Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 84 из 2529 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 94 134 184 584 1084 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 50562
  1. Вверх #1661
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    55
    сейчас согласно календарю вам можно ставить, тут обсуждается как раньше было. пентаксим можно без Хиб компонента, он отдельно идет.

    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0427-08 не действует

    Щеплення дітей до 4 років поза строками календаря
    призначаються лікарем з такого розрахунку, щоб дитина встигла
    одержати чотириразову імунізацію АКДП або АаКДП до 3 років
    11 місяців і 29 днів.

    а теперь
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1159-11

    Для вакцинації дітей проти кашлюку на першому році життя
    можуть використовуватися вакцини як з ацелюлярним (далі - АаКДП),
    так і з цільноклітинним (далі - АКДП) кашлюковим компонентом.
    Перенесений кашлюк в анамнезі не є протипоказанням до
    вакцинації проти даної хвороби.
    Вакцинація проти кашлюку проводиться дітям до 6 років
    11 місяців 29 днів.

    они разрешили АКДС цельноклеточным коклюшем до почти 7 лет!!

    Дітей у віці до 5 років 11 місяців 29 днів, які перехворіли на кашлюк, щеплять АДП. Вакцинація проводиться триразово з інтервалом між першим і другим щепленням 30 днів, між другим і третім – 9-12 місяців.

    http://www.moz.gov.ua/ua/portal/dn_20060203_48.html не действительный уже
    там есть додаток внизу страницы там это написано.

    короче, хочется сказать как быстро "особенности имунитета" изменяютя у наших украинских детей, особенно c 2006 такие кардинальные изменения и перенесенный коклюш нам не почем, и вакцина с цельноклеточным коклюшем "хорошо" до 7 лет, и противопоказания сократили до мин. ну конечно все ж здоровее стали.
    Противно все это что ради наживы так играют здоровьям наших детей политики.
    Последний раз редактировалось nemokapitan; 15.01.2013 в 09:53.


  2. Вверх #1662
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Так что,уже АДС не делают в наших поликлиниках детям в 6 лет?Таких вакцин нет?Только АКДС поставят?
    Россия должна быть разрушена (с)

  3. Вверх #1663
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    55
    ( согласно приказу делают) не делают сейчас т к его запретили сейчас, летальные случаи, делают Бустрикс, который недавно применяется с уменьшенным содержанием коклюшного компонента.
    Решать вам, я лично жду российского производителя АДС, не знаю дождусь ли(((

  4. Вверх #1664
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    55
    я написала модератору illogical.alice но пока ответа ноль ,
    дорогие модераторы, я могу представить альтернативное мнение про прививки, хочу разместить инструкции с последствиями(осложнениями) которые официально зарегистрированы, хочу дать статьи на католическую церковь которая против вакцин на диплодных клетках, еще есть пару научных ислледований инфанрикса и анатоксина дифтерийно-столбнячного. правда там на англ языке описываются в основном неврологич. последствия.

    и еще хочу сделать как экскурс в историю как было раньше как сейчас
    Последний раз редактировалось nemokapitan; 15.01.2013 в 16:41.

  5. Вверх #1665
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от nemokapitan Посмотреть сообщение
    я написала модератору illogical.alice но пока ответа ноль ,
    ничего вы мне не писали. Вас тоже записываю во врунишки...
    АлТан в публичку написал и информация уже в первом посте.

    Я не буду выискивать нужные вам ссылки в темах. Зато вы всегда можете прислать мне готовую подборку информации для ЧаВо. Оформить желательно в кратком виде, чтобы всё поместилось в первый пост-два и было пригодным для прочтения и поиска.
    Open mind for a different view.

  6. Вверх #1666
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    55
    простите но я писала( врать мне не зачем, есть вариант что я постоянно туплю с форумом(( хорошо я сделаю подборку и вам вышлю.Я еще не давала никаких ссылок((
    я думаю если что вы мне поможете если что то будет не так )))

  7. Вверх #1667
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    709
    Цитата Сообщение от nemokapitan Посмотреть сообщение
    не делают сейчас т к его запретили сейчас, летальные случаи, делают Бустрикс, который недавно применяется с уменьшенным содержанием коклюшного компонента.
    Решать вам, я лично жду российского производителя АДС, не знаю дождусь ли(((
    собрались делать АДС второй раз, а ее нет оказывается... вот повезло((
    что за летальные случаи? киньте ссылкой, не нашла.

    п.с. уже нашла на предыдущей странице. я так поняла, что смертельные случаи только после гепатита В? АДС ни при чем, временно приостановили заодно?
    Последний раз редактировалось ПУСИК; 15.01.2013 в 19:49.

  8. Вверх #1668
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    709
    Цитата Сообщение от nemokapitan Посмотреть сообщение
    а забыла нужен еще инактивированный полиомиелит ИПВ, вакцина называется иммовакс полио но ее тоже НЕТ, хотя была еще 2 года назад!!!
    точно такая же проблема!
    искала импортную АДС и иннактивированный полиомиелит (ребенку 6лет, коклюш уже не нужен)-не нашла.
    ладно, сделала нашу АДС, а тут, оказывается, продолжить вакцинацию не могу, т.к. в украине сейчас, видите ли, карантин на АДС. весело.

  9. Вверх #1669
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    55
    кому нужен ИММОВАКС ПОЛИО он появится в середине 2013 года, в частных центрах вакцинации и должен быть в поликлинниках, но он будет украинской расфасовки Фармекс групп

    К Сожалению были и летальные случаи от АДС посто они не попали в сми, но они были к сожалению

  10. Вверх #1670
    Живёт на форуме Аватар для simulacres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,720
    Репутация
    2152
    Мы еще только в процессе, но я люблю заранее понимать, что меня ждет..
    Прочитала обе ветки, сказать, что в шоке -ничего не сказать. Сама ползала по иностранным сайтам, спрашивала молодых мамочек в европе.. Все неоднозначно. Больше всего все боятся тубика, но только те, кто вырос в совке. Это однозначный вывод. Половина моих норвежских друзей отмахнулись. Мол, всякое в жизни бывает. Главное закаляться и питаться нормально.
    Сестра из Беларуси вообще грит ехать рожать на Родину, заодно сделать "нормальную" бцж и гепатит(она же вторая, да?), а я, перелопатив за неделю уйму информации склоняюсь вообще не делать никаких прививок.
    Нигде не написано (я не нашла) каков процент заболевших детей привитых и не привитых. И не будет, я так понимаю, в нашей стране статистика покупается государством.
    Я пока вагаюсь, конечно, муж так вообще не понимает от чего я с ума схожу.. но вагаюсь в сторону - а нафиг собственное дитя, еще совсем крошечку подвергать этим мучениям?
    I used to be schizophrenic, but we're OK now.

  11. Вверх #1671
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    55
    так что и Европе такие настроения?? т е они тоже боятся или у них все спокойно??

    гепатит делать малому но зачем?? самая бесполезная прививка для малых.

  12. Вверх #1672
    Живёт на форуме Аватар для simulacres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,720
    Репутация
    2152
    Цитата Сообщение от nemokapitan Посмотреть сообщение
    так что и Европе такие настроения?? т е они тоже боятся или у них все спокойно??
    многие не делают прививок до пяти-семи лет, потому что это ослабляет иммунитет. А потом - в зависимости от надобности.

    я так поняла, сейчас в европе весьма сильны течения, когда вмешательство в иммунитет ребенка, да и вообще человека считается большим вредом, нежели прививка может принести пользы.
    I used to be schizophrenic, but we're OK now.

  13. Вверх #1673
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    разговаривала на днях со специалистом из центра Корчака, затронули тему прививок, оказывается в центре проходят реабилитацию много детей,пострадавших от прививок;(( Самое страшное - уколоть и винить себя всю жизнь

  14. Вверх #1674
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от nemokapitan Посмотреть сообщение
    так что и Европе такие настроения?? т е они тоже боятся или у них все спокойно??

    гепатит делать малому но зачем?? самая бесполезная прививка для малых.
    Да один человек не может знать о всех настроениях, вот мои все знакомые прививаются, но это не значит, что у нас в Украине 100% иммунизация. По Европе хотя бы статистика более адекватная
    https://www.google.com.ua/publicdata...l=ru&ind=false
    https://www.google.com.ua/publicdata...l=ru&ind=false
    Это снова вопрос вероятности )

  15. Вверх #1675
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    55
    даа а мне кажется что если есть такие люди кто боится это о многом говорит, учитывая что вакцины у них качественнее и с этим не поспоришь.

  16. Вверх #1676
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от simulacres Посмотреть сообщение
    Нигде не написано (я не нашла) каков процент заболевших детей привитых и не привитых. И не будет, я так понимаю, в нашей стране статистика покупается государством.
    Я пока вагаюсь, конечно, муж так вообще не понимает от чего я с ума схожу.. но вагаюсь в сторону - а нафиг собственное дитя, еще совсем крошечку подвергать этим мучениям?
    Вот тут есть некоторые данные по этому вопросу.
    Правда статистика зарубежная, у нас эти факты принято прятать.
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  17. Вверх #1677
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    Вот тут есть некоторые данные по этому вопросу.
    Правда статистика зарубежная, у нас эти факты принято прятать.
    Очередное вранье. Где ссылки на сами исследования?
    Потому как если бы были ссылки на исследования, то можно было бы это легко опровергнуть, но их нет.
    НАОБОРОТ, в исследовании KiGGS установлено что дети не болеют чаще аллергическими заболеваниями

    Многочисленные исследования показали, что привитые дети не подвергаются большему риску заражения от повседневных вирусов, бактерий или чаще болеют аллергическими заболеваниями по сравнению с непривитыми.

    Исследования:
    1) Addressing parents’ concerns: do multiple vaccines overwhelm or weaken the infant’s immune system?
    2) Bacterial infections, immune overload, and MMR vaccine
    3) Combined vaccines are like a sudden onslaught to the body's immune system’: Parental concerns about vaccine ‘overload’ and ‘immune-vulnerability’
    4) No evidence of an increase of bacterial and viral infections following Measles, Mumps and Rubella vaccine.
    5) Vaccination Status and Health in Children and Adolescents
    Findings of the German Health Interview and Examination Survey for Children and Adolescents
    (KiGGS)
    6) Cellular Immune Responses in Neonates
    7) Neonatal and early life vaccinology
    8) Childhood Vaccination and Nontargeted Infectious Disease Hospitalization
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  18. Вверх #1678
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Где ссылки на сами исследования?
    Читай тут и тут
    только читай внимательно, желательно пару раз и ничего не пропускай, как ты любишь )))
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  19. Вверх #1679
    Постоялец форума Аватар для Guernica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Да один человек не может знать о всех настроениях
    дети Тони Блэра (надеюсь, Вы в курсе, кто это) не привиты (единственное, не знаю точно все ли, но младшие - точно). Это тоже один человек, и, думаю, это вполне авторитетный показатель настроений в Европе Хотя, Вы как всегда, за статистику...
    Последний раз редактировалось Guernica; 16.01.2013 в 12:51.

  20. Вверх #1680
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    Читай тут и тут
    только читай внимательно, желательно пару раз и ничего не пропускай, как ты любишь )))
    по второй ссылке ничего нет, но да ладно

    по поводу первой ссылки, это НЕ исследование а выдержка из исследования в интерпретации шарлатанов + разбавление своими собственными придуманными данными.
    Сначала идет обсуждение непонятно каких данных, на которые нет ссылки (просто кто-то взял от фанаря и построил диаграмму).

    В дальнейшем обсуждается исследование в Новой Зеландии (по детям рожденным в 1977г), относительно риска астмы.
    Во-первых, где 500% увеличение (в 5 раз) заболеваемости обещанное нам в статье?
    The Christchurch Health and Development Study comprises 1,265 children born in 1977. The 23 children who received no diphtheria/pertussis/tetanus (DPT) and polio immunizations had no recorded asthma episodes or consultations for asthma or other allergic illness before age 10 years; in the immunized children, 23.1% had asthma episodes, 22.5% asthma consultations, and 30.0% consultations for other allergic illness. Similar differences were observed at ages 5 and 16 years.
    т.е. в исследовании на 1,265 тыс детей, при этом ТОЛЬКО 23(!) из них не имели вакцин, установлено 23% увеличение, а не 500%, как было заявлено.
    И как ты думаешь 23 ребенка из 1265 является достаточным показателем для того чтобы сделать выводы? Является ли данное исследование качественным и соответствующим принципам доказательности? По статистике распространенность астмы составляет 5-10%, поэтому ничего удивительного что из тех 23 человек не было больных астмой, потому как выборка НЕрепрезентабельная.

    Во-вторых, авторами исследования не были исключены другие доказанные причины приводящие к астме, а сделано лишь предположение:
    These findings do not appear to be due to differential use of health services (although this possibility cannot be excluded) or con-founding by ethnicity, socioeconomic status, parental atopy, or parental smoking.
    В третьих, в статье речь идет о всех болезнях (аллергия/атопия, отит, тонзиллит, эпилепсия и т.п. НО где же об исследования?) без исключения и не упоминается что исследовалась лишь взаимосвязь с астмой.

    Ну что же есть огромное количество качественных исследований с достаточной выборкой (а не 23 человека) доказывающих что связи нет:
    Вакцинация и астма и/или аллергия

    В целом, данные подтверждают факт, что вакцинация не вызывает и не ухудшает астму и различные виды аллергии. Есть много исследований, в которых рассматривается, возникает ли чаще свистящее дыхание (бронхоспазм) у привитых детей по сравнению с непривитыми, и которые подтверждают что это не так. Особенно важно, чтобы дети с астмой были привиты, т.к. в случае заражения, например, коклюшем, это может намного ухудшить приступы астмы. Последние крупные исследования не обнаружили связь между астмой и вакцинами против дифтерии, столбняка, коклюша (АКДС), полиомиелита, кори-паротита-краснухи (КПК), Hib, туберкулеза (БЦЖ), гриппа.

    Некоторые исследования показали, что вакцины повышают риск атопии, в то время как большинство других полагают, что риск уменьшается или не связан с «гигиенической гипотезой» (о том, что в результате аллергических заболеваний предотвращаются инфекции в раннем детстве). Эта гипотеза была использована для объяснения увеличения числа аллергических заболеваний в развитых странах, которое объясняется сокращением детской заболеваемости инфекциями из-за вакцинации и повышения стандартов жизни.

    Выяснилось также, что инактивированные и живые гриппозные вакцины не вызывают обострений бронхиальной астмы у детей и взрослых и что первые обладают «защитным» эффектом против её обострений. Вакцинация против гриппа не вызывала обострений хронических обструктивных заболеваний лёгких. Добавление вакцины против гемофильной инфекции к дифтерийно-столбнячно-коклюшно-полиомиелитной не увеличило рисков манифестации детской аллергопатологии.

    Вакцинация БЦЖ в раннем детстве снижала частоту позитивных кожных проб к аллергенам домашней пыли в Африке – их относительная вероятность у вакцинированных детей была в 5 раз меньше, чем у невакцинированных – 0,19 (0,06 – 0,59). Неонатальная вакцинация БЦЖ значимо уменьшала частоту манифестаций бронхиальной астмы в 7 и 14 лет у детей с аллергическим ринитом в анамнезе и без него. «Защитный» эффект БЦЖ в отношении бронхиальной астмы и атопической экземы в Германии был более выражен среди детей иммигрантов.

    «Стимулируя синтез IgE в раннем детстве, календарная вакцинация, особенно вакцины с коклюшным компонетом и коревая-паротиная-краснушная, повышают риск поллинозов». Этот тезис продолжает цитироваться в отечественных вакцинологических компиляциях, хотя за рубежом был отклонён как необоснованный. В случай-контрольном исследовании двух независимых когорт из 76 310 и 40 183 английских детей, у которых в течение семи – восьми лет было диагностировано 7 098 случаев сенной лихорадки, установлено, что ни дифтерийно-столбнячно-коклюшная, ни коревая-паротиная-краснушная вакцины достоверно не увеличивают рисков поллиноза. Тот же вывод был сделан относительно вакцины против гемофильной инфекции. Только в группе детей, вакцинированных против коклюша и перенесших это заболевание наблюдалось увеличение риска поллиноза. Неонатальная вакцинация БЦЖ в нескольких исследованиях, в отличие от других, не только не увеличивала частоту поллинозов, но и снижала их ожидаемое количество, иногда вдвое, при этом у вакцинированных в крови определялось существенно меньшее содержание общего и аллергенспецифичных IgE.

    Вакцины или их компоненты могут вызывать аллергические реакции. Тем не менее, аллергии и анафилаксии крайне редко происходят в ответ на иммунизацию. Возможность анафилаксии у детей и подростков, согласно сообщениям, меньше, чем 1 случай на 1 миллион доз. Лица с аллергией на яйца не должны получать вакцины против гриппа или вакцины против желтой лихорадки. Дети или взрослые с пищевой аллергией или другой аллергией, например, на клещей домашней пыли или сенной лихорадкой, могут быть безопасно привиты. Единственным исключением из этого являются те лица, у которых есть аллергия на какой-либо конкретный компонент в вакцине.

    Вакцинация противопоказана и таким лицам у которых были: анафилаксии или тяжелая гиперчувствительность после предыдущей дозы конкретной вакцины, или анафилаксия либо тяжелая гиперчувствительность на любой из компонентов вакцины.

    Исследования исключающие связь между вакцинацией и атопическими расстройствами, астмой:
    1. Timing of routine immunisations and subsequent hay fever risk.
    2. Influenza vaccination in children with asthma: randomized double-blind placebo-controlled trial
    3. Childhood vaccinations and risk of asthma.
    4. Timing of routine vaccinations and the risk of childhood asthma.
    5. Vaccines, asthma and allergy
    6. Transient Suppression of Atopy in Early Childhood Is Associated With High Vaccination Coverage
    7. No epidemiological evidence for infant vaccinations to cause allergic disease
    8. The influence of childhood infections and vaccination on the development of atopy: a systematic review of the direct epidemiological evidence
    9. Haemophilus influenzae type b vaccination and reported atopic disorders in 8-12-year-old children
    10. Diphtheria tetanus pertussis poliomyelitis vaccination and reported atopic disorders in 8-12-year-old children
    11. Diphtheria, Pertussis, Poliomyelitis, Tetanus, and Haemophilus influenzae Type b Vaccinations and Risk of Eczema and Recurrent Wheeze in the First Year of Life: The KOALA Birth Cohort Study
    12. Measles-Mumps-Rubella Vaccination and Asthma-like Disease in Early Childhood
    Одно большое исследование с участием 167 240 (с невакцинированным числом в 6 тыс.)детей в возрасте от четырех лет в Вашингтоне, Орегоне и Калифорнии, не обнаружили повышенного риска развития астмы у детей, связанные с вакцинами против дифтерии, столбняка, коклюша, кори, эпидемического паротита, краснухи и орального полиомиелита

    В другом большом исследовании ученые изучали, могут ли прививки, полученные до 18 месяцев быть связаны с астмой в более взрослом возрасте и исследователи обнаружили, что астма не была связана с вакцинами или количеством доз прививок.

    В настоящее время научные данные, вовсе не поддерживают взаимосвязь иммунизации и риск атопических заболеваний. (исследование в Швеции на 10 тыс детей)
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 16.01.2013 в 14:56.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


Ответить в теме
Страница 84 из 2529 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 94 134 184 584 1084 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения