Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 143 из 2529 ПерваяПервая ... 43 93 133 141 142 143 144 145 153 193 243 643 1143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,860 из 50562
  1. Вверх #2841
    Посетитель Аватар для Morlock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    249
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    у меня двое непривитых детей и я хочу четко знать,когда сыворотка нужна
    тем более летом все бьют колени...
    Ознакомьтесь с соответствующим приказом МОЗ.

    Екстрена профілактика правця показана при:

    - травмах з порушенням цілісності шкірних покривів та слизових оболонок;

    - відмороженнях та опіках (термічних, хімічних, радіаційних) другого, третього та четвертого ступеню;

    - проникних пошкодженнях шлунково-кишкового тракту;

    - позагоспітальних абортах;

    - пологах поза медичними закладами;

    - гангрені або некрозі тканин будь-якого етапу, абсцесах;

    - укусах тваринами.
    Схема вибору профілактичних засобів при проведенні екстреної специфічної профілактики правця
    -----------------------------------------------------------------------------
    Попередні щеплення : Вікова : Терміни, що : Застосовані препарати
    проти правця : група :пройшли після :-----------------------------
    --------------------- : останнього : АП- : ППЛІ : ППС
    Наяв- : Курс щеп- : : щеплення : анатоксин : :
    ність : лень будь- : : : : :
    доку- : яким пре- : : : : :
    ментів: паратом, : : : : :
    про : що міс- : : : : :
    щеп- : тить АП- : : : : :
    лення : анаток- : : : : :
    : син : : : : :
    -----------------------------------------------------------------------------
    1 : 2 : 3 : 4 : 5 : 6 : 7
    -----------------------------------------------------------------------------
    Є до- Повний курс Діти Незалежно Не вводять Не вводять Не вводять
    кумен- планових та від
    тальне щеплень підлітки терміну
    підт- відповід-
    верд- но до віку
    ження

    ----------------------------------------------------------------------
    Не щеплені Діти до 5 міс. Не вводять 250 МО 3000 МО 7

    Ін. вікові групи 1.0 мл 250 МО 3000 МО 7





  2. Вверх #2842
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    берите с собой аптечку. ссадина - залили перекисью, сверху стерилиумом, заклеили пластырем, дали конфету, поцеловали лоб)
    ps вообще надо почтать как ранки обрабатывать... это вообще может спасти от столбняка?
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  3. Вверх #2843
    Постоялец форума Аватар для mika80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    6300
    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    берите с собой аптечку. ссадина - залили перекисью, сверху стерилиумом, заклеили пластырем, дали конфету, поцеловали лоб)
    ps вообще надо почтать как ранки обрабатывать... это вообще может спасти от столбняка?
    поцеловать в лоб - это самое рациональное при угрозе столбняка.....!!!!!!!!!!!

    если не поможет, так хоть успеешь попрощаться!
    Женщина - святая, из-за которой другие становятся грешниками.

  4. Вверх #2844
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Morlock,по этому приказу любая ссадина влечет за собой введение токсина....и привитым,инепривитым...всем?
    Мамам всех детей приходилось вымывать из ран землю,камни,траву...Обычно прибегают только к помощи воды,перекиси,спирта и зеленки

  5. Вверх #2845
    Посетитель Аватар для Morlock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    249
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    Morlock,по этому приказу любая ссадина влечет за собой введение токсина....и привитым,инепривитым...всем?
    Ясно же написано, что привитым не проводят.

  6. Вверх #2846
    Посетитель Аватар для Morlock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    249
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    берите с собой аптечку. ссадина - залили перекисью, сверху стерилиумом, заклеили пластырем, дали конфету, поцеловали лоб)
    ps вообще надо почтать как ранки обрабатывать... это вообще может спасти от столбняка?
    Если ребенок привит от столбняка, именно так и надо поступать.

  7. Вверх #2847
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    при глубоких порезах и ранениях привитым тоже вводится сыворотка (обсуждалось здесь не раз)

    Кто здесь из непрививающихся мам колол что-либо ребенку при разбитых коленях?

  8. Вверх #2848
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    берите с собой аптечку. ссадина - залили перекисью, сверху стерилиумом, заклеили пластырем, дали конфету, поцеловали лоб)
    ...
    Неправильное оказание помощи. Если под рукой нет воды и стерильной ткани, то допустимо использование перекиси водорода с открытой раной. Спирт (изопропиловый - стериллиум, зеленка, йод и т.п.) ТОЛЬКО на закрытые раны можно использовать или вокруг открытых ран обрабатывать. В самом же стериллиуме пишется о внешнем применении, неизвестны последствия его нанесения на открытую рану.
    Не рекомендуется их применять, потому что они удлиняют процесс заживления раны (убивая/повреждая клетки кожи) и убивая также "полезные" бактерии увеличивают риск инфицирования/осложнений, по сравнению с простым вымыванием загрязнения проточной/питьевой водой и/или использованием топических/местных бакмазей.

    Например, рекомендации при травмах кожи от ААР.

    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    при глубоких порезах и ранениях привитым тоже вводится сыворотка (обсуждалось здесь не раз)

    ...
    не знаю что тут обсуждалось, но на самом деле это не так. Ссылку уже дали на приказ МОЗ, читайте таблицу 2 и текст
    3. При ранах, що піддаються зараженню ("інфікована рана"), якщо після попередньої ревакцинації пройшло більше ніж 5 років, вводять 0.5 мл АП-а.

    Источник: Про вдосконалення профілактики, діагностики та лікування правця
    Если рана "инфицированная" и прошло не более 5 лет, то не ставят вакцину.
    4.1.1. Не вводять профілактичні засоби при екстреній профілактиці:

    - дітям і підліткам, котрі мають документальні підтвердження проведених планових щеплень відповідно до віку, незалежно від часу, який пройшов від чергового щеплення;

    - дорослим людям, котрі мають документальне підтвердження про проведений повний курс імунізації не більше 5 років тому;

    Источник: Про вдосконалення профілактики, діагностики та лікування правця
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  9. Вверх #2849
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Коллективный иммунитет

      Показать скрытый текст
    Коллективный иммунитет
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 18.04.2013 в 10:53.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  10. Вверх #2850
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Если следовать инструкции - каждый непривитый ребенок должен получить 5-10 уколов...за первые 5-7 лет жизни,т.к падают маленькие дети часто.
    Вопрос к антипрививочникам - кто колол сыворотку?

  11. Вверх #2851
    Посетитель Аватар для Morlock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    249
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    Если следовать инструкции - каждый непривитый ребенок должен получить 5-10 уколов...за первые 5-7 лет жизни,т.к падают маленькие дети часто.
    Так это... после первого же случая он станет уже привитым.

  12. Вверх #2852
    Посетитель Аватар для Nanna1
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    168
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    Если следовать инструкции - каждый непривитый ребенок должен получить 5-10 уколов...за первые 5-7 лет жизни,т.к падают маленькие дети часто.
    Вопрос к антипрививочникам - кто колол сыворотку?
    Мы не кололи. Разбивали колени, и не слышала, чтобы кто-нибудь колол другим деткам.
    Сейчас обрушится гнев в мою сторону сторонников прививок, но лучше не надо. Прошлым летом моего ребенка собака( квартирная) чужая цапнула за лицо. Сказать, что я была в ужасе-это ничего не сказать. Вызвали скорую, врач сказала, что царапины неглубокие, так сказать, отделались испугом. На сыворотке они не настаивали, были спокойны. Мы наблюдали за собакой, за ребёнком. Но скорее всего, если бы было необходимо, то кололи бы эту сыворотку. У нас прививок нет.

  13. Вверх #2853
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    Да ? странно...Мне несколько ПРАКТИКУЮЩИХ детских врачей говорили обратное.
    Да что там они, если даже великий Комаровский (доверяешь ему? ) пишет что

    Удивительной особенностью коклюша является полное отсутствие к нему врожденного иммунитета: заболеть этой болезнью может даже новорожденный. Зато после перенесенного заболевания иммунитет вырабатывается стойкий и сохраняется в течение всей жизни.
    Полный текст можно найти тут
    Кстати, уже исправили по моей просьбе, теперь ошибок на сайте Комаровского нет или они не известны )
    Так что Коклюш не даёт пожизненного иммунитета
    http://journals.lww.com/pidj/Fulltex..._After.11.aspx
    Это снова вопрос вероятности )

  14. Вверх #2854
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    [SPOILER="Коллективный иммунитет"]
    Какая-то не совсем объективная картинка.Один синий (непривитый) непременно стал красным(заболетым)) ),но ни на одной картинке жёлтый не стал мёртвым в результате прививки и ни один жёлтый не покраснел от коклюша,кори,паратита и т.д,которыми 100% заболел бы хоть один из жёлтых))).
    Возмутившись необъективностью картинки, мой старший сын предложил свой вариант развития событий. Тоже не шибко претендующий на обективность,но совершенно равноценный по правдивости предыдущему,а может даже и более правдоподобный...)))))))) Я с ним согласна))

    Прошу прощения!Забыли указать откуда взялся синий холмик с крестиком- это таки помер один непривитый. В результате несчастного случая-поскользнулся на банановой кожуре.
    Изображения
    Последний раз редактировалось LanaLeto; 30.03.2013 в 17:41.

  15. Вверх #2855
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Какая-то не совсем объективная картинка.Один синий (непривитый) непременно стал красным(заболетым)) ),но ни на одной картинке жёлтый не стал мёртвым в результате прививки и ни один жёлтый не покраснел от коклюша,кори,паратита и т.д,которыми 100% заболел бы хоть один из жёлтых))).
    Возмутившись необъективностью картинки, мой старший сын предложил свой вариант развития событий. Тоже не шибко претендующий на обективность,но совершенно равноценный по правдивости предыдущему,а может даже и более правдоподобный...)))))))) Я с ним согласна))
    Вы не поняли, картинка не про вакцины, а про коллективный иммунитет, который формируют вакцины. Вы не согласны, что вакцины формируют коллективный иммунитет, не давая опасным болезням распространятся? И интересно, что вы знаете о болезнях, от которых прививают? Например, если не будет коллективного иммунитета от вакцин, какая вероятность человеку встретиться с корью хоть раз в жизни?
    Последний раз редактировалось Одессит007; 31.03.2013 в 00:28.
    Это снова вопрос вероятности )

  16. Вверх #2856
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Кому интересно вышла новая передача Школы доктора Комаровского про Дифтерию и столбняк, от которых делают нам прививки.

    Антипрививочникам лучше не смотреть, так как:
    1. Бороться с теми, кто за вакцинацию можно и не зная ничего о болезнях от которых прививают.
    2. Доктор, который работал заведующим инфекционного отделения в эпидемию дифтерии ничего полезного и правдивого рассказать не может. Намного полезнее прочитать ещё раз какую-то статью на сайте гомеопата Котока о том, как мировое правительство нас убивает.
    Это снова вопрос вероятности )

  17. Вверх #2857
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Кому интересно вышла новая передача Школы доктора Комаровского про Дифтерию и столбняк, от которых делают нам прививки.

    Антипрививочникам лучше не смотреть, так как:
    1. Бороться с теми, кто за вакцинацию можно и не зная ничего о болезнях от которых прививают.
    2. Доктор, который работал заведующим инфекционного отделения в эпидемию дифтерии ничего полезного и правдивого рассказать не может. Намного полезнее прочитать ещё раз какую-то статью на сайте гомеопата Котока о том, как мировое правительство нас убивает.
    А прививочников уже хватит пугать, они скоро от собственной тени шарахаться будут А вдруг побегут прививаться по второму, третьему кругу А потом всем вакцин не хватит
    Вывод- лучше не смотреть

  18. Вверх #2858
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Кстати, уже исправили по моей просьбе, теперь ошибок на сайте Комаровского нет или они не известны )
    Так что Коклюш не даёт пожизненного иммунитета
    http://journals.lww.com/pidj/Fulltex..._After.11.aspx
    АААА, так вот по чьей просьбе Комаровский про корь рассказывает, наверное, вы ему погуглили и объяснили что к чему

  19. Вверх #2859
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Вы не поняли, картинка не про вакцины, а про коллективный иммунитет, который формируют вакцины. Вы не согласны, что вакцины формируют коллективный иммунитет, не давая опасным болезням распространятся? И интересно, что вы знаете о болезнях, от которых прививают? Например, если не будет коллективного иммунитета от вакцин, какая вероятность человеку встретиться с корью хоть раз в жизни?
    Совершенно верно. Я не согласна с этим. Я считаю,что вакцины как раз не формируют иммунитет, а убивают его.И это совершенно очевидно. Отрицать это может только тот, кто о прививках от медиков слышал исключительно положительное и никогда в жизни не встречался с печальными последствиями-хотя мне странно это.Они сплошь и рядом. Вы сейчас ,вероятно,ответите,что так может рассуждать человек,который не сталкивался с печальными последствиями болезней,от которых прививают. Но это не так. Сталкивалась. И в том числе и поэтому в данный момент имею вот именно такое мнение. Да,некоторые болезни,от которых прививают страшны. Но вакцина от них не защищает, а здоровье гробит. Это я говорю, как мать детей переболевших (тяжело!) болезнями ,от которыхз были привиты. На фига ,спрашивается ,попу гармонь? С таким же успехом можно говорить о смертности в ДТП и убеждать прививаться от ДТП. Массово. Тогда люди,которые не попали за всю свою жизнь ни в одно ДТП будут являтся ярким примером и доказательством эффективности прививок, людей выживших в ДТП можно будет объявить выжившими благодаря прививке, а те, кто в ДТП погибнет,разумеется погибнут по той причине ,что они плохо обследовались накануне прививки.

  20. Вверх #2860
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Вы не поняли, картинка не про вакцины, а про коллективный иммунитет, который формируют вакцины.
    Да, Вы тоже не поняли. Моя картинка тоже не про вакцины, а про то,как они убивают иммунитет и калечат здоровье.))


Ответить в теме
Страница 143 из 2529 ПерваяПервая ... 43 93 133 141 142 143 144 145 153 193 243 643 1143 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения