Результаты опроса: Купили бы вы себе права? касаеться всех, владельцев и всех, кто только собираеться.

Голосовавшие
3575. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, купил бы!

    808 22.60%
  • нет, на курсы нужно-обязательно!

    2,767 77.40%

Тема: Курсы вождения, инструкторы

Ответить в теме
Страница 1008 из 1047 ПерваяПервая ... 8 508 908 958 998 1006 1007 1008 1009 1010 1018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,141 по 20,160 из 20925
  1. Вверх #20141
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Цитата Сообщение от Rusava Посмотреть сообщение
    С инструктором поспорили. Я утверждала, что 15 мин, а он - 20 )))
    Асмысл? Опытному инструктору/гайцу иногда и взгляда на курсанта достаточно, еще до того, как он тронулся. А уж 1-2 минут езды - наверняка с головой.
    Но допустим, вымучала, сдала. А потом с правами, в своей машине - тоже по секундомеру ехать?
    В итоге все равно никого не получится обмануть, Дорога всяких разных хитропопых быстро выявляет и сводит с другими такими же... "права-купиль", мамкиными юрыстами, дристерами и прочими "Я-еду! ЧО-не видишь?".


  2. Вверх #20142
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Слава богу страсти улеглись! И я с вашего позволения продолжу!
    Не считаю нужным более уделять внимание вопросам связанным с муками выбора инструктора,а также взаимодействию связки учитель-ученик,на мой взгляд по этому поводу сказано и написано более чем достаточно.
    В дальнейшем постараюсь сосредоточится исключительно на вопросах связанных с техникой управления!
    Очень часто я в предыдущих своих сообщениях уделял внимание слову "ВЗГЛЯД",предлагаю разобраться с этим детальней.
    Проблема многих водителей заключается в абсолютной или частичной "слепоте" на дороге.
    Вы можете возразить мне,и сказать "Как? Я смотрю на дорогу!" ,на что я отвечу,что все смотрят,но не все видят.Смотреть,не означает видеть.
    Управление автомобилем это процесс не физический (поверьте,крутить руль,давить педали,и переключать передачи-можно обучить даже обезьяну)управление автомобилем процесс в первую очередь интеллектуальный,ключевым является о чем думает водитель в каждом промежутке времени и какие ставит перед собой цели и задачи.
    Мысль всегда должна опережать действия!Если действия опередили мысль-контроль утерян!
    Не стремитесь мнгновенно реагировать активными бездумными действиями.Всегда торопите и ждите мысль.
    Мысль не рождается на ровном месте,для нее нужна пища,эта пища называется ИНФОРМАЦИЯ. И основной ваш информатор-это глаза!Чувства автомобиля тоже имеют значение,но на фоне работы глаз,то что я называю взгляд ,чувства автомобиля вторичны,от них не так много зависит,скажем так при неправильной работе взглядом,чувства автомобиля ничем не помогут.
    Ошибка многих водителей заключается в том что во время движения они смотрят куда угодно,но только не туда куда им нужно двигаться.
    Смотрят под капот,пытаясь увидеть дорогу непосредственно под колесами автомобиля,на различные предметы,помехи,но никак при этом не видят дорогу по которой им нужно ехать в следующем промежутке времени.Это напоминает составление расписания на вчера.
    При движении по дороге старайтесь просматривать дорогу максимально далеко-в том направлении куда вам нужно ехать,а не ограничивать его дистанцией 5-10м от капота,при этом постарайтесь никогда не концентрировать и не задерживать взгляд на каких либо объектах,старайтесь видеть ситуацию периферическим зрением,либо постоянно смещая взгляд с объекта на объект,если остановился взгляд-должен остановится автомобиль,автомобиль должен управляться глазами. Если водитель сконцентрировался взглядом на каком либо объекте и задержал на нем взгляд,то в данном промежутке времени он не видит ничего кроме данного объекта.
    Различные объекты (столбы,пешеходы,автомобили,ямы,бордюры и т д )необходимо видеть в том минимальном объеме который позволит вам проложить дорогу,которая обеспечит вам возможность благополучно разойтись с этими объектами.Если во время маневра водитель будет смотреть например на столб,то он неизбежно в него и въедет,нужно заставить себя сместить взгляд на выход из маневра.
    В любом повороте не задерживайте взгляд ни на внутреннем угле,ни на наружной кромке поворота,всегда старайтесь как можно раньше направить взгляд на выход из повороты,при этом не стремитесь увидеть выход через лобовое стекло,во многих поворотах вы гораздо раньше направите взгляд на выход через боковые стекла автомобиля.Не стесняйтесь при этом вращать головой на большие углы.Не ждите пока дорога сама повернет,лучше сами поворачивайте голову туда куда вам нужно ехать.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2020 в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Асмысл? Опытному инструктору/гайцу иногда и взгляда на курсанта достаточно, еще до того, как он тронулся. А уж 1-2 минут езды - наверняка с головой.
    .
    Это истинная правда! 1 -2 минуты езды нужны для того что бы обосновано убедить что ты ничего не умеешь! А что бы понять,достаточно взгляда!

  3. Вверх #20143
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от Rusava Посмотреть сообщение
    Никто из нас не выдвигал никаких условий и с моей стороны это было упущением )
    Ваш инструктор себя вел как Царь и Бог ситуации? Инструктор какой автошколы?

  4. Вверх #20144
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,060
    Репутация
    19403
    Цитата Сообщение от STUNT Посмотреть сообщение
    Ваш инструктор себя вел как Царь и Бог ситуации? Инструктор какой автошколы?
    Да просто люди поспорили. Без царей и богов.
    Так бывает, люди спорят.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  5. Вверх #20145
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Да просто люди поспорили. Без царей и богов.
    Так бывает, люди спорят.
    Бывает и такое)

  6. Вверх #20146
    Постоялец форума Аватар для Rusava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Асмысл? Опытному инструктору/гайцу иногда и взгляда на курсанта достаточно, еще до того, как он тронулся. А уж 1-2 минут езды - наверняка с головой.
    Но допустим, вымучала, сдала. А потом с правами, в своей машине - тоже по секундомеру ехать?
    В итоге все равно никого не получится обмануть, Дорога всяких разных хитропопых быстро выявляет и сводит с другими такими же... "права-купиль", мамкиными юрыстами, дристерами и прочими "Я-еду! ЧО-не видишь?".
    Зачем все так усложнять? Просто два человека назвали разные цифры и хотелось узнать кто из них прав.

  7. Вверх #20147
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Да просто люди поспорили. Без царей и богов.
    Так бывает, люди спорят.
    Это не просто люди.Это Ученик с Учителем
    спорить с преподом - дело неконструктивное
    если для тебя препод не авторитет - надо менять такого препода
    НЕЛЬЗЯ себя заставить научиться у человека,который для тебя не авторитет
    Если ОН не смог на месте и сохранить свой авторитет ,и убедить ученицу в том ,что он ПРАВ - человек занимается не своим делом
    Я ,например,настолько высокого о себе мнения,что если я не знаю ПРАВИЛЬНОГО ответа на вопрос ученика(и даже перед аудиторией в 30-40 человек в том числе) - я просто говорю,что СЕЙЧАС я не готов ответить на вопрос,но разберемся ВМЕСТЕ,и обязательно найдем ИСТИНУ
    Такого инструктора рекомендую менять - не то что Вас он не научит(может он и что то знает)-ВЫ у него ничему не научитесь
    преподаватель должен быть Царем и Богом

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2020 в 18:11 ----------

    Цитата Сообщение от Rusava Посмотреть сообщение
    Зачем все так усложнять? Просто два человека назвали разные цифры и хотелось узнать кто из них прав.
    ответил случайно не Вам лично,но суть думаю ясна

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2020 в 18:17 ----------

    Цитата Сообщение от STUNT Посмотреть сообщение
    Ваш инструктор себя вел как Царь и Бог ситуации? Инструктор какой автошколы?
    Цари - милуют,Боги - исполняют желания(например желание научиться водить)
    Но не ты себя должен таким считать,а тебя таким должны хотеть считать САМИ
    Для этого нужно хорошо потрудиться
    Для меня мои учители - Боги и Цари
    когда меня 23 февраля поздравила моя классная руководительница(была ей в 1979-м,сейчас ей 70- и поздравляю каждый год) - это было САМОЕ дорогое поздравление,похвастался ВСЕМ кому мог
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  8. Вверх #20148
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,060
    Репутация
    19403
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    ...
    преподаватель должен быть Царем и Богом...
    убиться об стену
    с какого фига?
    просто спор двух человек, всё
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  9. Вверх #20149
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Преподаватель,всего лишь человек! Со своими слабостями и недостатками!
    Не хочу быть ни царем ни богом! Хотя,,,,,я вот тут немного стараюсь людям помогать рекомендациями,некоторые говорят спасибо.Не надо спасибо,называйте меня пожалуйста скромно и просто БОГ!

  10. Вверх #20150
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    убиться об стену
    с какого фига?
    просто спор двух человек, всё
    ты просто ,наверное ,никогда никого не учил
    есть ОЧЕНЬ хорошие специалисты - но учить не могут
    Есть такие,которые могут научить чему угодно,и ОЧЕНЬ хорошо научить - но сами так сделать не могут
    По -моему Борис меня понял,и поддержал
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  11. Вверх #20151
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Я просто пошутил,возможно неудачно!

  12. Вверх #20152
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    Это не просто люди.Это Ученик с Учителем
    спорить с преподом - дело неконструктивное
    если для тебя препод не авторитет - надо менять такого препода
    НЕЛЬЗЯ себя заставить научиться у человека,который для тебя не авторитет
    Если ОН не смог на месте и сохранить свой авторитет ,и убедить ученицу в том ,что он ПРАВ - человек занимается не своим делом
    Я ,например,настолько высокого о себе мнения,что если я не знаю ПРАВИЛЬНОГО ответа на вопрос ученика(и даже перед аудиторией в 30-40 человек в том числе) - я просто говорю,что СЕЙЧАС я не готов ответить на вопрос,но разберемся ВМЕСТЕ,и обязательно найдем ИСТИНУ
    Такого инструктора рекомендую менять - не то что Вас он не научит(может он и что то знает)-ВЫ у него ничему не научитесь
    преподаватель должен быть Царем и Богом

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2020 в 18:11 ----------



    ответил случайно не Вам лично,но суть думаю ясна

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2020 в 18:17 ----------


    Цари - милуют,Боги - исполняют желания(например желание научиться водить)
    Но не ты себя должен таким считать,а тебя таким должны хотеть считать САМИ
    Для этого нужно хорошо потрудиться
    Для меня мои учители - Боги и Цари
    когда меня 23 февраля поздравила моя классная руководительница(была ей в 1979-м,сейчас ей 70- и поздравляю каждый год) - это было САМОЕ дорогое поздравление,похвастался ВСЕМ кому мог
    причем тут авторитет не авторитет и т.д.
    Она написала что в общении не могла понять кто ее хочет на деньги развести.
    Какой он - инструктор авторитет для нее?))))
    Авторитет, Бог, Царь, Гладиатор, Ваня Грозный и т.д, это тот, который выложил свое мастерство, научил. и заработал свой гонорар , а не тот от которого зависит сколько надо заплатить за экзамен)))

  13. Вверх #20153
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Но несмотря на шутку,попробую донести мысль Александра другими словами.
    Хороший преподаватель в процессе сотрудничества с учеником должен заслужить и поддерживать тот уровень авторитета,который не позволит ученику перепроверять даже сказаную им глупость (Я не имею ввиду непосредственно девушку задавшую вопрос)Получается это всегда? У меня нет! Люди разные,и я не бог а человек! Но если получается,то упрощает процесс сотрудничества.
    Ну если не Бог,то хотя бы "почетный святой" или "Папа-Римский нашей темы",вам что жалко..

  14. Вверх #20154
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Преподаватель,всего лишь человек! Со своими слабостями и недостатками!
    Не хочу быть ни царем ни богом! Хотя,,,,,я вот тут немного стараюсь людям помогать рекомендациями,некоторые говорят спасибо.Не надо спасибо,называйте меня пожалуйста скромно и просто БОГ!
    Если честно ржачка разбирает конкретно))))
    а меня Царем если можно)))))))))))))))))))))
    Наташу Графиней получается?????
    Последний раз редактировалось _ОЛЕГ_; 05.03.2020 в 18:58.

  15. Вверх #20155
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,060
    Репутация
    19403
    Авэ мне!!!
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  16. Вверх #20156
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Авэ мне!!!
    Само собой господин Барон))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2020 в 20:05 ----------

    Сегодня женщина пришла, после одного "Царя" и "БОГА" Прости Господи.
    Научил НЕ смотреть в мертвую зону, потому что наверное сам не знал что это такое.
    Женщину влупили так, что машина боком едет после ремонта, а у нее бедро сложенное из металлоконструкций каких то ....
    А ведь слушала это горе Царя, и думала что учит правильно......
    Это уже не смешно

  17. Вверх #20157
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,103
    Репутация
    72202
    Высший свет, прям)))))
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  18. Вверх #20158
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    Высший свет, прям)))))
    Соблюдайте субординацию!

  19. Вверх #20159
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    Высший свет, прям)))))
    отмотать бы лет 300 назад.... Скажи честно, ты бы ...
    Нет, не так пардон скажите честно Ваше Высочество мадам Наталли, Вы бы преподавали парковки на вороных запряженных в брычку парковаться параллельно?
    Только честно?
    Я бы ДА.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2020 в 20:20 ----------

    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Соблюдайте субординацию!
    БОГ Борис, если можно, расскажите пожалуйста ученикам о заносах, если такие возникают, при внезапном появлении на дороге животных, или нетрезвых людей.
    При много благодарен. Сто пардонов за беспокойство.
    С ув, Царь Олег.
    Последний раз редактировалось _ОЛЕГ_; 05.03.2020 в 19:22.

  20. Вверх #20160
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от STUNT Посмотреть сообщение
    причем тут авторитет не авторитет и т.д.
    Она написала что в общении не могла понять кто ее хочет на деньги развести.
    Какой он - инструктор авторитет для нее?))))
    Авторитет, Бог, Царь, Гладиатор, Ваня Грозный и т.д, это тот, который выложил свое мастерство, научил. и заработал свой гонорар , а не тот от которого зависит сколько надо заплатить за экзамен)))
    просто не нужно платить ни за какие экзамены
    это реально - никто никогда никогда не заставит платить,это всегда и везде на добровольных началах,а точнее - это всегда инициатива того кто хочет платить

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2020 в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Авэ мне!!!
    ага,только вместо лопаты- булаву))
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.


Ответить в теме
Страница 1008 из 1047 ПерваяПервая ... 8 508 908 958 998 1006 1007 1008 1009 1010 1018 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения