Результаты опроса: Купили бы вы себе права? касаеться всех, владельцев и всех, кто только собираеться.

Голосовавшие
3575. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, купил бы!

    808 22.60%
  • нет, на курсы нужно-обязательно!

    2,767 77.40%

Тема: Курсы вождения, инструкторы

Ответить в теме
Страница 880 из 1047 ПерваяПервая ... 380 780 830 870 878 879 880 881 882 890 930 980 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,581 по 17,600 из 20925
  1. Вверх #17581
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    читаю тему и нашла интересный момент. что можно пойти в автошколу, проходить там теорию, а для практических занятий найти себе внештатного инструктора и они не против???
    За Ваш счет любой каприз Если в своей автошколе найдете хорошего инструктора, может и не понадобится больше никто . Но практических занятий заложенных программой автошколы будет мало.


  2. Вверх #17582
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    читаю тему и нашла интересный момент. что можно пойти в автошколу, проходить там теорию, а для практических занятий найти себе внештатного инструктора и они не против???
    Они против. По закону они перед мрео должны принять свои экзамены. Так что это только теретически можно не ходить там на вождение.
    Но это компенсируется очень небольшим количеством практических занятий и как правило по самой низкой цене на рынке. Это в некотором смысле выгодно. Зачем вам дорого платить за то чтобы научится дергать сцепление? После школы занятия с хорошим инструктором будут более продуктивны да и понадобится их меньше. Что в денежном плане выйдет выгоднее.

  3. Вверх #17583
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Prachechnaya Посмотреть сообщение
    Они против. По закону они перед мрео должны принять свои экзамены. Так что это только теретически можно не ходить там на вождение.
    Но это компенсируется очень небольшим количеством практических занятий и как правило по самой низкой цене на рынке. Это в некотором смысле выгодно. Зачем вам дорого платить за то чтобы научится дергать сцепление? После школы занятия с хорошим инструктором будут более продуктивны да и понадобится их меньше. Что в денежном плане выйдет выгоднее.
    Не надо говорить то ,о чем не знаешь даже понаслышке))) что значит не ходить на вождение??? ходить,сдавать как и все.просто с своим инструктором и по тем ценам ,по которым он работает,а не школьные
    Поясняю ситуацию со стороны школы:
    к ним пришел аккредитованный специалист со своей клиентской базой ,которую привел учиться в ЭТУ школу...та ему ещё и благодарны будут,а если он такой популярный-так и людей дадут (если расценки подойдут)
    разговор идет о том,что приходишь со своим инструктором,который тебе подходит по всем критериям,и если у него оборудованный автомобиль и аттестат инструктора - на него выписывается карточка вождения и ученик с ним занимается и сдаёт все экзамены на его машине,как и все остальные

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    читаю тему и нашла интересный момент. что можно пойти в автошколу, проходить там теорию, а для практических занятий найти себе внештатного инструктора и они не против???
    у некоторых это написано даже в рекламе
    http://www.autokursi.od.ua/

    знаю еще как минимум парочку школ,которые дадут Вам такую возможность
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  4. Вверх #17584
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    Не надо говорить то ,о чем не знаешь даже понаслышке))) что значит не ходить на вождение??? ходить,сдавать как и все.просто с своим инструктором и по тем ценам ,по которым он работает,а не школьные
    Поясняю ситуацию со стороны школы:
    к ним пришел аккредитованный специалист со своей клиентской базой ,которую привел учиться в ЭТУ школу...та ему ещё и благодарны будут,а если он такой популярный-так и людей дадут (если расценки подойдут)
    разговор идет о том,что приходишь со своим инструктором,который тебе подходит по всем критериям,и если у него оборудованный автомобиль и аттестат инструктора - на него выписывается карточка вождения и ученик с ним занимается и сдаёт все экзамены на его машине,как и все остальные

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 в 13:17 ----------



    у некоторых это написано даже в рекламе
    http://www.autokursi.od.ua/

    знаю еще как минимум парочку школ,которые дадут Вам такую возможность
    назовите мне эти "парочку", пожалуйста!
    другой вопрос - идет ли на это частный инструктор - это ж, как бы то ни было, дополнительные хлопоты -с документами и ехать на экзамен..

  5. Вверх #17585
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    назовите мне эти "парочку", пожалуйста!
    другой вопрос - идет ли на это частный инструктор - это ж, как бы то ни было, дополнительные хлопоты -с документами и ехать на экзамен..
    А это уже реклама,тут - низзя))
    поэтому ответил в личку
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  6. Вверх #17586
    Хозяйка рыжей прелести Аватар для Jusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    896
    Поделюсь самыми свеженькими впечталениями от экзамена ГАИ. Закончила автошколу Мираж-2004 на Преображенской. Теорию читал Олег Генадьевич(девичья память, фамилию не помню), практика была у Степанова Игоря Михайловича. Ни разу не пожалела о выборе школы, все четко, общее время от первого занятия (включая 4 занятия по мед подготовке) до сдачи сегодня экзамена - 3 месяца.
    Степанова могу порекомендовать как спокойного инструктора, но толково объясняющего. За то время, что ездили с ним ни разу не было ни одного крика, хотя ученица я та еще и временами могла сделать какую-то фигню по неопытности или незнанию, но это такое.
    По экзамену - сразу сложилось впечателение негативное о МРЕО. Как буд-то всеми возможными и невозможными силами настраивают тебя на несдачу или на то, чтобы ты заплатил. Приезжаешь в 9 утра, раздают паспорта после сверки, ближе к 9:40 разрешают потусить внутри самого МРЕО, при этом туалета внутри нет, надо идти на базарчик через дорогу. Зашли в МРЕО, сидишь или стоишь, мест малова-то там, ждешь. Тут говорят, что система висит...ну ок...сидишь...ближе к 10:40 начинают запускать первую группу на сдачу, зашли, кто-то начинает минут через 5 выходить сдал-не сдал, пошла вторая группа...потом все идут по очереди на фотографию, сфотографировались, было где-то 11 часов. Говорят идите к выезду с Метро, там будет практика. Пришли, стоим...в 11:50 приезжает инспектор который будет сдавать...начали сдавать по машинам по очереди...если не едешь в первой машине то еще стоишь и ждешь...любовь-любовная у инструктора это развороты...возле аэропорта на светофоре, возле Таврии Аэропортовской, самые гнустные развороты на ул. Кострова... но это обязательная программа...
    теорию сдала сама, по вождению пересдача...ну как-то так...
    Так что на будущее кто будет сдавать готовьтесь, что по времени это будет долго, а то сначала боишься отлучится от МРЕО не дай бог что-то пропустишь, потом ждешь инспектора...
    Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит, еще не конец..

  7. Вверх #17587
    Частый гость Аватар для nikitarch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    808
    Репутация
    774
    Цитата Сообщение от Jusya Посмотреть сообщение
    теорию сдала сама, по вождению пересдача...ну как-то так...
    Так а какие у Вас были ошибки? Что не понравилось инспектору?
    Кто-то вообще сдал самостоятельно вождение?

    И я никак не могу понять по разворотам ул. Кострова. В каком месте он попросил его сделать? С использованием примыкающих территорий?
    Сегодня завтра было вчера

  8. Вверх #17588
    Посетитель Аватар для Devona Sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    243
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    читаю тему и нашла интересный момент. что можно пойти в автошколу, проходить там теорию, а для практических занятий найти себе внештатного инструктора и они не против???
    В той автошколе, где я, категорически против! Как мне было сказано - это их заработок))) Т.е. их инструктора берешь по-любому. Но мне повезло с инструктором, с первого же занятия мы ездили по городу и за городом, никаких площадок.

  9. Вверх #17589
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Devona Sun Посмотреть сообщение
    Но мне повезло с инструктором, с первого же занятия мы ездили по городу и за городом, никаких площадок.
    Ну это как сказать повезло)
    я бы это назвал - инструктору Вашему повезло
    Делать первые шаги лучше на закрытых площадках,в том числе и согласно 24 раздела ПДД
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  10. Вверх #17590
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Цитата Сообщение от nikitarch Посмотреть сообщение
    Так а какие у Вас были ошибки? Что не понравилось инспектору?
    Кто-то вообще сдал самостоятельно вождение?

    И я никак не могу понять по разворотам ул. Кострова. В каком месте он попросил его сделать? С использованием примыкающих территорий?
    задача поставлена так-найти место для разворота, так что кто готовится к экзаменам продумайте где развернуться

  11. Вверх #17591
    Хозяйка рыжей прелести Аватар для Jusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    896
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    задача поставлена так-найти место для разворота, так что кто готовится к экзаменам продумайте где развернуться
    Да, правильно, задача стоит "Найдите удобное для Вас место для разворота", но там совсем неудобно как для меня, неопытного водителя...

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от nikitarch Посмотреть сообщение
    Так а какие у Вас были ошибки? Что не понравилось инспектору?
    Кто-то вообще сдал самостоятельно вождение?

    И я никак не могу понять по разворотам ул. Кострова. В каком месте он попросил его сделать? С использованием примыкающих территорий?
    у нас из 4х никто не сдал самостоятельно вождение...

    ошибку он мне назвал, что я повернула туда куда нельзя было и потом еще пыталась задним ходом выехать где сильно оживленное движение плюс резко немного затормозила...короче все сумбурно...посмотрим что будет на пересдаче
    Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит, еще не конец..

  12. Вверх #17592
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Jusya Посмотреть сообщение
    Да, правильно, задача стоит "Найдите удобное для Вас место для разворота", но там совсем неудобно как для меня, неопытного водителя...

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 в 20:15 ----------



    у нас из 4х никто не сдал самостоятельно вождение...

    ошибку он мне назвал, что я повернула туда куда нельзя было и потом еще пыталась задним ходом выехать где сильно оживленное движение плюс резко немного затормозила...короче все сумбурно...посмотрим что будет на пересдаче
    Те кто Сами сдали теорию должны помнить вопрос из билетов,где правильно разворачиваться заехав задом в прилегающую территорию. Или передом на перекрестке
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  13. Вверх #17593
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    отпишитесь, пожалуйста, по затратам в этом филиале.
    и успехов на пересдаче!!!!
    сколько попыток они дают?



    Цитата Сообщение от Jusya Посмотреть сообщение
    Поделюсь самыми свеженькими впечталениями от экзамена ГАИ. Закончила автошколу Мираж-2004 на Преображенской. Теорию читал Олег Генадьевич(девичья память, фамилию не помню), практика была у Степанова Игоря Михайловича. Ни разу не пожалела о выборе школы, все четко, общее время от первого занятия (включая 4 занятия по мед подготовке) до сдачи сегодня экзамена - 3 месяца.
    Степанова могу порекомендовать как спокойного инструктора, но толково объясняющего. За то время, что ездили с ним ни разу не было ни одного крика, хотя ученица я та еще и временами могла сделать какую-то фигню по неопытности или незнанию, но это такое.
    По экзамену - сразу сложилось впечателение негативное о МРЕО. Как буд-то всеми возможными и невозможными силами настраивают тебя на несдачу или на то, чтобы ты заплатил. Приезжаешь в 9 утра, раздают паспорта после сверки, ближе к 9:40 разрешают потусить внутри самого МРЕО, при этом туалета внутри нет, надо идти на базарчик через дорогу. Зашли в МРЕО, сидишь или стоишь, мест малова-то там, ждешь. Тут говорят, что система висит...ну ок...сидишь...ближе к 10:40 начинают запускать первую группу на сдачу, зашли, кто-то начинает минут через 5 выходить сдал-не сдал, пошла вторая группа...потом все идут по очереди на фотографию, сфотографировались, было где-то 11 часов. Говорят идите к выезду с Метро, там будет практика. Пришли, стоим...в 11:50 приезжает инспектор который будет сдавать...начали сдавать по машинам по очереди...если не едешь в первой машине то еще стоишь и ждешь...любовь-любовная у инструктора это развороты...возле аэропорта на светофоре, возле Таврии Аэропортовской, самые гнустные развороты на ул. Кострова... но это обязательная программа...
    теорию сдала сама, по вождению пересдача...ну как-то так...
    Так что на будущее кто будет сдавать готовьтесь, что по времени это будет долго, а то сначала боишься отлучится от МРЕО не дай бог что-то пропустишь, потом ждешь инспектора...

  14. Вверх #17594
    Хозяйка рыжей прелести Аватар для Jusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    896
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    Те кто Сами сдали теорию должны помнить вопрос из билетов,где правильно разворачиваться заехав задом в прилегающую территорию. Или передом на перекрестке
    Сами сдали, не обманываю я никого, и передом заехала, не смогла задом нормально выехать вот и не сдала...
    Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит, еще не конец..

  15. Вверх #17595
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    Те кто Сами сдали теорию должны помнить вопрос из билетов,где правильно разворачиваться заехав задом в прилегающую территорию. Или передом на перекрестке
    это хорошо сейчас говорить, а когда человек на экзамене, он весь на нервах, где там за билеты вспоминать

  16. Вверх #17596
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Jusya Посмотреть сообщение
    Сами сдали, не обманываю я никого, и передом заехала, не смогла задом нормально выехать вот и не сдала...
    Для того чтоб задом выехать нужно немного потренироваться,ничего сложного на самом деле-просто уметь медленно ездить и одновременно быстро крутить головой и рулём)))

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 в 21:05 ----------

    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    это хорошо сейчас говорить, а когда человек на экзамене, он весь на нервах, где там за билеты вспоминать
    Кака разница - экзамен или нет? Ты или можешь Это сделать,или нет.
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  17. Вверх #17597
    Хозяйка рыжей прелести Аватар для Jusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    896
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    Для того чтоб задом выехать нужно немного потренироваться,ничего сложного на самом деле-просто уметь медленно ездить и одновременно быстро крутить головой и рулём)))

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 в 21:05 ----------


    Кака разница - экзамен или нет? Ты или можешь Это сделать,или нет.
    Не хочу спорить, я писала отзыв для будующих курсантов автошколы и для тех, кому скоро сдавать, так как когда готовилась мне не хватало каких-то реальных отзывов.

    Про может не может. При учебе с один раз получается, два не получается. В дальнейшей учебе буду больше для себя понимать на что стоит сделать упор.

    И на самом деле нервы и растеряность играют злую шутку.
    Я ж не написала, что меня завалили. Я сама понимаю. что напортачила и не сдала. Давайте закроем тему.
    Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит, еще не конец..

  18. Вверх #17598
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Развороты это не фирменная фишка чтобы завалить. Посудите сами, возле мрео группа стоит и в машине минимум двое. Поэтому туда сюда надо, вот и гоняют до ближайшего разворота. Ничего странного. К стати по городу, да разворот, достаточно сложная штука, нужен реально опыт и наметанный глаз. Меня вообще посадили в том месте, в котором в перед нельзя, места мало, ученик предидущий стал криво, пришлось задом сдавать и разворачиваться по несовсем тривиальной траектории для начинающего.

  19. Вверх #17599
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    47
    Права есть, опыт вождения минимальный. Подскажите, хорошего инструктора для девушки (желательно те, кто сам у него и обучился). Всем спасибо

  20. Вверх #17600
    Постоялец форума Аватар для LeDiAs
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,316
    Репутация
    594
    Цитата Сообщение от KAMUSHEK Посмотреть сообщение
    Права есть, опыт вождения минимальный. Подскажите, хорошего инструктора для девушки (желательно те, кто сам у него и обучился). Всем спасибо
    И мне))!!! Огромное спасибо!!!
    Подходит Аркадия и Краснова
    Автомат
    Последний раз редактировалось LeDiAs; 03.10.2016 в 07:05.


Ответить в теме
Страница 880 из 1047 ПерваяПервая ... 380 780 830 870 878 879 880 881 882 890 930 980 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения