Результаты опроса: Купили бы вы себе права? касаеться всех, владельцев и всех, кто только собираеться.

Голосовавшие
3575. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, купил бы!

    808 22.60%
  • нет, на курсы нужно-обязательно!

    2,767 77.40%

Тема: Курсы вождения, инструкторы

Ответить в теме
Страница 1001 из 1047 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,001 по 20,020 из 20925
  1. Вверх #20001
    Частый гость Аватар для АлександрАнатоль
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    941
    Репутация
    1104
    Скажите пожалуйста, кто знает, о курсах на Промсвязи?
    Уровень преподавателей, процесс, вождение ...


  2. Вверх #20002
    Посетитель Аватар для seselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от cepik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу научиться вождению и получить права. За руль никогда не садилась, никаких навыков и знаний в этой сфере нет вообще. Для себя ориентировочно решила идти в школу и брать пакет с приличным количеством практических занятий (чтоб хоть немного освоиться за рулем), а потом уже взять еще дополнительно частные занятия инструктора, который уже более подробно все подскажет и расскажет и поможет увереннее себя чувствовать. Но это я так, сама подумала, я же вообще ничего не понимаю в этой области. Подскажите, что лучше сделать? Какую школу лучше выбрать? Предпочтительнее что-то в районе 10 Апреля и проспекта Шевченко.
    Приветствую всех! Неделю назад получила права, закончила курсы при Юракадемии.
    Итак, экзамены сдала сама, чему была сама очень удивлена))), т.к. все вторили, что это не реально. О курсах: теорию вел Виктор Яковлевич, Преподаватель с большой буквы, как говорится, таких сейчас не делают! Преподаватель великолепно знающий свое дело, умеющий преподать и научить, кто хочет конечно, в меру строг и с чувством юмора, и поможет когда нужно, который искренне хочет, чтобы все знания и умения пошли на пользу всем, кто хочет стать настоящим водителем, это чувствовалось в каждой его лекции. Если ходить на все лекции, выполнять дом.задание как задают, а не потом все сразу, дома тренироваться на тестах, то теорию легко можно сдать, даже без ошибок).
    Инструктор у меня был Сергей Геннадьевич (автомат), 13 занятий + 3 раза по два часа дополнительно, вот и все. Вождение сдала со второго раза, первый раз очень перепугалась и на восьмерке пошла домой. Во второй раз с площадки сразу в город и все ок. Если кому нужен инструктор, который никогда не то что голос повысил, а даже не намекнул о твоей тупости, а она была, это точно, я девушка далеко не молодая)), который все понятно объясняет и не один раз и т.д. и т.п., пишите в личку. Опыта вождения у меня не было, от слова совсем.
    И хочу еще добавить, может у меня все получилось, потому что это была моя мечта!!!)))

  3. Вверх #20003
    Посетитель Аватар для clip-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    446
    Репутация
    212
    Доброго времени суток. Получила и я, наконец, свои права. Заканчивала "Светофор" на Высоцкого,21. Очень хотела в "Пегас", но т.к. там только вечерние занятия, пришлось выбирать из тех, кто предлагал утренние. Из ближайших, которые должны были стартовать - "Светофор". На форуме информации о школе нет вообще, некие крупицы, и по другим ресурсам, хотя у школы много филиалов, только на поселке два. Так что букв будет много и полезно для тех, кто заглянет сюда, выбирая школу.
    Теорию читал Вячеслав Георгиевич. Спасибо ему огромное!!! Читал очень толково, с примерами на дороге, со схемами, с юмором, всегда отвечал на вопросы и заострял внимание на важных моментах. Плюсом еще было то, что первая часть занятия была лекция по теме, а вторая часть это прохождение тестов по теме на компьютере, классы были оборудованы. Дома дополнительно штудировался Грин Вэй.
    Пожалуй плюсы на этом закончились и пришла практика с Романом Евгеньвичем. Обучалась на автомате Hundai Getz. Сказать , что он отвратительный, не совсем то, но личность неприятная. Я много расспрашивала как проходят экзамены в МРЭО, как вести себя во время экзамена, на что обратить особое внимание отвечал с натяжкой, но отвечал. По поводу ошибок пречитал как старая бабка, долго и нудно, приходилось его останавливать , ругалась с ним, однажды до слез довел - не рассказав как правильно выполнить парковку, сказал - делай, я растереялась , а он наорал, что я не черта не умею, это на четвертом занятии. Как оказалось, я не одна такая была, потом разговорившись с девочками узнала, что у них была та же история- слезы, нервы, крики. Очень жалею, что взяла пакет на 17 занятий, потому, что на последние ходить вообще не хотелось. Конусов , чтоб практиковать парковку у него нет, это он мне сказал, восьмерку и змейку практиковать нет где. Закончив занятия, я была рада, что увижу его еще один раз и все!!!
    У девочек на механике были более адекватные инструктора. Одна девочка пошла на дополнительные занятия по механике и сказала, чтоб лучше у того инструктора обучалсь с самого начала - спокойный, адекватный, ошибки разбирал, а не причетал. Имя инструктора не помню, могу узнать, если кому интересно будет.
    Дальше еще приятней. Очень долго затягивали с экзаменами, не назначали дату используя разные отговорки. У нас 20 декабря 2019 уже были сданы все внутренние экзамены, а в МРЭО я попала только 28.01.2020. Причем, кто на внутренние экзамены даже не явился, получил права раньше, чем мы)))) вот как-то так ))))

  4. Вверх #20004
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от clip-ka Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Получила и я, наконец, свои права. Заканчивала "Светофор" на Высоцкого,21. Очень хотела в "Пегас", но т.к. там только вечерние занятия, пришлось выбирать из тех, кто предлагал утренние. Из ближайших, которые должны были стартовать - "Светофор". На форуме информации о школе нет вообще, некие крупицы, и по другим ресурсам, хотя у школы много филиалов, только на поселке два. Так что букв будет много и полезно для тех, кто заглянет сюда, выбирая школу.
    Теорию читал Вячеслав Георгиевич. Спасибо ему огромное!!! Читал очень толково, с примерами на дороге, со схемами, с юмором, всегда отвечал на вопросы и заострял внимание на важных моментах. Плюсом еще было то, что первая часть занятия была лекция по теме, а вторая часть это прохождение тестов по теме на компьютере, классы были оборудованы. Дома дополнительно штудировался Грин Вэй.
    Пожалуй плюсы на этом закончились и пришла практика с Романом Евгеньвичем. Обучалась на автомате Hundai Getz. Сказать , что он отвратительный, не совсем то, но личность неприятная. Я много расспрашивала как проходят экзамены в МРЭО, как вести себя во время экзамена, на что обратить особое внимание отвечал с натяжкой, но отвечал. По поводу ошибок пречитал как старая бабка, долго и нудно, приходилось его останавливать , ругалась с ним, однажды до слез довел - не рассказав как правильно выполнить парковку, сказал - делай, я растереялась , а он наорал, что я не черта не умею, это на четвертом занятии. Как оказалось, я не одна такая была, потом разговорившись с девочками узнала, что у них была та же история- слезы, нервы, крики. Очень жалею, что взяла пакет на 17 занятий, потому, что на последние ходить вообще не хотелось. Конусов , чтоб практиковать парковку у него нет, это он мне сказал, восьмерку и змейку практиковать нет где. Закончив занятия, я была рада, что увижу его еще один раз и все!!!
    У девочек на механике были более адекватные инструктора. Одна девочка пошла на дополнительные занятия по механике и сказала, чтоб лучше у того инструктора обучалсь с самого начала - спокойный, адекватный, ошибки разбирал, а не причетал. Имя инструктора не помню, могу узнать, если кому интересно будет.
    Дальше еще приятней. Очень долго затягивали с экзаменами, не назначали дату используя разные отговорки. У нас 20 декабря 2019 уже были сданы все внутренние экзамены, а в МРЭО я попала только 28.01.2020. Причем, кто на внутренние экзамены даже не явился, получил права раньше, чем мы)))) вот как-то так ))))
    Скажите честно.Ну вот оно того стоило?Бессмысленно потрачено 2-3 месяца жизни.

  5. Вверх #20005
    Посетитель Аватар для clip-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    446
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Скажите честно.Ну вот оно того стоило?Бессмысленно потрачено 2-3 месяца жизни.
    За время потраченное с инструктором по вождению, за мои нервы - да, очень жалею. Знала бы, что так будет, как минимум, выбрала бы механику, с адекватным инструктором. Потому, что целью Р.Е. было не научить меня, а откатать время. Имея сегодняшний опыт, я бы сдела по другому. Но зато теорию я знаю, потому что ее аккуратно и доходчиво мне растолковали.

  6. Вверх #20006
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Так называемая теория-она же ПДД (малюсенькая брошюра) по смысловой нагрузке и сложности эквивалентна таблице умножения либо инструкции к стиральной (посудомоечной )машине.Сомнительный смысл посещения подобных заведений

  7. Вверх #20007
    Посетитель Аватар для seselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Так называемая теория-она же ПДД (малюсенькая брошюра) по смысловой нагрузке и сложности эквивалентна таблице умножения либо инструкции к стиральной (посудомоечной )машине.Сомнительный смысл посещения подобных заведений
    Ну зачем же так умалять роль преподавателей теории? Хотя мне сравнение с таблицей умножения нравится, больше чем со стиральной машиной). Хотя таблицу умножения проходят все же в школе с учителем, а не кто хочет тот и учит ее, и у нее есть методика преподавания и методика обучения. К тому же, незнание таблицы умножения не опасно для жизни.
    Что значит "Сомнительный смысл посещения подобных заведений"? На курсы вообще не ходить?

  8. Вверх #20008
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Вдумчиво почитать ПДД можно и дома.Посещать курсы на мой взгляд нужно для гораздо более "широкого"спектра сотрудничества.Я не уменьшаю роль преподавателя теории.Но и не стоит ее преувеличивать.ПДД безусловно нужно знать и уметь применять.Но к сожалению в наших реалиях (не я их создал) при вопиющем несоблюдении ПДД на дорогах-знание ПДД вам ничем не поможет. Не поможет доскональное знание законов в обществе где большинство их не исполняет и не несет за это ответственость.

  9. Вверх #20009
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от seselena Посмотреть сообщение
    Ну зачем же так умалять роль преподавателей теории? Хотя мне сравнение с таблицей умножения нравится, больше чем со стиральной машиной). Хотя таблицу умножения проходят все же в школе с учителем, а не кто хочет тот и учит ее, и у нее есть методика преподавания и методика обучения. К тому же, незнание таблицы умножения не опасно для жизни.
    Что значит "Сомнительный смысл посещения подобных заведений"? На курсы вообще не ходить?
    Ходить, но выбирать топовые автошколы, а за не предоставления качественных услуг по вождению инструкторами автошкол, необходимо жаловаться директору и просить (требовать) о смене инструктора, но не терпеть неуважительного отношения к ученику (т.е. к себе).

  10. Вверх #20010
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Немного полезной информации для будущих водителей!
    У нас во многих головах спутались воедино два абсолютно разных понятия "КАЧЕСТВЕННО ПРЕДОСТАВЛЕННАЯ УСЛУГА" и "КАЧЕСТВЕННАЯ УСЛУГА" поскольку обучение относится к категории услуг.
    Качественно предоставленная услуга
    Основные критерии-ОТСУТСТВИЕ ОЩУЩЕНИЯ НАПРАСНО ПОТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ
    Качественная услуга
    Основной критерий СПОСОБНОСТЬ УЧЕНИКА САМОСТОЯТЕЛЬНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ НА АВТОМОБИЛЕ БЕЗОПАСНО ДЛЯ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИХ НЕ ВЫДЕЛЯЯСЬ В ПОТОКЕ
    Как говорят у нас в Одессе-это две большие разницы
    И оценить качество предоставленной услуги вы объективно сможете лишь спустя определенное время проведенное самостоятельно за рулем автомобиля.до этого момента ощущения субъективные на уровне нравится не нравится.Мастерство якобы привитое вам может оказаться иллюзией и это очень опасно "ИЛЛЮЗИЯ МАСТЕРСТВА"
    Критерии качественной работы автошколы-это когда
    1 Ученик получив водительское удостоверение самостоятельно садится за руль своего автомобиля и уезжает по своим делам.Безопасно для себя и окружающих!
    2 Стоимость и сроки обучения
    Пункт под номером 2 актуален лишь в случае неукоснительного выполнения пункта под номером 1
    Как-то так!Остальное от лукавого!Имеющий уши-услышит!

  11. Вверх #20011
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от seselena Посмотреть сообщение
    Ну
    1. зачем же так умалять роль преподавателей теории
    ? Х
    2.Что значит "Сомнительный смысл посещения подобных заведений"? На курсы вообще не ходить?
    1.если по другому нечем - то можно и за счет других повышать свою значимость
    2.на курсы не нужно ходить,а вот куда нужно ходить не указано (ответ напрашивается сам... )
    Если согласно советов читать брошюрки дома самостоятельно - экзамен не сдать,причем и теорию,и практическое вождение тоже-"валят" вождение в городе как раз из-за ПДД,а за технику и моторику инспекторы не наказывают

    В случае НЕ сдачи "советчик" всю ответственность за результат с себя снимает -это ученик самостоятельно брошюрку плохо выучил
    Права не получены,ездить по делам ехать нельзя..
    Услуга - качественно ПРЕДОСТАВЛЕНННАЯ

    Главное-это теория,на теории учат ЧТО делать,на практике- КАК делать
    Если не знаешь ЧТО делать-неважно КАК ты умеешь ЭТО делать
    Актуально во всех видах деятельности - вождение,кулинария,стоматология или сапожное дело...
    Не знание того ,ЧТО делать на дороге будет вызывать неуверенность и страх,которые будут ухудшать и моторику
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  12. Вверх #20012
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,705
    Репутация
    55024
    голая теория без практики - путь в никуда

  13. Вверх #20013
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    голая теория без практики - путь в никуда
    А голая практика без теории??? Это куда, далёко ?
    Нет смысла учить практике человека без теории в голове
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  14. Вверх #20014
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,705
    Репутация
    55024
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    А голая практика без теории??? Это куда, далёко ?
    Нет смысла учить практике человека без теории в голове
    вот ты сейчас о чем?
    все должно быть вместе и гармонично
    об этом Борис и написал
    а тебя в крайности какие то кидает
    ЗЫ: ты преподавая практику, не рассказываешь теорию и не демонстрируешь на живых примерах?

  15. Вверх #20015
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    вот ты сейчас о чем?
    все должно быть вместе и гармонично
    об этом Борис и написал
    а тебя в крайности какие то кидает
    ЗЫ: ты преподавая практику, не рассказываешь теорию и не демонстрируешь на живых примерах?
    вместе -значит продавать во время вождения практику,это не совсем честно разбавлять вождение теорией (по-моему).
    Вождение стоит дороже ,а теорию качественнее и дешевле учить в классе в составе группы
    преподавая практику я демонстрирую на живых примерах ОТДЕЛЬНЫЕ ЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ,после того как общие правила подробно разобраны в течении месяца (6 часов в неделю) ДО ТОГО
    и на вождении не я рассказываю почему мы так едем,а ученик мне рассказывает
    и если он ошибается - поправляю ,и объясняю ошибки (причем не только ему -потом разбираем всем классом )
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  16. Вверх #20016
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,705
    Репутация
    55024
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    вместе -значит продавать во время вождения практику,это не совсем честно разбавлять вождение теорией (по-моему).
    Вождение стоит дороже ,а теорию качественнее и дешевле учить в классе в составе группы
    преподавая практику я демонстрирую на живых примерах ОТДЕЛЬНЫЕ ЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ,после того как общие правила подробно разобраны в течении месяца (6 часов в неделю) ДО ТОГО
    и на вождении не я рассказываю почему мы так едем,а ученик мне рассказывает
    и если он ошибается - поправляю ,и объясняю ошибки (причем не только ему -потом разбираем всем классом )
    прям идеальная картина мира получается
    ЗЫ: а то что творится на дорогах показывает, что реальность она немного иная.
    впрочем каждый имеет право на свое мнение

  17. Вверх #20017
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    прям идеальная картина мира получается
    ЗЫ: а то что творится на дорогах показывает, что реальность она немного иная.
    впрочем каждый имеет право на свое мнение
    ну не все же у меня учились))
    большинство Даже самостоятельно брошюрку не открывали
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  18. Вверх #20018
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    1.если по другому нечем - то можно и за счет других повышать свою значимость
    2.на курсы не нужно ходить,а вот куда нужно ходить не указано (ответ напрашивается сам... )
    Если согласно советов читать брошюрки дома самостоятельно - экзамен не сдать,причем и теорию,и практическое вождение тоже-"валят" вождение в городе как раз из-за ПДД,а за технику и моторику инспекторы не наказывают

    В случае НЕ сдачи "советчик" всю ответственность за результат с себя снимает -это ученик самостоятельно брошюрку плохо выучил
    Права не получены,ездить по делам ехать нельзя..
    Услуга - качественно ПРЕДОСТАВЛЕНННАЯ

    Главное-это теория,на теории учат ЧТО делать,на практике- КАК делать
    Если не знаешь ЧТО делать-неважно КАК ты умеешь ЭТО делать
    Актуально во всех видах деятельности - вождение,кулинария,стоматология или сапожное дело...
    Не знание того ,ЧТО делать на дороге будет вызывать неуверенность и страх,которые будут ухудшать и моторику
    Даст Бог, наступит время, когда в автошколу будут приходить не примеры из жизни слушать, а учиться правильно разбирать дорожные ситуации, согласно ПДД, смотреть как парамедики приглашенные учат оказывать первую помощь, слушать приглашенного юриста, который научит и расскажет о правах водителя и об ответственности согласно Законов Украины, о вреде алкоголизма за рулем , о том как правильно разместить детское автокресло в авто и о том как правильно себя вести в авто с детьми и это скорее всего сделаеть должен приглашенный на урок психолог как мимнимум, дай Бог что бы люди шли в автошколу с удовольствием чему то научиться, понять что это такое и надо ли оно вообще человеку для жизни. Когда водителю подскажут как можно и что нужно если горит авто и что для этого нужно, или хоть разок самим показать как тушить авто на природе или пожарного какого нибудь пригласить для наглядной агитации, как правильно поменять колесо или воспользоваться автокомпрессором что бы его его подкачать. Программа автошколы на самом деле это к сожалению пустая трата времени для тех, кто самостоятельно НЕ может выучить ПДД, если уж совсем человеку тяжело это дается, то тогда нужно идти и слушать препода. Это мое мнение касательно теории в автошколах.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2020 в 15:54 ----------

    Что касается вождения авто, то этот вопрос обсуждать можно долго и нудно. Полноценная автошкола, на мое мнение субьективное, это та автошкола, которая имеет два учебных авто: с механикой и автомат ( причем машины ничейные . которые так сказать на "убой") имеет собственный автодром или площадку, где можно и нужно ученика учить первичным каким то навыкам, действиям, маневрам, машины которые не "жалко" ударить если что......, а заодно и ученик поймет каково оно в машине если дтп. И уж точно в этих ничейных машинах, можно научить ученика как отрезать ремень безопасности если есть необходимость, как буксировать авто если нет эвакуатора и т.д....И ВОТ ЗДЕСЬ.....УЖ точно можно показывать и рассказывать любые примеры из жизни....если конечно есть что рассказать. ))

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2020 в 15:56 ----------

    Согласен что это затраты, но уверен, люди зная что в автошколе этому учат и что это не пустой звон, однозначно придут, заплатят деньги, всему научатся, скажут спасибо и возможно наступит порядок на дорогах.

    С уважением..

  19. Вверх #20019
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Согласен с каждым словом!Но где же при этом "автошкольные" будут кормится? Данная схема не подразумевает кормление бесполезных спецов.

  20. Вверх #20020
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Согласен с каждым словом!Но где же при этом "автошкольные" будут кормится? Данная схема не подразумевает кормление бесполезных спецов.
    это другой вопрос. К сожалению самый актуальный


Ответить в теме
Страница 1001 из 1047 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения