Тема: Стивен Кинг

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 172
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Адрес
    Hero Town :))
    Сообщений
    246
    Репутация
    15
    Я вот читаю оригинал Темной Башни 6, которая кстати 6 июня выйдет в США. Хз как, но текст книги стал доступен пользователям сети еще чуть меньше недели назад, т.е. за 2 недели до выхода.


  2. Вверх #22
    imported_Kacha
    гость
    Кинга в свое время читал много.
    Башню например 3 раза перечитывал первые 4 части.
    в разных переводах она даже немного читается по разному, как по мне перевод Ружже лучший, но 4-ю часть переводил Вебер, опять таки как по мне, - отвратно...
    Между прочим недавно Вебер закончил перевод 5-й части...
    Я вот скачал, и никак не могу приступить к чтению - отошел от темы...

    Говорить о том что одни произведения лучше другие хуже, имхо глупо

    !!! У ВЕЛИКОГО ТВОРЦА ВСЕ ПРИЗВЕДЕНИЯ ВЕЛИКИ !!!

    тем более, на вкус и цвет товарищей нет...
    Последняя мною прочитанная книга - "сердца в атлантиде", пожалуй произвела на меня наибольшее впечатление. Может просто из-за, того что она последняя почитаная, а может из-за того, что она немного отличается от других...

    Хоть щас отошел от Кинга (кстати может создать тему "научная и социальная фантастика" ???), но все же считаю что с Кинга и началось мое реальное увлечение литературой.

    И хотя одни книги читалились взахлест, а некоторые немного вяло.
    Я не жалею ни об одной прочитанной книге.
    И КАЖДАЯ оставила в моей душе, в рассудке, на сердце (хз где ещё ) свой отпечаток!!!

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Valter
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    915
    Репутация
    72
    В последнее время разочаровался в произведениях Кинга. Попробовал прочитать его детскую сказочку о двух братьях-принцах и злом колдуне. Тааакая муть!!! Теперь перед покупкой книги Кинга тщательным образом перелистываю содержимое. Раньше покупал, неглядя.

  4. Вверх #24
    imported_Kacha
    гость
    Цитата Сообщение от Valter
    В последнее время разочаровался в произведениях Кинга. Попробовал прочитать его детскую сказочку о двух братьях-принцах и злом колдуне. Тааакая муть!!! Теперь перед покупкой книги Кинга тщательным образом перелистываю содержимое. Раньше покупал, неглядя.
    Может "Глаза дракона" и не самая энергичная книга у кинга, но и в ней есть своя изюминка.
    И еще многие книги у кинга переплетаются, а этот колдун является еще и здым дядей из Противостояния, даже колдуном из башни (не человек в черном!!!), не помню где еще он был...

    А ваще частенько у кинга начало скучноватое, а уж насколько вкусная книга я сужу по окончании чтения.
    Да и сам посуди книга то детская вот поэтому книга и не приобрела красочности из-за мягких "эфектов"...

  5. Вверх #25
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    11
    Не знаю, читал Кинга - ничего улетного. Сюжет, в принципе, прикольный, но концовка всегда дурацкая - догадайся сам.
    "Туман" - так себе, "Тигр" и "Обезьяна" - полный отстой, "Лангольеры" - тоже ничего интересного.
    Раньше, я понимаю, он был популярен, потому что первый начал писАть такие "ужастики", но сейчас...это просто невозможно читать.
    Директор землетрясения

  6. Вверх #26
    Anonymous
    гость
    А кто читал "умереть в Италбаре"? Лично я ходил оччень долго под впечатлением от этой книженции... на меня такой эффект из фантастики произвела лишь книжка Брайана Олдисса "долгие сумереки земли"....

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Mara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    481
    Репутация
    816
    .. А я уже и 6-ю Темную Башню проглотила в оригинале. Знаете, что поняла? Что на самом деле очень не хочется, чтобы она заканчивалась. Уже и после 6-й Темной Башни взгрустнулось так... ненавязчиво.... а 7-я должна выйти в США в сентябре этого года. Не хочется прощаться с героями. А вообще - что самое интересное - многие мужчины как самую впечатлившую книгу Кинга называют " Побег из Шоушэнка". Тогда, наверное, "женский аналог" - "Мареновая Роза".... А вообще, "Темная Башня" понимается не всеми, кто привык к "стандартному" Кингу. Поэтому не всегда имеет смысл начинать именно с нее....
    Одиночество - это сад, в котором ничего не растет. Марк Леви

  8. Вверх #28
    imported_RoseMadder
    гость
    Я Кинга читала не много и ни какой последовательности особой не было,но самая любимая "Мизери".А так я даже не знаю....

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Desteny
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    98
    Репутация
    49
    Столько названий тут было перечислено, которых я даже и не слышал, а ведь прочел у него немало Сначало был "Туман" в журнале "Вокруг Света", хоть бы предупредили нас совков, тогда, что это мистика, а не нф. А то ничего непонятно было, хотя читалось увлекательно.
    Кинг очень экранизируемый писатель. У него всегда есть сюжет, герои. Один только рассказ Давилка экранизировался с продолжением (Давилка и Давилка2) Поэтому мне достаточно посмотреть фильм и не читать его книги. Каким-то выдающимся мастером слова он не являеться, но сочинитель отменный.
    Почему, новичок? Я тут с 2004 года :)

  10. Вверх #30
    Anonymous
    гость
    "Побег из Шоушенка"

    И очень веселая книжица - "Кладбище домашних животных", и экранизация данного опуса - ухх, как хороша

    Ъ

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    в коробке
    Сообщений
    262
    Репутация
    10
    RoseMadder, да неплохая книжка
    Я читал Мизери когда сам болел и не мог встать с кровати, можно сказать вошел в образ. Книга жуткая...казалось бы живет рядом с тобой соседка здороваешься с ней каждый день, в один прекрасный день заходишь к ней в гости ....и все насамом деле она безумная медсестра...сюжет немного иной но примерно в этом духе, тем кому интересно советую почитать!

  12. Вверх #32
    оЙ... че т я лично ничего не могу сказать по поводу этого авттора..прочитала только "Зеленую Милю" и наверное неделю если не больше была под впечатлением... that's may be all.... :roll:
    Иногда отказаться-значит дать.
    Иногда отвергнуть-значит принять.
    Иногда не оказать помощи-единственный способ помочь...

  13. Вверх #33
    imported_Танюшка
    гость
    Я разочаровалась в этом писателе.Не спорю-у него есть неплохие рассказы,но остальные-редкостный отстой!!!!КАК ТАКОЙ БРЕД МОЖНО ПИСАТЬ??

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Valter
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    915
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Танюшка
    Я разочаровалась в этом писателе.Не спорю-у него есть неплохие рассказы,но остальные-редкостный отстой!!!!КАК ТАКОЙ БРЕД МОЖНО ПИСАТЬ??
    Такой "бред" нужно понимать. Это вам не бразильское/мексиканское мыло по TV, дорогая Танюшка

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Адрес
    Hero Town :))
    Сообщений
    246
    Репутация
    15
    КАК ТАКОЙ БРЕД МОЖНО ПИСАТЬ??
    Не суди только по себе.

  16. Вверх #36
    шшшшшшшшш-а......не ругаться.... Отстой так отстой..Этот отстой действительно нужно уметь понмиать,так что Танюшка, осторожнее с выражениями...
    :no-no:
    Иногда отказаться-значит дать.
    Иногда отвергнуть-значит принять.
    Иногда не оказать помощи-единственный способ помочь...

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Помню как энное количество лет назад в ожидании поезда забрела я в маленький книжный магазинчик на территории вокзала с целью приобрести что-нибудь интересненькое почитать дабы дорога не казалась такой длинной. Продавец мне посоветовала купить Кинга и уверяла меня что я не пожалею. Меня хоть и терзали смутные сомнения относительно её совета, но книженцию я таки взяла. И не пожалела, потому что открыла для себя потрясающего писателя, который стал одним из самых любимейших…
    Тем, кто не знаком с его творчеством я бы посоветовала начинать с «Томминокеров», «Темной половины», «Кладбища домашних животных» и сборников рассказов.
    А относительно ухода на пенсию, то помнится пару лет назад на пресс-конференции Стивен Кинг заявил о том, что «прекращает литературную деятельность, дабы избежать повторений и публикаций не достойных его». Тем не менее продолжает творить и радовать нас. Надеюсь, что так будет и впредь.

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Адрес
    Зоопарк
    Сообщений
    103
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Valter
    Цитата Сообщение от Танюшка
    Я разочаровалась в этом писателе.Не спорю-у него есть неплохие рассказы,но остальные-редкостный отстой!!!!КАК ТАКОЙ БРЕД МОЖНО ПИСАТЬ??
    Такой "бред" нужно понимать. Это вам не бразильское/мексиканское мыло по TV, дорогая Танюшка
    Хм, Кинг, сам себя сравнивал с БигМаком, так что про мексиканские сериалы вполне можно поспорить. Как не посмотри, а Кинг массовый писатель, и имхо в нём не так много глубины, как вы её там находите...
    Science has failed our World
    Science has failed our Mother Earth
    Science fails to recognise the single most
    Potent element of human existence
    Letting the reigns go to the unfolding
    Is faith, faith, faith, faith

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Valter
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    915
    Репутация
    72
    Хм, Кинг, сам себя сравнивал с БигМаком, так что про мексиканские сериалы вполне можно поспорить. Как не посмотри, а Кинг массовый писатель, и имхо в нём не так много глубины, как вы её там находите...
    Зато в каждом его произведении есть своя изюминка. Просто Кинг не использует фразы типа "Мораль сей басни такова . . .".
    А что касается его популярности, то она строилась никак не на легкодоступном попсовом сюжете, в отличии от сценариев вышеупомянутых сериалов, которые штампуются по одному шаблону.


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения