очень просто,если ученик не видит разницы,то зачем платить больше.Но как можно увидеть разницу,если вы прошли дешевый экспресс-курс,с чем вы можете сравнивать?Тут как с сусликом из известного фильма.
    Ну а теперь расскажу историю из жизни.Убедительная просьба,если кто-то узнает сейчас человека о котором я сейчас напишу,не нужно уточнений,он умер,и это будет пляской на костях.
    В свое время лет 10 назад,здесь на О,Ф, был активный пользователь,весьма неглупый,образованый молодой человек.Я не был с ним знаком близко,но просматривая определенные разделы обратил на него внимание.История развивалась следующим образом
    1 поиск автошколы в данной теме ,с полной уверенностью что его там хорошо научат.
    2 поиск инструктора после автошколы (подешевле,поскольку нет разницы)
    3 с грехом пополам начал ездить,прошло время,расслабился,почувствовал себя уверенней,очень часто в данной теме начал высказывать "свое авторитетное мнение" высказывать "Квалифицированные рекомендации" Спорить и т д
    4 в разделе Аварии ... тема "ДТП,водитель погиб"
    Я никогда не общался с этим молодым человеком в этой теме,мы пересекались по вопросам хобби.И я решил детально разобраться с ДТП в котором он погиб.
    С точки зрения ПДД он был абсолютно прав,но это слабое утешение,с позиции его гибели,причина крайне низкий уровень подготовки,нормально подготовленый водитель вытягивал эту ситуацию на 100%.Если бы этот молодой человек прошел нормальное обучение,он был бы жив!
    Самое страшное-это не отсутствие мастерства.Самое страшное-это иллюзия мастерства.

  19. Вверх #20259
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    С чего начался спор? Была заявлена стоимость 350грн за 1 ЗАНЯТИЕ,не за час (хотя на мое субъективное мнение 350грн в час-это очень мало) а за 1 ЗАНЯТИЕ. Полноценное занятие-это 2 часа,в крайнем случае 1,5 ч минимум.
    Теперь по поводу дорого-дешево,и есть ли разница? Тут все очень просто,если ученик не видит разницы,то зачем платить больше.Но как можно увидеть разницу,если вы прошли дешевый экспресс-курс,с чем вы можете сравнивать?Тут как с сусликом из известного фильма.
    Ну а теперь расскажу историю из жизни.Убедительная просьба,если кто-то узнает сейчас человека о котором я сейчас напишу,не нужно уточнений,он умер,и это будет пляской на костях.
    В свое время лет 10 назад,здесь на О,Ф, был активный пользователь,весьма неглупый,образованый молодой человек.Я не был с ним знаком близко,но просматривая определенные разделы обратил на него внимание.История развивалась следующим образом
    1 поиск автошколы в данной теме ,с полной уверенностью что его там хорошо научат.
    2 поиск инструктора после автошколы (подешевле,поскольку нет разницы)
    3 с грехом пополам начал ездить,прошло время,расслабился,почувствовал себя уверенней,очень часто в данной теме начал высказывать "свое авторитетное мнение" высказывать "Квалифицированные рекомендации" Спорить и т д
    4 в разделе Аварии ... тема "ДТП,водитель погиб"
    Я никогда не общался с этим молодым человеком в этой теме,мы пересекались по вопросам хобби.И я решил детально разобраться с ДТП в котором он погиб.
    С точки зрения ПДД он был абсолютно прав,но это слабое утешение,с позиции его гибели,причина крайне низкий уровень подготовки,нормально подготовленый водитель вытягивал эту ситуацию на 100%.Если бы этот молодой человек прошел нормальное обучение,он был бы жив!
    Самое страшное-это не отсутствие мастерства.Самое страшное-это иллюзия мастерства.
    БРАВО!
    Добавить нечего. В десятку по всем вопросам.
    С уважением.

  20. Вверх #20260
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Граждане, ищу номер телефона инструктора по вождению Гунько Владимира Леонидовича, посоветовали как хорошего специалиста, но номер телефона утерян. Много лет назад работал в автошколе Элита, на Котовского.


Ответить в теме
Страница 1013 из 1047 ПерваяПервая ... 13 513 913 963 1003 1011 1012 1013 1014 1015 1023 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения